30 items tagged "2018"
Risultati 21 - 30 di 30
8° Campionato Nazionale Città di Foligno 2018 (PG)
- Category: Trofeo e Coppa Italia
- Creato il Lunedì, 23 Aprile 2018 22:54
Data | 10 - 11 - 12 - 13 Maggio 2018 |
Luogo | Palasport "Giuseppe Paternesi" - Via Monte Cucco - Foligno - (PG) |
Specialità |
Singolo - Coppie - Gruppi Spettacolo |
Foto - Video |
Classifica Società |
Classifiche domenica 13 Maggio |
Classifiche sabato 12 Maggio |
Classifiche venerdì 11 Maggio |
Classifiche giovedì 10 Maggio |
9° Trofeo ACSI Città di Siena
- Category: Trofeo e Coppa Italia
- Creato il Domenica, 22 Aprile 2018 22:54
Data | 26-27 Maggio 2018 |
Luogo | Impianti S.S.D.S. Mens Sana 1871 - V.le A. Sclavo - Siena - Pista B. Tiezzi |
Specialità |
Singolo |
Sito Web |
Programma aggiornato Domenica |
Programma aggiornato Sabato |
Scheda Iscrizione |
Comunicato |
Classifiche Gare 4 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRE GIOVANISSIMI 2011 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COLONNA NORAH | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
RAPONI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
BERNACCHIA GIORGIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PROIETTI CAMILLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 2 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GIULIANI ASIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CASTELLANI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CRUCIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CHIARALUCE GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
VAIME GIADA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
COZZOLINO FEDERICA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
PUZZIFERRI SILVIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
MIRON SANDA MARIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
D'ANTONI DEIANIRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
MICHELI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MANCINELLI CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GALLETTI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GRIGORAS SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BIBI MATTIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
COSTANTINI FILIPPO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAMBIOTTI ANDREA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LEONARDI TERESA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
FILOGRANA ANITA | SPORSTYLE A.S.D. (LE) | |||
CARDUCCI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
COMODINI CHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CHIATTONE MATILDA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
BALSAMO SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
DI LUCERA GIULIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
URBANI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CASINI GRETA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
IGNAZI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BELARDONI NOEMI | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MICCIONI VIOLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MAITINI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BECCACECE MARIA ELENA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
REGNICOLI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ZARA MATILDE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SANTONI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MAIORANO GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI MASTER 2011 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI MASTER 2011 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCIROCCO MARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
FEI BIANCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
STRANGIS ANNAMARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CALCINARI LUNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
AIELLO VIOLA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FRASCARELLI TIBERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PROSPERI CECILIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
SCOTA ILENIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MILLETTI MORGANA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PASICHNYK SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PAPARELLI ANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SCOTONI ARIANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
ALISE FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RUGINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RAGNACCI LAURA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MARIOTTI MADDALENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CICCOLINI EVA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
ANTONELLI VALENTINA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
LONGETTI ANGELICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
DE CICCIO ERIKA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
LOLLINI VITTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
OROLOGIO BEATRICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A EXCELLENT - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
NUCCIARELLI DAVIDE | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A EXCELLENT - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PETRUCCI BIANCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CANALICCHIO CRISTINA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ROSSI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BONUCCI ALESSIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RADICCHI CHIARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CACIOTTI VIOLA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
PASSERI LISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CESARINI FEDERICA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
PANDOLFI GIADA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A COMPETITIVE - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MOSCA GEMMA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
BOMBOLETTI SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RUSSO LISA SIMONETTA MARIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 3 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GIULIVI IACOPO | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 3 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI CARMINE ELERONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
RAGNACCI ASIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RICCIONI AGNESE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
GAROFALO GAIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
TREPIEDI ELENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 4 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCRIVIERI FRANCESCO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 4 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CARDILLO GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
ARCA CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CENA NOEMI | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
NICODEMO ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SPINELLI ANGELICA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
TIRITIELLO ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CARDINALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
TARDIOLI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CASTROGIOVANNI ELEONORA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
PECORARI REBECCA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
MICHELI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CAPPELLA MARGHERITA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
CALESINI ZOE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
GULLO MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
GIULIVI CECILIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
TIKO FOTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI COMPETITIVE - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GAGGIOTTI ERIKA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
RADICCHI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
NARDELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
PEZZANERA MARIA CHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RONSIVALLE ANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.2 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LANCIONI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
ROSI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.3 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PIERETTI GIORGIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
GALASSINI GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
MATUTINI VIRGINIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
FRONGIA ITRIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - GIOVANISSIMI B - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI CARMINE GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
BERTI SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CIACCA ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
MOMMI LINDA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SALADINO GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
ULLUCHI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BIGINI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
URBANI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TROIANI MARIKA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
VERMICELLI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CASAGRANDE MENCARELLI REBECCA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CORTESE CHIARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SAVCHINSKA ANASTASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ROSSINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MORICONI LIVIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
ZITO BEATRICE | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
FERRONI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare 5 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A CLASSIC - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DONVITO MATTIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A CLASSIC - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
QUATTROCIOCCHI ARIL | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SENSINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BARBANERA ELISA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
DOMINGUEZ ARIANNA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
KHALILORAHMAN ELENA SAHAR | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
LORETI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
