7 items tagged "trofeo gubbio"
Risultati 1 - 7 di 7
Classifiche Gare 4 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRE GIOVANISSIMI 2011 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COLONNA NORAH | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
RAPONI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
BERNACCHIA GIORGIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PROIETTI CAMILLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 2 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GIULIANI ASIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CASTELLANI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CRUCIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CHIARALUCE GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
VAIME GIADA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
COZZOLINO FEDERICA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
PUZZIFERRI SILVIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
MIRON SANDA MARIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
D'ANTONI DEIANIRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
MICHELI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MANCINELLI CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GALLETTI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GRIGORAS SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BIBI MATTIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
COSTANTINI FILIPPO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAMBIOTTI ANDREA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LEONARDI TERESA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
FILOGRANA ANITA | SPORSTYLE A.S.D. (LE) | |||
CARDUCCI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
COMODINI CHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CHIATTONE MATILDA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
BALSAMO SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
DI LUCERA GIULIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
URBANI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CASINI GRETA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
IGNAZI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BELARDONI NOEMI | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MICCIONI VIOLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MAITINI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BECCACECE MARIA ELENA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
REGNICOLI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ZARA MATILDE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SANTONI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MAIORANO GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI MASTER 2011 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI MASTER 2011 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCIROCCO MARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
FEI BIANCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
STRANGIS ANNAMARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CALCINARI LUNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
AIELLO VIOLA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FRASCARELLI TIBERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PROSPERI CECILIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
SCOTA ILENIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MILLETTI MORGANA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PASICHNYK SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PAPARELLI ANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SCOTONI ARIANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
ALISE FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RUGINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RAGNACCI LAURA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MARIOTTI MADDALENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CICCOLINI EVA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
ANTONELLI VALENTINA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
LONGETTI ANGELICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
DE CICCIO ERIKA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
LOLLINI VITTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
OROLOGIO BEATRICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A EXCELLENT - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
NUCCIARELLI DAVIDE | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A EXCELLENT - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PETRUCCI BIANCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CANALICCHIO CRISTINA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ROSSI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BONUCCI ALESSIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RADICCHI CHIARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CACIOTTI VIOLA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
PASSERI LISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CESARINI FEDERICA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
PANDOLFI GIADA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A COMPETITIVE - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MOSCA GEMMA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
BOMBOLETTI SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RUSSO LISA SIMONETTA MARIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 3 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GIULIVI IACOPO | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 3 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI CARMINE ELERONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
RAGNACCI ASIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RICCIONI AGNESE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
GAROFALO GAIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
TREPIEDI ELENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 4 - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCRIVIERI FRANCESCO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 4 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CARDILLO GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
ARCA CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CENA NOEMI | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
NICODEMO ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SPINELLI ANGELICA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
TIRITIELLO ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CARDINALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
TARDIOLI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CASTROGIOVANNI ELEONORA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
PECORARI REBECCA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
MICHELI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CAPPELLA MARGHERITA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
CALESINI ZOE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
GULLO MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
GIULIVI CECILIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
TIKO FOTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI COMPETITIVE - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GAGGIOTTI ERIKA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
RADICCHI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
NARDELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
PEZZANERA MARIA CHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RONSIVALLE ANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.2 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LANCIONI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
ROSI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.3 - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PIERETTI GIORGIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
GALASSINI GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
MATUTINI VIRGINIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
FRONGIA ITRIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - GIOVANISSIMI B - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI CARMINE GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
BERTI SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CIACCA ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
MOMMI LINDA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SALADINO GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
ULLUCHI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BIGINI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
URBANI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - M - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F - 04/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TROIANI MARIKA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
VERMICELLI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CASAGRANDE MENCARELLI REBECCA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CORTESE CHIARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SAVCHINSKA ANASTASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ROSSINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MORICONI LIVIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
ZITO BEATRICE | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
FERRONI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare 5 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A CLASSIC - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DONVITO MATTIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A CLASSIC - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
QUATTROCIOCCHI ARIL | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SENSINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BARBANERA ELISA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
DOMINGUEZ ARIANNA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
KHALILORAHMAN ELENA SAHAR | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
LORETI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
COSTANZI ANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
GOSTI GIADA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
FALCHETTI STELLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SQUARTA CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ORTENZI SOFIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
PISANI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
OLIMPIERI ALICE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CAMPIONI ALICE | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
PIERUCCI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
BARONI CHIARA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
BARBINO MARTA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
TRABALZA VITTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
IUENTO VITTORIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
ROLLA ALESSIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
NUNZIA NICOLE | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BICCHIELLI LINDA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CERBELLA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
VITALE MARTA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
SESTILI GRETA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BAZZOTTI AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
GUBBIOTTI ELEONORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
COCO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CANONICO LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BAIONI ALGELICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
TESTA MATILDE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
STRONATI BEATRICE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
SEGOLONI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PASSERI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CHIOCCOLONI MARIA GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CARMELI ASIA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
MOSCI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
BAZZARRI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RAGNACCI ELIANA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CIAMBOTTINI GIADA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
VITALI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
GIGLIETTI SARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
DE SANTIS LUDOVICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
BAZZUCCHI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PETRIV FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
TEMELLINI ELISA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
