15 items tagged "2016"
Risultati 1 - 15 di 15
PER RIPARTIRE DIAMO UN PICCOLO AIUTO AI TERREMOTATI DI NORCIA (PG)
- Category: Solo articolo
- Creato il Venerdì, 09 Dicembre 2016 20:07
09 dicembre 2016
Sosteniamo le aziende e la popolazione umbra colpite dagli eventi sismici dello scorso 26 e 30 ottobre 2016.
Modulo per l'acquisto delle confezioni scarica quì, altre info su norciainmyheart@gmail.com
4° Trofeo Interregionale "PREALPI Città di Sedico" (BL)
- Category: Trofeo e Coppa Italia
- Creato il Mercoledì, 19 Ottobre 2016 22:54
Data | 12-13 Novembre 2016 |
Luogo | Palazzetto dello Sport - Via Palladio - Loc. Ricolt Sedico |
Specialità |
Promozionali - Livelli - Categorie |
Classifica Gare Domenica pomeriggio | |
Classifica Gare Domenica mattina | |
Classifica Gare Sabato pomeriggio | |
Classifica Società | |
Regolamento Trofeo Società |
Coppa EPS FVG Novembre 2016
- Category: Trofeo e Coppa Italia
- Creato il Mercoledì, 12 Ottobre 2016 22:54
Data | 05-06 Novembre 2016 |
Luogo | Impianto Sportivo Palaroller - Staranzano(GO), Via delle Milie 10 |
Specialità |
Singolo |
Classifiche Gare - Classifiche società | |
Programma Gare |
Classifiche Gare - Singolo - Coppie Art. - Gruppi
- Category: Campionato Italiano ACSI 2016
- Creato il Lunedì, 05 Settembre 2016 23:50
PULCINI B MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MAZZIER DIEGO | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 2,00 | 22,70 |
2 | SILVETRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 19,80 |
3 | RICCIO ALESSIO | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 0,00 | 18,60 |
PULCINI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | D'ANGELO SOPHIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 20,00 | 33,60 |
2 | PILERI SARA | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 19,00 | 30,80 |
3 | MOLINARI ANNA | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 18,00 | 30,70 |
4 | GRAVINA ANGELA AZZURRA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 17,00 | 29,40 |
5 | RICCIO DENISE | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 16,00 | 29,30 |
6 | MANZARI SUSANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 14,50 | 26,90 |
7 | MORGAN ANNA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 14,50 | 26,90 |
8 | CATONE GIOVANNA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 13,00 | 25,80 |
9 | SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,50 | 25,20 |
10 | SEVERINI MAYA | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 11,00 | 25,20 |
11 | PERIN ELENA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 10,00 | 24,50 |
12 | MICALI ELENA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 9,00 | 24,50 |
13 | SANTUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,50 | 24,40 |
14 | COPPINI MARGHERITA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 7,00 | 23,90 |
15 | CARNIELLI EMILY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 6,00 | 24,10 |
16 | MARINO ERIKA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 5,00 | 23,70 |
17 | NICOLI ANNA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 4,00 | 22,60 |
18 | MAGNONI LAURA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,50 | 21,90 |
18 | FERRARA LUCREZIA | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 2,50 | 21,90 |
20 | FOSCHI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 20,50 |
21 | CIUC ANGELA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 20,40 |
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BATTISTIN FRANCESCA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 12,00 | 35,10 |
2 | BURIOLA IRENE | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 11,00 | 33,40 |
3 | PAVAN MIGHIELON LISA | A.S.D. FREE SPORT | 10,00 | 30,90 |
4 | SANTORO JESSICA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 9,00 | 30,70 |
5 | GREGATO ILARIA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 8,00 | 30,60 |
6 | GIACOMINI GAIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 7,00 | 29,90 |
7 | GENESIN LUDOVICA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 6,00 | 28,50 |
8 | ERBASTO VALERIA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 5,00 | 28,70 |
9 | DEL BENE GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 26,80 |
10 | CARIGI CHIARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 26,70 |
11 | BALDI ELEONORA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 2,00 | 26,20 |
12 | ALBERTI COSTANZA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 1,00 | 25,80 |
13 | CALESINO ZOE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 23,00 |
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DOMPE' GIULIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 26,20 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MONDANI CRISTIANO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 23,50 |
PRIMI PASSI MASTER 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TANTARINI SIMONE | A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) | 3,00 | 30,90 |
2 | LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 26,20 |
3 | BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 24,60 |
4 | MANONI GEREMIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 23,30 |
PRIMI PASSI MASTER 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DEL BENE RACHELE | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 11,00 | 33,00 |
2 | BORRO ALESSIA | LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) | 10,00 | 31,80 |
3 | CHICHIERCHIA SOFIA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 9,00 | 31,10 |
4 | MANENTE MAYA | PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) | 8,00 | 29,70 |
5 | FINOTTO SAMANTHA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 7,00 | 29,00 |
6 | MARTIGNAGO MONICA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 6,00 | 28,10 |
7 | BERTI SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 27,60 |
8 | CANDUCCI EMILY | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 3,50 | 25,90 |
9 | FORTINI GIADA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,50 | 25,80 |
10 | ONGARATO EMMA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 25,10 |
11 | BIGINI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 23,70 |
12 | SMYHELSKA CATERINA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 22,90 |
PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIAGIOLI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 27,10 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARTIN ANTONIO | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 0,00 | 29,10 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BORTOLATO PATRICK | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 1,00 | 24,70 |
2 | PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 23,00 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STRANGIS ANNA MARIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 23,50 |
PRIMI PASSI MASTER 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DALLA PRIA VIOLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 21,20 |
PULCINI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SORATO IRIS | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 2,00 | 31,40 |
2 | BARONCIANI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 29,40 |
3 | ANGELI BIANCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 26,30 |
PULCINI A PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PASICHNYK IANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 32,10 |
2 | GIOVANNINI BIANCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 30,00 |
3 | BALDONI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 28,50 |
PULCINI B CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCORTICHINI MATTEO | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 29,60 |
PULCINI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CONTARELLI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 22,00 | 33,80 |
2 | ROSSI ZAIRA | A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN) | 21,00 | 32,60 |
3 | BARIVIERA FRANCESCA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 20,00 | 31,90 |
4 | SARI ASIA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 19,00 | 31,30 |
5 | ESPOSITO CHIARA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 18,00 | 30,80 |
6 | GABRIELE MARIA LUISA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 16,50 | 30,40 |
7 | LOVATO VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 16,50 | 30,40 |
8 | PALLADINELLI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 15,00 | 30,10 |
9 | GHIARONI SABRINA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 14,00 | 29,30 |
10 | SPINA ROBERTA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 13,00 | 29,20 |
11 | CECCARINI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 12,00 | 28,10 |
12 | CARRER SARA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 11,00 | 27,20 |
13 | GIAN VERONICA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 10,00 | 26,60 |
14 | BIANCOLETTO CHIARA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 8,00 | 26,20 |
15 | GIAMBARIOLI MATILDE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 7,50 | 25,60 |
16 | BAZZUCCHI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,50 | 26,10 |
17 | CUPELLA BEATRICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 6,50 | 25,90 |
18 | GIANNESE AURORA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 5,00 | 25,70 |
19 | PERUSILLO SYRIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 4,50 | 25,50 |
20 | RIA GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 3,00 | 25,40 |
21 | SAVCHYNSKA ANASTASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 24,90 |
22 | CHAMOCHUMBI ZOE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,50 | 23,60 |
23 | CAPEZZALI ARIANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,50 | 23,20 |
RAGAZZI MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PAGNONCELLI FEDERICA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 2,00 | 31,40 |
2 | FAMA' FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 1,00 | 30,80 |
3 | SANTORO MARILIA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 0,00 | 30,10 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSTANZO LUDOVICO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 24,80 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ORDAZ BINERFA MAYA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,00 | 26,10 |
2 | MANDO' GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 25,10 |
3 | RUSSO LISA SIMONETTA MARIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 24,40 |
4 | BUCCI BIANCA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 23,70 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CASTELLANI ELISA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 17,00 | 33,40 |
2 | DEL NERO GIADA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 16,00 | 32,60 |
3 | ZAGO ARIANNA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 15,00 | 32,80 |
4 | BACCAGLINI CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 14,00 | 32,10 |
5 | SCALZO NOEMI | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 13,00 | 31,80 |
6 | DURIGON GLORIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 12,00 | 31,10 |
7 | GASPARINI CATERINA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 10,50 | 29,80 |
8 | GIOSAFATTO SABRINA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 10,50 | 29,50 |
9 | CARTURAN GIULIA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 8,50 | 29,60 |
10 | ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,50 | 28,80 |
11 | MILAURO ALICE | LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) | 7,00 | 28,60 |
12 | PALAZZI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 27,30 |
13 | MIELE MARTA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 5,00 | 27,10 |
14 | TRENTIN GIOIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 4,00 | 26,50 |
15 | ROMANKO KATERYNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 26,10 |
16 | GARINI GIADA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 2,00 | 24,90 |
17 | PALESTRA SAMIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 24,50 |
18 | STARPI CHIARA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 0,00 | 22,90 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DI CARMINE GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 18,00 | 33,20 |
2 | FERRARI GINEVRA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 17,00 | 29,20 |
3 | BOSCAINO MARICA | A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN) | 16,00 | 28,90 |
4 | RUSSO ELENA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 15,00 | 27,40 |
5 | BARBATO SWAMI | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 14,00 | 27,80 |
6 | D'AGOSTINO SOFIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 13,00 | 26,70 |
7 | FUSCO MARTINA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 12,00 | 26,50 |
8 | FEOLA SAMANTHA | A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN) | 11,00 | 26,40 |
9 | BORGA IRENE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 9,50 | 26,00 |
10 | HAZISLLARI LEA VASFIE | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 9,50 | 25,40 |
11 | BROZZETTI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,00 | 25,00 |
12 | DE PIZZOL ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 7,00 | 24,40 |
13 | BARATTONI GRETA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 6,00 | 24,60 |
14 | BARIVIERA MARTA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 5,00 | 24,00 |
15 | TERLEGA ELISA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 3,00 | 23,00 |
16 | DEL NONNO NOEMI | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,00 | 23,00 |
17 | FORT EMMA | A.S.D. FREE SPORT | 2,00 | 22,60 |
18 | GIRARDI AURORA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 22,40 |
19 | CAVALLI AGATA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 0,00 | 20,10 |
PULCINI A EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VETTA MASSIMO | A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) | 2,00 | 28,00 |
2 | BIANCHI FILIPPO | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 1,00 | 26,40 |
3 | ZIMOLO NICOLA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 0,00 | 23,80 |
PULCINI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOTTA' MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 14,00 | 34,10 |
2 | ROSSI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 13,00 | 31,50 |
3 | SANCHIONI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 12,00 | 29,40 |
4 | BORRIELLO LUDOVICA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 11,00 | 28,50 |
5 | GAETANI MIRIAM | A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) | 9,00 | 26,40 |
6 | BOSCH MARIA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 9,00 | 26,30 |
7 | FRASCARELLI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 8,00 | 26,00 |
8 | BUCCINO GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 8,00 | 25,70 |
9 | MENGHINI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 25,50 |
10 | STORELLI MARIA ROSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 25,10 |
11 | BUHAGIAR MARTINA | A.P.D. DREAM TEAM (AN) | 4,00 | 24,40 |
12 | BOSCAROL ASIA | A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) | 3,00 | 24,60 |
13 | LACATENA CHIARA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 2,00 | 23,40 |
14 | CARROZZA GINEVRA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 22,00 |
15 | STRANGIS MARIA FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 21,10 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARNIEL GIANMARCO | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 1,00 | 27,70 |
2 | GABRIELE CARLO ALBERTO | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 0,00 | 25,20 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RAMPAZZO CHIARA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 10,00 | 31,80 |
2 | BASSO ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 9,00 | 30,60 |
3 | CARA GAIA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 8,00 | 28,60 |
4 | PIZZO SORAYA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 7,00 | 27,80 |
5 | CALZAVARA EVA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 6,00 | 27,60 |
6 | BORRELLI MARTINA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 5,00 | 27,60 |
7 | VALGIMIGLI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 4,00 | 27,20 |
8 | CERBONE MARTINA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 3,00 | 26,50 |
9 | FERRARO CARLOTTA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 2,00 | 25,90 |
10 | LA BARBERA MARIANNA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 1,00 | 25,70 |
11 | MOTTOLA LUCANO MARIANNA | A.S.D. FREE SPORT | 0,00 | 24,80 |
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ZIMOLO FRANCESCO | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 0,00 | 25,70 |
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOGNAMIGLIO CHIARA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 5,00 | 28,00 |
2 | CIBIN GIADA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 4,00 | 26,80 |
3 | CAMPAGNA GIULIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 3,00 | 26,50 |
4 | CIAMBARIOLI MARTINA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 23,90 |
5 | SORRENTINO SAMANTHA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 22,90 |
6 | TIBERTI ROSITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 22,80 |
RAGAZZI COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELONI BEATRICE | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 1,00 | 24,40 |
2 | CARINI MELISSA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 24,00 |
PRINCIPIANTI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MEMBRINO MARTINA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 13,00 | 32,20 |
2 | CATALANO ALESSANDRA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 12,00 | 29,70 |
3 | MARINOTTO GIORGIA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 11,00 | 28,30 |
4 | BRAGATO MARTINA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 10,00 | 28,20 |
5 | BOSCAROL EMMA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 9,00 | 27,20 |
6 | BRUGNOLO SILVIA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 8,00 | 26,90 |
7 | SCARDOVI SOFIA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 7,00 | 26,20 |
8 | RONSIVALLE ANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 25,80 |
9 | SARTORELLO ENGY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 5,00 | 25,80 |
10 | GIAMPETRUZZI CLAUDIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 4,00 | 24,40 |
11 | DOLCE ILARIA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 3,00 | 24,60 |
12 | TREIFETE GIORGIANA CRISTIANA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 23,40 |
13 | BERLESE YLENIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 1,00 | 22,70 |
14 | CESARO IRENE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 21,60 |
RAGAZZI PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANGANELLI VIOLA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 7,00 | 30,60 |
2 | BOLOGNINI GIULIA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 6,00 | 29,60 |
3 | DE LUCCA GIORGIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 5,00 | 29,20 |
4 | GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 28,00 |
5 | CEOLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 26,30 |
6 | MATTEINI MARTINA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 2,00 | 26,00 |
7 | GAGGIOLA ALESSIA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 1,00 | 25,70 |
8 | VANNINI ILARIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 0,00 | 23,50 |
PULCINI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BORTOLATO ALEX | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 28,10 |
2 | BORGA SAMUELE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 26,10 |
3 | FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,10 |
PULCINI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PUZZIFERRI SILVIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 26,00 | 33,60 |
2 | FERRI VANESSA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 25,00 | 32,20 |
3 | SARAI ANNA | PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) | 24,00 | 31,90 |
4 | MECOZZI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 23,00 | 30,60 |
5 | DI STEFANO GIULIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 22,00 | 30,40 |
6 | PALLADINELLI ELISA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 21,00 | 30,10 |
7 | COCCIOLO VITTORIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 20,00 | 29,40 |
8 | SPINA CLAUDIA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 18,00 | 28,20 |
9 | GRECO VITTORIA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 18,00 | 27,80 |
10 | MARCON GIADA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 17,00 | 27,80 |
11 | CATAPANO LUDOVICA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 17,00 | 27,60 |
12 | POZZOLO BENEDETTA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 15,00 | 26,60 |
13 | BALDUCCI BEATRICE | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 13,50 | 25,50 |
14 | CODIGNONI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,50 | 25,40 |
15 | GIOVAGNELLI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 12,00 | 25,20 |
16 | CARDONE SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,00 | 24,60 |
17 | MAZZIER LUANA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 10,00 | 25,10 |
18 | BIONDI BEATRICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 9,00 | 24,80 |
19 | CAPACCIO MARIA VITTORIA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 8,00 | 24,30 |
20 | GHINI GIADA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 7,00 | 24,10 |
21 | LO STORNO CATERINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 6,00 | 23,20 |
22 | CERASI FEDERICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 5,00 | 23,20 |
23 | TRUBBIANELLI ANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 4,00 | 22,90 |
24 | CAZAKU CAROLINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,50 | 22,00 |
25 | CARBONI REBECCA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 2,50 | 21,90 |
26 | PRIVITERA MATILDE | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 1,00 | 21,50 |
27 | SERRAGLIO GIULIA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 0,00 | 21,50 |
PULCINI A MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TERLEGA ALESSANDRO | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 25,60 |
PULCINI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BOZZETTO GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 14,00 | 30,30 |
2 | CANDIOTTO MARTA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 13,00 | 28,20 |
3 | AGOSTINI IRENE | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 12,00 | 28,30 |
4 | DI FRANCO AURORA NICOLE | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 11,00 | 26,90 |
5 | SIMONCELLI NOA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 10,00 | 25,80 |
6 | GIARDINI IRENE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 9,00 | 25,60 |
7 | MONTANARI CARLOTTA MARGOT | A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) | 8,00 | 25,20 |
8 | PADOVANI IRENE | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 6,00 | 24,70 |
9 | BONCIARELLI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 6,00 | 24,70 |
10 | VINTI VICTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 24,50 |
11 | IANNONE ALICE | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 3,50 | 23,90 |
12 | BROCCHI GINEVRA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 3,50 | 23,50 |
13 | SERGIANI REBECCA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 2,00 | 23,00 |
14 | LEPRI LUCIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 22,70 |
15 | CERPI AGATA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 0,00 | 21,50 |
PRINCIPIANTI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DA ROS ILARIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 14,00 | 34,10 |
2 | GALEAZZI ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 13,00 | 30,60 |
3 | BALDELLI VICTORIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 11,00 | 29,50 |
4 | OCCHIONE MARTINA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 11,00 | 29,40 |
4 | FUIN ELENA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 11,00 | 29,40 |
6 | SENSI GEMMA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 8,50 | 26,90 |
7 | ARRIGONI ELISA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 8,50 | 26,70 |
8 | PANIGADA LUCREZIA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 7,00 | 26,50 |
9 | AGOSTINI ELENA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 6,00 | 25,80 |
10 | SICIGNANO MARIA PIA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 5,00 | 26,20 |
11 | BARCA GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 4,00 | 25,80 |
12 | CEOLONI ILARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 25,40 |
13 | LEONARDI LORENZA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 24,70 |
14 | FIORAVANTI ASIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 1,00 | 24,40 |
15 | COLONNELLI SOFIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 22,30 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | KRTINIC JANA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 11,00 | 33,30 |
2 | TARDIVO LUISA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 10,00 | 31,50 |
3 | GIANOTTO ELEONORA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 9,00 | 30,50 |
4 | GUASTAMACCHIA RACHELE | LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) | 8,00 | 30,40 |
5 | TRONCHIN ANNA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 7,00 | 29,90 |
6 | BORRELLO CAMILLA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 6,00 | 28,90 |
7 | TONON ELENA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 5,00 | 28,50 |
8 | PERRONE SERENA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 4,00 | 27,50 |
9 | RONZIVALLE SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 27,50 |
10 | ZUCCON STEFANIA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 2,00 | 26,70 |
11 | CARBONETTI LUCIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 25,90 |
12 | VENDITTO ALESSANDRA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 0,00 | 25,70 |
AZZURRINI ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIOVESAN ANTONIO | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 31,20 |
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SILVESTRO GIULIA | A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) | 11,00 | 35,20 |
2 | DE CRESCENZO MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 10,00 | 34,10 |
3 | LOCATELLI MILA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 9,00 | 33,20 |
4 | CARLONI DEBORA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 8,00 | 32,80 |
5 | DORA ALICE | A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) | 7,00 | 32,20 |
6 | TESSER FRANCESCA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 5,50 | 31,40 |
7 | STANGHERLIN ALICE | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 5,50 | 31,70 |
8 | FORTUNATI IRIS | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 4,00 | 29,90 |
9 | NOCERA LAURA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 3,00 | 29,20 |
10 | ARTERITANO GIORGIA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 2,00 | 28,90 |
11 | FALCHI MAEVA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 1,00 | 28,60 |
12 | SAVELLI ILARIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 27,30 |
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCON LISA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 10,00 | 35,60 |
2 | BURATTI GIULIA | A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) | 9,00 | 33,20 |
3 | ALBANESE ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 8,00 | 32,60 |
4 | PECCOLO ELISABETTA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 7,00 | 32,30 |
5 | BORDINI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 32,00 |
6 | LOCATELLI DALIDA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 4,50 | 31,60 |
7 | VITALI ESTER | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 4,50 | 31,50 |
8 | ONOFRI ALICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 30,60 |
9 | BRAGATO VALENTINA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 30,40 |
10 | CAPPONI ELETTRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 28,10 |