COSTANZI ANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
GOSTI GIADA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
FALCHETTI STELLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SQUARTA CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ORTENZI SOFIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
PISANI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
OLIMPIERI ALICE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CAMPIONI ALICE | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
PIERUCCI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
BARONI CHIARA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
BARBINO MARTA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
TRABALZA VITTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
IUENTO VITTORIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
ROLLA ALESSIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
NUNZIA NICOLE | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BICCHIELLI LINDA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CERBELLA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
VITALE MARTA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
SESTILI GRETA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BAZZOTTI AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
GUBBIOTTI ELEONORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
COCO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CANONICO LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BAIONI ALGELICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
TESTA MATILDE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
STRONATI BEATRICE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
SEGOLONI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PASSERI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CHIOCCOLONI MARIA GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CARMELI ASIA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
MOSCI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
BAZZARRI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RAGNACCI ELIANA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CIAMBOTTINI GIADA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
VITALI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
GIGLIETTI SARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
DE SANTIS LUDOVICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
BAZZUCCHI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PETRIV FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
TEMELLINI ELISA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
CAMPITRUZ DANIELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CECCARELLI ALESSIA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
LASFAR MAROUA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MACCARELLI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MANZARI SUSANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
SANTUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
OMICIOLI MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A MASTER - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ZERINO NICCOLO' | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
TOZZI PAOLO | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
RUSCITTI BENEDETTO | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A MASTER - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
NARDI MADDALENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
LEPRI SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
COPPINI MARGHERITA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
LAMINCIA ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PELLICCIA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SOLDATI SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CITTI ELENA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PACCAPELO MARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
FOSCHI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
BRAGGIO ELISA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
CONSALVI ANGELICA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BARBONI SOFIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
COSTA LINDA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PIANOSI EMMA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
RIGANELLI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CASCIARI GIOIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
DEL VESCOVO ALICE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
RIA GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
PROIETTI LUCREZIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
BASSETTI SOFIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PROIETTI SOFIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
ANDERLINI AURORA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
SCALPELLO AGNESE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
SALLAKU STELA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CORAZZI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PRAKASH JASMEEMA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
RONCHETTI MICHELLE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CUPELLA BEATRICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
TANGANELLI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TOMASSINI FRANCESCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MOTTOLA CAROLINA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
DE VALERIO REBECCA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
SPIGARELLI MATILDE | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
PISANO ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
DAVIDE GIORGIA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
CASINI GINEVRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MAIOLO SERENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ROBERTI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LORETI MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - GIOVANISSIMI A - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCRIVIERI CHRISTIAN | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - GIOVANISSIMI A - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MANDO' GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LEONARDI SERENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BIONDI GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
BONATTI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
TOMASSINI ANNALISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BOLDRINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
ROSSETTI STEFANIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MARCHETTI ARTEMISIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI B - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SICULI EVA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PERNAZZA MARTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
FACCHETTI SONIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE A 2003 - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SECONDINI DANIELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE A 2003 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COLONNA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
SICULI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MIRRA MARIA VITTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PARISI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE A 2004 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PULETTI GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CAPPELLETTI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
RINALDI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAPUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MARCHETTI IRENE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
AMAGLIANI CHIARA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
NATALUCCI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
GRASSUCI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
PENTUCCI GIORGIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
IDDAS GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
VOLPI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI A - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - GIOVANISSIMI - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MANDO' GAIA / LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MARCHESI ANASTASIA / BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PISANO ELENA / SCRIVIERI CHRISTIAN | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) - A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - ESORDIENTI - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CAROLA VALENTINA / COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) - A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A MASTER - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ABBAFATI GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
COLAMONICO MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
DE BENEDICTIS LISA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
DI BENEDETTO YASMINE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
TRABELSI JASMINE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BIANCHI ALESSANDRA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CHIOCCHINI MARELLA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
GIORGI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
GAGGIOLI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CARDONE CATERINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CORTESE TERESA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI CLASSIC - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
VITI SARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI EXCELLENT - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DELLE FRATTE ANGELICA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
DIANA MARTINA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BUCHICCHIO EMANUELA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SCARCHINI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.4 - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DE VALERIO MICHELE | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.4 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ALBANESE ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
FANTI LUCREZIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
BELLINI GINEVRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
CONTINI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
TORDONI VALENTINA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - SPECIAL ACSI GR. 4 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI MARIO BEATRICE | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SALVI IRENE | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