CAMPITRUZ DANIELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CECCARELLI ALESSIA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
LASFAR MAROUA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MACCARELLI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MANZARI SUSANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
SANTUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
OMICIOLI MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A MASTER - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ZERINO NICCOLO' | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
TOZZI PAOLO | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
RUSCITTI BENEDETTO | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A MASTER - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
NARDI MADDALENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
LEPRI SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
COPPINI MARGHERITA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
LAMINCIA ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PELLICCIA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SOLDATI SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CITTI ELENA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PACCAPELO MARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
FOSCHI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
BRAGGIO ELISA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
CONSALVI ANGELICA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BARBONI SOFIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
COSTA LINDA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PIANOSI EMMA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
RIGANELLI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CASCIARI GIOIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
DEL VESCOVO ALICE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
RIA GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
PROIETTI LUCREZIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
BASSETTI SOFIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PROIETTI SOFIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
ANDERLINI AURORA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
SCALPELLO AGNESE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
SALLAKU STELA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CORAZZI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PRAKASH JASMEEMA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
RONCHETTI MICHELLE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CUPELLA BEATRICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
TANGANELLI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TOMASSINI FRANCESCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MOTTOLA CAROLINA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
DE VALERIO REBECCA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
SPIGARELLI MATILDE | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
PISANO ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
DAVIDE GIORGIA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
CASINI GINEVRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MAIOLO SERENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ROBERTI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LORETI MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - GIOVANISSIMI A - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCRIVIERI CHRISTIAN | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - GIOVANISSIMI A - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MANDO' GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LEONARDI SERENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BIONDI GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
BONATTI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
TOMASSINI ANNALISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BOLDRINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
ROSSETTI STEFANIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MARCHETTI ARTEMISIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI B - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SICULI EVA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PERNAZZA MARTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
FACCHETTI SONIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE A 2003 - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SECONDINI DANIELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE A 2003 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COLONNA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
SICULI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MIRRA MARIA VITTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PARISI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE A 2004 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PULETTI GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CAPPELLETTI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
RINALDI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAPUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MARCHETTI IRENE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
AMAGLIANI CHIARA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
NATALUCCI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
GRASSUCI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
PENTUCCI GIORGIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
IDDAS GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
VOLPI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI A - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - GIOVANISSIMI - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MANDO' GAIA / LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MARCHESI ANASTASIA / BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PISANO ELENA / SCRIVIERI CHRISTIAN | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) - A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - ESORDIENTI - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CAROLA VALENTINA / COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) - A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A MASTER - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ABBAFATI GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
COLAMONICO MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
DE BENEDICTIS LISA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
DI BENEDETTO YASMINE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
TRABELSI JASMINE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BIANCHI ALESSANDRA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CHIOCCHINI MARELLA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
GIORGI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
GAGGIOLI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CARDONE CATERINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CORTESE TERESA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI CLASSIC - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
VITI SARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI EXCELLENT - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DELLE FRATTE ANGELICA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
DIANA MARTINA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BUCHICCHIO EMANUELA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SCARCHINI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.4 - M - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DE VALERIO MICHELE | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.4 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ALBANESE ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
FANTI LUCREZIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
BELLINI GINEVRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
CONTINI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
TORDONI VALENTINA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - SPECIAL ACSI GR. 4 - F - 05/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI MARIO BEATRICE | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SALVI IRENE | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
CRISTIANO SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
PIGLIAPOCO SARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
BUSCAGLIA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare 6 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B EXCELLENT - M - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GABRIELLI LEONARDO | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MONDANI CRISTIANO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RICCI RICCARDO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
STEMPERINI ANTONIO | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B EXCELLENT - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
RAPONI VALENTINA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
DOTTORINI MARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SERAFINI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
LORENZONI SARA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
FUSCO MARTINA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
GILISTRO GIULIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
AGOSTI SOFIA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
VINTI MARILUCE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
VINCENTI FEDERICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
VENTRONE CECILIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
LORENZONI LISA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
PANICO BEATRICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ARMATI AGNESE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
TAMBURINI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ORTICA ADELE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MANGO NICOLE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
APREA GIULIANA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CAPPELAN PELEZ HELEN | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PIRCHI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
RONGHI DENISE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
DIGRASSI EMMA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
SMACCHI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CALDI STELLA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
BOGGIAN ELENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BARBACCI SARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
RITUCCI CHIARA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
DOZZINI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CIABATTA AURORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
GABUCCI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
FRUGANTI ANITA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PUGNITOPO MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MORETTINI VANESSA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
COSTANTINO SABRINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
BORDONI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
SCUPPA CLARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
MESCHINI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MOSCONI IRENE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CAPPANNELLI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
ROSATELLI AGNESE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PETRINI MARGHERITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PANCIAROLA DARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PANICHI MARGHERITA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
LISA GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FAVINI CAROLINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DI CICCO PUCCI ELISABETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PAUSILLI ALESSIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 4 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COCCO ANGELICA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
AGOSTI NICOLE | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
RINAURO VIOLA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
GIANNETTI AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
CARMELI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
FASTELLINI CHIARA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
FIORITI MARTA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
FANINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