11 | MARZIALI VALERIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 18,00 |
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COCCO ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 11,00 | 31,60 |
2 | DI DATO GIULIANA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 10,00 | 29,70 |
3 | SCHETTINI AMBRA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 9,00 | 29,00 |
4 | FERRARI SONIA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 8,00 | 28,80 |
5 | BIANCO MATILDE | PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) | 7,00 | 26,80 |
6 | CORDOVA MARIAFRANCESCA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 6,00 | 26,00 |
7 | SALA GIULIA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 5,00 | 24,90 |
8 | COLLEONI MARTINA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 3,00 | 24,50 |
9 | CONDOTTA GIORGIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 3,00 | 24,20 |
10 | CANTONE SIMONA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 3,00 | 24,20 |
11 | BALINI FEDERICA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 1,00 | 23,90 |
12 | RADICCHI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 22,00 |
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BELLAI ELENA | PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) | 9,00 | 30,30 |
2 | VENTURIN VERONICA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 8,00 | 30,10 |
3 | TASSINARI IRENE | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 7,00 | 28,90 |
4 | ANGELONI EMMA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 6,00 | 28,80 |
5 | BOZZETTO CINZIA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 5,00 | 26,50 |
6 | SCARDOVI SARA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 4,00 | 25,80 |
7 | BUFFON ILARIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 3,00 | 25,10 |
8 | CORBANESE MARTA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 2,00 | 23,10 |
9 | PIZZONI ILARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 23,60 |
10 | ROSSINI AMANDA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 21,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCACCIA SARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 9,00 | 28,30 |
2 | BONATO MAYA | A.S.D. FREE SPORT | 8,00 | 26,60 |
3 | GASPARDIS BENEDETTA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 7,00 | 24,90 |
4 | MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 21,90 |
5 | GALANO MATILDE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 21,70 |
6 | BOTTER MARIASOLE | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 4,00 | 20,10 |
7 | CAPEZZALI EMMA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 19,20 |
8 | SORATO TERESA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 2,00 | 18,80 |
9 | NICOLA CLARISSA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 1,00 | 18,70 |
10 | TACCHETTO LUCREZIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 18,70 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BALDAN GIADA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 8,00 | 30,50 |
2 | SCIROCCO MARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 28,20 |
3 | DE ZEN AGATA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 6,00 | 28,10 |
4 | MORGESI AURORA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 5,00 | 27,50 |
5 | DE VICARIS ZOE | A.S.D. FREE SPORT | 4,00 | 25,30 |
6 | TERLEGA MARGHERITA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 3,00 | 25,00 |
7 | VALLE GIULIA | A.S.D. FREE SPORT | 2,00 | 22,20 |
8 | AMATO GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 20,40 |
9 | ABBONDANZIERI MARGHERITA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 19,90 |
PRINCIPIANTI A MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NARDINI ALESSIO | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 26,80 |
RAGAZZI EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI GIOVANNA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 6,00 | 33,60 |
2 | PUNZO CARMEN | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 5,00 | 32,30 |
3 | PUPPATO VALENTINA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 4,00 | 31,70 |
4 | CANTONE MARTINA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 3,00 | 30,40 |
5 | RICCOBONO JULIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 2,00 | 31,00 |
6 | GUARALDO GRETA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 1,00 | 27,60 |
7 | DUGHIER AURORA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 0,00 | 25,70 |
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VITA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 14,00 | 33,00 |
2 | NUZZI CHIARA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 13,00 | 31,80 |
3 | SOLLO CARMELA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 12,00 | 31,30 |
4 | LOVISOTTO AGATA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 11,00 | 29,70 |
5 | CARRER GIULIA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 10,00 | 29,00 |
6 | MICHELI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 27,00 |
7 | FLORIDI LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,00 | 26,30 |
8 | CHIARALUCE GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 25,90 |
9 | COZZOLINO FEDERICA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 5,50 | 25,10 |
10 | BERTOLINI NOEMI | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 4,50 | 25,10 |
11 | LO RE SOFIA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 4,00 | 25,00 |
12 | DAVID ELEONORA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 3,00 | 24,60 |
13 | D'ANTONI DEIANIRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 3,00 | 24,70 |
14 | BASTIANELLO CAMILLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 23,30 |
15 | MENGHINI AURORA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 0,00 | 21,80 |
ACSI GIOVANI GR.3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CENEDESE LAURA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 9,00 | 35,70 |
2 | VANACORE ELENA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 8,00 | 32,90 |
3 | BALLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 31,30 |
4 | FERLITO MARIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 6,00 | 31,00 |
5 | SAVELLI GIORGIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 4,50 | 29,80 |
6 | CATTUZZO AURORA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 4,50 | 29,50 |
7 | COSTANZO ASIA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 3,00 | 28,60 |
8 | COZZARI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 27,90 |
9 | DEL PRETE ALICE | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 1,00 | 27,80 |
10 | BELLINI GINEVRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 0,00 | 26,00 |
TALENT GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FATTORI IRENE | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 5,00 | 39,00 |
2 | CARRER LISA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 4,00 | 34,60 |
3 | FESTA GRETA MARIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 3,00 | 32,90 |
4 | TOGNI GIADA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 2,00 | 32,90 |
5 | ZILIO ALESSIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 1,00 | 31,50 |
6 | FALSON LISA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 0,00 | 30,40 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCRIVIERI CHRISTIAN | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 0,00 | 22,90 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MOLOSHIKHINA DARIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 12,00 | 31,50 |
2 | ABBAFATI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 11,00 | 30,30 |
3 | MARCON REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 10,00 | 30,20 |
4 | GHILOTTI SONIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 9,00 | 29,70 |
5 | MOSCA GEMMA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 8,00 | 28,80 |
6 | MASTROPIETRO GIULIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 7,00 | 27,90 |
7 | MATIUSSI AMELIE | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 6,00 | 27,10 |
8 | PESCE ALYSON | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 5,00 | 26,70 |
9 | BIONDI GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 26,60 |
10 | BOMBOLETTI SARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 26,40 |
11 | TREVELLIN GIULIA | PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) | 2,00 | 25,40 |
12 | AZZARA' ANGELICA | A.S.D. FREE SPORT | 1,00 | 25,20 |
13 | CARDONE CATERINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 22,10 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NICOLA ROBERTO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 1,00 | 26,90 |
2 | VINCENZI FILIPPO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 22,80 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BEDIN ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 11,00 | 31,50 |
2 | RUZZA EMMA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 10,00 | 28,40 |
3 | COLUCCINO VICTORIA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 9,00 | 28,60 |
4 | SBRISSA CAMILLA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 8,00 | 27,50 |
5 | RAVERA NICOLE | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 7,00 | 27,00 |
6 | PIVATO VALENTINA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 6,00 | 27,00 |
7 | PETTINI CARLOTTA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 5,00 | 26,70 |
8 | FURIOSO GINEVRA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 3,50 | 25,40 |
9 | MANZAN GAIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 3,00 | 24,70 |
10 | CONTINI EVA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,50 | 25,00 |
11 | RIZZOTTI BEATRICE | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 23,70 |
12 | GIOVAGNOLI ANGELICA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 23,00 |
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO CASCIO ALESSANDRA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 11,00 | 33,00 |
2 | SCHIANO DI COLA DIOMIRA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 10,00 | 31,30 |
3 | BARDI MARIA VITTORIA | A.S.D. FREE SPORT | 9,00 | 30,80 |
4 | SABBADIN VERONICA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 8,00 | 30,30 |
5 | ROSSI CATERINA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 7,00 | 29,30 |
6 | GUIDOLIN BENEDETTA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 6,00 | 28,20 |
7 | BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 28,20 |
8 | FURLAN ALICE | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 3,50 | 27,40 |
9 | DEL NONNO ILARY | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,50 | 27,00 |
10 | GALLI VITTORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 26,90 |
11 | GUERNIER FEDERICA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 25,80 |
12 | LA TORRE AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 25,80 |
PULCINI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | POMPILI ALESSIA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 7,00 | 30,90 |
2 | GALLO SILVIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 6,00 | 28,70 |
3 | DEL PUPPO AGATA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 5,00 | 26,90 |
4 | BOB MARIA MELISSA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 4,00 | 26,60 |
5 | RAGNACCI ASIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 25,00 |
6 | RESTA MARISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 24,30 |
7 | VALENTINUZZI ALESSIA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 1,00 | 23,80 |
8 | MARCON MATILDE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 0,00 | 22,80 |
PULCINI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DAMINATO GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 7,00 | 33,30 |
2 | FABRIS AURORA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 6,00 | 32,50 |
3 | CARISSIMI DENISE | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 5,00 | 32,00 |
4 | SCOMPARIN ANGELICA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 4,00 | 30,60 |
5 | GIACOMINI VERONICA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 3,00 | 30,20 |
6 | FREGONESE VITTORIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 30,10 |
7 | MARTIGNAGO AURORA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 1,00 | 30,10 |
8 | FORESTI ASIA | A.S.D. FREE SPORT | 0,00 | 28,10 |
SPECIAL ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PETROSELLI ELISA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 4,00 | 32,00 |
2 | BUSCIANTELLA RICCI ASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 31,90 |
3 | CAPUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 28,50 |
4 | PENTUCCI GIORGIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 27,00 |
5 | BAILO GIULIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 26,10 |
SPECIAL ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BENEDET ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 11,00 | 35,70 |
2 | CURCI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 10,00 | 34,70 |
3 | DEL PUPPO ALESSIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 9,00 | 33,10 |
4 | MANGO SOFIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 8,00 | 32,70 |
5 | MARINI VALENTINA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 7,00 | 30,90 |
6 | MENOTTI AURORA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 6,00 | 29,80 |
7 | IOVINE REBECCA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 28,90 |
8 | LACATENA ELISA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 3,00 | 26,60 |
9 | MARCON ANDREA GIULIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 3,00 | 26,80 |
10 | MOROSI MICHELA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,50 | 26,20 |
11 | MENEGHIN LAURA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 1,50 | 25,80 |
12 | D'ORAZIO NICOLE | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 24,30 |
SPECIAL ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MIGLIORANZI ANNA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 9,00 | 34,50 |
2 | BERTANI CHIARA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 8,00 | 33,50 |
3 | DEL BELLO NATASHA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 7,00 | 33,00 |
4 | RONCH ASJA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 6,00 | 32,10 |
5 | CICOGNA GIOIA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 5,00 | 31,20 |
6 | SCORSIN ELISA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 4,00 | 30,50 |
7 | SCALCO FRANCESCA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 3,00 | 30,40 |
8 | POLOTTO RANDY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 2,00 | 26,00 |
9 | MARZOCCHI MARIA GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,10 |
10 | GENERALI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 24,30 |
PULCINI B EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DE LAZZARI DANIEL | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 3,00 | 30,30 |
2 | BRAGATO SAMUELE | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 27,40 |
3 | RAGNETTI SAMUELE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 25,50 |
4 | LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 22,10 |
PULCINI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FERRI GIORGIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 42,00 | 36,00 |
2 | MARTINI MADDALENA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 41,00 | 35,30 |
3 | CASTELLANI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 40,00 | 33,80 |
4 | GATTI GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 39,00 | 33,00 |
5 | ROBAZZA ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 38,00 | 32,90 |
6 | LAURENTI ANGELICA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 37,00 | 31,40 |
7 | CASAGRANDE ANNA | A.S.D. FREE SPORT | 36,00 | 31,10 |
8 | VILLA SOFIA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 35,00 | 29,70 |
9 | PIERELLI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 34,00 | 28,80 |
10 | ANTONINI SOFIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 33,00 | 28,80 |
11 | PIVATO MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 32,00 | 28,10 |
12 | CAPOBIANCO ZOE | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 31,00 | 27,50 |
13 | FICCADENTI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 29,00 | 27,10 |
14 | NICOLA MARIA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 29,00 | 27,20 |
15 | PANSA GIOIA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 28,50 | 27,30 |
16 | FUIN IRENE | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 26,50 | 27,00 |
17 | PAGLIA GAIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 25,00 | 26,80 |
18 | RINALDI ILARIA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 23,50 | 26,60 |
19 | ZAVA ALESSANDRA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 22,50 | 26,50 |
20 | VANZETTO ASIA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 22,50 | 26,20 |
21 | CICCHINI ELISA MARIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 22,00 | 26,30 |
22 | FIASCHETTI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 21,00 | 26,30 |
23 | PACIFICI CHIARA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 21,00 | 26,30 |
24 | TRENTIN CHIARA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 20,00 | 26,00 |
25 | VENDRAMELLI ZOE | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 20,00 | 26,40 |
26 | GAITAN SARA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 17,50 | 26,00 |
27 | MARCONATO AYSHA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 17,00 | 25,60 |
28 | MACCARELLI CATERINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 15,00 | 25,70 |
29 | ANDREA TRUTA MARIA CRISTINA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 14,00 | 25,60 |
30 | TORESAN AURORA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 13,00 | 25,40 |
31 | ZUNINO MARTA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 11,00 | 25,10 |
32 | ALFIERO ANNA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 10,50 | 25,00 |
33 | FURLAN VERONIKA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 10,00 | 24,80 |
34 | MIRELLI VERONICA | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 9,00 | 24,60 |
35 | NARDINI LAURA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 8,50 | 24,80 |
36 | CACCIAMANI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,50 | 24,80 |
37 | CELLA MONICA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 6,50 | 24,30 |
38 | CENNI LINDA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 5,00 | 24,20 |
39 | ORAZI ANITA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 3,50 | 23,60 |
40 | CARDIN MATILDA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 3,00 | 23,00 |
41 | VITIELLO ROSELLA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 2,00 | 23,40 |
42 | ROSSINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 22,60 |
43 | BIGINI NOEMI | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,50 | 22,30 |
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PASINATO SEBASTIANO | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 0,00 | 23,10 |
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VENDITTI ILARY | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 11,00 | 31,90 |
2 | MAIORANA REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 10,00 | 30,70 |
3 | D'EBOLI GRETA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 9,00 | 29,40 |
4 | GIRARDI VITTORIA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 8,00 | 28,40 |
5 | ZANATTA SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 7,00 | 28,30 |
6 | ZANELLATO SARA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 6,00 | 26,70 |
7 | DI CARMINE ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 5,00 | 26,00 |
8 | SPECCHIULLI GIADA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 4,00 | 25,60 |
9 | PALOMBA CHIARA TINA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 3,00 | 25,20 |
10 | BARRACCA PAOLA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 2,00 | 24,40 |
11 | GAROFALO GAIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 24,00 |
12 | ZANETTA CHIARA | A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) | 0,00 | 23,50 |
FANTASTIC GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRANCESCHI GABRIELE | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 0,00 | 30,40 |
FANTASTIC GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | OLIVIERI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 11,00 | 33,30 |
2 | MINEFRA MARTA | A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) | 10,00 | 32,30 |
3 | NICODEMO ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 9,00 | 31,10 |
4 | BAGNASCO FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 8,00 | 30,20 |
5 | CENA NOEMI | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 7,00 | 29,80 |
6 | ROMANO ALICE | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 6,00 | 29,20 |
7 | ZUPPINI GIULIA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 5,00 | 28,60 |
8 | RIGODANZA CAROLA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 4,00 | 28,40 |
9 | GOLINELLI MARGHERITA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 3,00 | 28,20 |
10 | GIANNETTI AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,00 | 27,60 |
11 | GALASSINI GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 25,80 |
12 | CARDINALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 25,30 |
JUNIORES ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MAIONE NICOLE | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 22,00 | 34,40 |
2 | CIACCIO FRANCESCA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 21,00 | 33,10 |
3 | EMMA CLAUDIA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 20,00 | 32,10 |
4 | BRAVI GIORGIA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 19,00 | 32,30 |
5 | MARIAN FABIOLA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 18,00 | 31,20 |
6 | VETTOREL REBECCA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 17,00 | 30,90 |
7 | SALVADOR ESTER | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 15,50 | 30,50 |
8 | DE MARINO NICOLL | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 15,00 | 30,50 |
9 | BRIZI IRENE | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 14,00 | 30,40 |
10 | ZANCHETTA SARA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 13,50 | 30,40 |
11 | PREVITALI MARTINA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 12,00 | 30,00 |
12 | RINALDI MARIA VITTORIA | A.P.D. DREAM TEAM (AN) | 10,50 | 29,50 |
13 | GARDI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 10,50 | 29,30 |
14 | BONELLI CLAUDIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 9,00 | 24,65 |
15 | BAIANO ROMY | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 8,00 | 28,80 |
16 | FREGONESE ANGELICA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 7,00 | 28,60 |
17 | TORRE CAROLINA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 5,50 | 27,80 |
18 | BODEI ROBERTA | A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) | 5,50 | 27,90 |
19 | GIULIVI CECILIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,50 | 27,00 |
20 | PALUELLO FRANCESCA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 3,50 | 26,90 |
21 | CAVALLETTI MARTINA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 26,60 |
22 | ESPOSITO ANASTASIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 26,40 |
23 | CARNIELLI ERICA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 25,70 |
ACSI GIOVANI GR.2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BENDINELLI MATILDE | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 14,00 | 31,20 |
2 | TREVISAN ANNA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 13,00 | 30,60 |
3 | VISENTINI MICHELA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 12,00 | 29,80 |
4 | FERRO SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 11,00 | 29,20 |
5 | FACCIN GIOIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 10,00 | 28,70 |
6 | TOPINI FRANCESCA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 9,00 | 28,80 |
7 | ESPOSITO LUDOVICA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 8,00 | 28,10 |
8 | CICOGNA STELLA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 7,00 | 27,60 |
9 | MATTEINI ALICE | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 5,50 | 26,50 |
10 | PEDATA ILARIA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 5,00 | 26,80 |
11 | ZATTONI GAIA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 4,00 | 26,70 |
12 | MARTINELLI GIORGIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 3,50 | 25,70 |
13 | ZANONI LAURA | A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) | 2,00 | 25,90 |
14 | SACCONE AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 1,00 | 25,20 |
15 | GRASSUCCI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 24,50 |
TALENT GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | HISA ELGA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 1,00 | 33,30 |
2 | SALLEMI ASIA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 0,00 | 32,40 |
TALENT GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BACCO ISABELLA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 2,00 | 31,00 |
2 | ANDREAON SARA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 1,00 | 28,90 |
3 | PERIN ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 0,00 | 28,00 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCRIVIERI FRANCESCO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 0,00 | 29,40 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LENTO GIADA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 5,00 | 32,80 |
2 | GHERARDI TERESA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 4,00 | 32,90 |
3 | CHIARONI SERENA CECILIA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 3,00 | 31,30 |
4 | BORZATO REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 2,00 | 29,90 |
5 | PIANA VERONICA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 1,00 | 29,30 |
6 | CORSALETTI SARA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 0,00 | 23,30 |
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ARCA CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 3,00 | 33,50 |
2 | BEGHIN GAIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 2,00 | 29,40 |
3 | BRUNETTI FIAMMA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 1,00 | 27,20 |
4 | SCOGNAMIGLIO DIANA RITA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 0,00 | 26,10 |
FANTASTIC GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CADONA' SARA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 6,00 | 30,50 |
2 | MANNINO SOFIA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 5,00 | 30,70 |
3 | PEGORARO SOFIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 4,00 | 29,20 |
4 | PEDATA ROBERTA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 3,00 | 28,40 |
5 | BAZZACCO GIULIA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 2,00 | 27,30 |
6 | ZATTONI SOFIA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 1,00 | 25,80 |
7 | FIORE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,80 |
FANTASTIC GR. 2 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIULIVI IACOPO | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 29,10 |
FANTASTIC GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRUNETTI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 15,00 | 36,60 |
2 | MEREU ARIANNA | LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) | 14,00 | 33,10 |
3 | FRACCARO NICOLE | PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) | 13,00 | 32,00 |
4 | SPEGGIORIN ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 12,00 | 30,70 |
5 | VASTA VALENTINA | A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) | 11,00 | 30,20 |
6 | CAROTENUTO SYRIA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 10,00 | 29,80 |
7 | LONGOBARDO SARA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 8,50 | 28,30 |
8 | CASAGRANDE CAMILLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,00 | 28,50 |
9 | BOSTANOVA YVELINE | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 7,50 | 28,40 |
10 | GALLO MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 6,00 | 27,50 |
11 | FODARONI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,50 | 27,00 |
12 | PESARESI LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,50 | 26,60 |
13 | TECCO ALESSIA | A.P.D. DREAM TEAM (AN) | 3,00 | 26,20 |
14 | CICALI CATERINA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,00 | 26,00 |
15 | ROSSI CLARALUNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 25,80 |