CRISTIANO SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
PIGLIAPOCO SARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
BUSCAGLIA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare 6 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B EXCELLENT - M - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GABRIELLI LEONARDO | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MONDANI CRISTIANO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RICCI RICCARDO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
STEMPERINI ANTONIO | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B EXCELLENT - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
RAPONI VALENTINA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
DOTTORINI MARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SERAFINI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
LORENZONI SARA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
FUSCO MARTINA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
GILISTRO GIULIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
AGOSTI SOFIA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
VINTI MARILUCE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
VINCENTI FEDERICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
VENTRONE CECILIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
LORENZONI LISA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
PANICO BEATRICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ARMATI AGNESE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
TAMBURINI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ORTICA ADELE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MANGO NICOLE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
APREA GIULIANA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CAPPELAN PELEZ HELEN | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PIRCHI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
RONGHI DENISE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
DIGRASSI EMMA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
SMACCHI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CALDI STELLA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
BOGGIAN ELENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BARBACCI SARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
RITUCCI CHIARA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
DOZZINI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CIABATTA AURORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
GABUCCI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
FRUGANTI ANITA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PUGNITOPO MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MORETTINI VANESSA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
COSTANTINO SABRINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
BORDONI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
SCUPPA CLARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
MESCHINI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MOSCONI IRENE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CAPPANNELLI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
ROSATELLI AGNESE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PETRINI MARGHERITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PANCIAROLA DARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PANICHI MARGHERITA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
LISA GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FAVINI CAROLINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DI CICCO PUCCI ELISABETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PAUSILLI ALESSIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 4 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COCCO ANGELICA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
AGOSTI NICOLE | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
RINAURO VIOLA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
GIANNETTI AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
CARMELI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
FASTELLINI CHIARA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
FIORITI MARTA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
FANINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
DONNARI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ANGELONI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - TALENT GR.3 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MANCINI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
BALLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DONATI ZOE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CHIATTINI ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
VITALI LETIZIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
PASQUINI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B CLASSIC - M - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MACCHERONI NICOLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PIPPI ALESSANDRO | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MENCARONI FEDERICO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B CLASSIC - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GRASSI GINEVRA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
ZAKIPOUR ASIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ROSSI SOFIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
TRIFAN STEFANIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
ZADRA NICOL | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
PAGLIARINI ALICE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
SALTARELLI NOEMI | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
RUSSO LILLO MIRIAM | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
MOCHETTI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PACINI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SCICCHITANO GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
GASPARELLA VITTORIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MARCHETTI CAROLA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
TREPPIEDI VITTORIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
AFFATATO AURORA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ALUNNI PINI ELISA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
QUAGLIOTTI PENELOPE | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DE FEO PENELOPE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
TROMBETTONI REBECCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CESARINI ELENA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
MANCINELLI GIADA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
BETTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BACCILLI GIADA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RELLA NOEMI | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
BRUGNONI EMMA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
LUPPARELLI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PAMPANINI LISA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CHIATTI GRETA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SCIOTTO IRINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DE ROSA ELISA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
ROVIGLIONI VIOLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PICCIOLONI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
GRUCKA KEISI | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
REGGIANI ANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
VERNON GIASMINE EMILIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PISELLI GAIA ELETTRA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MASSANELLI MATILDE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
FORTI GINEVRA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CAPALDINI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
FIORUCCI GIADA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CAPALDINI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LIUZZI CHIARA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DOCCI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BERNACCONI ALESSANDRA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
TRACOLLI LAURA VALENTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ACQUARELLI GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
RAMACCI FRANCESCA PIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SETTIMO BENEDETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
GAGGIOTTI ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
BIANCHI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MICOCCI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
VILLANI EMMA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DI PAOLA LUCE MICAELA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B PROFESSIONAL - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BORIOSI SMERALDA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BIONDI BEATRICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
GIOVANIELLI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CALCINARI GIOIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
BARONCIANI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CERASI FEDERICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI EXCELLENT - M - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ZADRA ALECU CIPRIAN PAUL | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI MASTER - M - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI MASTER - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
RECCHIA MICOL | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
CAMPOMIZZI GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
GNAGNI MARIA ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CERBELLA CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SCIUSCIO CHIARA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
FERRALDESCHI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
TRIBULINI BENEDETTA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
MASSULLO CRISTINA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - AZZURRINI ACSI GR. 2 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MAIORANA REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
GIARDINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PENSERINI LISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
RESTA MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MAGNONI LAURA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