DONNARI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ANGELONI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - TALENT GR.3 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MANCINI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
BALLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DONATI ZOE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CHIATTINI ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
VITALI LETIZIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
PASQUINI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B CLASSIC - M - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MACCHERONI NICOLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PIPPI ALESSANDRO | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MENCARONI FEDERICO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B CLASSIC - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GRASSI GINEVRA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
ZAKIPOUR ASIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ROSSI SOFIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
TRIFAN STEFANIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
ZADRA NICOL | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
PAGLIARINI ALICE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
SALTARELLI NOEMI | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
RUSSO LILLO MIRIAM | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
MOCHETTI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PACINI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SCICCHITANO GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
GASPARELLA VITTORIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MARCHETTI CAROLA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
TREPPIEDI VITTORIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
AFFATATO AURORA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ALUNNI PINI ELISA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
QUAGLIOTTI PENELOPE | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DE FEO PENELOPE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
TROMBETTONI REBECCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CESARINI ELENA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
MANCINELLI GIADA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
BETTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BACCILLI GIADA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RELLA NOEMI | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
BRUGNONI EMMA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
LUPPARELLI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PAMPANINI LISA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CHIATTI GRETA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SCIOTTO IRINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DE ROSA ELISA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
ROVIGLIONI VIOLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PICCIOLONI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
GRUCKA KEISI | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
REGGIANI ANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
VERNON GIASMINE EMILIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PISELLI GAIA ELETTRA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MASSANELLI MATILDE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
FORTI GINEVRA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CAPALDINI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
FIORUCCI GIADA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CAPALDINI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LIUZZI CHIARA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DOCCI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BERNACCONI ALESSANDRA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
TRACOLLI LAURA VALENTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ACQUARELLI GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
RAMACCI FRANCESCA PIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SETTIMO BENEDETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
GAGGIOTTI ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
BIANCHI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MICOCCI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
VILLANI EMMA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DI PAOLA LUCE MICAELA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B PROFESSIONAL - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BORIOSI SMERALDA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BIONDI BEATRICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
GIOVANIELLI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CALCINARI GIOIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
BARONCIANI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CERASI FEDERICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI EXCELLENT - M - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ZADRA ALECU CIPRIAN PAUL | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI MASTER - M - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI MASTER - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
RECCHIA MICOL | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
CAMPOMIZZI GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
GNAGNI MARIA ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CERBELLA CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SCIUSCIO CHIARA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
FERRALDESCHI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
TRIBULINI BENEDETTA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
MASSULLO CRISTINA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - AZZURRINI ACSI GR. 2 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MAIORANA REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
GIARDINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PENSERINI LISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
RESTA MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MAGNONI LAURA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
FODARONI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CORDELLINI GRETA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - TALENT GR.1 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 2 - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI LUCIO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BUCCINO GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
MENGHINI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BATTISTELLI MARTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
FLORIDI LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES - F - 06/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
RIGHI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare 7 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B EXCELLENT - M - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LORENZONI LUCA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
SELBDER SALVADORI ENEA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
VALGIMIGLI ANGELICA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
CAPPUCCILLI LETIZIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SANNINO ELEONORA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MASTROLILLO CAROLINA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
PICCA LUDOVICA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MOGAVERO ELENA | SPORSTYLE A.S.D. (LE) | |||
VERDOLINI MIRIAM | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
CORAZZI ANGELICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BASTIANINI LISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MOSCA MARIA ANGELICA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SIGNORETTI SUSANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
GIULIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI REGIONALI A - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCOPETTA SOFIA MARISOL | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SANCHIONI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
STOPPA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ROSSI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
TARTOCCHI EMILIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FIORUCCI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
VINTI VICTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI A - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MARCONI VALENTINA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO FLY LIDO (RM) | |||
VITA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
AGRESTINI MIRIAM | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
DI TORO ELEONORA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PASICHNYK IANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
DI SABATINO M. CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
GIOVANNINI BIANCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
FALCINELLI MARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI REGIONALI A - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MATTIOLI ILARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PESARESI LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BORIA SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
SCOPETTA CAMILLA MARILU | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ROSIGNOLI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI MASTER 2012 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCACCIA SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - ESORDIENTI REGIONALI - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCOPETTA SOFIA MARISOL | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
FRASCARELLI SOFIA / LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMI PASSI CLASSIC - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MORONI AURORA / FRASCARELLI TIBERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LEONARDI TERESA / BIBI MATTIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MAITINI MATILDE / COSTANTINI FILIPPO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) - A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CASINI GRETA / CAMBIOTTI ANDREA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) - A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PULCINI CLASSIC - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CORTESE TERESA / MONDANI CRISTIANO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RADICCHI CHIARA / NUCCIARELLI DAVIDE | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMAVERA ACSI GR. 1 - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BONATTI MARTINA / PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMAVERA ACSI GR.3 - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TARDIOLI AURORA / PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) - A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMAVERA ACSI GR. 4 - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ANGELONI CLAUDIA / ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) - A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2015 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MERLONI GIULIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2014 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CARDUCCI EMANUELA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BETTI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2013 - M - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
NACCARI ALESSANDRO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2013 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SARTI ASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
TRABALZA LUDOVICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DI CESARE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
SCACCIATELLI CATERINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MARCONI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PAGNOTTA MIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
GRIFI VIOLA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
BELLUCCI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI EXCELLENT 2012 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GALANO MATILDE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - M - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ISONI RACHELE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
NUZZOLESE AURORA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
COSTANZI REBECCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
POMPILI GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
ROLLA GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