16 | BERNARDONI STELLA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 0,00 | 25,60 |
FANTASTIC GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GUIDOLIN GIADA | PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) | 5,00 | 31,20 |
2 | RENSI ALICE | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 4,00 | 28,40 |
3 | CAEZZA BRUNA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 3,00 | 28,00 |
4 | MARANI MARTINA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 2,00 | 26,30 |
5 | MONTAGNER ALBERTA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 1,00 | 26,30 |
6 | CUTINI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 25,30 |
JUNIORES ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARIN GINEVRA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 5,00 | 31,60 |
2 | CALDO REBECCA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 4,00 | 31,60 |
3 | DE FRANCESCO GIADA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 3,00 | 30,50 |
4 | CIRILLO CHIARA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 2,00 | 29,80 |
5 | NOCCHI ILARY | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 25,80 |
6 | CAPRA ANNA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 0,00 | 24,60 |
ACSI GIOVANI GR.1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | POZZI SARA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 0,00 | 32,10 |
SPECIAL ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FAGIOLANI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 32,80 |
2 | CIANCHI FRANCESCA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 32,10 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VIZZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 25,20 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PATRONE ALICE | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 7,00 | 34,10 |
2 | BELLATO GIADA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 6,00 | 32,10 |
3 | CESARATO MAYA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 5,00 | 28,50 |
4 | FATTORE ALICE | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 4,00 | 28,60 |
5 | JESTER CHIARA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 3,00 | 28,00 |
6 | FALCHI MARIASOLE | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 2,00 | 26,80 |
7 | TRAPANI CAMILLA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 1,00 | 25,10 |
8 | FUNARI SOFIA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 0,00 | 24,20 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | UCCHEDDU LORENZO | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 1,00 | 29,30 |
2 | VOLPATO SAMUELE | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 0,00 | 27,70 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANZANELLO CINDY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 20,00 | 35,10 |
2 | MAPELLI SARA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 19,00 | 34,80 |
3 | DEL PICCOLA AZZURRA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 18,00 | 34,70 |
4 | SALZANO FEDERICA | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) | 17,00 | 34,50 |
5 | PESCE ILARIA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 15,50 | 34,00 |
6 | FINOTTO ANGELA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 15,50 | 33,90 |
7 | SCOGNAMIGLIO SILVIA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 14,00 | 33,50 |
8 | BALDONI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 13,00 | 32,00 |
9 | BISSONI FRANCESCA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 11,50 | 30,30 |
10 | QUARESMINI ALICE | A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) | 11,00 | 30,20 |
11 | CAISSUTTI AURORA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 10,00 | 30,00 |
12 | GIMONA ARIANNA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 9,50 | 30,30 |
13 | PERONE YLENIA MARIA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 7,50 | 29,50 |
14 | FARINA SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,50 | 28,90 |
15 | TRAPANI LUDOVICA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 6,00 | 27,80 |
16 | SCORTICHINI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 4,50 | 27,10 |
17 | COLTORTI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 4,00 | 27,50 |
18 | STALLONE GRETA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,50 | 26,80 |
19 | VANNUZZI GIORGIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,50 | 27,00 |
20 | CICALI GAIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 1,50 | 26,60 |
21 | PECCIANTI ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 0,00 | 25,60 |
AZZURRINI ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CALFAPIETRA LAURA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 25,80 |
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LONGATO CELESTE | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 11,00 | 37,70 |
2 | ESPOSITO VITTORIA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 10,00 | 36,50 |
3 | ARDUINI NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 9,00 | 34,70 |
4 | GIACOMINI CATERINA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 8,00 | 34,30 |
5 | LUNA GIOSLIN | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 7,00 | 34,20 |
6 | POZZEBON SARA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 6,00 | 33,60 |
7 | BRUN BENEDETTA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 5,00 | 32,60 |
8 | BAILO FRANCESCA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 3,50 | 32,70 |
9 | MATUTINI VIRGINIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,50 | 32,30 |
10 | CORRADINI NICOLE | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 1,50 | 31,00 |
11 | BIANCHI COSTANZA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,50 | 30,90 |
12 | CORESI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 29,70 |
ACSI GIOVANI GR.3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CEGLIO LORENZO | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 2,00 | 32,30 |
2 | VITTORI MASSIMO | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 1,00 | 29,90 |
3 | ESPOSITO FRANCESCO PIO | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 0,00 | 29,30 |
ACSI GIOVANI GR.4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCAREL CATERINA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 5,00 | 36,30 |
2 | BONETTA IRENE | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 4,00 | 34,00 |
3 | GUERRIERO ALESSANDRA | A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) | 3,00 | 32,50 |
4 | SALVI IRENE | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,00 | 28,70 |
5 | SEGATO ELEONORA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 1,00 | 30,30 |
6 | EROZARDI VERONICA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 28,40 |
ESORDIENTI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DI MAURO MARGHERITA | A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) | 9,00 | 36,00 |
2 | PARISOTTO MADDALENA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 8,00 | 34,30 |
3 | BERTOLLO SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 7,00 | 33,10 |
4 | ZANETTI LAURA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 6,00 | 32,70 |
5 | MOSCATELLI ELEONORA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 5,00 | 32,50 |
6 | MENGHINI CHIARA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 4,00 | 31,60 |
7 | SAVONI MIRIAM | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 29,00 |
8 | DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 28,70 |
9 | MARCACCIOLI ELISA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 26,70 |
10 | MARCACCIOLI ELENA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 26,50 |
ALLIEVI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GREGORETTI ELISA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 7,00 | 41,00 |
2 | BISCONTI FLAVIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 6,00 | 39,30 |
3 | BASTIANELLO CAMILLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 5,00 | 38,30 |
4 | CARDIN CARLOTTA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 4,00 | 37,10 |
5 | PATERNOSTER CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 36,60 |
6 | MAGGIOLI LUCIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 35,80 |
7 | BUCCI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 34,50 |
8 | BERGAMO PETRA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 0,00 | 34,00 |
ESORDIENTI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TRENTO SIRIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 11,00 | 34,80 |
2 | FAVOTTO CHIARA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 10,00 | 33,00 |
3 | BARATTONI CLARA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 9,00 | 31,50 |
4 | CECCHETTO GRETA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 7,50 | 30,10 |
5 | SCOPETTA CAMILLA MARILU | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 6,50 | 30,50 |
6 | GIARDINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 30,50 |
7 | INSIGNITO MARIAELENA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 6,00 | 30,50 |
8 | BONATTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 29,20 |
9 | BORIA SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 3,00 | 28,50 |
10 | GENNAI SOFIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 2,00 | 28,00 |
11 | DONATI GIADA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 1,00 | 25,60 |
12 | ROSIGNOLI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 25,20 |
DIVISIONE NAZIONALE A 2001 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANCINI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 26,70 |
DIVISIONE NAZIONALE B 2000 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VALENTE GIULIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 37,90 |
2 | BACCO VALENTINA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 1,00 | 33,90 |
3 | BUSCAGLIA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 26,00 |
DIVISIONE NAZIONALE B 1999 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FASAN ANGELICA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 4,00 | 35,20 |
2 | SOFFIATO ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 3,00 | 33,60 |
3 | CODRA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 2,00 | 31,80 |
4 | MARIOTTI REBECCA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 1,00 | 30,60 |
5 | BELIGNI CAMILLA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 29,70 |
DIVISIONE NAZIONALE C - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ZACCARIA ANDREA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 0,00 | 34,30 |
DIVISIONE NAZIONALE C - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BERTUZZI MARTINA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 3,00 | 37,90 |
2 | BRAMUZZO ANNA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 2,00 | 34,30 |
3 | COSTANTINI BEATRICE | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 1,00 | 32,00 |
4 | TOMASSINI LUCIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 31,10 |
DIVISIONE NAZIONALE D - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RIGHI GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 36,00 |
GIOVANISSIMI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAROLA VALENTINA - COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) |
1,00 | 30,70 |
2 | SCOPETTA SOFIA MARISOL - CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
0,00 | 25,50 |
ESORDIENTI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCACCIA ELISA - FETTUCCIARI DANIELE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
0,00 | 37,40 |
ESORDIENTI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BERTOLLO SOFIA - BEGHETTO THOMAS | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) |
2,00 | 32,00 |
2 | MUNARETTO ANNA - REVEDELLO ALBERTO | A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) |
1,00 | 28,50 |
3 | CORESI SOFIA - VIZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 27,60 |
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOPETTA CAMILLA MARILU' - CARINI JONATAN | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
0,00 | 28,30 |
ALLIEVI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRAGAGNOLO ANNA - MARTINELLO ELVIS | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) |
0,00 | 36,60 |
PRIMI PASSI MASTER - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANDO' GAIA - LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
1,00 | 24,90 |
2 | FORTINI GIADA - BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 24,00 |
PULCINI MASTER - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BONATTI SOFIA - SILVESTRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 28,10 |
PRIMAVERA ACSI GR.2 - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MAIORANA REBECCA - SCRIVIERI FRANCESCO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) |
0,00 | 30,70 |
PRE GIOVANISSIMI 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GENTILE FEDERICA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 2,00 | 31,20 |
2 | CARNIELETTO ELEONORA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 29,30 |
3 | SCUOR EMMA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 0,00 | 26,60 |
GIOVANISSIMI A - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TRENTO ETTORE | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 27,70 |
2 | COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 1,00 | 25,50 |
3 | CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 24,60 |
GIOVANISSIMI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PERIN AZZURRA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 14,00 | 35,20 |
2 | IONASCU NELLY | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 13,00 | 33,10 |
3 | SENO CAMILLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 12,00 | 32,20 |
4 | DI TORO ELEONORA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 11,00 | 32,10 |
5 | TORTATO GINEVRA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 10,00 | 31,40 |
6 | POZZOLO MARGHERITA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 9,00 | 31,20 |
7 | DI SABATINO M. CHIARA VALENTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 7,50 | 29,50 |
8 | RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 29,70 |
9 | FALCINELLI MARIANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 29,10 |
10 | SCOPETTA SOFIA MARISOL | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 5,00 | 26,70 |
11 | MEZZENGA LUCREZIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 24,50 |
12 | PASQUALI SABRINA | C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) | 3,00 | 23,30 |
13 | PRANDINI GIULIA | C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) | 2,00 | 22,40 |
14 | CERBERA SERENA | C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) | 1,00 | 21,20 |
15 | PELUCCHI ELISA | C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) | 0,00 | 19,70 |
GIOVANISSIMI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TEGAMELLI CHIARA | A.S.D. MERCURY (RM) | 11,00 | 37,60 |
2 | D'ANGELO MIRIAM | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 10,00 | 36,20 |
3 | DE CHIARA CATERINA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 9,00 | 34,00 |
4 | PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 31,90 |
5 | STELE IRENE | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 7,00 | 29,90 |
6 | MERONE MELANIA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 6,00 | 29,90 |
7 | PLACIDI GIADA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,50 | 27,30 |
7 | DAMELE ILENIA | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 4,50 | 27,30 |
9 | FALCHETTI SONIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 26,90 |
10 | MERLI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 2,00 | 23,70 |
11 | BECHERINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 21,50 |
ESORDIENTI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCACCIA ELISA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 9,00 | 38,70 |
2 | DI MARTINO PALMACHIARA | A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN) | 8,00 | 36,10 |
3 | ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 33,80 |
4 | TACCHETTO GIORGIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 6,00 | 32,10 |
5 | ARTIBANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 5,00 | 32,00 |
6 | GIURATI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 4,00 | 30,40 |
7 | TALLARU FRANCESCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 29,70 |
8 | BUSTREO VITTORIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 2,00 | 28,80 |
9 | PALLOTTA GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 26,80 |
10 | BIANCHI SOFIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 0,00 | 26,50 |
ESORDIENTI B - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FETTUCCIARI DANIELE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 34,10 |
ESORDIENTI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRAGAGNOLO ANNA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 3,00 | 34,90 |
2 | VINCENTI ISABELLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 32,20 |
3 | DEL BELLO ANGELIKA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 1,00 | 31,40 |
4 | HYSA AURORA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 0,00 | 31,10 |
ALLIEVI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CANNONI CRISTINA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 6,00 | 39,40 |
2 | ITO MARIA | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 5,00 | 38,10 |
3 | CORSINI DILETTA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 4,00 | 32,60 |
4 | GENNAI GIULIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 3,00 | 30,60 |
5 | AMAGLIANI CHIARA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 29,10 |
6 | CAPPELLETTI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 27,90 |
7 | WANG ELENA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 0,00 | 28,20 |
CADETTI - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COLUCCI GAIA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) | 6,00 | 43,20 |
2 | CIARNELLI FRANCESCA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 5,00 | 42,60 |
3 | CERPI LIVIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 4,00 | 39,90 |
4 | PIANIGIANI SOFIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 3,00 | 39,80 |
5 | PIERETTI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 37,80 |
6 | MORICONI NICOLE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 37,70 |
7 | FETTUCCIARI ELISA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 34,60 |
JEUNESSE - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GENERALI MICHELE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 30,20 |
JEUNESSE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIANNINI SHARON | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 45,00 |
2 | RIGHI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 42,60 |
3 | MARCHIONNI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 38,20 |
4 | CAPPELLETTI GIULIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 37,00 |
JUNIORES - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SANTITON SILVIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 42,90 |
2 | PORRECA ALESSIA | A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) | 1,00 | 42,60 |
3 | FORCELLESE VIRGINIA | CASTRUM A.S.D. (TE) | 0,00 | 28,20 |
SENIORES - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FILIPPONI EMANUELE | CASTRUM A.S.D. (TE) | 0,00 | 39,00 |
ALLIEVI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO RE CARLA MARIA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 9,00 | 35,10 |
2 | BOZZETTO GIADA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 8,00 | 34,20 |
3 | BERTUOLA ZOE | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 7,00 | 32,90 |
4 | NATALUCCI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 6,00 | 31,60 |
5 | DONATI SOFIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 5,00 | 30,10 |
6 | BARONCIANI CECILIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 29,30 |
7 | ORTALLI CAMILLA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 3,00 | 27,40 |
8 | IDDAS GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 25,70 |
9 | KHAN ELISABETTA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 25,70 |
10 | PIERETTI GIORGIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 25,10 |
ALLIEVI REGIONALI B - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARINI JONATAN | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 31,10 |
ALLIEVI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANNINO MARTINA | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 13,00 | 37,90 |
2 | FAVOTTO SERENA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 12,00 | 36,50 |
3 | TORTATO ELEONORA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 11,00 | 36,30 |
4 | CICCIOLI LETIZIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 10,00 | 36,00 |
5 | SICULI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 33,40 |
6 | SANDRIN ALYSSA | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 8,00 | 31,60 |
7 | STORGATO SAMIRA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 7,00 | 32,20 |
8 | COLONNA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 6,00 | 31,90 |
9 | ZANFORLIN SILVIA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 5,00 | 29,90 |
10 | MIRRA MARIA VITTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 29,50 |
11 | BUONCRISTIANI ANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 29,20 |
12 | GIAMPEROLI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 28,50 |
13 | PARISI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 28,40 |
14 | LONATI GIULIA | C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) | 0,00 | 27,60 |
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DONPE' GIULIA - NICOLA ROBERTO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) |
3,00 | 22,70 |
2 | SMYHELSKA KATERINA - MANNONI GEREMIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE |
2,00 | 22,80 |
3 | BUCCI BIANCA - COSTANZO LUDOVICO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 20,70 |
4 | GIOVAGNOLI ANGELICA - VINCENZI FILIPPO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE |
0,00 | 19,50 |
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GATTI EMMA - ZIMOLO NICOLA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) |
2,00 | 26,20 |
2 | RICCIO DENISE - RICCIO ALESSIO | A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) |
1,00 | 25,40 |
3 | BORGA IRENE - BORGA SAMUELE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) A.S.D. ACCADEMIA PATTIN |
0,00 | 24,30 |
PRINCIPIANTI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARTINI MADDALENA - MARTIN ANTONIO | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) |
1,00 | 29,40 |
2 | TORESAN AURORA - DE LAZARI DANIEL | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) |
0,00 | 28,00 |
PRINCIPIANTI MASTER - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | AGOSTINI IRENE - ZIMOLO FRANCESCO | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) |
0,00 | 30,50 |
SPECIAL ACSI GR. 3 - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SALLEMI ASIA - ZACCARIA ANDREA | A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) |
0,00 | 29,70 |
DIVISIONE NAZIONALE A 2002 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PELLIZZER ANNA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 2,00 | 35,70 |
2 | FERRO VERONICA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 1,00 | 35,70 |
3 | IOB CHIARA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 33,00 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI QUARTET - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STARLIGHT - IL GIORNO DEL SI | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 3,00 | 54,70 |
2 | STARLIGHT - I GIULLARI DEL RE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 50,70 |
3 | STARLIGHT - LE FATE DEL BOSCO | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 45,70 |
4 | STARLIGHT - LE APACHE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 43,30 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE QUARTET - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FANTASY | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 4,00 | 57,10 |
2 | GRUPPO PATTINAGGIO CHIARANO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 3,00 | 52,10 |
3 | STARLIGHT | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 48,30 |
4 | SUNFLOWERS | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 1,00 | 45,70 |
5 | EUFORIA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 0,00 | 44,30 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MASTER QUARTET - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GODIGESE ROLLER TEAM | A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) | 3,00 | 62,40 |
2 | EAGLES TEAM 1 | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 2,00 | 57,70 |
3 | GRUPPO PATTINAGGIO CHIARANO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 1,00 | 55,90 |
4 | SUN RISE | A.S.D. FREE SPORT | 0,00 | 54,10 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI GROUP - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STARLIGHT | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 43,10 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE GROUP - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CASTEL GROUP JUNIOR | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 1,00 | 50,60 |
2 | STARLIGHT | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 46,40 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MAJOR GROUP - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 1,00 | 52,00 |
2 | STARLIGHT | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 42,90 |
SEZ. GOLD CAT. MAGIC - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | EDONE' | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 1,00 | 58,70 |
2 | ILLUSION | A.S.D. FREE SPORT | 0,00 | 54,60 |
SEZ. GOLD CAT. STARS - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STARLIGHT | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 42,60 |
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CELEBRITY | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 0,00 | 96,90 |
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI DIV. NAZ. - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VANITY | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 0,00 | 63,30 |
SEZ. UNIVERSAL PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LE SKETTINATE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 53,60 |
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI JEUNESSE - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MAGIC SKATE | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 5,00 | 82,60 |
2 | ETOILE | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 4,00 | 73,30 |
3 | ROYAL EAGLES | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 3,00 | 66,80 |
4 | CASTEL'S GIRLS | A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) | 2,00 | 66,50 |
5 | NEW STAR | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 53,50 |
6 | CHICAS | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 53,10 |
SEZ. UNIVERSAL GRUPPI JEUNESSE - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ARTSHOW | ARTISKATE A.S.D. (VR) | 0,00 | 69,00 |
Campionato Nazionale ACSI 11° Memorial "Roberta Gentilini" - Riccione
- Category: Campionato Nazionale R.Gentilini
- Creato il Lunedì, 25 Luglio 2016 22:54
Data | 01 Settembre - 10 Settembre 2016 |
Luogo | PLAYHALL RICCIONE Via Carpi (pista 44x22) fondo Quarzo |
Specialità |
Solo Dance - Singolo - Coppie - Gruppi |
Foto - Video | |
Classifiche Solo Dance e Coppie Danza | |
Classiche Gare Singolo - Coppie Art. - Gruppi | |
Classifiche Gare
- Category: Coppa Italia "Città di Jesolo" 2° Memorial Anna Dalla Mora
- Creato il Lunedì, 20 Giugno 2016 23:50
DIVISIONE NAZ. C - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TRENTO MAIRA - ZANCHETTA MARCO | A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) |
0,00 | 41,80 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CALZAVARA EVA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 18,00 | 33,60 |
2 | RAMPAZZO CHIARA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 17,00 | 32,90 |
3 | SPAGNOLI GIOIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 16,00 | 32,30 |
4 | GUERNIER FEDERICA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 15,00 | 31,10 |
5 | GRANDIN ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 14,00 | 30,60 |
6 | MONI BIDIN ELENA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 13,00 | 30,30 |