FODARONI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CORDELLINI GRETA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - TALENT GR.1 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 2 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI LUCIO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BUCCINO GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
MENGHINI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BATTISTELLI MARTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
FLORIDI LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
RIGHI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare 7 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B EXCELLENT - M - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LORENZONI LUCA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
SELBDER SALVADORI ENEA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
VALGIMIGLI ANGELICA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
CAPPUCCILLI LETIZIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SANNINO ELEONORA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MASTROLILLO CAROLINA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
PICCA LUDOVICA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MOGAVERO ELENA | SPORSTYLE A.S.D. (LE) | |||
VERDOLINI MIRIAM | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
CORAZZI ANGELICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BASTIANINI LISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MOSCA MARIA ANGELICA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SIGNORETTI SUSANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
GIULIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI REGIONALI A - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCOPETTA SOFIA MARISOL | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SANCHIONI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
STOPPA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ROSSI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
TARTOCCHI EMILIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FIORUCCI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
VINTI VICTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI A - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MARCONI VALENTINA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO FLY LIDO (RM) | |||
VITA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
AGRESTINI MIRIAM | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
DI TORO ELEONORA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PASICHNYK IANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
DI SABATINO M. CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
GIOVANNINI BIANCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
FALCINELLI MARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI REGIONALI A - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MATTIOLI ILARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PESARESI LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BORIA SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
SCOPETTA CAMILLA MARILU | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ROSIGNOLI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI MASTER 2012 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCACCIA SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - ESORDIENTI REGIONALI - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCOPETTA SOFIA MARISOL | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
FRASCARELLI SOFIA / LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMI PASSI CLASSIC - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MORONI AURORA / FRASCARELLI TIBERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LEONARDI TERESA / BIBI MATTIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MAITINI MATILDE / COSTANTINI FILIPPO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) - A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CASINI GRETA / CAMBIOTTI ANDREA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) - A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PULCINI CLASSIC - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CORTESE TERESA / MONDANI CRISTIANO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RADICCHI CHIARA / NUCCIARELLI DAVIDE | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMAVERA ACSI GR. 1 - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BONATTI MARTINA / PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMAVERA ACSI GR.3 - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TARDIOLI AURORA / PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) - A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMAVERA ACSI GR. 4 - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ANGELONI CLAUDIA / ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) - A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2015 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MERLONI GIULIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2014 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CARDUCCI EMANUELA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BETTI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2013 - M - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
NACCARI ALESSANDRO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2013 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SARTI ASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
TRABALZA LUDOVICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DI CESARE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
SCACCIATELLI CATERINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MARCONI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PAGNOTTA MIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
GRIFI VIOLA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
BELLUCCI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI EXCELLENT 2012 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GALANO MATILDE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - M - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ISONI RACHELE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
NUZZOLESE AURORA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
COSTANZI REBECCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
POMPILI GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
ROLLA GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
PIGLIACELLI GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BONTEMPI LIDIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 3 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CICALI CATERINA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
ROSSI CLARALUCE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
FERRONI MIRIAM | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
CASTELLANI ELISA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CAGLIESI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAGLIESI DESIREE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
SANNIPOLA NOEMI | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
MARINACCI MICHELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SENSI ANASTASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI REGIONALI B - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MENCARONI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BOB MARA MELISSA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
BECHERINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PALTRINIERI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
FICCADENTI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
GULLO ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
MERLI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI A - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ARTIBANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
TALLORU FRANCESCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI REGIONALI B - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PALAZZI MARTA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
BIANCHI COSTANZA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ARDUINI NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
DAMIANI MIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SONNO ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B MASTER - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ANGELUCCI ALICE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
PULICE ARIANNA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
GABRIELLI GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MANCARELLA ALICE | SPORSTYLE A.S.D. (LE) | |||
RUSSO GIORGIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
RUSSO NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ALDEIR DILETTA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CROGNALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
LUCONI DILETTA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
RAPICETTA MARGHERITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
NOFRINI ANITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FURIANI CHIARA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
CASCIARI PENELOPE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ROSATELLI PATRIZIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
MANSUETI JULIE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
SANNINO LUCREZIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MISTURA LUCIA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
GULINI GIADA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B COMPETITIVE - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FERRI VANESSA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
CORTESE LUCIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CAZAKU CAROLINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
NANINO ANGELA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI PROFESSIONAL - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CARIGI CHIARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
TREIFETE CRISTIANA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MANUALI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CARINI MELISSA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 2 - M - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GURAU ALESSANDRO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PALLADINELLI ELISA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MECOZZI MATILDE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
PURIFICATO ELEONORA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
CASAGRANDE MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
LUCIANI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CODIGNONI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
LUCIANI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
COINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BERNARDI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
FABBRI GIORGIA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
BUONGIORNO MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GIOVAGNOLI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CASINI GRETA RITA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JEUNESSE - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MORICONI NICOLE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifica Società
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO |
||
Classifica Società |
||
Pos. | Società | Totale Punt. |
1 | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 424,5 |
2 | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 391,5 |
3 | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 377,5 |
4 | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | 268,5 |
5 | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 255 |
6 | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 233,5 |
7 | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | 231 |
8 | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 214,5 |
9 | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | 199 |
10 | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | 140 |
11 | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 123,5 |
12 | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 117 |
13 | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 72 |
14 | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | 58,5 |
15 | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | 56 |
16 | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | 50 |
17 | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 48,5 |
18 | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO FLY LIDO (RM) | 30 |
18 | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | 30 |
20 | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | 28 |
21 | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 21,5 |
22 | SPORSTYLE A.S.D. (LE) | 14 |
23 | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | 6 |
Classifiche Gare 8 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A CLASSIC - M - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LYTVYN ALESSANDRO | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MICCIONI TOMMASO | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BELLUCCI GABRIELE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A CLASSIC - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MARCACCI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MANTOVANI LAURA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
GOSTI GIORGIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
FARNESI GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PACIOTTI CAMILLA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
TRASCIATTI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
IORIO GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ANNIBOLETTI MARTINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PIERANTONI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
TIBERTI BIANCA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
PULITI CATERINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RAFFAELLI AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CECCHETTI MARIA SOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GUADENZI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CARELLA ISOTTA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
VALERI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
POLI SERENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
TORELLI ARIANNA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
ZENI MARIA RACHELE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CHECCUCCI CANDIDA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ROMITELLI EMMA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
LEPRI DILETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CONTILLI MELISSA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B CLASSIC - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COLACINO SOFIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
SANTONI ELISA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
SERRA SERENA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
CARDILLI ELISA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
FERIANI FEDERICA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
GIORNELLI MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MANGANELLO ROBERTA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
SANTARELLI SOFIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BERICHILLI SAMIRA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CHIUCCHI GIORGIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
CHIUCCHI GIULIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
RICCI GLORIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
BENNATI FEDERICA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DE ROSA GIULIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FRANCIONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CARLONI MONICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
RONSIVALLE SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ROMANKO KATERYNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BARCA GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ZAGHESSO MARGHERITA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
MARTINELLI ALICE | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
SENSI DESIREE | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
SEJDJAI CELESTE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
ANTONELLI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - AZZURRINI ACSI GR. 4 - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GHERARDI TERESA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SACCONE AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
PALUELLO FRANCESCA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
BONELLI CLAUDIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BRIZI IRENE | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
BOTTICCHIA GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B MASTER - M - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MASCHIOLI ALAN | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
DONATI THOMAS | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PALAZZETTI DAVIDE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B MASTER - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COCCIOLO VITTORIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
DI STEFANO GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
SCACCIATELLI FLAVIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CATAPANO LUDOVICA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MICCIONI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BONCIARELLI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
MARAFINO REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
DI LUCERA ADRIANA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
PAPANDREA ALICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MAZZA VERONICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PERAZZI EMMA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
MENICHINI CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
STORELLI MARIA ROSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CAMBIOTTI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
LO STORTO CATERINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
CONTINI EVA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
LA MARCA ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
LUCCHETTI ANNA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
AIELLO ALESSANDRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PIZZONI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CARDONE SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
IACONO AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
GATTI ANITA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PIERONI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PERSICHETTI PROIETTI DANA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BROZZETTI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
FRANCHETTI ALICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
TADDEI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SPACCINI NOEMI | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CANTUCCI CATERINA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
RICCIARELLI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SCIASCIA SYRIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
MUGLIOSI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CERASA ASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GAMBINI ASIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RUSTICI CATERINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
VOLPI BENEDETTA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MOLINACCI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RIDOLFI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - AZZURRINI ACSI GR. 3 - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
OLIVIERI GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
BRUNETTI GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
BALDELLI VICTORIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
ROSSI CATERINA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
GALEAZZI ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
FARINA SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CASAGRANDE CAMILLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAPORALI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
OLIVIERI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PERNAZZA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
ROSSINI SUSANNA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - CADETTI - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BUCCI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE B 2002 - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PICCARDI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PONTI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE C - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MARCHIONNI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MARCHIONNI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MATTEUCCI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAPPONI ELETTRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
2° Campionato Interregionale Città di San Vendemiano (TV)
- Category: Trofeo e Coppa Italia
- Creato il Domenica, 11 Febbraio 2018 22:54
Data | 10-11 Marzo 2018 |