PIGLIACELLI GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BONTEMPI LIDIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 3 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CICALI CATERINA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
ROSSI CLARALUCE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
FERRONI MIRIAM | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
CASTELLANI ELISA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
CAGLIESI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAGLIESI DESIREE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
SANNIPOLA NOEMI | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
MARINACCI MICHELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SENSI ANASTASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI REGIONALI B - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MENCARONI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BOB MARA MELISSA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
BECHERINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PALTRINIERI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
FICCADENTI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
GULLO ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
MERLI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI A - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ARTIBANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
TALLORU FRANCESCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI REGIONALI B - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PALAZZI MARTA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
BIANCHI COSTANZA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ARDUINI NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
DAMIANI MIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SONNO ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B MASTER - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ANGELUCCI ALICE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
PULICE ARIANNA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
GABRIELLI GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MANCARELLA ALICE | SPORSTYLE A.S.D. (LE) | |||
RUSSO GIORGIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
RUSSO NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ALDEIR DILETTA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CROGNALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
LUCONI DILETTA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
RAPICETTA MARGHERITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
NOFRINI ANITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FURIANI CHIARA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
CASCIARI PENELOPE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ROSATELLI PATRIZIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
MANSUETI JULIE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
SANNINO LUCREZIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MISTURA LUCIA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
GULINI GIADA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B COMPETITIVE - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FERRI VANESSA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
CORTESE LUCIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CAZAKU CAROLINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
NANINO ANGELA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI PROFESSIONAL - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CARIGI CHIARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
TREIFETE CRISTIANA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MANUALI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CARINI MELISSA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 2 - M - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GURAU ALESSANDRO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PALLADINELLI ELISA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MECOZZI MATILDE | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
PURIFICATO ELEONORA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
CASAGRANDE MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
LUCIANI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CODIGNONI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
LUCIANI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
COINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BERNARDI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
FABBRI GIORGIA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
BUONGIORNO MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GIOVAGNOLI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CASINI GRETA RITA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - JEUNESSE - F - 07/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MORICONI NICOLE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifica Società
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO |
||
Classifica Società |
||
Pos. | Società | Totale Punt. |
1 | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 424,5 |
2 | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 391,5 |
3 | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 377,5 |
4 | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | 268,5 |
5 | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 255 |
6 | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 233,5 |
7 | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | 231 |
8 | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 214,5 |
9 | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | 199 |
10 | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | 140 |
11 | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 123,5 |
12 | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 117 |
13 | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 72 |
14 | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | 58,5 |
15 | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | 56 |
16 | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | 50 |
17 | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 48,5 |
18 | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO FLY LIDO (RM) | 30 |
18 | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | 30 |
20 | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | 28 |
21 | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | 21,5 |
22 | SPORSTYLE A.S.D. (LE) | 14 |
23 | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | 6 |
Classifiche Gare 8 Aprile
- Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "XI° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Venerdì, 06 Aprile 2018 23:00
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A CLASSIC - M - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LYTVYN ALESSANDRO | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MICCIONI TOMMASO | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BELLUCCI GABRIELE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A CLASSIC - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MARCACCI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MANTOVANI LAURA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
GOSTI GIORGIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
FARNESI GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PACIOTTI CAMILLA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
TRASCIATTI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
IORIO GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ANNIBOLETTI MARTINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PIERANTONI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
TIBERTI BIANCA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
PULITI CATERINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RAFFAELLI AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CECCHETTI MARIA SOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GUADENZI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CARELLA ISOTTA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
VALERI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
POLI SERENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
TORELLI ARIANNA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
ZENI MARIA RACHELE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CHECCUCCI CANDIDA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ROMITELLI EMMA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
LEPRI DILETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CONTILLI MELISSA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B CLASSIC - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COLACINO SOFIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
SANTONI ELISA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
SERRA SERENA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
CARDILLI ELISA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
FERIANI FEDERICA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
GIORNELLI MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MANGANELLO ROBERTA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
SANTARELLI SOFIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BERICHILLI SAMIRA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CHIUCCHI GIORGIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
CHIUCCHI GIULIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
RICCI GLORIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
BENNATI FEDERICA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DE ROSA GIULIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FRANCIONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CARLONI MONICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
RONSIVALLE SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ROMANKO KATERYNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BARCA GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ZAGHESSO MARGHERITA | A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN) | |||
MARTINELLI ALICE | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
SENSI DESIREE | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
SEJDJAI CELESTE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
ANTONELLI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - AZZURRINI ACSI GR. 4 - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GHERARDI TERESA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | |||
SACCONE AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
PALUELLO FRANCESCA | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
BONELLI CLAUDIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
BRIZI IRENE | A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) | |||
BOTTICCHIA GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B MASTER - M - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MASCHIOLI ALAN | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
DONATI THOMAS | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PALAZZETTI DAVIDE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B MASTER - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COCCIOLO VITTORIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
DI STEFANO GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
SCACCIATELLI FLAVIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CATAPANO LUDOVICA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
MICCIONI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BONCIARELLI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
MARAFINO REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
DI LUCERA ADRIANA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
PAPANDREA ALICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MAZZA VERONICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
PERAZZI EMMA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
MENICHINI CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
STORELLI MARIA ROSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CAMBIOTTI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
LO STORTO CATERINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
CONTINI EVA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
LA MARCA ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
LUCCHETTI ANNA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
AIELLO ALESSANDRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PIZZONI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CARDONE SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
IACONO AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