7 | DEL NERO GIADA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 12,00 | 29,00 |
8 | ROSSI MONICA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 11,00 | 28,20 |
9 | FRIMPONG ERIKA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 10,00 | 28,30 |
10 | ROSSI AGNESE | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 9,00 | 28,00 |
11 | MOTTOLA LUCANO MARIANNA | A.S.D. FREE SPORT | 8,00 | 27,70 |
12 | SEGAT AURORA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 6,00 | 27,10 |
13 | ANGELUCCI ALICE | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 5,50 | 26,90 |
14 | TOMBINI AURORA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 5,00 | 27,10 |
15 | MORETTI CLAUDIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 4,50 | 27,30 |
16 | BARADEL ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 4,00 | 27,10 |
17 | PULICE ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 2,00 | 26,50 |
18 | ISONI RACHELE | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 1,00 | 26,20 |
19 | VALGIMIGLI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 0,00 | 25,70 |
PULCINI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BARIVIERA FRANCESCA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 24,00 | 33,90 |
2 | CIUC ANGELA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 23,00 | 33,20 |
3 | SARI ASIA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 22,00 | 32,00 |
4 | CARRER SARA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 21,00 | 31,60 |
5 | SCOMPARIN ANGELICA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 20,00 | 31,40 |
6 | LOVATELLI MARIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 18,50 | 30,90 |
7 | RECCA GIULIA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 18,50 | 30,50 |
8 | GATTO ALMA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 16,50 | 30,00 |
9 | RUOLA FEDERICA | A.S.D. FREE SPORT | 15,50 | 30,20 |
10 | CONTARELLI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 14,50 | 30,00 |
11 | MARTINI LISA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 14,00 | 29,90 |
12 | SEGAT ANGELICA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 13,50 | 29,50 |
13 | LOVATO VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 12,50 | 29,20 |
14 | DAL FIUME VALENTINA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 10,50 | 28,30 |
15 | TAGLIAPIETRA AURORA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 10,00 | 28,40 |
16 | GIANNESE AURORA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 9,00 | 28,10 |
17 | GIAN VERONICA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 8,00 | 27,80 |
18 | COSTANTINI SOFIA AURORA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 8,00 | 27,90 |
19 | FIASCHETTI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 6,00 | 27,20 |
20 | MENEGHELLO IRENE | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 5,00 | 27,20 |
21 | ANGRISANI NANCY | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 4,00 | 26,90 |
22 | FURLANETTO ANASTASIA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 3,00 | 25,90 |
23 | CAMIOLO SOFIA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 2,00 | 26,30 |
24 | TEZZON GIADA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 1,00 | 25,50 |
25 | CAMINOTTO SARA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 0,00 | 24,50 |
RAGAZZI EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI GIOVANNA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 3,00 | 33,60 |
2 | PUPPATO VALENTINA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 2,00 | 31,90 |
3 | DUGHIER AURORA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 1,00 | 28,80 |
4 | BARICHELLO ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 0,00 | 27,40 |
RAGAZZI MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSTANTINIS ALICE | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 2,00 | 31,10 |
2 | CROSATO NOEMI | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 1,00 | 29,60 |
3 | BARDI CARLOTTA | A.S.D. FREE SPORT | 0,00 | 28,80 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BONATO MAYA | A.S.D. FREE SPORT | 1,00 | 25,50 |
2 | NICOLA CLARISSA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 23,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BORTOLATO PATRICK | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 26,90 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CORBANESE AZZURRA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 7,00 | 33,40 |
2 | PERISINOTTO ALESSANDRA | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 6,00 | 33,10 |
3 | VALLE GIULIA | A.S.D. FREE SPORT | 5,00 | 31,00 |
4 | MORGESI AURORA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 4,00 | 30,70 |
5 | DE VICARIS ZOE | A.S.D. FREE SPORT | 3,00 | 28,30 |
6 | TERLEGA MARGHERITA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 27,90 |
7 | CARBONE ASIA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 1,00 | 27,60 |
8 | BATTORTI YASMIN | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 0,00 | 26,20 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DALLA PRIA VIOLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 27,20 |
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DONPE' GIULIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 25,20 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NICOLA ROBERTO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 27,70 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARTA LAURA | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 6,00 | 33,60 |
2 | COLUCCINO VICTORIA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 5,00 | 31,90 |
3 | RUZZA EMMA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 4,00 | 32,00 |
4 | SALLAKU SARA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 3,00 | 31,70 |
5 | FURIOSO GINEVRA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 2,00 | 30,40 |
6 | MANZAN GAIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 1,00 | 29,90 |
7 | BET MARTINA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 0,00 | 28,70 |
PULCINI A EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ZIMOLO NICOLA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 0,00 | 27,30 |
PRIMI PASSI MASTER 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DEL BENE RACHELE | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 2,00 | 31,40 |
2 | FINOTTO SAMANTHA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 30,30 |
3 | ONGARATO EMMA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 27,20 |
PULCINI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BORTOLATO ALEX | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 31,50 |
2 | BORGA SAMUELE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 28,30 |
3 | TARDIVO MARCO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 24,60 |
PULCINI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FERRI VANESSA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 14,00 | 34,00 |
2 | POZZOLO BENEDETTA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 13,00 | 31,70 |
3 | MECOZZI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 11,50 | 31,50 |
4 | CORBANESE ADELAIDE | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 11,50 | 31,30 |
5 | CATAPANO LUDOVICA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 10,00 | 30,20 |
6 | MAZZIER LUANA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 9,00 | 29,80 |
7 | BELLOTTO OLGA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 8,00 | 29,30 |
8 | FRIGO GIORGIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 7,00 | 29,00 |
9 | MARCON GIADA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 6,00 | 28,80 |
10 | STOCCO LUZ | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 5,00 | 28,20 |
11 | CORDER MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 4,00 | 27,50 |
12 | ZENNARO ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 3,00 | 27,00 |
13 | ROSSETTO BENEDETTA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 2,00 | 26,60 |
14 | RUSSO MARIAVITTORIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 1,00 | 26,30 |
15 | BINCOLETTO CHIARA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 0,00 | 25,70 |
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ZIMOLO FRANCESCO | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 0,00 | 30,80 |
SPECIAL ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GOTTARDELLO ANNA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 1,00 | 34,10 |
2 | BAILO GIULIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 32,00 |
TALENT GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SEGATO VITTORIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 0,00 | 31,90 |
ALLIEVI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROCCO GIULIA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 2,00 | 42,60 |
2 | AMAGLIANI CHIARA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 33,10 |
3 | CAPPELLETTI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 29,60 |
ALLIEVI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRAGAGNOLO MARTA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 5,00 | 44,60 |
2 | SPOLAOR STELLA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 4,00 | 43,80 |
3 | BUCCI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 37,90 |
4 | BASTIANELLO ANITA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 36,40 |
5 | CARDIN CARLOTTA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 1,00 | 35,80 |
6 | MAGGIOLI LUCIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 34,80 |
ALLIEVI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STORGATO SAMIRA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 5,00 | 41,20 |
2 | TORTATO ELEONORA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 4,00 | 39,30 |
3 | ZANFORLIN SILVIA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 3,00 | 36,50 |
4 | GAZZIRO ALESSIA | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 2,00 | 35,70 |
5 | COLONNA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 34,50 |
6 | GIAMPEROLI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 31,80 |
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIACOMINI CATERINA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 5,00 | 40,30 |
2 | LUNA GIOSLIN | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 4,00 | 39,20 |
3 | BRUN BENEDETTA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 3,00 | 37,50 |
4 | BET KATIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 2,00 | 35,00 |
5 | BAILO FRANCESCA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 34,60 |
6 | SPERTI VIRGINIA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 0,00 | 33,30 |
SPECIAL ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ZILIO ALESSIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 5,00 | 41,10 |
2 | CARRER LISA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 4,00 | 35,50 |
3 | SCALCO FRANCESCA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 3,00 | 35,20 |
4 | POLOTTO RENDY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 2,00 | 33,30 |
5 | GENERALI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 32,40 |
6 | ZOIA GIULIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 32,10 |
DIVISIONE NAZIONALE D - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RIGHI GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 41,50 |
2 | TREVISAN VERONICA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 0,00 | 34,70 |
JEUNESSE - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GENERALI MICHELE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 39,80 |
JEUNESSE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIAN ALESSANDRA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 44,80 |
2 | RIGHI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 42,00 |
3 | MARCHIONNI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 40,40 |
JUNIORES - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SANTITON SILVIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 44,80 |
SENIORES - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRESOLIN PIERLUIGI | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 0,00 | 47,70 |
SENIORES - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FAVOTTO ALICE | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 1,00 | 49,80 |
2 | DA RE JENNIFER | SKATING CLUB ODERZO A.S.D. | 0,00 | 47,70 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MOLOSHIKHINA DASHA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 9,00 | 32,80 |
2 | MARCON REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 8,00 | 32,10 |
3 | ZANATTA ALICE | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 7,00 | 30,80 |
4 | VIGO ADELE | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 6,00 | 30,10 |
5 | BERALDO GAIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 5,00 | 29,60 |
6 | MATTIUSSI AMELIE | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 4,00 | 27,60 |
7 | GHILOTTI SONIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 3,00 | 27,30 |
8 | CAILOTTO ARIANNA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 2,00 | 25,80 |
9 | PESCE ALYSON | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 1,00 | 26,10 |
10 | AZZARA' ANGELICA | A.S.D. FREE SPORT | 0,00 | 24,70 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARTIGNAGO MONICA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 15,50 | 34,20 |
2 | PIVATO VALENTINA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 15,50 | 33,90 |
3 | SBRISSA CAMILLA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 14,00 | 33,70 |
4 | BARATTONI GRETA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 13,00 | 33,70 |
5 | FORT EMMA | A.S.D. FREE SPORT | 12,00 | 31,10 |
6 | D'AGOSTINO SOFIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 11,00 | 30,30 |
7 | HAZISLLARI LEA VASFIE | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 10,00 | 29,80 |
8 | CECCHIN ADELE | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 9,00 | 29,30 |
9 | BARIVIERA MARTA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 8,00 | 28,80 |
10 | DE PIZZOL ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 7,00 | 27,60 |
11 | BORGA IRENE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 6,00 | 27,60 |
12 | PENZO ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 5,00 | 27,00 |
13 | GOTTARDELLO PAOLA ANDREA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 3,50 | 25,50 |
14 | FINOTTO CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 2,50 | 25,00 |
15 | TERLEGA ELISA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 24,90 |
16 | ANGRISANI RAFFAELLA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 2,00 | 24,80 |
17 | UBALDO MONICA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 0,00 | 23,60 |
PULCINI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GATTI GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 23,00 | 34,90 |
2 | MARZARO SOFIA | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 22,00 | 34,50 |
3 | FERRI GIORGIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 21,00 | 34,40 |
4 | MARTINI MADDALENA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 20,00 | 33,50 |
5 | ROBAZZA ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 18,50 | 33,20 |
6 | VENDRAMELLI ZOE | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 18,50 | 32,90 |
7 | CASAGRANDE ANNA | A.S.D. FREE SPORT | 16,50 | 32,00 |
8 | ZAVA ALESSANDRA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 15,50 | 32,10 |
9 | NICOLA MARIA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 15,50 | 32,10 |
10 | ANTONINI SOFIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 14,50 | 32,00 |
11 | PAGLIA GAIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 13,00 | 31,40 |
12 | VANZETTO ASIA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 12,00 | 31,20 |
13 | GIANESINI NICOLE | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 11,00 | 30,60 |
14 | PIVATO MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 10,00 | 30,10 |
15 | SAVOCA FEDERICA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 8,00 | 29,20 |
16 | CAPOBIANCO ZOE | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 7,50 | 29,70 |
17 | FICCADENTI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 7,00 | 29,10 |
18 | SQUIZZATO GIADA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 5,50 | 29,00 |
19 | TORESAN AURORA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 5,00 | 28,90 |
20 | GIANESINI GIADA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 4,50 | 28,90 |
21 | CANDIER GIORGIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 4,50 | 28,70 |
22 | TRENTIN CHIARA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 2,00 | 27,90 |
23 | MARCONATO AYSHA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 1,00 | 28,00 |
24 | CELLA MONICA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 0,00 | 26,80 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARTIN ANTONIO | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 1,00 | 32,80 |
2 | ZANELLA GIACOMO | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 0,00 | 28,00 |
FANTASTIC GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SPEGGIORIN ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 0,00 | 35,20 |
PULCINI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | D'ANGELO SOPHIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 20,00 | 35,30 |
2 | GRAVINA ANGELA AZZURRA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 19,00 | 34,00 |
3 | MARINO ERIKA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 17,50 | 32,90 |
4 | DEL PUPPO AGATA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 17,00 | 33,00 |
5 | PERIN ELENA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 16,50 | 32,80 |
6 | MORGAN ANNA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 15,00 | 32,70 |
7 | CARNIELLE EMILY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 14,00 | 32,20 |
8 | MOLINARI ANNA | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 13,00 | 31,70 |
9 | NICOLI ANNA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 11,50 | 31,40 |
10 | PASTRELLO DARIA | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 11,00 | 31,00 |
11 | LOVISOTTO AGATA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 9,50 | 31,10 |
12 | PALOMINO POYATOS LAURA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 9,00 | 31,20 |
13 | BINCOLETTO GIADA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 9,00 | 30,90 |
14 | DALLA VISTA SARA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 6,00 | 30,20 |
15 | TONTI GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 30,50 |
16 | BURATO EMMA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 5,00 | 30,40 |
17 | MARCON MATILDE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 4,50 | 30,20 |
18 | SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,50 | 29,70 |
19 | BET LISA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 2,00 | 29,40 |
20 | DANISO SOFIA IRENE | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 1,00 | 29,20 |
21 | MAGNONI LAURA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 28,00 |
PULCINI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GALLO MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 8,00 | 33,60 |
2 | PELUSO ELISA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 7,00 | 32,10 |
3 | GROZEV DAYANA | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 6,00 | 32,10 |
4 | GALLO SILVIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 5,00 | 31,70 |
5 | CHINELLATO GIADA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 4,00 | 31,30 |
6 | ROSSINI CAMILLA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 3,00 | 30,90 |
7 | RESTA MARISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 30,40 |
8 | DALLA CHIARA MATILDE | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 1,00 | 30,60 |
9 | FORESTI ASIA | A.S.D. FREE SPORT | 0,00 | 30,00 |
PULCINI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARTIGNAGO AURORA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 4,00 | 33,80 |
2 | MINCHIO EMMA | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 3,00 | 33,10 |
3 | PERISINOTTO MILENA | POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO | 2,00 | 32,80 |
4 | FREGONESE VITTORIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 31,80 |
5 | DAMINATO GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 0,00 | 30,90 |
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO CASCIO ALESSANDRA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 8,00 | 35,50 |
2 | SALVALAGGIO FRANCESCA | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 7,00 | 34,70 |
3 | BARDI MARIA VITTORIA | A.S.D. FREE SPORT | 6,00 | 33,70 |
4 | BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 33,90 |
5 | SABBADIN VERONICA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 4,00 | 33,20 |
6 | GUIDOLIN BENEDETTA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 3,00 | 32,40 |
7 | PIOVESAN SOFIA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 2,00 | 32,00 |
8 | FURLAN ALICE | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 1,00 | 32,00 |
9 | GALLI VITTORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 30,90 |
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ZANATTA SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 1,00 | 34,70 |
2 | SPECCHIULLI GIADA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 0,00 | 33,70 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BORZATO REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) | 0,00 | 31,60 |
TALENT GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CACCIOLA ELONORA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 1,00 | 33,80 |
2 | HYSA ELGA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 0,00 | 32,40 |
TALENT GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LUISETTO CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 2,00 | 33,70 |
2 | PERIN ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 1,00 | 32,60 |
3 | LONGATO AURORA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 0,00 | 32,00 |
PULCINI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BOZZETTO GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 5,00 | 33,50 |
2 | ZANCHIN GLORIA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 4,00 | 32,90 |
3 | DI FRANCO AURORA NICOLE | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 3,00 | 32,20 |
4 | PADOVANI IRENE | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 2,00 | 31,60 |
5 | GIARDINI IRENE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 29,90 |
6 | AGOSTINI IRENE | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 0,00 | 28,50 |
PULCINI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIOVANNINI BIANCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 33,30 |
2 | BALDONI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 32,00 |
3 | SORATO IRIS | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 2,00 | 31,20 |
4 | PAVANETTO AURORA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 1,00 | 29,90 |
5 | BARONCIANI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 27,60 |
PRINCIPIANTI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DA ROS ILARIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 16,00 | 34,50 |
2 | GIRARDI VITTORIA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 15,00 | 33,70 |
3 | ZANELLATO SARA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 14,00 | 32,40 |
4 | FUIN ELENA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 13,00 | 31,90 |
5 | CECCHIN ISABELLA | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 12,00 | 31,80 |
6 | FRASCERRA GIORGIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 11,00 | 30,80 |
7 | BALDELLI VICTORIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 10,00 | 30,60 |
8 | TONON ELENA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 9,00 | 30,30 |
9 | GALEAZZI ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 8,00 | 30,10 |
10 | ESPOSITO MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 7,00 | 30,10 |
11 | AGOSTINI ILENA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 6,00 | 29,70 |
12 | SOSTENIO NICOLE | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 4,50 | 28,20 |
13 | VENANZI AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,50 | 28,50 |
14 | COSTANZI REBECCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 27,90 |
14 | TONETTO SERENA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 3,00 | 27,90 |
16 | CEOLONI ILARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 27,30 |
17 | BARCA GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 26,30 |
RAGAZZI PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BOARON MARIA | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 5,00 | 32,70 |
2 | SALVATOR ESTER | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 4,00 | 31,80 |
3 | DE LUCCA GIORGIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 3,00 | 30,70 |
4 | GAGGIOLA ALESSIA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 2,00 | 30,30 |
5 | GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 29,30 |
6 | CEOLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 29,00 |
ESORDIENTI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BARATTONI CLARA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 1,00 | 34,20 |
2 | GIARDINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 30,50 |
PULCINI A MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TERLEGA ALESSANDRO | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 23,10 |
PULCINI A PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CADONA' SARA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 0,00 | 31,00 |
PULCINI B EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRAGATO SAMUELE | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 1,00 | 28,40 |
2 | CELLA GABRIELE | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 0,00 | 25,70 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TARDIVO LUISA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 3,00 | 29,40 |
2 | ZUCCON STEFANIA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 2,00 | 28,80 |
3 | TRONCHIN ANNA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 1,00 | 28,50 |
4 | GIANOTTO ELEONORA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 0,00 | 27,40 |
PULCINI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOTTA' MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 9,00 | 33,80 |
2 | ROSSI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 8,00 | 31,80 |
3 | LO SCIUTO NOEMI | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 7,00 | 30,70 |
4 | MARCON ELISABETH | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 6,00 | 30,50 |
5 | VIGNOTTO MELISSA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 5,00 | 29,70 |
6 | BORDIGNON MATILDE | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 4,00 | 29,40 |
7 | LOZIC BELMA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 3,00 | 29,30 |
8 | SANCHIONI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 26,70 |
9 | MOVIO ELISA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 1,00 | 25,60 |
10 | BUCCINO GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 21,90 |
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCON LISA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 4,00 | 33,00 |
2 | TOLOTTO MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 3,00 | 32,10 |
3 | CAPRARO ALESSIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 2,00 | 31,50 |
4 | BRAGATO VALENTINA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 1,00 | 31,00 |
5 | GERNONE ANNA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 30,50 |
ACSI GIOVANI GR.2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FACCIN GIOIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 2,00 | 35,70 |
2 | CASSIA ELISABETTA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 1,00 | 34,40 |
3 | MARTINELLI GIORGIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 33,50 |
ACSI GIOVANI GR.4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CICOGNA GIOIA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 4,00 | 37,80 |
2 | SPERTI MATILDE | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 3,00 | 36,60 |
3 | DISTEFANO ERICA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 2,00 | 34,70 |
4 | MARSURA MARIANNA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 1,00 | 34,30 |
5 | CECCHETTO ELENA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 31,10 |