Luogo | Palestra Polivalente - Via A. de Gasperi, 44 - 31020 San Vendemiano (TV) |
Specialità |
Promozionali - Livelli - Categorie |
Entrate in Pista | |
Programma Gare | |
Comunicato |
Passaggi Categoria 2018
- Category: Passaggi di Categoria
- Creato il Domenica, 11 Febbraio 2018 02:14
Come da Norme Tecniche 2018 gli atleti che non potranno partecipare nel 2018 nuovamente alla categoria loro attribuita nel 2017 ma aumentarla di difficoltà o passare in altre specialità (Livelli o Categoria) sono:
Atleta |
Società |
Categoria del 2017 |
Primi Passi Classic 2012 F. (Partecipanti 6 – 1/3 = 2) |
||
Ravazza Giulia |
Skating Club Istrana |
Primi Passi Classic 2012 F. |
Ciampi Federica |
Jolly Skate Benevento |
Primi Passi Classic 2012 F. |
Primi Passi Classic 2011 F. (Partecipanti 12 – 1/3 = 4) |
||
Fiocchetti Angelica |
Pattinaggio Sandonatese |
Primi Passi Classic 2011 F. |
Bernacchia Giorgia |
Red Green Terni |
Primi Passi Classic 2011 F. |
Pizzignacco Giselle |
Aquile Biancorosse Staranzano |
Primi Passi Classic 2011 F. |
Gambarotto Gaia |
Skating Club Resana |
Primi Passi Classic 2011 F. |
Primi Passi Classic 2010 F. (Partecipanti 14 – 1/3 = 5) |
||
Pisano Elena |
S.C. Anguillara |
Primi Passi Classic 2010 F. |
Trevellin Giulia |
P.A. Castelfranco Veneto (TV) |
Primi Passi Classic 2010 F. |
Stanco Chiara |
G.R. Val di Non (TN) |
Primi Passi Classic 2010 F. |
Ogniben Ginevra |
Skating Mestre |
Primi Passi Classic 2010 F. |
Chilovi Mia |
G.R. Val di Non (TN) |
|
Primi Passi Excellent 2010 F. (Partecipanti 15 – 1/3 = 5) |
||
Chilovi Caterina |
G.R. Val di Non (TN) |
Primi Passi Excellen 2010 F. |
Moloshikhina Daria |
S.C. Don Bosco (TV) |
Primi Passi Excellen 2010 F. |
Zanatta Alice |
Patt. Art. Jesolo (VE) |
Primi Passi Excellen 2010 F. |
Marcon Rebecca |
S.C. Don Bosco (TV) |
Primi Passi Excellen 2010 F. |
Mastropietro Giulia |
Pol. Salvatronda |
Primi Passi Excellen 2010 F. |
Primi Passi Master 2010 F. (Partecipanti 7 – 1/3 = 2) |
||
Ordaz Binerfa Maya |
Roller Fly (VT) |
Primi Passi Master 2010 F. |
Carannante Nicole |
Pattinaggio Ronchi (GO) |
Primi Passi Master 2010 F. |
Pulcini A Classic M. (Partecipanti 6 – 1/3 = 2) |
||
Volpato Alessandro |
Roll Stars Loreggia (PD) |
Pulcini A Classic M. |
La Fortezza Alessandro |
S.C. Resana (TV) |
Pulcini A Classic M. |
Pulcini A Classic F. (Partecipanti 20 – 1/3 = 7) |
||
Cpppe Rebecca |
Cornuda Pederobba (TV) |
Pulcini A Classic F. |
Castellan Giulia |
Cornuda Pederobba (TV) |
Pulcini A Classic F. |
Malvestio Asia |
Roll Stars Loreggia (PD) |
Pulcini A Classic F. |
Casarin Angela |
S.C. Resana (TV) |
Pulcini A Classic F. |
Tuccillo Martina |
Papillon Patt. Art. (NA) |
Pulcini A Classic F. |
Nappi Aurora |
Polisportiva Salvatronda |
Pulcini A Classic F. |
Fusco Martina |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini A Classic F. |
Pulcini A Excellent F. (Partecipanti 16 – 1/3 = 5) |
||
Sartor Nicole |
Patt. Art. Castelfranco Veneto |
Pulcini A Excellent F. |
Ferrari Ginevra |
Patt. Art. Aurora (AL) |
Pulcini A Excellent F. |
Bariviera Marta |
Skating Club Don Bosco (TV) |
Pulcini A Excellent F. |
Favero Beatrice |
Skating Club Don Bosco (TV) |
Pulcini A Excellent F. |
Salluku Sara |
Patt. Art. Chiarano (TV) |
Pulcini A Excellent F. |
Pulcini A Master F. (Partecipanti 10 – 1/3 = 3) |
||
De Valerio Rebecca |
G.R. Val di Non (TN) |
Pulcini B Master F. |
Ruzza Emma |
Roll Star Loreggia |
Pulcini B Master F. |
Nocera Jasmine |
Patt. Art. Riccione |
Pulcini B Master F. |
Pulcini B Classic F. (Partecipanti 31 – 1/3 = 10) |
||
Serraglio Giulia |
Patt. Art. Cornuda Pederobba |
Pulcini B Classic F. |
Calcide Rebecca |
Acc. Patt. Sandonatese (VE) |
Pulcini B Classic F. |
Rizzetto Rachele |
Acc. Patt. Sandonatese (VE) |
Pulcini B Classic F. |
Catapano Ludovica |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Classic F. |
Raponi Valentina |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Classic F. |
Nichele Beatrice |
Acc. Patt. Sandonatese (VE) |
Pulcini B Classic F. |
Fusco Francesca |
Patt. Art. Aurora (AL) |
Pulcini B Classic F. |
Paesani Francesca |
Tuscia S.C. (VT) |
Pulcini B Classic F. |
Casagrande Nencarelli Rebecca |
New Star Ponte Felcino |
Pulcini B Classic F. |
Marconato Alessia |
Roll Star Loreggia |
Pulcini B Classic F. |
Pulcini B Excellent F. (Partecipanti 35 – 1/3 = 12) |
||
Puzziferri Silvia |
S.C. Anguillara |
Pulcini B Excellent F. |
Mecozzi Matilde |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Excellent F. |
Palladinelli Elisa |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Excellent F. |
Contarelli Sofia |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Excellent F. |
Di Stefano Giulia |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Excellent F. |
Purificato Eleonora |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Excellent F. |
Sarai Anna |
P.A. Castelfranco Veneto |
Pulcini B Excellent F. |
Cocciolo Vittoria |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Excellent F. |
Campion Angela |
S.C. Don Bosco (TV) |
Pulcini B Excellent F. |
Palladinelli Sofia |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Excellent F. |
Cazaku Carolina |
Flying Roller Pesaro |
Pulcini B Excellent F. |
Sollo Marta |
P.D. Spinea (VE) |
Pulcini B Excellent F. |
Pulcini B Master M. (Partecipanti 5 = 1) |
||
Bragato Samuele |
Pol. Salvatronda |
Pulcini B Master M. |
Pulcini B Master F. (Partecipanti 32 – 1/3 = 7) |
||
Castellani Martina |
Skating Club Anguillara |
Pulcini B Master F. |
Ferri Vanessa |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini B Master F. |
Giuliani Asia |
Skating Club Anguillara |
Pulcini B Master F. |
Perin Chiara |
Patt. Art. Castelfranco Veneto |
Pulcini B Master F. |
Pacifici Chiara |
Roller Fly (VT) |
Pulcini B Master F. |
Biondi Beatrice |
Flying Roller Pesaro |
Pulcini B Master F. |
Castiglia Camilla |
Le Torri Aurora (SV) |
Pulcini B Master F. |
Vignotto Melissa |
Patt. Art. Chiarano |
Pulcini B Master F. |
Giovanielli Giada |
Flying Roller Pesaro |
Pulcini B Master F. |
Musella Claudia |
Papillon Patt. Art. (NA) |
Pulcini B Master F. |
Bosh Maria |
Aquile Biancorosse Staranzano |
Pulcini B Master F. |
Pulcini B Competitive F. (Partecipanti 8 – 1/3 = 3) |
||
Gentile Samantha |
P.A. Castelfranco Veneto (TV) |
Pulcini B Competitive F |
Di Franco Aurora Nicole |
Fratellanza Zinolese (SV) |
Pulcini B Competitive F |
Bet Lisa |
Accademia Pattinaggio TV |
Pulcini B Competitive F |
Pulcini B Professional F. (Partecipanti 11 – 1/3 = 4) |
||
Ciuc Angela |
Acc. Patt. Sandonatese (VE) |
Pulcini B Professional F. |
Laurenti Angelica |
Aquile Biancorosse Staranzano |
Pulcini B Professional F. |
Pedata Roberta |
Pat. Orsa Maggiore (NA) |
Pulcini B Professional F. |
Bob Maria Melissa |
New Star Ponte Felcino (PG) |
Pulcini B Professional F. |
Principianti A Classic F. (Partecipanti 11 – 1/3 = 4) |
||
Perenzin Diana |
P.A. Cornuda Pederobba |
Principianti A Classic F. |
Maddalena Alessia |
Winner Sicilia (CT) |
Principianti A Classic F. |
Mambrini Chiara |
P.A. Castelfranco Veneto (TV) |
Principianti A Classic F. |
Picca Ludovica |
P.A. Grottaferrata (RM) |
Principianti A Classic F. |
Principianti A Excellent F. (Partecipanti 26 – 1/3 = 9) |
||
Angelucci Alice |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini A Excellent F. |
Zaghesso Margherita |
G.R. Val di Non (TN) |
Pulcini A Excellent F. |
Gabrielli Giulia |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini A Excellent F. |
Garini Giada |
Skating Medolago (BG) |
Pulcini A Excellent F. |
Pinamonti nErika |
G.R. Val di Non (TN) |
Pulcini A Excellent F. |
Ghiaroni Sabrina |
Patt. Art. Aurora (AL) |
Pulcini A Excellent F. |
Lovato Virginia |
Skating Club Istrana |
Pulcini A Excellent F. |
Ferroni Miriam |
Baila Commigo (PG) |
Pulcini A Excellent F. |
Tombini Aurora |
Patt. Art. Grottaferrata |
Pulcini A Excellent F. |
Principianti A Master F. (Partecipanti 19 – 1/3 = 6) |
||
Castellani Elisa |
Skating Club Anguillara |
Principianti A Master F. |
Del ero Giada |
Patt. Art. Grottaferrata |
Principianti A Master F. |
Sicignano Maria Pia |
Orsa Maggiore (NA) |
Principianti A Master F. |
Capitanini Anna |
Aquile Biancorosse Staranzano |
Principianti A Master F. |
Martini Maddalena |
Skating Club Istrana |
Principianti A Master F. |
Baccaglini Camilla |
Patt. Art. Aurora (AL) |
Principianti A Master F. |
Principianti A Competitive F. (Partecipanti 11 – 1/3 = 4) |
||
D’angelo Sofia |
Patt.Art. Grottaferrata |
Principianti A Competitive F. |
Occhione Martina |
Roller Fly (VT) |
Principianti A Competitive F. |
Ronsivalle Sara |
Flying Roller Pesaro |
Principianti A Competitive F. |
Mirelli Veronica |
Fratellanza Zinolese |
Principianti A Competitive F. |
Principianti A Professional F. (Partecipanti 7 =1/3= 2) |
||
Baldelli Victoria |
Roll. Club Montechiaro (PU) |
Principianti A Professional F. |
Galeazzi Alice |
Roll. Club Montechiaro (PU) |
Principianti A Professional F. |
Principianti B Classic F. (Partecipanti 10 – 1/3 = 3) |
||
Delle Fratte Angelica |
Skating Club Anguillara |
Principianti B Classic F. |
Mastrolillo Carolina |
Patt.Art. Grottaferrata |
Principianti B Classic F. |
Fusano Giada |
Patt.Art. Grottaferrata |
Principianti B Classic F. |
Principianti B Excellent F. (Partecipanti 11 – 1/3 = 4) |
||
Brugnera Isabel |
P.A. Castelfranco Veneto (TV) |
Principianti B Excellent F. |
Pulice Arianna |
Patt.Art. Grottaferrata |
Principianti B Excellent F. |
Colleoni Martina |
Skating Medolago (BG) |
Principianti B Excellent F. |
Borrelli Martina |
Sporting Portici |
Principianti B Excellent F. |
Principianti B Master F. (Partecipanti 14 – 1/3 = 5) |
||
Arrigoni Elisa |
Skating Medolago |
Principianti B Master F. |
Piana Veronica |
Patt. Art. Aurora (AL) |
Principianti B Master F. |
Durigon Gloria |
Skating Club Istrana |
Principianti B Master F. |
Pizzo Soraya |
Pol. Salvatronda |
Principianti B Master F. |
Isoni Rachele |
Patt.Art. Grottaferrata |
Principianti B Master F. |
Principianti B Competitive F. (Partecipanti 6 – 1/3 = 2) |
||
Sostenio Nicole |
Roll Stars Loreggia (PD) |
Principianti B Compettive F. |
Fuin Elena Sofia |
Patt. Art. Jesolo (VE) |
Principianti B Compettive F. |
Ragazzi Competitive F. (Partecipanti 5 – 1/3 = 1) |
||
Santoro Marilia |
Aquile Biancorosse Staranzano |
Ragazzi Excellent F. |
Ragazzi Professional F. (Partecipanti 5 – 1/3 = 1) |
||
Bergamasco Anna |
Aquile Biancorosse Staranzano |
Ragazzi Professional F. |
Si precisa che il passaggio di categoria riguarda il pacchetto di difficoltà e non l’età (ad es. il passaggio dovrà essere tra Classic e Master o Professional. Non è considerato passaggio chi, ad es., da Pulcini Classic passa a Principianti Classic). Tale norma non vale per le Coppie Artistico.