GATTI ANITA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PIERONI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PERSICHETTI PROIETTI DANA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BROZZETTI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
FRANCHETTI ALICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
TADDEI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SPACCINI NOEMI | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CANTUCCI CATERINA | A.S.D. ONLY TO RIDE (PU) | |||
RICCIARELLI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
SCIASCIA SYRIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
MUGLIOSI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CERASA ASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GAMBINI ASIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RUSTICI CATERINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
VOLPI BENEDETTA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MOLINACCI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RIDOLFI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - AZZURRINI ACSI GR. 3 - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
OLIVIERI GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
BRUNETTI GIULIA | S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA (RM) | |||
BALDELLI VICTORIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
ROSSI CATERINA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
GALEAZZI ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
FARINA SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CASAGRANDE CAMILLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAPORALI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
OLIVIERI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PERNAZZA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
ROSSINI SUSANNA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - CADETTI - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BUCCI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE B 2002 - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PICCARDI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PONTI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI GUBBIO "XI MEMORIAL LUIGI MINELLI" - GUBBIO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE C - F - 08/04/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MARCHIONNI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MARCHIONNI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MATTEUCCI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAPPONI ELETTRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare
- Category: Trofeo Nazionale Città di Gubbio "IX° Memorial Luigi Minelli"
- Creato il Martedì, 05 Aprile 2016 23:50
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MONDIANI CRISTIANO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 14,20 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DI CARMINE GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 14,00 | 34,10 |
2 | URBANI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,00 | 30,30 |
3 | ILLUCHI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 12,00 | 28,30 |
4 | CHERUBINI CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 11,00 | 26,80 |
5 | BROZZETTI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 26,10 |
6 | CIANCALEONI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 25,90 |
7 | LUZI LETIZIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 8,00 | 25,10 |
8 | MESCHINI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,50 | 23,80 |
9 | CASINI GINEVRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,50 | 23,70 |
10 | GATTI ANITA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 5,00 | 23,10 |
11 | MESCHINI VERONICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 22,80 |
12 | PARRINI ZOE CATERINA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 3,00 | 21,70 |
13 | SCIASCIA SYRIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 21,30 |
14 | COZZI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 21,10 |
15 | FELIGIONI CHIARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 18,70 |
PULCINI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VITA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 8,00 | 32,80 |
2 | ROSSI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 7,00 | 32,10 |
3 | SANCHIONI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 6,00 | 30,90 |
4 | BUCCINI GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 5,00 | 30,60 |
5 | DI LUCERA PIA ADRIANA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,50 | 25,60 |
6 | STORELLI MARIA ROSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,50 | 25,60 |
7 | PANTIRU IZABELLA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 23,00 |
8 | STRANGIS MARIA FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 22,90 |
9 | DEL GRANDE BEATRICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 21,90 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CASTELLANI ELISA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 17,00 | 34,40 |
2 | ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 16,00 | 28,10 |
3 | LUNGHI VITTORIA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 14,50 | 26,90 |
4 | FRANCIONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 14,50 | 26,90 |
5 | PALAZZI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 13,00 | 26,10 |
6 | PADIGLIONI ARIANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,50 | 25,30 |
7 | GRECA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 11,50 | 25,30 |
8 | DI CARMINE MARTINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 10,00 | 24,90 |
9 | RUSSO NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,50 | 24,80 |
10 | AGOSTINI NOEMI | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 8,50 | 24,60 |
11 | MARCHESI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 23,50 |
12 | RONDINI LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 23,50 |
13 | BERNA LIVIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 5,50 | 23,40 |
14 | TARDIOLI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 22,90 |
15 | RUGGIERO FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 22,60 |
16 | LUCHETTI GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 22,40 |
17 | PALESTRA SAMIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 21,60 |
18 | FURIANI CHIARA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 21,20 |
PRINCIPIANTI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GALEAZZI ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 14,00 | 27,40 |
2 | BALDELLI VICTORIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 13,00 | 26,80 |
3 | TARTOCCHI MARGHERITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 12,00 | 25,50 |
4 | BARCA GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 11,00 | 24,90 |
5 | ROSSINI SUSANNA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 9,50 | 24,10 |
6 | CAPPELLA MARGHERITA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 9,50 | 24,00 |
7 | COSTANZI REBECCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,50 | 23,80 |
8 | MARINACCI MICHELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 7,50 | 23,50 |
9 | CEOLONI ILARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 22,80 |
10 | FANINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 23,00 |
11 | TEMPERINI ANASTASIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,00 | 22,70 |
12 | VENANZI AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 22,00 |
13 | ERCOLANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 22,00 |
14 | STRAMACCIA AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 21,70 |
15 | DONNARI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 20,30 |
RAGAZZI COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DERIU DANIELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 32,10 |
2 | BOTTICCHIA GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 29,00 |
3 | CARINI MELISSA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 27,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CHIARALUCE GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,00 | 27,30 |
2 | MEZZENGA LUCREZIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 26,40 |
3 | MICHELI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 24,10 |
4 | FLORIDI LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 23,60 |
5 | FIORE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 23,10 |
6 | GRIGORAS SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 22,50 |
7 | GALLETTI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 22,40 |
8 | MANCINELLI CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 21,10 |
9 | VINTI VICTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 20,00 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCRIVIERI FRANCESCO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 0,00 | 29,30 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GHERARDI TERESA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 3,00 | 33,20 |
2 | PIERUCCI ANNA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 28,50 |
3 | GENERI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 28,00 |
4 | LANTERNA MARIKA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 26,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ARCA CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 5,00 | 32,60 |
2 | BIONDI LETIZIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 27,60 |
3 | GULLO ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 26,40 |
4 | DAVOLI LUCREZIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 24,70 |
5 | AKHRIF INDIRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 24,00 |
6 | CARLUCCIO MARCONI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 23,70 |
FANTASTIC GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MERLI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 31,40 |
JUNIORES ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BONELLI CLAUDIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 32,20 |
2 | GARDI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 31,70 |
3 | GIULIVI CECILIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 30,60 |
4 | MARIANI VALENTINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 29,40 |
GIOVANISSIMI A - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 1,00 | 28,20 |
2 | CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 26,20 |
GIOVANISSIMI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 29,60 |
2 | DI SABATINO M. CHIARA VALENTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 28,00 |
3 | DI TORO ELEONORA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 27,50 |
4 | AGRESTINI MIRIAM | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 25,10 |
5 | SCOPETTA SOFIA MARISOL | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 23,40 |
6 | FALCINELLI MARIANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 23,30 |
GIOVANISSIMI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TEGAMELLI CHIARA | A.S.D. MERCURY (RM) | 12,00 | 37,80 |
2 | CAROLA VALENTINA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 11,00 | 35,80 |
3 | PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 10,00 | 30,50 |
4 | ZAPPITELLI ILARIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 28,30 |
5 | KHAN ELENA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 8,00 | 27,20 |
6 | PENSERINI LISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 26,70 |
7 | SICULI EVA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 25,90 |
8 | MENCARONI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 5,00 | 25,40 |
9 | PLACIDI GIADA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 24,90 |
10 | PERNAZZA MARTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 24,00 |
11 | PALTRINIERI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 23,50 |
12 | NOCCHI ILARY | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 22,10 |
13 | BECHERINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 20,80 |
ESORDIENTI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BAROLA BEATRICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 31,50 |
2 | DAMINIA P. MIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 27,50 |
DIVISIONE NAZIONALE A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PALMIERI VIOLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,00 | 35,20 |
2 | COSMA ANDRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 32,90 |
3 | ZUCCHINI ANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 6,00 | 30,90 |
4 | PICCARDI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 30,40 |