PRE GIOVANISSIMI 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCUOR EMMA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 1,00 | 31,20 |
2 | CARNIELETO ELEONORA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 29,70 |
ESORDIENTI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | HYSA AURORA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 1,00 | 37,60 |
2 | DEL BELLO ANGELIKA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 0,00 | 36,10 |
ALLIEVI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BOZZETTO GIADA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 6,00 | 37,60 |
2 | LO RE CARLA MARIA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 5,00 | 36,40 |
3 | WANG ELENA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 4,00 | 35,40 |
4 | CICOGNA STELLA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 3,00 | 35,10 |
5 | BERTUOLA ZOE | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 34,70 |
6 | BARONCIANI CECILIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 32,50 |
7 | ZAMO' ARIANNA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 0,00 | 31,00 |
PULCINI B MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PASINATO SEBASTIANO | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 1,00 | 26,60 |
2 | CAVALLINI EMIL | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 24,00 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ZAGO ARIANNA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 8,00 | 34,00 |
2 | GASPARINI CATERINA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 6,00 | 31,70 |
3 | MAZZOCCA GIADA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 6,00 | 31,60 |
4 | PERRONE SERENA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 6,00 | 31,60 |
5 | MENGO MICHELA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 4,00 | 30,30 |
6 | ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 27,80 |
7 | LUSTRO EVA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 26,60 |
8 | PALAZZI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 25,80 |
9 | TRENTIN GIOIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 0,00 | 24,20 |
GIOVANISSIMI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PERIN AZZURRA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 5,00 | 35,80 |
2 | SENO CAMILLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 4,00 | 35,00 |
3 | POZZOLO MARGHERITA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 3,00 | 33,80 |
4 | IONASCU NELLY | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 32,40 |
5 | TORTATO GINEVRA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 1,00 | 31,20 |
6 | RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 30,60 |
GIOVANISSIMI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 32,50 |
2 | DAMELE ILENIA | A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE | 0,00 | 31,10 |
ESORDIENTI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TACCHETTO GIORGIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 4,00 | 34,40 |
2 | BUSTREO VITTORIA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 3,00 | 31,80 |
3 | GIURIATI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 2,00 | 30,90 |
4 | ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 28,40 |
5 | REGINI CECILIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 27,00 |
ESORDIENTI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PARISOTTO MADDALENA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 5,00 | 37,30 |
2 | BRAGAGNOLO ANNA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 4,00 | 37,00 |
3 | ZANETTI LAURA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 3,00 | 36,40 |
4 | PEROZZO ELISABETTA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 35,20 |
5 | CAGLIOZZI ILENIA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 1,00 | 33,80 |
6 | DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 32,70 |
DIVISIONE NAZIONALE A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | OBIALO MARIA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 1,00 | 37,20 |
2 | FAGGIAN AURORA | PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE | 0,00 | 36,50 |
DIVISIONE NAZIONALE B 1999 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CODRA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 4,00 | 37,70 |
2 | SOFFIATO ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 3,00 | 35,70 |
3 | FASAN ANGELICA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 35,10 |
4 | MARCHIONNI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 31,50 |
5 | BELIGNI CAMILLA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 29,70 |
ACSI GIOVANI GR.3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CENEDESE LAURA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 6,00 | 38,50 |
2 | MARCON ANDREA GIULIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 5,00 | 38,10 |
3 | LERRABONGIO ELISA | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 4,00 | 37,10 |
4 | CATTUZZO AURORA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 3,00 | 35,90 |
5 | ZANETTI ELISA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 2,00 | 34,90 |
6 | GUARINONI GIADA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 1,00 | 32,20 |
7 | MANCINI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 30,90 |
ALLIEVI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRAGAGNOLO ANNA - MARTINELLO ELVIS | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) |
0,00 | 41,10 |
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DONPE' GIULIA - NICOLA ROBERTO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) |
0,00 | 31,50 |
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GATTI EMMA - ZIMOLO NICOLA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) |
1,00 | 32,60 |
2 | BORGA IRENE - BORGA SAMUELE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) A.S.D. ACCADEMIA PATTIN |
0,00 | 29,20 |
PRINCIPIANTI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BINCOLETTO GIADA - CELLA GABRIELE | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREP |
0,00 | 32,70 |
PRINCIPIANTI MASTER - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | AGOSTINI IRENE - ZIMOLO FRANCESCO | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) |
0,00 | 34,00 |
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAMPAGNA GIULIA | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 2,00 | 32,30 |
2 | CAPOBIANCO MIA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 1,00 | 32,70 |
3 | CIBIN GIADA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 0,00 | 31,20 |
PRINCIPIANTI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRUGNOLO SILVIA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 11,00 | 33,90 |
2 | BRAGATO MARTINA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 10,00 | 33,30 |
3 | BRUNORO VALENTINA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 9,00 | 32,10 |
4 | CROSATO YLENIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 7,50 | 31,10 |
5 | MARINOTTO GIORGIA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 7,00 | 31,30 |
6 | SARTORELLO ENGY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 6,50 | 30,90 |
7 | CIANI EMMA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 5,00 | 31,00 |
8 | GIAMPETRUZZI CLAUDIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 4,00 | 30,10 |
9 | LESSIO ELEONORA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 2,50 | 29,60 |
10 | FAVARO FIORINI DENISE | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 2,50 | 29,30 |
11 | BOSCAROL EMMA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 1,00 | 28,80 |
12 | MELIOLI GIULIA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 0,00 | 28,60 |
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BOZZETTO CINZIA | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 3,00 | 33,80 |
2 | BUFFON ILARIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 2,00 | 32,80 |
3 | LOZIC EMINA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 1,00 | 31,70 |
4 | CORBANESE MARTA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 0,00 | 30,50 |
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BATTISTIN FRANCESCA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 4,00 | 34,90 |
2 | BURIOLA IRENE | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 3,00 | 34,00 |
3 | GENESIN LUDOVICA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 2,00 | 32,60 |
4 | PIETROBON EMMA | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 1,00 | 32,50 |
5 | SANTORO JESSICA | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 0,00 | 31,70 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VOLPATO SAMUELE | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 2,00 | 35,00 |
2 | UCCHEDDU LORENZO | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 1,00 | 35,20 |
3 | DEGRANDIS SAMUELE | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 0,00 | 33,70 |
FANTASTIC GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MONTAGNER ALBERTA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 1,00 | 33,50 |
2 | LOZIC LEJLA | A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) | 0,00 | 33,20 |
AZZURRINI ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIOVESAN ANTONIO | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 36,00 |
DIVISIONE NAZIONALE B 2000 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAPPELLETTI GIULIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 39,40 |
2 | BACCO VALENTINA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 1,00 | 38,40 |
3 | VALENTE GIULIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 37,40 |
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BASTIANELLO CAMILLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 32,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRANCESCHI GABRIELE | A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) | 0,00 | 33,30 |
FANTASTIC GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PEGORARO SOFIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 1,00 | 33,50 |
2 | BAZZACCO GIULIA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 0,00 | 31,60 |
JUNIORES ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARIN GINEVRA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 4,00 | 32,80 |
2 | CIARAMELLA ANNA | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 3,00 | 32,60 |
3 | CALDO REBECCA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 32,40 |
4 | ZAMBON ARIANNA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 1,00 | 29,70 |
5 | CAPRA ANNA | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 0,00 | 28,30 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CECCHETTO GRETA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 3,00 | 34,70 |
2 | CESARATO MAYA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 2,00 | 34,40 |
3 | FATTORE ALICE | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 1,00 | 33,60 |
4 | JESTER CHIARA | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 0,00 | 31,70 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PESCE ILARIA | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 6,00 | 35,60 |
2 | FINOTTO ANGELA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 5,00 | 35,70 |
3 | TRENTO ANNA | A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) | 4,00 | 34,40 |
4 | VIGO GAIA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 3,00 | 34,40 |
5 | ANZANELLO CINDY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 2,00 | 33,10 |
6 | AMADI GIADA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 1,00 | 32,60 |
7 | STALLONE GRETA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 31,40 |
JUNIORES ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DE MARINO NICOLL | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 5,00 | 33,70 |
2 | ZANCHETTA SARA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 4,00 | 33,20 |
3 | PECCOLO ELISABETTA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 3,00 | 32,50 |
4 | FREGONESE ANGELICA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 30,90 |
5 | CARNIELLI ERICA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 1,00 | 30,40 |
6 | VETTOREL REBECCA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 0,00 | 29,70 |
SPECIAL ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BENEDET ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 6,00 | 40,00 |
2 | TREVISAN ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 5,00 | 38,30 |
3 | MARINI VALENTINA | A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) | 4,00 | 35,00 |
4 | DEL PUPPO ALESSIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 3,00 | 34,80 |
5 | MANENTE GIADA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 2,00 | 33,40 |
6 | BORDIGNON AGATA | A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO | 1,00 | 32,90 |
7 | GUAGNO MARTINA | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 32,70 |
TALENT GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FALDON LISA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 0,00 | 35,10 |
DIVISIONE NAZIONALE C - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FAVARETTO CLAUDIA | A.S.D. SCUOLA PATT.ART. ZELARINO | 1,00 | 42,20 |
2 | COSTANTINI BEATRICE | A.S.D. SKATING MESTRE (VE) | 0,00 | 37,50 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI QUARTET - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STARLIGHT - IL GIORNO DEL ...SI | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 6,00 | 33,70 |
2 | STARLIGHT - I GIULLARI DEL RE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 5,00 | 32,60 |
3 | LITTLE EAGLES | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 4,00 | 29,90 |
4 | MELODY | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 3,00 | 29,10 |
5 | STARLIGHT - FATE DEL BOSCO | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 2,00 | 25,40 |
6 | THE RED GIRLS | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 1,00 | 25,30 |
7 | STARLIGHT - LE APACHE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 25,00 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE QUARTET - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FANTASY | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 2,00 | 38,40 |
2 | STARLIGHT - ATMOSFERE SCOZZESE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 33,60 |
3 | EUFORIA | A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) | 0,00 | 29,50 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MASTER QUARTET - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GODIGESE ROLLER TEAM | A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) | 3,00 | 37,60 |
2 | MICANTES | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 2,00 | 35,70 |
3 | EAGLES TEAM 2 | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 1,00 | 34,80 |
4 | SUN RISE | A.S.D. FREE SPORT | 0,00 | 31,10 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI GROUP - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | AQUILE VERDI | A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) | 2,00 | 33,70 |
2 | FLOWERES | A.S.D. FREE SPORT | 1,00 | 31,50 |
3 | STARLIGHT - STILE LIBERO | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 30,90 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE GROUP - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STARLIGHT - LE PERFIDE STREGHE | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 1,00 | 28,90 |
2 | EMERALD | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 0,00 | 26,30 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MASTER GROUP - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NEWMOON | A.S.D. FREE SPORT | 0,00 | 28,80 |
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MAJOR GROUP - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO | A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) | 1,00 | 31,30 |
2 | STARLIGHT - I MINIONS | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 29,40 |
SEZ. GOLD CAT. MAGIC - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | EDONE' | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 2,00 | 33,80 |
2 | ILLUSION | A.S.D. FREE SPORT | 1,00 | 31,60 |
3 | EAGLES TEAM 1 | A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) | 0,00 | 31,90 |
SEZ. GOLD CAT. STARS - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STARLIGHT - M&M | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 30,10 |
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI DIV. NAZ. - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CALEIDOS | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) | 0,00 | 39,40 |
SEZ. UNIVERSAL PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | EUPHORIA GROUP | A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) | 0,00 | 31,70 |
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI JEUNESSE - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ENDIADI | ROLL STARS LOREGGIA (PD) | 0,00 | 38,60 |
Coppa Italia "Città di Jesolo" 2° Memorial Anna Dalla Mora
- Category: Trofeo e Coppa Italia
- Creato il Mercoledì, 25 Maggio 2016 22:54
Data | 16-17-18-19 Giugno 2016 |
Luogo | Pala ARREX - Piazza Brescia - Jesolo (VE) |
Specialità |
Singolo - Coppie Artistico - Gruppi |
Foto - Video | |
Classifica Società | |
Classifiche Gare |
Classifiche Gare
- Category: 6° Trofeo Nazionale Città di Foligno - Perugia
- Creato il Venerdì, 13 Maggio 2016 23:50
ALLIEVI SOLO DANCE INT. |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GORI ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 33,20 |
2 | BIONDI EDOARDO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 32,60 |
3 | BIANI TERESA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 31,20 |
4 | TINTORI LORENZO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 27,90 |
CADETTI SOLO DANCE INT. |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIUGLIARELLI TOMMASO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 34,20 |
2 | TERRACINA CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 31,70 |
JEUNESSE SOLO DANCE INT. |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TOCCI FRANCESCA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 31,10 |
2 | CASTAGNINO NICOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 30,20 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BARBETTI NICOLO' | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 24,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MESCHINI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 15,00 | 31,90 |
2 | CIANCALEONI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 14,00 | 31,00 |
3 | ULLUCHI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,00 | 31,70 |
4 | MESCHINI VERONICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 12,00 | 29,60 |
5 | SURIANO LORENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 11,00 | 29,20 |
6 | URBANI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 28,80 |
7 | CHERUBINI CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 9,00 | 27,30 |
8 | TAMBURINI SOFIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 8,00 | 27,20 |
9 | CASINI GINEVRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 25,80 |
10 | BERARDI CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 24,50 |
11 | CERASA ASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 24,30 |
12 | SCIASCIA SYRIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 24,30 |
13 | SALADINO GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 22,30 |
14 | SILVESTRUCCI LUCIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 21,60 |
15 | COZZI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 21,70 |
16 | D'AMBROSIO SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 20,10 |
PULCINI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI CLARALUNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 32,30 |
2 | RESTA MARISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 30,40 |
3 | BERAZZI SABRINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 29,10 |
4 | DI LUCIO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 28,90 |
5 | UNGARO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 27,50 |
PULCINI B MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRATERNALI THOMAS | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 26,80 |
PULCINI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DESIDERI GRANOCCHIA CAMILLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,00 | 32,80 |
2 | SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 10,00 | 31,40 |
3 | MANZARI SUSANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 9,00 | 29,70 |
4 | TONTI GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 29,10 |
5 | AZZARELLI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,50 | 28,80 |
6 | CALANDRI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 28,80 |
7 | SANTUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 28,50 |
8 | SAVONI SARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 27,20 |
9 | LAMINCIA ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 26,80 |
10 | LUCIANI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 25,80 |
11 | CHERUBINI MONICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 23,40 |
12 | FOSCHI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 23,40 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANDO' GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 28,20 |
2 | ORDAZ BINERFA MAYA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 25,20 |
PULCINI B CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 23,40 |
PULCINI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIGHI LUCIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 29,00 | 32,00 |
2 | BIANCHINI ASIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 28,00 | 31,80 |
3 | PAPI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 27,00 | 31,50 |
4 | SALLAKU STELA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 26,00 | 31,00 |
5 | RIA GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 25,00 | 30,20 |
6 | LUCCI LUISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 23,50 | 28,10 |
7 | CECCARINI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 23,50 | 28,00 |
8 | CASAGRANDE MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 21,50 | 26,50 |
9 | PACI BENEDETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 21,00 | 26,50 |
10 | CUPELLA BEATRICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 20,50 | 26,40 |
11 | BERARDI SUSANNA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 19,00 | 25,80 |
12 | BAZZUCCHI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 18,00 | 25,40 |
13 | NARDI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 17,00 | 25,50 |
14 | BICCHIELLI LINDA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 16,00 | 24,80 |
15 | SANTUARI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 14,00 | 24,60 |
16 | BARBACCI CAROLINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 13,50 | 24,40 |
17 | EGIDI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,50 | 25,00 |
18 | SUSSI LETIZIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 13,00 | 24,50 |
19 | ROSCINI AZZURRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 10,50 | 24,00 |
20 | CORAZZI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 24,10 |
21 | OLMI GIADA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 9,00 | 23,80 |
22 | PACI ANGELICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 8,50 | 23,30 |
23 | PISANI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 23,30 |
24 | LASFAR MARUA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 23,20 |
25 | ALESSI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 22,30 |
26 | MASSIMIANI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 21,80 |
27 | PECETTA GUENDALINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 3,00 | 21,60 |
28 | TIBURZI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 20,90 |
29 | CHOWASKA JULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 20,30 |
30 | GUALFETTI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 20,00 |
PULCINI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRIGERIO LUCIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 28,80 |
RAGAZZI COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TOFEILJ ALIS | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 27,90 |
2 | DERIU DANIELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 28,10 |
3 | BOTTICCHIA GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 25,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIERUCCI ANNA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 29,10 |
2 | TURCHI GIULIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 28,50 |
3 | GENERI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 27,00 |
4 | LANTERNA MARIKA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 25,90 |
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GULLO ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 26,40 |
JUNIORES ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCANTONINI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 33,50 |
2 | PALOMBA MARIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 32,30 |
3 | BAIANO ROMY | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 4,00 | 31,30 |
4 | MARIANI VALENTINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 30,60 |
5 | CAVALLETTI MARTINA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 30,50 |
6 | GARDI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 30,00 |
7 | ESPOSITO ANASTASIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 27,00 |
DIVISIONE NAZIONALE A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSMA ANDRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 34,00 |
2 | PICCARDI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 31,30 |
3 | SINISCALCO FEDERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 26,20 |
RAGAZZI EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FIORITI MARTA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 30,70 |
2 | PETRUCCIOLI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 28,00 |
3 | TITTARELLI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 26,60 |
4 | ZAMPINI ELISABETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 24,70 |
RAGAZZI CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 24,20 |
RAGAZZI CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELUCCI MARIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 28,80 |
2 | CECCHETTI CHIARA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 27,90 |
3 | MICHELI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 26,50 |
4 | MACCARELLI ERICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 25,20 |
FANTASTIC GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SECONDINI DANIELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 31,20 |
FANTASTIC GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARDINALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 34,90 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CICALI GAIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 13,00 | 35,00 |
2 | COLTORTI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 12,00 | 33,10 |
3 | BISSONI FRANCESCA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 11,00 | 32,70 |
4 | TRAPANI LUDOVICA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 10,00 | 32,10 |
5 | GORI ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 9,00 | 32,00 |
6 | BALDONI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 7,50 | 31,50 |
7 | VANNUZZI GIORGIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 7,50 | 31,20 |
8 | BORRELLI BIANCA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 6,00 | 31,10 |
9 | FARINA SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,50 | 30,90 |
10 | PANCIAROLA GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,50 | 31,00 |
11 | PECCIANTI ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 3,00 | 30,00 |
12 | SCORTICHINI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 29,60 |
13 | PIRISINU MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 28,80 |
14 | TIERI TECLA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 0,00 | 27,80 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VIZZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 25,50 |
PULCINI B EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SILVETRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 28,20 |
2 | RAGNETTI SAMUELE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 26,20 |
3 | ANELLI RICCARDO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 24,40 |
PULCINI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FICCADENTI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 22,00 | 34,80 |