Tabella Passaggi di Categoria
Categorie |
Atleti che dovranno passare di categoria |
|||
Fino a 4 partecipanti |
5 partecipanti |
Da 6 Partecipanti in avanti |
||
Classic |
0 |
1 |
1/3 |
|
Excellent |
0 |
1 |
1/3 |
|
Master |
0 |
1 |
1/3 |
|
Competitive |
0 |
1 |
1/3 |
|
Professional |
0 |
1 |
1/3 |
|
Passaggi Categoria 2018 - Livelli
Come da Norme Tecniche 2018 gli atleti che non potranno partecipare nel 2018 nuovamente alla categoria loro attribuita nel 2017 ma aumentarla di difficoltà o passare in altre specialità (Livelli o Categoria) sono:
Atleta |
Società |
Categoria del 2017 |
Primavera Gr. 1 F. (Partecipanti 11 – 1/4 = 4) |
||
Bozzetto Giulia |
S.C. Don Bosco (TV) |
Primavera Gr. 1 F. |
Cirella Ginevra |
Papillon Patt. Art. (NA) |
Primavera Gr. 1 F. |
Grasso Simona |
Winner Sicilia (CT) |
Primavera Gr. 1 F. |
Primavera Gr. 2 F. (Partecipanti 8 – 1/4 = 2) |
||
Ferri Giorgia |
Patt. Art. Grottaferrata |
Primavera Gr. 2 F. |
Palomba Chiara Tina |
Sporting Portici (NA) |
Primavera Gr. 2 F. |
Primavera Gr. 3 F. (Partecipanti 9 – 1/4 = 2) |
||
Ghiaroni Serena Cecilia |
Patt. Art. Aurora (AL) |
Primavera Gr. 3 F. |
Giosafatto Sabrina |
Sporting Portici (NA) |
Primavera Gr. 3 F. |
Fantastic Gr. 1 F. (Partecipanti 6 – 1/4 = 1) |
||
Carrer Giulia |
Patt. Art. Aurora (AL) |
Fantastic Gr. 1 F. |
Fantastic Gr. 2 F. (Partecipanti 12 – 1/4 = 3) |
||
Venditti Ilary |
Patt. Art. Grottaferrata |
Fantastic Gr. 2 F. |
Di Carmine Eleonora |
S.C. Anguillara (RM) |
Fantastic Gr. 2 F. |
Barracca Paola |
Patt. Orsa Maggiore (NA) |
Fantastic Gr. 2 F. |
Fantastic Gr. 3 F. (Partecipanti 11 – 1/4 = 3) |
||
Bagnasco Federica |
Patt. Art. Aurora (AL) |
Fantastic Gr. 3 F. |
Venditto Alessandra |
Patt. Orsa Maggiore (NA) |
Fantastic Gr. 3 F. |
Zanatta Sofia |
S.C. Istrana (TV) |
Fantastic Gr. 3 F. |
Fantastic Gr. 4 F. (Partecipanti 12 – 1/4 = 3) |
||
Arca Chiara |
S.C. Anguillara (RM) |
Fantastic Gr. 4 F. |
Cena Noemi |
Pol. Axel Group (SI) |
Fantastic Gr. 4 F. |
Beghin Chiara |
S.C. Istrana (TV) |
Fantastic Gr. 4 F. |
Juniores Acsi Gr. 1 F. (Partecipanti 11 – 1/4 = 3) |
||
Cadonà Sara |
Cornuda Pederobba (TV) |
Juniores Acsi Gr. 1 F. |
Bazzacco Giulia |
Cornuda Pederobba (TV) |
Juniores Acsi Gr. 1 F. |
Scottà Matilde |
S.C. Don Bosco (TV) |
Juniores Acsi Gr. 1 F. |
Juniores Acsi Gr. 2 F. (Partecipanti 12 – 1/4 = 3) |
||
Majorana Rebecca |
S.C. Anguillara (RM) |
Juniores Acsi Gr. 2 F. |
Carissimi Denise |
S.C. Medolago (BG) |
Juniores Acsi Gr. 2 F. |
Fraccaro Nicole |
P.A. Castelfranco Veneto (TV) |
Juniores Acsi Gr. 2 F. |
Juniores Acsi Gr. 3 F. (Partecipanti 24 – 1/4 = 6) |
||
Brunetti Giulia |
Patt. Art. Grottaferrata |
Juniores Acsi Gr. 3 F. |
Olivieri Giulia |
Patt. Art. Grottaferrata |
Juniores Acsi Gr. 3 F. |
Sabbadin Veronica |
S.C. Resana (TV) |
Juniores Acsi Gr. 3 F. |
Finotto Angela |
Patt. Art. Jesolo (VE) |
Juniores Acsi Gr. 3 F. |
Schiano Di Cola Diomira |
Patt. Orsa Maggiore (NA) |
Juniores Acsi Gr. 3 F. |
Zuccon Stefania |
AKSD Vipava (GO) |
Juniores Acsi Gr. 3 F. |
Juniores Acsi Gr. 4 F. (Partecipanti 18 – 1/4 = 5) |
||
Zabeo Sophia |
P.A. Castelfranco Veneto (TV) |
Juniores Acsi Gr. 4 F. |
Gherardi Teresa |
S.C. Anguillara (RM) |
Juniores Acsi Gr. 4 F. |
Guidolin Giada |
P.A. Castelfranco Veneto (TV) |
Juniores Acsi Gr. 4 F. |
Caissutti Aurora |
Roll Club Il Castello Saciletto |
Juniores Acsi Gr. 4 F. |
Rigodanza Carola |
Artiskate (VR) |