5 | LAINO CAMILLA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 4,00 | 29,70 |
6 | PONTI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 28,50 |
7 | ROSCINI ELISAVETA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 26,60 |
8 | ACONA ANASTASIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 26,00 |
9 | SINISCALCO FEDERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 25,10 |
GIOVANISSIMI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOPETTA SOFIA MARISOL - CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
1,00 | 27,50 |
2 | CAROLA VALENTINA - COCCI ALESSIO | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) |
0,00 | 25,20 |
RAGAZZI CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 20,70 |
RAGAZZI CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RICCOBONO JULIA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 3,00 | 25,50 |
2 | MICHELI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 24,80 |
3 | ANGELUCCI MARIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 23,70 |
4 | MACCARELLI ERICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 21,60 |
RAGAZZI EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PANNACCI LETIZIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 4,00 | 29,90 |
2 | FIORITI MARTA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 27,50 |
3 | TITTARELLI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 24,80 |
4 | PETRUCCIOLI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 23,50 |
5 | ZAMPINI ELISABETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 21,60 |
FANTASTIC GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SECONDINI DANIELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 26,90 |
FANTASTIC GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NICODEMO ELENA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 3,00 | 30,50 |
2 | OLIVETI EMMA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 29,20 |
3 | BOCCI VALERIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 27,70 |
4 | CARDINALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 27,30 |
JUNIORES ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ALUNNI GUIDUCCI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 27,10 |
2 | CATERINI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,70 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VICARELLI LEONARDO | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 26,00 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANZANELLO CINDY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 8,00 | 33,80 |
2 | FARINA SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 30,60 |
3 | BALDONI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 29,30 |
4 | GORI ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 28,80 |
5 | COLTORTI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 4,00 | 28,50 |
6 | SCORTICHINI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 3,00 | 28,10 |
7 | PIRISINU MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 26,60 |
8 | MACCHIONI FEDERICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 25,90 |
9 | TIRITIELLO ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 25,60 |
PULCINI B EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SILVETRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 26,40 |
2 | RAGNETTI SAMUELE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 23,90 |
PULCINI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FICCADENTI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 27,00 | 31,00 |
2 | MACCARELLI CATERINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 26,00 | 29,30 |
3 | RICCI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 25,00 | 28,10 |
4 | ALLIEVI LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 24,00 | 27,90 |
5 | SANTINI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 23,00 | 26,50 |
6 | NICOLA MARIASOFIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 22,00 | 25,80 |
7 | PIERELLI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 20,50 | 25,10 |
8 | LEPRI SARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 19,50 | 25,00 |
9 | CASTELLANI LINDA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 19,00 | 25,00 |
10 | BABUCCI DEVA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 19,00 | 25,00 |
11 | RAGNI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 16,00 | 24,20 |
12 | GULLO ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 14,50 | 24,10 |
13 | PANCIAROLA LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 13,50 | 24,00 |
14 | BATTISTELLI MARTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 13,50 | 24,20 |
15 | PACCAPELO MARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 13,00 | 23,90 |
16 | SOLDATI SARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 12,50 | 23,90 |
17 | SEJDIJAJ CELESTE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 12,50 | 23,80 |
18 | FOSCHI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 12,00 | 24,20 |
19 | LUCIANI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,50 | 23,40 |
20 | CRUCIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 7,50 | 23,00 |
21 | BIAGIOLI GIORGIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 23,30 |
22 | CACCIAMANI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 22,90 |
23 | RIGANELLI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,50 | 23,00 |
24 | TOSI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 22,70 |
25 | BIGINI NOEMI | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,50 | 22,50 |
26 | BELLONI MARIA VITTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,50 | 22,30 |
27 | TOMASSINI FRANCESCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 21,30 |
28 | TANGANELLI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 21,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCIROCCO MARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 25,50 |
2 | COLONNA NORAH | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 25,30 |
3 | RAPONI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 22,60 |
4 | AIELLO VIOLA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 22,70 |
5 | ZANETTIN GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 20,10 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DI BENEDETTO YASMINE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 9,00 | 26,20 |
2 | GAGGIOLI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 8,00 | 24,70 |
3 | CHIOCCHINI MARELLA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 7,00 | 23,30 |
4 | COLAMONICO MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 6,00 | 23,20 |
5 | MOSCA GEMMA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 5,00 | 22,10 |
6 | ROBERTI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 22,00 |
7 | BOMBOLETTI SARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 20,60 |
8 | PASSERI LISA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 2,00 | 20,30 |
9 | COLAMONICO GIORGIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 16,80 |
PRIMI PASSI COMPETITIVE 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIAGIOLI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,50 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANDO' GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 22,60 |
2 | RUSSO LISA SIMONETTA MARIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 20,10 |
PULCINI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 16,80 |
PULCINI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TARTOCCHI MIRIAM | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,00 | 26,70 |
2 | GIARDINI IRENE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 24,90 |
3 | STOPPA MARIA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 24,30 |
4 | BONCIARELLI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 22,80 |
5 | ANGELI BIANCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 22,80 |
6 | LEPRI LUCIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 19,80 |
7 | CORTESE LUCIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 19,60 |
PULCINI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BALDONI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 25,80 |
2 | PASICHNYK IANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 25,10 |
3 | GIOVANNINI BIANCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 24,40 |
4 | BARONCIANI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 23,80 |
5 | PAMBIANCO IRENE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 22,50 |
PULCINI B CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TOZZI PAOLO | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 2,00 | 25,20 |
2 | SCORTICHINI MATTEO | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 1,00 | 23,30 |
3 | LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 18,50 |
PULCINI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOMPARIN ANGELICA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 32,00 | 30,20 |
2 | LOVATELLI MARIA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 31,00 | 29,30 |
3 | CASTELLANI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 30,00 | 28,50 |
4 | BIGHI LUCIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 29,00 | 27,80 |
5 | CIUC ANGELA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 28,00 | 27,20 |
6 | CUPELLA BEATRICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 27,00 | 26,60 |
7 | SALLAKU STELA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 26,00 | 25,30 |
8 | LUCCI LUISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 25,00 | 24,50 |
9 | BIANCHINI ASIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 24,00 | 23,80 |
10 | CASAGRANDE MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 23,00 | 24,00 |
11 | CECCARINI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 22,00 | 23,50 |
12 | MARSILI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 21,00 | 23,30 |
13 | SUSSI LETIZIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 20,00 | 22,80 |
14 | ALIMENTI MARGHERITA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 19,00 | 22,70 |
15 | BERARDI SUSANNA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 18,00 | 22,60 |
16 | RONCHETTI MICHELLE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 17,00 | 21,70 |
17 | BAZZUCCHI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 16,00 | 21,50 |
18 | PIANOSI EMMA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 14,50 | 21,30 |
19 | BICCHIELLI LINDA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 14,00 | 21,20 |
20 | NARDI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,50 | 21,00 |
21 | RIA GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 11,50 | 20,90 |
22 | OLMI GIADA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 11,00 | 20,40 |
23 | EGIDI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,50 | 20,70 |
24 | GIAMBARIOLI MATILDE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 9,00 | 20,10 |
25 | PECETTA GUENDALINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 7,50 | 19,70 |
26 | MINELLI MARTA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 7,00 | 19,80 |
27 | ROBERTI CAROLA MARIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,50 | 19,70 |
28 | ALESSI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 19,40 |
29 | ROSCINI AZZURRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 19,30 |
30 | BARBACCI CAROLINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 3,00 | 18,80 |
31 | CAPEZZALI ARIANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 18,60 |
32 | TANELLI MADDALENA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 1,00 | 18,20 |
33 | TIBURZI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 17,80 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 18,70 |
2 | MASSIMIANI GIUSEPPE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 16,90 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CUTIEREZ PACOSONCO MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 24,90 |
2 | PICARELLI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 24,30 |
3 | ROMANKO KATERYNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 23,80 |
4 | BERARDI ADELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 22,60 |
5 | ROSSI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 21,60 |
6 | KOLDODJ FLAVIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 20,90 |
7 | PERUGINI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 20,40 |