2 | MACCARELLI CATERINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 21,00 | 32,00 |
3 | GULLO ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 20,00 | 31,40 |
4 | RICCI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 19,00 | 31,00 |
5 | PIERELLI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 18,00 | 28,90 |
6 | BATTISTELLI MARTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 17,00 | 28,00 |
7 | BIAGIOLI GIORGIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 16,00 | 27,80 |
8 | CACCIAMANI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 15,00 | 27,40 |
9 | ZONARIA LUCIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 14,00 | 27,00 |
10 | PACIFICI CHIARA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 12,50 | 26,90 |
11 | CRUCIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 12,50 | 26,80 |
12 | BERRETTA AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 10,50 | 26,60 |
13 | SEJDIJAJ CELESTE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 10,50 | 26,40 |
14 | NARDINI LAURA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 8,50 | 26,10 |
15 | MUSELLA CLAUDIA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 8,50 | 25,90 |
16 | BELLONI MARIA VITTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 25,70 |
17 | PACCAPELO MARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 25,50 |
18 | SANTINI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 5,00 | 25,40 |
19 | PANCIAROLA LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 25,00 |
20 | FERRICELLI LUCIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 24,10 |
21 | BIGINI NOEMI | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 24,10 |
22 | TRUTA ANDREA CRISTINA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 23,20 |
23 | BORNIA CARLOTTA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 22,50 |
PULCINI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 4,00 | 31,80 |
2 | BUCCINO GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 31,00 |
3 | SANCHIONI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 30,90 |
4 | BORRIELLO LUDOVICA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 28,50 |
5 | BAGNETTI CRISTINA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 22,90 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DONATI ZOE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 27,40 |
2 | AIELLO VIOLA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 25,10 |
3 | PASQUINI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 25,50 |
4 | RAPONI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 6,00 | 23,70 |
5 | ZANETTIN GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 22,90 |
6 | AMATO GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 21,00 |
7 | PROIETTI CAMILLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 21,30 |
8 | FRASCONI ERICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 20,70 |
9 | BERNACCHIA GIORGIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 20,60 |
10 | FUSCO GAIA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 0,00 | 19,20 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSMAN SAMUELE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 24,20 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MAIOLO SERENA F. | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 12,00 | 31,20 |
2 | ROSSETTI STEFANIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,00 | 29,30 |
3 | ROSSI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 27,80 |
4 | BOLDRINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 27,60 |
5 | BONATTI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 8,00 | 27,40 |
6 | DEGLI ESPOSTI FRAGOLA AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 27,10 |
7 | BONUCCI ALESSIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 25,80 |
8 | PIORICO ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 25,60 |
9 | PASSERI LISA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 4,00 | 23,40 |
10 | LUZ DE ABREU | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 23,30 |
11 | BINI MATILDE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 22,20 |
12 | FORTINI MARTINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 21,60 |
13 | BINARDI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 19,50 |
PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIAGIOLI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 22,70 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSMAN BENIAMINO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 25,40 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRANCIONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 17,50 | 32,60 |
2 | LUNGHI VITTORIA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 17,50 | 32,60 |
3 | ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 16,00 | 32,30 |
4 | MARCHESI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 15,00 | 31,40 |
5 | GRECA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 14,00 | 30,70 |
6 | RONDINI LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 13,00 | 29,80 |
7 | MIELE MARTA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 12,00 | 29,80 |
8 | BINAGLIA ELISA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 11,00 | 28,30 |
9 | PALAZZI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 10,00 | 28,20 |
10 | LOMBRIGI GIORGIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,50 | 27,60 |
11 | D'AVOLI LAVINIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,50 | 27,40 |
12 | TARDIOLI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 7,00 | 26,70 |
13 | RUGGIERO FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,50 | 26,20 |
14 | PICARELLI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 5,00 | 25,80 |
15 | LUCCHETTI GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,50 | 25,90 |
16 | PROFILI ARIANNA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,00 | 25,60 |
17 | CATANA FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 25,60 |
18 | SENSI ANASTASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 24,90 |
19 | FURIANI CHIARA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 25,00 |
PRINCIPIANTI A MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NARDINI ALESSIO | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 27,60 |
PRINCIPIANTI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GALEAZZI ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 26,00 | 33,10 |
2 | D'ERCOLE GIULIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 25,00 | 31,70 |
3 | CECCOLUNGO CELESTE | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 24,00 | 30,00 |
4 | BERNARDO SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 22,50 | 29,40 |
5 | FIORAVANTI ASIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 22,50 | 29,30 |
6 | OCCHIONE MARTINA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 21,00 | 28,90 |
7 | TARTOCCHI MARGHERITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 19,50 | 28,50 |
8 | FANINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 19,50 | 28,10 |
9 | VALENZANO EMANUELA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 17,00 | 27,10 |
10 | ERCOLANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 17,00 | 27,00 |
11 | SENSI GEMMA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 16,00 | 27,00 |
12 | COSTANZI REBECCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 15,00 | 26,80 |
13 | MARINACCI MICHELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 14,00 | 26,90 |
14 | CEOLONI ILARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 13,00 | 26,80 |
15 | VENANZI AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,00 | 26,40 |
16 | D'ERCOLE MARTA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 11,00 | 26,30 |
17 | BALDELLI VICTORIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 11,00 | 26,20 |
18 | BERTUCCIOLI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 9,50 | 26,20 |
19 | GUBBIOTTI ELISA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 8,50 | 26,10 |
20 | TEMPERINI ANASTASIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,50 | 26,00 |
21 | STRAMACCIA AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 25,60 |
22 | BELLAGAMBA SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 5,50 | 25,50 |
23 | MATTINATI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 24,70 |
24 | BARCA GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 24,40 |
25 | FINESTRA MARTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 23,90 |
26 | GULLO MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 23,30 |
27 | LORENZINI SOFIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 23,20 |
JUNIORES ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NOCCHI ILARY | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 26,40 |
2 | CATERINI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 25,80 |
3 | ALUNNI GUIDUCCI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 24,90 |
GIOVANISSIMI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CODINI MARTINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 35,70 |
2 | SENO CAMILLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 8,50 | 33,70 |
3 | RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 33,80 |
4 | IONASCU NELLY | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 7,50 | 33,40 |
5 | BIONDI NOEMI | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 31,80 |
6 | FALCINELLI MARIANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 28,30 |
7 | PICCHIO AISHA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 27,50 |
8 | DI SABATINO M. CHIARA VALENTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 27,20 |
9 | AGRESTINI MIRIAM | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 26,10 |
10 | MANCINI LUCREZIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 25,10 |
11 | GENERI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 25,00 |
PULCINI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PAPI NICOLO' | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 28,20 |
2 | FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 25,50 |
PULCINI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TARTOCCHI MIRIAM | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 8,00 | 31,60 |
2 | CIRELLA GINEVRA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 7,00 | 30,00 |
3 | GIARDINI IRENE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 30,00 |
4 | VINTI VICTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 28,10 |
5 | STOPPA MARIA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 27,00 |
6 | ANGELI BIANCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 25,10 |
7 | SERGIANI REBECCA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 2,00 | 21,80 |
8 | FERRARO SOFIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 19,90 |
9 | CARROZZA GINEVRA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 19,50 |
PULCINI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIOVANNINI BIANCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 31,50 |
2 | PASICHNYK IANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 28,20 |
3 | BROCCHI GINEVRA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 23,60 |
4 | GIULIANO ASIA MARIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 20,70 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 24,60 |
2 | MASSIMIANI GIUSEPPE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 22,80 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROMANKO KATERYNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 11,00 | 30,50 |
2 | BERARDI ADELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 10,00 | 29,40 |
3 | GUETIEREZ PACOSONCO MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 9,00 | 28,60 |
4 | URSINI SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 8,00 | 28,30 |
5 | ROSSI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 7,00 | 26,80 |
6 | KOLDODJ FLAVIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 6,00 | 26,60 |
7 | SANTORI VALENTINA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 5,00 | 24,50 |
8 | ANTONELLI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 24,00 |
9 | PERUGINI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 23,90 |
10 | PROIETTI LUCREZIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 22,50 |
11 | MOSCATI LUCREZIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 22,00 |
12 | CHOWASKA NATALIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 21,20 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARLONI MONICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 32,20 |
2 | PASCALE MIRIANA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 7,00 | 32,10 |
3 | CARBONETTI LUCIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 30,90 |
4 | PECORARI REBECCA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 5,00 | 29,30 |
5 | RONSIVALLE SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 29,00 |
6 | GAROFOLI LUDOVICA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 3,00 | 28,60 |
7 | MAFFEI GIORGIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 27,60 |
8 | RINAURO VIOLA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 27,10 |
9 | PERNAZZA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 25,30 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 24,50 |
2 | OLMI LUCA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 23,10 |
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FLORIDI LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 30,70 |
2 | BASTIANELLO CAMILLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 8,00 | 29,80 |
3 | FIORE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 28,80 |
4 | MEZZENGA LUCREZIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 27,80 |
5 | GRIGORAS SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 27,90 |
6 | CHIARALUCE GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 27,50 |
7 | MANCINELLI CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 25,80 |
8 | MICHELI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 25,70 |
9 | GALLETTI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 24,40 |
10 | FLORO FLAVIA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 0,00 | 23,40 |
FANTASTIC GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RUSSO MARGHERITA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 0,00 | 28,80 |
ACSI GIOVANI GR.4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RUSANOV TANA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 30,60 |
RAGAZZI MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SALIMENO CORINNA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 4,00 | 27,60 |
2 | MICHELI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 26,10 |
3 | MAIELLO ASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 23,40 |
4 | DI PALO VALERIA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 22,50 |
5 | NARDELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 20,50 |
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ARDUINI NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 32,10 |
2 | ROSI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 28,60 |
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ALBANESE ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 6,00 | 33,00 |
2 | COSTANTINI ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 32,00 |
3 | ONOFRI ALICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 31,70 |
4 | MARZIALI VALERIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,00 | 30,90 |
5 | CONTINI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 29,70 |
6 | SPACCATINI SARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 29,00 |
7 | SPINELLI SONIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 27,60 |
ACSI GIOVANI GR.1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PAOLINELLI GRETA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 28,50 |
ACSI GIOVANI GR.2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FERRO SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 29,40 |
2 | SACCONE AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 1,00 | 27,80 |
3 | FRONGIA ITRIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 0,00 | 26,20 |
ACSI GIOVANI GR.3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FERLITO MARIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 4,00 | 31,10 |
2 | FANTI LUCREZIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,50 | 28,30 |
3 | COZZARI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,50 | 28,60 |
4 | PIGLIAPOCO SARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 1,00 | 27,90 |
5 | BELLINI GINEVRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 0,00 | 26,40 |
SPECIAL ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FAGIOLANI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 32,60 |
SPECIAL ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BUSCENATELLA RICCI ASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 36,40 |
2 | ANTONELLI CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 32,10 |
3 | CAPUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 30,60 |
4 | PENTUCCI GIORGIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 29,10 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CORESI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 25,40 |
2 | OLIVIERI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 24,10 |
3 | TRAPANI CAMILLA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,00 | 21,70 |
4 | CORDELLINI GRETA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 21,70 |
5 | ORTOLANI SERENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 20,10 |
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TIKO FOTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 28,40 |
2 | GNAGNI M. ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 3,00 | 27,90 |
3 | ANGELONI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 26,30 |
4 | CERBELLA CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 25,30 |
5 | SALVATI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 24,90 |
ESORDIENTI A - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SICULI RICCARDO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 27,80 |
ESORDIENTI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,50 | 32,70 |
2 | ARTIBANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,50 | 32,20 |
3 | CIAMMARUGHI LIVIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 31,70 |
4 | SINISCALCO CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,60 |
5 | D'ANGELO SIRIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 24,40 |
ALLIEVI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NATALUCCI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 5,00 | 32,40 |
2 | RINALDI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 30,50 |
3 | IDDAS GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 29,20 |
4 | GIULIANI DENISE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 29,00 |
5 | VOLPI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 26,10 |
6 | ORSINI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 26,00 |
ALLIEVI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIERONI GIORGIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 34,30 |
2 | MIRRA MARIA VITTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 32,80 |
3 | SICULI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 32,40 |
4 | BUONCRISTIANI ANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 30,90 |
5 | PARISI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 29,60 |
6 | CHIOCCHI ARIANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 29,00 |
ESORDIENTI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CORESI SOFIA - VIZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 26,10 |
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANDO' GAIA - LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
4,00 | 29,80 |
2 | FORTINI GIADA - BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
3,00 | 28,70 |
3 | BUCCI BIANCA - COSTANZO LUDOVICO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE |
2,00 | 25,80 |
4 | SMYHELSKA KATERINA - MANNONI GEREMIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE |
1,00 | 24,40 |
5 | GIOVAGNOLI ANGELICA - VINCENZI FILIPPO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE |
0,00 | 23,00 |
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCHESI ANASTASIA - FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 26,10 |
PULCINI MASTER - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BONATTI SOFIA - SILVESTRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 27,30 |
PRINCIPIANTI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CUPELLA BEATRICE - TOZZI PAOLO | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUG |
1,00 | 28,10 |
2 | TARDIOLI AURORA - PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) |
0,00 | 25,20 |
RAGAZZI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELONI CLAUDIA - ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) |
0,00 | 24,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARDUCCI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 26,40 |
2 | BENEDETTI DIAMANTE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 25,40 |
3 | MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,60 |
PRIMI PASSI MASTER 2010 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSTANZO LUDOVICO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 23,40 |
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BUCCI BIANCA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 27,10 |
2 | CAVALLI LETIZIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 25,40 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 30,90 |
2 | BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 29,40 |
3 | VINCENZI FILIPPO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 27,20 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MOMMI LINDA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 9,00 | 32,30 |
2 | RATINI SILI GIORGIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 8,00 | 31,20 |
3 | MILIA ESTER | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 7,00 | 30,50 |
4 | MARCHESI ANASTASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 28,80 |
5 | BARBATO SWAMI | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 4,50 | 28,30 |
6 | FORTINI GIADA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,50 | 28,10 |
7 | MICCIONI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 27,80 |
8 | ZANETTIN ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 26,70 |
9 | BROZZETTI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 25,70 |
10 | RIZZOTTI BEATRICE | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 24,80 |
PRIMI PASSI MASTER 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANONI GEREMIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 23,10 |
PRIMI PASSI MASTER 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIONDI COSTANZA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 32,40 |
2 | BERTI SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,50 | 31,30 |
3 | CIACCA ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,50 | 31,30 |
4 | BONACA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 30,60 |
5 | BIGINI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 29,60 |
6 | CAMPANILE SVEVA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 27,20 |
7 | SMJHELSKA KATERINA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 25,30 |
PRINCIPIANTI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GAGGIOTTI ERIKA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 7,00 | 33,20 |
2 | PEZZANERA MARIACHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,00 | 32,60 |
3 | CALCINA MARTINA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 5,00 | 32,00 |
4 | RONSIVALLE ANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 30,80 |
5 | CESARO IRENE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 30,40 |
6 | BEGAR NADIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 29,50 |
7 | BAZZUCCHI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 27,90 |
8 | PADOVINI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 26,50 |
RAGAZZI PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DE GENNARO MARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 7,00 | 33,30 |
2 | IACONO FLAVIA VIOLA | A.S.D. PATTINAGGIO ISCHIA (NA) | 6,00 | 32,40 |
3 | PICATO FRANCESCA | A.S.D. PATTINAGGIO ISCHIA (NA) | 5,00 | 30,60 |
4 | MINEI MICHELA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 4,00 | 28,50 |
5 | RUBIANO FABIOLA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,00 | 27,40 |
6 | GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 27,00 |
7 | CAEZZA BRUNA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 26,30 |
8 | CEOLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 26,10 |
GIOVANISSIMI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TEGAMELLI CHIARA | A.S.D. MERCURY (RM) | 9,00 | 37,40 |
2 | PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 33,30 |
3 | SICULI EVA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,50 | 32,30 |
4 | PLACIDI GIADA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 6,50 | 32,10 |
5 | BAMBINI CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 30,00 |
6 | MENCARONI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 29,10 |
7 | BECHERINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 28,30 |
8 | PALTRINIERI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,50 | 27,30 |
9 | MERLI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,50 | 27,10 |
10 | PERNAZZA MARTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 25,10 |
ESORDIENTI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BOCCIOLINI MICHELA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 35,10 |
2 | VINCENTI ISABELLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 34,80 |
3 | BAROLA BEATRICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 31,50 |
ESORDIENTI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GALLINA MICHELLE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 36,10 |
2 | BONATTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 31,40 |
3 | ROSIGNOLI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 29,80 |
4 | MATTIOLI ILARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 27,60 |
5 | AMBROGETTI ROSSETTI DILETTA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 25,20 |
6 | CECCHINI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 24,20 |
ESORDIENTI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TINCA SARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 36,90 |
2 | DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 35,50 |
3 | BARLUZZI DILETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 34,50 |
4 | DONGMEZA NICOLE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 32,70 |
5 | SAVONI MIRIAM | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 31,30 |
6 | BIANCHI COSTANZA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 30,50 |
7 | SONNO ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 28,20 |
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI DIV. NAZ. - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STARDUST | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 24,60 |
SEZ. UNIVERSAL PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BLACK'S ROLLER | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 29,40 |
ALLIEVI - COPPIA DANZA |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GORI ALISSA - BIONDI EDOARDO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) |
0,00 | 32,10 |
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA DANZA |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BAZZARRI MARIA - SECONDINI DANIELE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG |
0,00 | 29,10 |
PULCINI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BERNARDI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 29,00 | 32,20 |
2 | MENGHINI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 28,00 | 32,10 |
3 | BUONGIORNO MATILDE | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 27,00 | 31,10 |
4 | CASINI GRETA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 26,00 | 30,40 |
5 | COSMAN ESTER | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 25,00 | 30,40 |
6 | CODIGNONI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 24,00 | 30,00 |
7 | FRASCARELLI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 23,00 | 29,70 |