Juniores Acsi Gr. 4 F. |
Azzurrini Gr. 2 F. (Partecipanti 11 – 1/4 = 3) |
||
Da Ros Ilaria |
S.C. Don Bosco (TV) |
Azzurrini Gr. 3 F. |
Patrone Alice |
Patt. Art. Grottaferrata |
Azzurrini Gr. 3 F. |
Lancioni Alice |
S.C. Anguillara (RM) |
Azzurrini Gr. 3 F. |
Azzurrini Gr. 3 F. (Partecipanti 12 – 1/4 = 3) |
||
Salvalaggio Francesca |
San Liberale (TV) |
Azzurrini Gr. 2 F. |
Mapelli Sara |
Patt. Art. Grottaferrata |
Azzurrini Gr. 2 F. |
Pesce Ilaria |
Roll Stars Loreggia (PD) |
Azzurrini Gr. 2 F. |
Azzurrini Gr. 4 F. (Partecipanti 18 – 1/4 = 5) |
||
Emma Claudia |
Sporting Portici (NA) |
Azzurrini Gr. 4 F. |
Bellini Ginevra |
Pol. Axel Group (SI) |
Azzurrini Gr. 4 F. |
Marziali Valeria |
Roller Fly (VT) |
Azzurrini Gr. 4 F. |
Onofri Alice |
P.A. san Mariano (PG) |
Azzurrini Gr. 4 F. |
Ciaccio Francesca |
Sporting Portici (NA) |
Azzurrini Gr. 4 F. |
Acsi Giovani Gr. 2 F. (Partecipanti 8 – 1/4 = 2) |
||
Pedata Ilaria |
Patt. Orsa Maggiore |
Acsi Giovani Gr. 2 F |
Martis Francesca Sofia |
G.S. Life (CA) |
Acsi Giovani Gr. 2 F |
Acsi Giovani Gr. 3 F. (Partecipanti 5 – 1/4 = 1) |
||
Ferro Sofia |
Euro Sport Club Terni |
Acsi Giovani Gr. 3 F. |
Acsi Giovani Gr. 4 F. (Partecipanti 5 – 1/4 = 1) |
||
Marcon Lisa |
S.C. Don Bosco (TV) |
Acsi Giovani Gr. 3 F. |
Special Gr. 2 F. (Partecipanti 5 = 1) |
||
Cicogna Stella |
Skating Mestre (VE) |
Special Gr. 2 F. |
Special Gr. 3 F. (Partecipanti 13 – 1/4 = 3) |
||
Vanacore Elena |
Sporting Portici (NA) |
Special Gr. 3 F. |
Guagno Martina |
P.A. Castelfranco Veneto (TV) |
Special Gr. 3 F. |
Mannino Martina |
Artiskate (VR) |
Special Gr. 3 F. |
Special Gr. 4 F. (Partecipanti 5 – 1/4 = 1) |
||
Cicogna Gioia |
Skating Mestre |
Special Gr. 4 F. |
Tabella Passaggi di Categoria
Categorie |
Atleti che dovranno passare di categoria |
|||||
Fino a 4 partecipanti |
5 partecipanti |
Da 6 partecipanti in avanti |
||||
Primavera |
0 |
1 |
1/4 |
|||
Fantastic |
0 |
1 |
1/4 |
|||
Junior Acsi |
0 |
1 |
1/4 |
|||
Azzurrini |
0 |
1 |
1/4 |
|||
Acsi Giovani |
0 |
1 |
1/4 |
|||
Special |
0 |
1 |
1/4 |
|||
Per la categoria Talent è ancora in studio il criterio dei passagi.
Gli atleti che durante l’anno partecipano a gare FISR e vogliono gareggiare in gare ACSI per Livello, dovranno obbligatoriamente seguire la tabella sotto riportata:
Gare FISR nell’anno in corso |
Possono gareggiare di Livello |
GIOVANISSIMI A |
Da Primavera in su |
GIOVANISSIMI B |
Da Fantastic in su |
ESORDIENTI A |
Da Juniores Acsi in su |
ESORDIENTI B |
Da Azzurrini Acsi in su |
ESORDIENTI REGIONALI A |
Da Juniores Acsi in su |
ESORDIENTI REGIONALI B |
Da Azzurrini Acsi in su |
ALLIEVI A |
Da Acsi Giovani in su |
ALLIEVI B |
Da Special in su |
ALLIEVI REGIONALI A |
Da Azzurrini Acsi in su |
ALLIEVI REGIONALI B |
Da Acsi Giovani in su |
CADETTI/JEUNESSE/JUNIOR/SENIOR |
Non possono partecipare a gare di Livello |
DIVISIONE NAZIONALE A |
Da Azzurrini in su |
DIVISIONE NAZIONALE B |
Da Acsi Giovani in su |
DIVISIONE NAZIONALE C |
Da Special in su |
DIVISIONE NAZIONALE D |
Da Talent in su |
Ovviamente rispettando gli anni indicati nelle rispettive categorie.
NB: Per permettere una equa distribuzione delle categorie NON POSSONO partecipare alle gare di livello (ai campionati italiani ACSI di settembre) gli atleti che ai campionati regionali FISR si sono classificati nel primo 1/3 della classifica finale. Questi atleti dovranno gareggiare per la loro categoria FISR.