8 | ANTONELLI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 19,70 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VIZZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 25,10 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARBONETTI LUCIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 27,40 |
2 | RONSIVALLE SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 26,00 |
3 | RINAURO VIOLA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 22,90 |
4 | ANSELMI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 20,00 |
5 | MARUCCHINI CLAUDIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 16,50 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 22,80 |
2 | OLMI LUCA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 21,60 |
ACSI GIOVANI GR.4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RUSANOV TANA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 24,40 |
2 | EROZARDI VERONICA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 21,80 |
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ONOFRI ALICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 35,00 |
2 | CONTINIO SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 29,90 |
3 | SPINELLI SONIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 28,90 |
4 | CAPPONI ELETTRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 27,90 |
RAGAZZI MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MICHELI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 27,60 |
2 | MAIELLO ASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 25,80 |
3 | GROSATO NOEMI | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 1,00 | 25,50 |
4 | NARDELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 24,70 |
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ARDUINI NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 36,00 |
2 | MATUTINI VIRGINIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 34,10 |
3 | ESPOSITO LUDOVICA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 1,00 | 31,10 |
4 | ROSI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 26,70 |
ACSI GIOVANI GR.1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PAOLINELLI GRETA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 32,40 |
ACSI GIOVANI GR.2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PETROSELLI ELISA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 3,00 | 31,60 |
2 | VOLPI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 2,00 | 30,50 |
3 | SAVELLI ILARIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 1,00 | 26,40 |
ACSI GIOVANI GR.3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VITTORI MASSIMO | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 27,60 |
ACSI GIOVANI GR.3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANCINI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 34,50 |
2 | SAVELLI GIORGIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 4,00 | 31,90 |
3 | BALLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 29,90 |
4 | COZZARI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 28,30 |
5 | D'ORAZIO NICOLE | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 1,00 | 26,10 |
6 | FERLITO MARIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 25,50 |
TALENT GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ALLEVI GIADA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 0,00 | 35,40 |
SPECIAL ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FAGIOLANI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 34,30 |
2 | CIANCHI FRANCESCA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 32,40 |
SPECIAL ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CICCIOLI LETIZIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 2,00 | 35,10 |
2 | PENTUCCI GIORGIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 33,30 |
3 | CAPUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 31,80 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MILLUCCI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 5,00 | 32,20 |
2 | OLIVIERI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 28,00 |
3 | CORESI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 27,00 |
4 | TREPIEDI ELENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 25,90 |
5 | RICCIONI AGNESE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 25,30 |
6 | CORDELLINI GRETA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 24,60 |
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CERBELLA CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 7,00 | 29,90 |
2 | ANGELONI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 27,50 |
3 | GNAGNI M. ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 4,50 | 27,20 |
4 | TIKO FOTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,50 | 27,20 |
5 | PADOVINI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 27,00 |
6 | RICCIARELLI PAMELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 25,50 |
7 | RADICCHI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 23,80 |
8 | MONTINI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 21,80 |
ESORDIENTI A - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SICULI RICCARDO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 28,80 |
ESORDIENTI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 36,20 |
2 | ARTIBANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 7,00 | 35,20 |
3 | CIAMMARUGHI LIVIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 34,10 |
4 | BRUSCHI ELENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 5,00 | 33,00 |
5 | REGINI CECILIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 4,00 | 29,90 |
6 | TALLORU FRANCESCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 28,50 |
7 | BARCAROLI GIORGIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 27,70 |
8 | SINISCALCO CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,60 |
9 | PALLOTTA GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 26,00 |
ALLIEVI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NATALUCCI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 9,00 | 35,00 |
2 | DONATI SOFIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 8,00 | 31,70 |
3 | GIULIANI DENISE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 30,30 |
4 | BAZZARRI MARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,00 | 29,40 |
5 | RINALDI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 29,00 |
6 | BARONCIANI CECILIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 28,60 |
7 | KHAN ELISABETTA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 27,80 |
8 | PIERETTI GIORGIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 27,60 |
9 | ORSINI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 26,90 |
10 | GRASSUCI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 25,50 |
ALLIEVI REGIONALI B - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARINI JONATAN | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 30,60 |
2 | SALINES MARIO AMATO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 26,10 |
ALLIEVI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SICULI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 34,30 |
2 | COLONNA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 33,50 |
3 | GIAMPEROLI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 33,00 |
4 | BIANCHI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 30,00 |
5 | PARISI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 28,40 |
ESORDIENTI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CORESI SOFIA - VIZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 28,10 |
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCOPETTA CAMILLA MARILU' - CARINI JONATAN | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
1,00 | 30,10 |
2 | PIERETTI GIORGIA - SALINES MARIO AMATO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
0,00 | 26,30 |
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FORTINI GIADA - BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
2,00 | 26,30 |
2 | MANDO' GAIA - LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
1,00 | 24,60 |
3 | DOMPE' GIULIA - NICOLA ROBERTO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) |
0,00 | 22,80 |
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCHESI ANASTASIA - FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 21,70 |
PULCINI MASTER - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BONATTI SOFIA - SILVESTRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 23,60 |
PRINCIPIANTI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CUPELLA BEATRICE - TOZZI PAOLO | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUG |
0,00 | 24,90 |
RAGAZZI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELONI CLAUDIA - ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) |
0,00 | 22,60 |
PULCINI - COPPIA DANZA |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIONDI COSTANZA - SFORNA ALESSANDRO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) |
0,00 | 22,70 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARDUCCI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 25,80 |
2 | MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 21,60 |
3 | CAPEZZALI EMMA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 20,10 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STRANGIS ANNA MARIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 26,50 |
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DOMPE' GIULIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 23,40 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 27,30 |
2 | BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 24,80 |
3 | NICOLA ROBERTO | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 0,00 | 21,70 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MOMMI LINDA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 8,00 | 29,30 |
2 | FORTINI GIADA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 27,60 |
3 | MILIA ESTER | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,50 | 27,70 |
4 | MICCIONI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 25,30 |
5 | MARCHESI ANASTASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 24,90 |
6 | CONTINI EVA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 23,60 |
7 | ZANETTIN ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 23,50 |
8 | SORVILLO ANNA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 23,20 |
9 | TAMBURINI SOFIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 16,80 |
PRIMI PASSI MASTER 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CIACCA ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,00 | 25,20 |
2 | BIONDI COSTANZA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 23,10 |
3 | BIGINI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 22,20 |
4 | POLI SERENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 21,50 |
5 | BERTI SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 21,10 |
6 | CAMPANILE SVEVA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 20,70 |
7 | BONACA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 19,20 |
PRINCIPIANTI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GAGGIOTTI ERIKA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 10,00 | 25,30 |
2 | MARINACCI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 23,90 |
3 | PERICOLI GIULIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 8,00 | 23,80 |
4 | GROSATO YLENIA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 7,00 | 23,60 |
5 | FERRALDESCHI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,00 | 21,40 |
6 | PEZZANERA MARIACHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 21,00 |
7 | BEGAR NADIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 19,70 |
8 | BAZZUCCHI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 19,70 |
9 | CESARO IRENE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 18,90 |
10 | PANNACCI LETIZIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 18,80 |
11 | FIOCCHI MARTINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 17,70 |
ESORDIENTI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIARDINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 7,00 | 32,40 |
2 | BORIA SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 6,00 | 31,20 |
3 | RIBIGINI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 31,00 |
4 | SCOPETTA CAMILLA MARILU | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 4,00 | 29,70 |
5 | BONATTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 27,90 |
6 | MATTIOLI ILARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 25,70 |
7 | ROSIGNOLI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,10 |
8 | TAMANTINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 24,10 |