8 | MIGLIOSI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 22,00 | 29,30 |
9 | LAZZERIN GIOIA | A.S.D. ROLLER PERUGIA (PG) | 20,50 | 27,90 |
10 | CAMBIOTTI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 20,50 | 27,90 |
11 | BRUNI ARIANNA | A.S.D. ROLLER PERUGIA (PG) | 19,00 | 26,90 |
12 | DEGLI ESPOSTI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 18,00 | 26,60 |
13 | MENIGHINI CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 17,00 | 26,60 |
14 | ONTARI MARTINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 15,00 | 25,60 |
15 | LANTERNA CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 15,00 | 25,60 |
16 | SANTUARI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 15,00 | 25,50 |
17 | MEARELLI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,00 | 25,00 |
18 | TACCONI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 12,00 | 24,70 |
19 | AIELLO ALESSANDRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,00 | 24,00 |
20 | DRAGONI EMMA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 9,50 | 23,90 |
21 | GIOVAGNOLI BENEDETTA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 8,50 | 23,70 |
22 | RUSTICI CATERINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,50 | 23,20 |
23 | LO STORNO CATERINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 7,00 | 23,50 |
24 | PIAGNANI ERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,50 | 23,00 |
25 | RIDOLFI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,50 | 22,20 |
26 | SIMONETTI VERONICA ELETTRA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 22,00 |
27 | MENGHINI VITTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 21,50 |
28 | SCHEGGI MATILDE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,50 | 20,70 |
29 | FORTUNATI NOEMI | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 20,80 |
30 | CERASI FEDERICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 19,90 |
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PECCIA ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 7,00 | 30,10 |
2 | MARIANI ANGELICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 29,00 |
3 | PETRINI NOEMI | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 27,90 |
4 | RICCIARELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 4,00 | 27,60 |
5 | SUSSI RACHELE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 3,00 | 26,00 |
6 | TIBERTI ROSITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 2,00 | 25,40 |
7 | CIAI MELANIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 24,60 |
8 | ARCARA SOFIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 22,80 |
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARMELI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 30,20 |
2 | PIZZONI ILARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 29,10 |
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARIGI CHIARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 32,20 |
2 | DEL BENE GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 31,00 |
3 | ROSCA LUCIANA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,50 | 30,20 |
4 | DE SANTIS NATASHA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,50 | 29,90 |
5 | GALASSINI GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 26,10 |
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RUSSO FEDERICA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 14,00 | 35,30 |
2 | GIANNICOLA MARTA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 13,00 | 34,20 |
3 | BORRELLI REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 12,00 | 31,60 |
4 | SCIARPETTA VANESSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 11,00 | 31,40 |
5 | BIZZARRI ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 10,00 | 30,50 |
6 | CENCI VIOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 9,00 | 28,20 |
7 | TREBBI ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,00 | 27,00 |
8 | DOMINGUEZ MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 7,00 | 26,80 |
9 | CAGLIESI DESIREE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 25,40 |
10 | CAGLIESI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 25,10 |
11 | VICARELLI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 25,00 |
12 | GAROFALO GAIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 23,80 |
13 | BORGIA MARIA ELISA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 23,00 |
14 | ALUNNI GUIDUCCI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 22,90 |
15 | FEMMINELLA SILVIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 21,60 |
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 34,10 |
2 | DEL NONNO ILARY | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 1,00 | 33,30 |
3 | GALLI VITTORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 31,50 |
FANTASTIC GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAPORALI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 34,00 |
2 | FODARONI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 31,20 |
3 | ROMANO FABIANA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 3,00 | 30,80 |
4 | CASAGRANDE CAMILLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 27,90 |
5 | BORRELLI CAMILLA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 27,50 |
6 | CESARINI GIULIA | A.S.D. ROLLER PERUGIA (PG) | 0,00 | 23,40 |
FANTASTIC GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MIGLIORATO ALESSANDRA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 25,50 |
2 | RINALDI FABIOLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 22,70 |
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARLONI DEBORA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 33,70 |
2 | NOCERA LAURA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 1,00 | 30,00 |
3 | SAVELLI ILARIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 27,90 |
ACSI GIOVANI GR.3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VITTORI MASSIMO | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 24,90 |
SPECIAL ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | IOVINE REBECCA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 34,00 |
2 | MOROSI MICHELA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 31,10 |
3 | BERNARDINI LEA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 3,00 | 28,10 |
4 | NATALUCCI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 27,50 |
5 | D'ORAZIO NICOLE | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 1,00 | 27,00 |
6 | SAVELLI GIORGIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 26,70 |
ALLIEVI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MILILLO SEPHORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 35,10 |
2 | MARCHETTI IRENE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 31,20 |
ALLIEVI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PATERNOSTER CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 36,70 |
2 | BASTIANELLO ANITA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 35,50 |
JEUNESSE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BAROLA ALESSANDRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 40,90 |
2 | SPIGARELLI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 38,30 |
DIVISIONE NAZIONALE B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCHIONNI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 34,50 |
2 | MATTEUCCI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 30,00 |
3 | VOLPI VIRGINIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 29,00 |
4 | FRANQUILLO CARLOTTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 26,40 |
DIVISIONE NAZIONALE C - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BACCHIARRI GIADA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 25,80 |
DIVISIONE NAZIONALE D - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RIGHI GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 40,00 |
7° Trofeo ACSI Città di Siena
- Category: Trofeo e Coppa Italia
- Creato il Mercoledì, 11 Maggio 2016 22:54
Data | 04-05 Giugno 2016 |
Luogo | Impianti S.S.D.S. Mens Sana 1871 - V.le A. Sclavo - Siena - Pista B. Tiezzi |
Specialità |
Singolo |
Sito Web |
Classifiche Trofeo - Foto |
|
Entrate in pista aggiornato 1 giugno |
Coppa EPS FVG 2016
- Category: Trofeo e Coppa Italia
- Creato il Giovedì, 28 Aprile 2016 22:54
Data | 14-15 Maggio 2016 |
Luogo | Impianto Sportivo Società ASD Patt. Art. Sangiorgino - San Giorgio di Nogaro (UD), Via Palladio n.3 |
Specialità |
Singolo - Coppie |
Classifiche Finali |
6° Trofeo Nazionale Città di Foligno - Perugia
- Category: Trofeo e Coppa Italia
- Creato il Sabato, 09 Aprile 2016 22:54
Data | 05-06-07-08 Maggio 2016 |
Luogo | Palasport "Giuseppe Paternesi" - Via Monte Cucco - Foligno - (PG) |
Specialità |
Singolo - Coppie - Gruppi Spettacolo |
Video - Foto | |
Classifica Società | |
Classifiche Gare |
Classifiche Gare
- Category: Trofeo Nazionale Città di Gubbio "IX° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Martedì, 05 Aprile 2016 23:50
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MONDIANI CRISTIANO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 14,20 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DI CARMINE GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 14,00 | 34,10 |
2 | URBANI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,00 | 30,30 |
3 | ILLUCHI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 12,00 | 28,30 |
4 | CHERUBINI CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 11,00 | 26,80 |
5 | BROZZETTI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 26,10 |
6 | CIANCALEONI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 25,90 |
7 | LUZI LETIZIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 8,00 | 25,10 |
8 | MESCHINI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,50 | 23,80 |
9 | CASINI GINEVRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,50 | 23,70 |
10 | GATTI ANITA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 5,00 | 23,10 |
11 | MESCHINI VERONICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 22,80 |
12 | PARRINI ZOE CATERINA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 3,00 | 21,70 |
13 | SCIASCIA SYRIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 21,30 |
14 | COZZI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 21,10 |
15 | FELIGIONI CHIARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 18,70 |
PULCINI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VITA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 8,00 | 32,80 |
2 | ROSSI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 7,00 | 32,10 |
3 | SANCHIONI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 6,00 | 30,90 |
4 | BUCCINI GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 5,00 | 30,60 |
5 | DI LUCERA PIA ADRIANA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,50 | 25,60 |
6 | STORELLI MARIA ROSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,50 | 25,60 |
7 | PANTIRU IZABELLA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 23,00 |
8 | STRANGIS MARIA FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 22,90 |
9 | DEL GRANDE BEATRICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 21,90 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CASTELLANI ELISA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 17,00 | 34,40 |
2 | ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 16,00 | 28,10 |
3 | LUNGHI VITTORIA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 14,50 | 26,90 |
4 | FRANCIONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 14,50 | 26,90 |
5 | PALAZZI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 13,00 | 26,10 |
6 | PADIGLIONI ARIANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,50 | 25,30 |
7 | GRECA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 11,50 | 25,30 |
8 | DI CARMINE MARTINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 10,00 | 24,90 |
9 | RUSSO NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,50 | 24,80 |
10 | AGOSTINI NOEMI | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 8,50 | 24,60 |
11 | MARCHESI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 23,50 |
12 | RONDINI LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 23,50 |
13 | BERNA LIVIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 5,50 | 23,40 |
14 | TARDIOLI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 22,90 |
15 | RUGGIERO FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 22,60 |
16 | LUCHETTI GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 22,40 |
17 | PALESTRA SAMIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 21,60 |
18 | FURIANI CHIARA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 21,20 |
PRINCIPIANTI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GALEAZZI ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 14,00 | 27,40 |
2 | BALDELLI VICTORIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 13,00 | 26,80 |
3 | TARTOCCHI MARGHERITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 12,00 | 25,50 |
4 | BARCA GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 11,00 | 24,90 |
5 | ROSSINI SUSANNA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 9,50 | 24,10 |
6 | CAPPELLA MARGHERITA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 9,50 | 24,00 |
7 | COSTANZI REBECCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,50 | 23,80 |
8 | MARINACCI MICHELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 7,50 | 23,50 |
9 | CEOLONI ILARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 22,80 |
10 | FANINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 23,00 |
11 | TEMPERINI ANASTASIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,00 | 22,70 |
12 | VENANZI AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 22,00 |
13 | ERCOLANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 22,00 |
14 | STRAMACCIA AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 21,70 |
15 | DONNARI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 20,30 |
RAGAZZI COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DERIU DANIELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 32,10 |
2 | BOTTICCHIA GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 29,00 |
3 | CARINI MELISSA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 27,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CHIARALUCE GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,00 | 27,30 |
2 | MEZZENGA LUCREZIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 26,40 |
3 | MICHELI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 24,10 |
4 | FLORIDI LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 23,60 |
5 | FIORE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 23,10 |
6 | GRIGORAS SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 22,50 |
7 | GALLETTI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 22,40 |
8 | MANCINELLI CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 21,10 |
9 | VINTI VICTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 20,00 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCRIVIERI FRANCESCO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 0,00 | 29,30 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GHERARDI TERESA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 3,00 | 33,20 |
2 | PIERUCCI ANNA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 28,50 |
3 | GENERI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 28,00 |
4 | LANTERNA MARIKA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 26,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ARCA CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 5,00 | 32,60 |
2 | BIONDI LETIZIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 27,60 |
3 | GULLO ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 26,40 |
4 | DAVOLI LUCREZIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 24,70 |
5 | AKHRIF INDIRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 24,00 |
6 | CARLUCCIO MARCONI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 23,70 |
FANTASTIC GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MERLI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 31,40 |
JUNIORES ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BONELLI CLAUDIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 32,20 |
2 | GARDI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 31,70 |
3 | GIULIVI CECILIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 30,60 |
4 | MARIANI VALENTINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 29,40 |
GIOVANISSIMI A - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 1,00 | 28,20 |
2 | CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 26,20 |
GIOVANISSIMI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 29,60 |
2 | DI SABATINO M. CHIARA VALENTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 28,00 |
3 | DI TORO ELEONORA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 27,50 |
4 | AGRESTINI MIRIAM | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 25,10 |
5 | SCOPETTA SOFIA MARISOL | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 23,40 |
6 | FALCINELLI MARIANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 23,30 |
GIOVANISSIMI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TEGAMELLI CHIARA | A.S.D. MERCURY (RM) | 12,00 | 37,80 |
2 | CAROLA VALENTINA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 11,00 | 35,80 |
3 | PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 10,00 | 30,50 |
4 | ZAPPITELLI ILARIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 28,30 |
5 | KHAN ELENA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 8,00 | 27,20 |
6 | PENSERINI LISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 26,70 |
7 | SICULI EVA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 25,90 |
8 | MENCARONI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 5,00 | 25,40 |
9 | PLACIDI GIADA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 24,90 |
10 | PERNAZZA MARTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 24,00 |
11 | PALTRINIERI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 23,50 |
12 | NOCCHI ILARY | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 22,10 |
13 | BECHERINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 20,80 |
ESORDIENTI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BAROLA BEATRICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 31,50 |
2 | DAMINIA P. MIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 27,50 |
DIVISIONE NAZIONALE A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PALMIERI VIOLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,00 | 35,20 |
2 | COSMA ANDRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 32,90 |
3 | ZUCCHINI ANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 6,00 | 30,90 |
4 | PICCARDI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 30,40 |
5 | LAINO CAMILLA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 4,00 | 29,70 |
6 | PONTI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 28,50 |
7 | ROSCINI ELISAVETA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 26,60 |
8 | ACONA ANASTASIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 26,00 |
9 | SINISCALCO FEDERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 25,10 |
GIOVANISSIMI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOPETTA SOFIA MARISOL - CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
1,00 | 27,50 |
2 | CAROLA VALENTINA - COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) |
0,00 | 25,20 |
RAGAZZI CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 20,70 |
RAGAZZI CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RICCOBONO JULIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 3,00 | 25,50 |
2 | MICHELI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 24,80 |
3 | ANGELUCCI MARIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 23,70 |
4 | MACCARELLI ERICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 21,60 |
RAGAZZI EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PANNACCI LETIZIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 4,00 | 29,90 |
2 | FIORITI MARTA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 27,50 |
3 | TITTARELLI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 24,80 |
4 | PETRUCCIOLI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 23,50 |
5 | ZAMPINI ELISABETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 21,60 |
FANTASTIC GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SECONDINI DANIELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 26,90 |
FANTASTIC GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NICODEMO ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 3,00 | 30,50 |
2 | OLIVETI EMMA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 29,20 |
3 | BOCCI VALERIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 27,70 |
4 | CARDINALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 27,30 |
JUNIORES ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ALUNNI GUIDUCCI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 27,10 |
2 | CATERINI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,70 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VICARELLI LEONARDO | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 26,00 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANZANELLO CINDY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 8,00 | 33,80 |
2 | FARINA SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 30,60 |
3 | BALDONI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 29,30 |
4 | GORI ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 28,80 |
5 | COLTORTI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 4,00 | 28,50 |
6 | SCORTICHINI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 3,00 | 28,10 |
7 | PIRISINU MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 26,60 |
8 | MACCHIONI FEDERICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 25,90 |
9 | TIRITIELLO ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 25,60 |
PULCINI B EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SILVETRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 26,40 |
2 | RAGNETTI SAMUELE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 23,90 |
PULCINI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FICCADENTI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 27,00 | 31,00 |
2 | MACCARELLI CATERINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 26,00 | 29,30 |
3 | RICCI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 25,00 | 28,10 |
4 | ALLIEVI LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 24,00 | 27,90 |
5 | SANTINI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 23,00 | 26,50 |
6 | NICOLA MARIASOFIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 22,00 | 25,80 |
7 | PIERELLI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 20,50 | 25,10 |
8 | LEPRI SARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 19,50 | 25,00 |
9 | CASTELLANI LINDA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 19,00 | 25,00 |
10 | BABUCCI DEVA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 19,00 | 25,00 |
11 | RAGNI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 16,00 | 24,20 |
12 | GULLO ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 14,50 | 24,10 |
13 | PANCIAROLA LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 13,50 | 24,00 |
14 | BATTISTELLI MARTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 13,50 | 24,20 |
15 | PACCAPELO MARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 13,00 | 23,90 |
16 | SOLDATI SARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 12,50 | 23,90 |
17 | SEJDIJAJ CELESTE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 12,50 | 23,80 |
18 | FOSCHI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 12,00 | 24,20 |
19 | LUCIANI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,50 | 23,40 |
20 | CRUCIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 7,50 | 23,00 |
21 | BIAGIOLI GIORGIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 23,30 |
22 | CACCIAMANI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 22,90 |
23 | RIGANELLI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,50 | 23,00 |
24 | TOSI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 22,70 |
25 | BIGINI NOEMI | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,50 | 22,50 |
26 | BELLONI MARIA VITTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,50 | 22,30 |
27 | TOMASSINI FRANCESCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 21,30 |
28 | TANGANELLI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 21,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCIROCCO MARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 25,50 |
2 | COLONNA NORAH | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 25,30 |
3 | RAPONI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 22,60 |
4 | AIELLO VIOLA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 22,70 |
5 | ZANETTIN GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 20,10 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DI BENEDETTO YASMINE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 9,00 | 26,20 |
2 | GAGGIOLI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 8,00 | 24,70 |
3 | CHIOCCHINI MARELLA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 7,00 | 23,30 |
4 | COLAMONICO MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 6,00 | 23,20 |
5 | MOSCA GEMMA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 5,00 | 22,10 |
6 | ROBERTI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 22,00 |
7 | BOMBOLETTI SARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 20,60 |
8 | PASSERI LISA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 2,00 | 20,30 |
9 | COLAMONICO GIORGIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 16,80 |
PRIMI PASSI COMPETITIVE 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIAGIOLI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,50 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANDO' GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 22,60 |
2 | RUSSO LISA SIMONETTA MARIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 20,10 |
PULCINI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 16,80 |
PULCINI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TARTOCCHI MIRIAM | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,00 | 26,70 |
2 | GIARDINI IRENE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 24,90 |
3 | STOPPA MARIA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 24,30 |
4 | BONCIARELLI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 22,80 |
5 | ANGELI BIANCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 22,80 |
6 | LEPRI LUCIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 19,80 |
7 | CORTESE LUCIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 19,60 |
PULCINI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BALDONI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 25,80 |
2 | PASICHNYK IANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 25,10 |
3 | GIOVANNINI BIANCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 24,40 |
4 | BARONCIANI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 23,80 |
5 | PAMBIANCO IRENE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 22,50 |
PULCINI B CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TOZZI PAOLO | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 2,00 | 25,20 |
2 | SCORTICHINI MATTEO | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 1,00 | 23,30 |
3 | LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 18,50 |
PULCINI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOMPARIN ANGELICA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 32,00 | 30,20 |
2 | LOVATELLI MARIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 31,00 | 29,30 |
3 | CASTELLANI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 30,00 | 28,50 |
4 | BIGHI LUCIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 29,00 | 27,80 |
5 | CIUC ANGELA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 28,00 | 27,20 |
6 | CUPELLA BEATRICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 27,00 | 26,60 |
7 | SALLAKU STELA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 26,00 | 25,30 |
8 | LUCCI LUISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 25,00 | 24,50 |
9 | BIANCHINI ASIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 24,00 | 23,80 |
10 | CASAGRANDE MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 23,00 | 24,00 |