ESORDIENTI REGIONALI B - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PAMBIANCO PIERPAOLO | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 22,50 |
ESORDIENTI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MOSCATELLI ELEONORA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 4,00 | 33,40 |
2 | DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 32,30 |
3 | MARCACCIOLI ELENA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 28,70 |
4 | MARCACCIOLI ELISA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 27,10 |
5 | SONNO ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 26,90 |
PULCINI B MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAVALLINI EMIL | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 20,80 |
2 | FRATERNALI THOMAS | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 19,20 |
PULCINI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 20,00 | 30,90 |
2 | MARINO ERIKA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 19,00 | 28,40 |
3 | CORTESE CHIARA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 18,00 | 27,10 |
4 | DESIDERI GRANOCCHIA CAMILLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 17,00 | 27,20 |
5 | COPPINI MARGHERITA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 16,00 | 26,80 |
6 | POLI CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 15,00 | 26,60 |
7 | MAGNONI LAURA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 14,00 | 26,30 |
8 | CARNIELLI EMILY | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 13,00 | 25,40 |
9 | SELLERI GIADA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 12,00 | 25,50 |
10 | AZZARELLI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 11,00 | 24,70 |
11 | SAVONI SARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 9,50 | 24,50 |
12 | BERAZZI SABRINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 9,50 | 24,30 |
13 | TONTI GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 24,10 |
14 | LUCIANI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,50 | 23,50 |
15 | CALANDRI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 23,50 |
16 | POLI SUSANNA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,50 | 22,40 |
17 | MARIANI RACHELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,50 | 22,30 |
18 | BANDINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 21,60 |
19 | RONCA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 21,40 |
20 | LAMINCIA ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 21,00 |
21 | CHERUBINI MONICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 20,40 |
PULCINI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRIGERIO LUCIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 29,70 |
2 | UNGARO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 29,10 |
3 | BOB MARIA MELISSA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 4,00 | 28,50 |
4 | ROSSI CLARALUNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 28,00 |
5 | RAGNACCI ASIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 2,00 | 27,20 |
6 | DI LUCIO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 26,80 |
7 | RESTA MARISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 25,70 |
RAGAZZI PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARNIELLI ERICA | A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) | 4,00 | 32,50 |
2 | FIORE SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 31,90 |
3 | DE GENNARO MARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 2,00 | 31,00 |
4 | GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 28,80 |
5 | CEOLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 26,60 |
PULCINI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BERNARDI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 20,00 | 31,70 |
2 | MENGHINI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 19,00 | 30,00 |
3 | BUONGIORNO MATILDE | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 18,00 | 28,80 |
4 | FIORUCCI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 17,00 | 29,10 |
5 | MIGLIOSI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 16,00 | 27,70 |
6 | CODIGNONI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 15,00 | 27,70 |
7 | FRASCARELLI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 14,00 | 27,40 |
8 | MENIGHINI CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 13,00 | 27,00 |
9 | VOLPI BENEDETTA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 12,00 | 26,70 |
10 | AIELLO ALESSANDRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,00 | 25,70 |
11 | CASINI GRETA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 10,00 | 24,70 |
12 | TRUBBIARELLI ANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 9,00 | 24,10 |
13 | RICCI ANNA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 8,00 | 23,20 |
14 | SACCO MANUELA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 7,00 | 22,80 |
15 | ZIARELLI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 22,30 |
16 | DRAGONI EMMA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 5,00 | 21,90 |
17 | RUSTICI CATERINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 21,40 |
18 | PIAGNANI ERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 21,20 |
19 | TACCONI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 20,60 |
20 | DEGLI ESPOSTI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 19,50 |
21 | GIOVAGNOLI BENEDETTA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 0,00 | 17,90 |
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SALVATI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 29,80 |
2 | DEGLI ESPOSITI STEFANIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 5,00 | 26,00 |
3 | TIBERTI ROSITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 4,00 | 25,60 |
4 | SORRENTINO SAMANTHA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 24,90 |
5 | SUSSI RACHELE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 2,00 | 25,10 |
6 | RICCIARELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 24,10 |
7 | GIAMBARIOLI MARTINA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 23,20 |
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIZZONI ILARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 29,40 |
2 | ROSSINI AMANDA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 27,40 |
3 | CARMELI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 24,60 |
4 | RICCIONI LUISA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 22,50 |
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARIGI CHIARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 33,30 |
2 | FIORE BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 32,20 |
3 | ROSCA LUCIANA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 31,30 |
4 | CALESINI ZOE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 28,90 |
5 | DEL BENE GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 28,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DI CARMINE ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 15,00 | 33,80 |
2 | MAJORANA REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) | 14,00 | 32,30 |
3 | TREBBI ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 13,00 | 31,20 |
4 | BORRELLI REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 12,00 | 30,90 |
5 | GAROFOLO GAIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 11,00 | 29,60 |
6 | BIZZARRI ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 10,00 | 25,90 |
7 | CENCI VIOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 9,00 | 25,50 |
8 | ALUNNI GUIDUCCI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,00 | 25,40 |
9 | DOMINGUEZ MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 24,90 |
10 | CAGLIESI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 24,90 |
11 | CAGLIESI DESIREE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 24,60 |
12 | VICARELLI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 5,00 | 24,70 |
13 | BORGIA MARIA ELISA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 24,40 |
14 | OMICIOLI MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 2,00 | 24,10 |
15 | SCIARPETTA VANESSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 23,70 |
16 | FEMMINELLA SILVIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 22,00 |
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI CATERINA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 5,00 | 32,00 |
2 | BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 30,30 |
3 | ANTONELLI LUCIA MARIA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 29,50 |
4 | GALLI VITTORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 27,80 |
5 | LA TORRE AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 26,40 |
6 | PERNAZZA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 25,10 |
FANTASTIC GR. 2 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIULIVI JACOPO | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 29,40 |
FANTASTIC GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAPORALI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 33,60 |
2 | FODARONI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 31,60 |
3 | CASAGRANDE CAMILLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 29,50 |
4 | AMBROGETTI ROSSETTI DILETTA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 27,80 |
5 | PESARESI LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 27,30 |
FANTASTIC GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CUTINI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 31,80 |
2 | ORTOLANI NICOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 30,10 |
3 | BELLUCCI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 30,00 |
4 | CAMPANELLA ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 29,10 |
5 | RINALDI FABIOLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 25,40 |
SPECIAL ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NATALUCCI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 29,70 |
2 | PIGLIAPOCO SARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 1,00 | 28,50 |
3 | MANCINI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 28,80 |
SPECIAL ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GENERALI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 27,40 |
2 | BERTINELLI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 26,00 |
ESORDIENTI B - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FETTUCCIARI DANIELE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 0,00 | 34,60 |
ALLIEVI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | AMAGLIANI CHIARA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 30,20 |
2 | CAPPELLETTI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 29,90 |
3 | ABBOZZO LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 28,30 |
ALLIEVI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BUCCI MARTINA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 31,50 |
CADETTI - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIERETTI FRANCESCA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 3,00 | 37,20 |
2 | MORICONI NICOLE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 34,30 |
3 | FETTUCCIARI ELISA | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) | 1,00 | 33,60 |
4 | D'ANGELO ASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 30,20 |
JEUNESSE - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GENERALI MICHELE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 34,80 |
JEUNESSE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BAROLA ALESSANDRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 39,30 |
2 | MARCHIONNI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 36,50 |
3 | MARI AGNESE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 35,20 |
DIVISIONE NAZIONALE B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAPPELETTI GIULIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 5,00 | 35,40 |
2 | CIANETTI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 32,10 |
3 | BELIGNI CAMILLA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 30,60 |
4 | SEVERI FEDERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 26,10 |
5 | MATTEUCCI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,50 |
6 | BUSCAGLIA ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 24,30 |
DIVISIONE NAZIONALE C - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TOMMASSINI LUCIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 33,10 |
ESORDIENTI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SCACCIA ELISA - FETTUCCIARI DANIELE | A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) |
0,00 | 38,40 |