11 | CECCARINI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 22,00 | 23,50 |
12 | MARSILI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 21,00 | 23,30 |
13 | SUSSI LETIZIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 20,00 | 22,80 |
14 | ALIMENTI MARGHERITA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 19,00 | 22,70 |
15 | BERARDI SUSANNA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 18,00 | 22,60 |
16 | RONCHETTI MICHELLE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 17,00 | 21,70 |
17 | BAZZUCCHI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 16,00 | 21,50 |
18 | PIANOSI EMMA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 14,50 | 21,30 |
19 | BICCHIELLI LINDA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 14,00 | 21,20 |
20 | NARDI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,50 | 21,00 |
21 | RIA GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 11,50 | 20,90 |
22 | OLMI GIADA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 11,00 | 20,40 |
23 | EGIDI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,50 | 20,70 |
24 | GIAMBARIOLI MATILDE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 9,00 | 20,10 |
25 | PECETTA GUENDALINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 7,50 | 19,70 |
26 | MINELLI MARTA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 7,00 | 19,80 |
27 | ROBERTI CAROLA MARIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,50 | 19,70 |
28 | ALESSI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 19,40 |
29 | ROSCINI AZZURRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 19,30 |
30 | BARBACCI CAROLINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 3,00 | 18,80 |
31 | CAPEZZALI ARIANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 18,60 |
32 | TANELLI MADDALENA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 1,00 | 18,20 |
33 | TIBURZI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 17,80 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 18,70 |
2 | MASSIMIANI GIUSEPPE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 16,90 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CUTIEREZ PACOSONCO MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 24,90 |
2 | PICARELLI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 24,30 |
3 | ROMANKO KATERYNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 23,80 |
4 | BERARDI ADELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 22,60 |
5 | ROSSI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 21,60 |
6 | KOLDODJ FLAVIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 20,90 |
7 | PERUGINI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 20,40 |
8 | ANTONELLI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 19,70 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VIZZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 25,10 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARBONETTI LUCIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 27,40 |
2 | RONSIVALLE SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 26,00 |
3 | RINAURO VIOLA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 22,90 |
4 | ANSELMI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 20,00 |
5 | MARUCCHINI CLAUDIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 16,50 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 22,80 |
2 | OLMI LUCA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 21,60 |
ACSI GIOVANI GR.4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RUSANOV TANA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 24,40 |
2 | EROZARDI VERONICA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 21,80 |
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ONOFRI ALICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 35,00 |
2 | CONTINIO SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 29,90 |
3 | SPINELLI SONIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 28,90 |
4 | CAPPONI ELETTRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 27,90 |
RAGAZZI MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MICHELI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 27,60 |
2 | MAIELLO ASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 25,80 |
3 | GROSATO NOEMI | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 1,00 | 25,50 |
4 | NARDELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 24,70 |
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ARDUINI NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 36,00 |
2 | MATUTINI VIRGINIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 34,10 |
3 | ESPOSITO LUDOVICA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 1,00 | 31,10 |
4 | ROSI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 26,70 |
ACSI GIOVANI GR.1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PAOLINELLI GRETA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 32,40 |
ACSI GIOVANI GR.2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PETROSELLI ELISA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 3,00 | 31,60 |
2 | VOLPI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 2,00 | 30,50 |
3 | SAVELLI ILARIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 1,00 | 26,40 |
ACSI GIOVANI GR.3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VITTORI MASSIMO | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 27,60 |
ACSI GIOVANI GR.3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANCINI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 34,50 |
2 | SAVELLI GIORGIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 4,00 | 31,90 |
3 | BALLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 29,90 |
4 | COZZARI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 28,30 |
5 | D'ORAZIO NICOLE | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 1,00 | 26,10 |
6 | FERLITO MARIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 25,50 |
TALENT GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ALLEVI GIADA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 0,00 | 35,40 |
SPECIAL ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FAGIOLANI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 34,30 |
2 | CIANCHI FRANCESCA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 32,40 |
SPECIAL ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CICCIOLI LETIZIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 2,00 | 35,10 |
2 | PENTUCCI GIORGIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 33,30 |
3 | CAPUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 31,80 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MILLUCCI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 5,00 | 32,20 |
2 | OLIVIERI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 28,00 |
3 | CORESI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 27,00 |
4 | TREPIEDI ELENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 25,90 |
5 | RICCIONI AGNESE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 25,30 |
6 | CORDELLINI GRETA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 24,60 |
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CERBELLA CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 7,00 | 29,90 |
2 | ANGELONI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 27,50 |
3 | GNAGNI M. ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 4,50 | 27,20 |
4 | TIKO FOTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,50 | 27,20 |
5 | PADOVINI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 27,00 |
6 | RICCIARELLI PAMELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 25,50 |
7 | RADICCHI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 23,80 |
8 | MONTINI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 21,80 |
ESORDIENTI A - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SICULI RICCARDO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 28,80 |
ESORDIENTI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 36,20 |
2 | ARTIBANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 7,00 | 35,20 |
3 | CIAMMARUGHI LIVIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 34,10 |
4 | BRUSCHI ELENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 5,00 | 33,00 |
5 | REGINI CECILIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 4,00 | 29,90 |
6 | TALLORU FRANCESCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 28,50 |
7 | BARCAROLI GIORGIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 27,70 |
8 | SINISCALCO CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,60 |
9 | PALLOTTA GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 26,00 |
ALLIEVI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NATALUCCI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 9,00 | 35,00 |
2 | DONATI SOFIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 8,00 | 31,70 |
3 | GIULIANI DENISE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 30,30 |
4 | BAZZARRI MARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,00 | 29,40 |
5 | RINALDI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 29,00 |
6 | BARONCIANI CECILIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 28,60 |
7 | KHAN ELISABETTA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 27,80 |
8 | PIERETTI GIORGIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 27,60 |
9 | ORSINI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 26,90 |
10 | GRASSUCI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 25,50 |
ALLIEVI REGIONALI B - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARINI JONATAN | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 30,60 |
2 | SALINES MARIO AMATO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 26,10 |
ALLIEVI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SICULI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 34,30 |
2 | COLONNA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 33,50 |
3 | GIAMPEROLI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 33,00 |
4 | BIANCHI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 30,00 |
5 | PARISI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 28,40 |
ESORDIENTI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CORESI SOFIA - VIZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 28,10 |
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOPETTA CAMILLA MARILU' - CARINI JONATAN | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
1,00 | 30,10 |
2 | PIERETTI GIORGIA - SALINES MARIO AMATO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
0,00 | 26,30 |
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FORTINI GIADA - BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
2,00 | 26,30 |
2 | MANDO' GAIA - LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
1,00 | 24,60 |
3 | DOMPE' GIULIA - NICOLA ROBERTO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) |
0,00 | 22,80 |
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCHESI ANASTASIA - FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 21,70 |
PULCINI MASTER - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BONATTI SOFIA - SILVESTRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 23,60 |
PRINCIPIANTI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CUPELLA BEATRICE - TOZZI PAOLO | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUG |
0,00 | 24,90 |
RAGAZZI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELONI CLAUDIA - ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) |
0,00 | 22,60 |
PULCINI - COPPIA DANZA |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIONDI COSTANZA - SFORNA ALESSANDRO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) |
0,00 | 22,70 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARDUCCI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 25,80 |
2 | MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 21,60 |
3 | CAPEZZALI EMMA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 20,10 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STRANGIS ANNA MARIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 26,50 |
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DOMPE' GIULIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 23,40 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 27,30 |
2 | BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 24,80 |
3 | NICOLA ROBERTO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 21,70 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MOMMI LINDA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 8,00 | 29,30 |
2 | FORTINI GIADA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 27,60 |
3 | MILIA ESTER | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,50 | 27,70 |
4 | MICCIONI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 25,30 |
5 | MARCHESI ANASTASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 24,90 |
6 | CONTINI EVA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 23,60 |
7 | ZANETTIN ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 23,50 |
8 | SORVILLO ANNA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 23,20 |
9 | TAMBURINI SOFIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 16,80 |
PRIMI PASSI MASTER 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CIACCA ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,00 | 25,20 |
2 | BIONDI COSTANZA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 23,10 |
3 | BIGINI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 22,20 |
4 | POLI SERENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 21,50 |
5 | BERTI SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 21,10 |
6 | CAMPANILE SVEVA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 20,70 |
7 | BONACA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 19,20 |
PRINCIPIANTI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GAGGIOTTI ERIKA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 10,00 | 25,30 |
2 | MARINACCI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 23,90 |
3 | PERICOLI GIULIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 8,00 | 23,80 |
4 | GROSATO YLENIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 7,00 | 23,60 |
5 | FERRALDESCHI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,00 | 21,40 |
6 | PEZZANERA MARIACHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 21,00 |
7 | BEGAR NADIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 19,70 |
8 | BAZZUCCHI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 19,70 |
9 | CESARO IRENE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 18,90 |
10 | PANNACCI LETIZIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 18,80 |
11 | FIOCCHI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 17,70 |
ESORDIENTI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIARDINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 32,40 |
2 | BORIA SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 6,00 | 31,20 |
3 | RIBIGINI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 31,00 |
4 | SCOPETTA CAMILLA MARILU | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 4,00 | 29,70 |
5 | BONATTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 27,90 |
6 | MATTIOLI ILARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 25,70 |
7 | ROSIGNOLI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,10 |
8 | TAMANTINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 24,10 |
ESORDIENTI REGIONALI B - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PAMBIANCO PIERPAOLO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 22,50 |
ESORDIENTI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MOSCATELLI ELEONORA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 4,00 | 33,40 |
2 | DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 32,30 |
3 | MARCACCIOLI ELENA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 28,70 |
4 | MARCACCIOLI ELISA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 27,10 |
5 | SONNO ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 26,90 |
PULCINI B MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAVALLINI EMIL | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 20,80 |
2 | FRATERNALI THOMAS | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 19,20 |
PULCINI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 20,00 | 30,90 |
2 | MARINO ERIKA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 19,00 | 28,40 |
3 | CORTESE CHIARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 18,00 | 27,10 |
4 | DESIDERI GRANOCCHIA CAMILLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 17,00 | 27,20 |
5 | COPPINI MARGHERITA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 16,00 | 26,80 |
6 | POLI CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 15,00 | 26,60 |
7 | MAGNONI LAURA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 14,00 | 26,30 |
8 | CARNIELLI EMILY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 13,00 | 25,40 |
9 | SELLERI GIADA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 12,00 | 25,50 |
10 | AZZARELLI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 11,00 | 24,70 |
11 | SAVONI SARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 9,50 | 24,50 |
12 | BERAZZI SABRINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 9,50 | 24,30 |
13 | TONTI GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 24,10 |
14 | LUCIANI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,50 | 23,50 |
15 | CALANDRI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 23,50 |
16 | POLI SUSANNA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,50 | 22,40 |
17 | MARIANI RACHELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,50 | 22,30 |
18 | BANDINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 21,60 |
19 | RONCA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 21,40 |
20 | LAMINCIA ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 21,00 |
21 | CHERUBINI MONICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 20,40 |
PULCINI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRIGERIO LUCIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 29,70 |
2 | UNGARO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 29,10 |
3 | BOB MARIA MELISSA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 4,00 | 28,50 |
4 | ROSSI CLARALUNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 28,00 |
5 | RAGNACCI ASIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 27,20 |
6 | DI LUCIO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 26,80 |
7 | RESTA MARISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 25,70 |
RAGAZZI PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARNIELLI ERICA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 4,00 | 32,50 |
2 | FIORE SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 31,90 |
3 | DE GENNARO MARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 2,00 | 31,00 |
4 | GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 28,80 |
5 | CEOLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 26,60 |
PULCINI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BERNARDI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 20,00 | 31,70 |
2 | MENGHINI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 19,00 | 30,00 |
3 | BUONGIORNO MATILDE | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 18,00 | 28,80 |
4 | FIORUCCI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 17,00 | 29,10 |
5 | MIGLIOSI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 16,00 | 27,70 |
6 | CODIGNONI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 15,00 | 27,70 |
7 | FRASCARELLI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 14,00 | 27,40 |
8 | MENIGHINI CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 13,00 | 27,00 |
9 | VOLPI BENEDETTA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 12,00 | 26,70 |
10 | AIELLO ALESSANDRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,00 | 25,70 |
11 | CASINI GRETA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 10,00 | 24,70 |
12 | TRUBBIARELLI ANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 9,00 | 24,10 |
13 | RICCI ANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 8,00 | 23,20 |
14 | SACCO MANUELA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 7,00 | 22,80 |
15 | ZIARELLI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 22,30 |
16 | DRAGONI EMMA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 5,00 | 21,90 |
17 | RUSTICI CATERINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 21,40 |
18 | PIAGNANI ERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 21,20 |
19 | TACCONI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 20,60 |
20 | DEGLI ESPOSTI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 19,50 |
21 | GIOVAGNOLI BENEDETTA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 0,00 | 17,90 |
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SALVATI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 29,80 |
2 | DEGLI ESPOSITI STEFANIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 5,00 | 26,00 |
3 | TIBERTI ROSITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 4,00 | 25,60 |
4 | SORRENTINO SAMANTHA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 24,90 |
5 | SUSSI RACHELE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 2,00 | 25,10 |
6 | RICCIARELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 24,10 |
7 | GIAMBARIOLI MARTINA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 23,20 |
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIZZONI ILARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 29,40 |
2 | ROSSINI AMANDA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 27,40 |
3 | CARMELI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 24,60 |
4 | RICCIONI LUISA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 22,50 |
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARIGI CHIARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 33,30 |
2 | FIORE BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 32,20 |
3 | ROSCA LUCIANA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 31,30 |
4 | CALESINI ZOE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 28,90 |
5 | DEL BENE GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 28,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DI CARMINE ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 15,00 | 33,80 |
2 | MAJORANA REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 14,00 | 32,30 |
3 | TREBBI ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 13,00 | 31,20 |
4 | BORRELLI REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 12,00 | 30,90 |
5 | GAROFOLO GAIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 11,00 | 29,60 |
6 | BIZZARRI ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 10,00 | 25,90 |
7 | CENCI VIOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 9,00 | 25,50 |
8 | ALUNNI GUIDUCCI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,00 | 25,40 |
9 | DOMINGUEZ MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 24,90 |
10 | CAGLIESI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 24,90 |
11 | CAGLIESI DESIREE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 24,60 |
12 | VICARELLI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 5,00 | 24,70 |
13 | BORGIA MARIA ELISA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 24,40 |
14 | OMICIOLI MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 2,00 | 24,10 |
15 | SCIARPETTA VANESSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 23,70 |
16 | FEMMINELLA SILVIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 22,00 |
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI CATERINA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 5,00 | 32,00 |
2 | BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 30,30 |
3 | ANTONELLI LUCIA MARIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 29,50 |
4 | GALLI VITTORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 27,80 |
5 | LA TORRE AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 26,40 |
6 | PERNAZZA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 25,10 |
FANTASTIC GR. 2 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIULIVI JACOPO | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 29,40 |
FANTASTIC GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAPORALI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 33,60 |
2 | FODARONI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 31,60 |
3 | CASAGRANDE CAMILLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 29,50 |
4 | AMBROGETTI ROSSETTI DILETTA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 27,80 |
5 | PESARESI LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 27,30 |
FANTASTIC GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CUTINI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 31,80 |
2 | ORTOLANI NICOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 30,10 |
3 | BELLUCCI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 30,00 |
4 | CAMPANELLA ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 29,10 |
5 | RINALDI FABIOLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 25,40 |
SPECIAL ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NATALUCCI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 29,70 |
2 | PIGLIAPOCO SARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 1,00 | 28,50 |
3 | MANCINI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 28,80 |
SPECIAL ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GENERALI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 27,40 |
2 | BERTINELLI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 26,00 |
ESORDIENTI B - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FETTUCCIARI DANIELE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 34,60 |
ALLIEVI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | AMAGLIANI CHIARA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 30,20 |
2 | CAPPELLETTI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 29,90 |
3 | ABBOZZO LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 28,30 |
ALLIEVI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BUCCI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 31,50 |
CADETTI - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIERETTI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 37,20 |
2 | MORICONI NICOLE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 34,30 |
3 | FETTUCCIARI ELISA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 33,60 |
4 | D'ANGELO ASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 30,20 |
JEUNESSE - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GENERALI MICHELE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 34,80 |
JEUNESSE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BAROLA ALESSANDRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 39,30 |
2 | MARCHIONNI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 36,50 |
3 | MARI AGNESE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 35,20 |
DIVISIONE NAZIONALE B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAPPELETTI GIULIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 5,00 | 35,40 |
2 | CIANETTI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 32,10 |
3 | BELIGNI CAMILLA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 30,60 |
4 | SEVERI FEDERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 26,10 |
5 | MATTEUCCI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,50 |
6 | BUSCAGLIA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 24,30 |
DIVISIONE NAZIONALE C - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TOMMASSINI LUCIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 33,10 |
ESORDIENTI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCACCIA ELISA - FETTUCCIARI DANIELE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
0,00 | 38,40 |
Passaggi Categoria 2016
- Category: Passaggi di Categoria
- Creato il Sabato, 23 Gennaio 2016 02:14
Come da Norme Tecniche 2016 gli atleti che non potranno partecipare nel 2016 nuovamente alla categoria loro attribuita nel 2015 ma aumentarla di difficoltà o passare in altre specialità (Livelli o Categoria)
Norme Tecniche 2016
- Category: Norme Tecniche
- Creato il Lunedì, 18 Gennaio 2016 20:14
Norme Tecniche ACSI Pattinaggio
Norme Tecniche 2016 agg. al 09 Aprile
- Category: Solo articolo
- Creato il Lunedì, 18 Gennaio 2016 20:07
09 Aprile 2016
Sono state aggiornate le Norme Tecniche 2016 al 09 Aprile. Gli aggiornamenti riguardano gli anni nelle Categorie Livelli. Scarica il documento tramite questo link.