6 items tagged "trofeo foligno"
Risultati 1 - 6 di 6
Classifiche Gare 10 Maggio
- Category: 8° Trofeo Nazionale Città di Foligno - Perugia
- Creato il Lunedì, 14 Maggio 2018 22:50
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A EXCELLENT - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CANALICCHIO CRISTINA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
IORIO GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CRUCIANI ANJA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CACIOTTI VIOLA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
PASSERI LISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ROSSI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BONUCCI ALESSIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
TRASCIATTI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
OZZOMI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
RADICCHI CHIARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CARLONI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
PANDOLFI GIADA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ORTENZI SOFIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
BICCHIELLI LINDA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CERBELLA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SESTILI GRETA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
NURZIA NICOLE | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BAZZOTTI AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
MUZZI GINEVRA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
RUGGIERO STELLA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
MOSCONI ELENA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
ROLLA ALESSIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
BIANCHINI ASIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
BAIONI ANGELICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
BRUTI FEDERICA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
CECCARELLI ALESSIA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
MAMMI' GIORGIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PIRRI GIULIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
PETRIV FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MISURIELLO CHIARA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
MOSCI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
ROSA SILVIA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
DE SANTIS LUDOVICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
CAMPITRUZ DANIELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PACE AURORA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
MASSIMIANI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - M - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ZERINO NICCOLO' | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TROIANI MARIKA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
PARIS SOFIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
PACIFICI CHIARA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
SAVCHINSKA ANASTASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ROSSINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
LORENZINI SOFIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2013 - M - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
NACCARI ALESSANDRO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BIONDI MICHELANGELO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2013 - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TRABALZA LUDOVICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
SARTI ASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MANGIAVILLANI RACHELE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
GRIFI VIOLA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
PAGNOTTA MIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
SCACCIATELLI CATERINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
DI CESARE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BELLUCCI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MARCONI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - M - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BIBI MATTIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
COSTANTINI FILIPPO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAMBIOTTI ANDREA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CANONICO LORENZO | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BALSAMO SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
COMODINI CHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
LA GATTA VERA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
IACHELLA SERENA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
BELARDONI NOEMI | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
IGNAZI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CARDUCCI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BATANI GLORIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
ZARA MATILDE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MAITINI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
REGNICOLI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
URBANI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BECCACECE MARIA ELENA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
MICCIONI VIOLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SANTONI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CASINI GRETA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MANGONE GIORGIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
DAMIANO MADDALENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RIBIGINI ANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FAVORONI MATILDE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MAIORANO GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CARDONI DILETTA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BALDONI MARGHERITA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A MASTER - M - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
NUCCIARELLI DAVIDE | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A MASTER - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DE BENEDICTIS LISA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
GIORGI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CHIOCCHINI MARELLA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CORTESE TERESA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CARDONE CATERINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
COLI VALENTINA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A MASTER - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COPPINI MARGHERITA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
NARDINI LAURA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
BRAGGIO LISA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
CITTI ELENA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
LAMINCIA ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CONSALVI ANGELICA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
PEROSILLO SIRIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
PAPI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BAZZICCHERI SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
LEPRI SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
DEL VESCOVO ALICE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PACCAPELO MARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CLARELLI ILARIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
CANONICO LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
GORETTI LISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
LOMBRICI GIORGIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
RIGANELLI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SALLUKU STELA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
PELLEGRINO CARLOTTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
CORAZZI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RONCHETTI MICHELLE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
ANDERLINI AURORA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
RIA GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
CHAMOCHUMBI ZOE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CUPELLA BEATRICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
PRAKASH JASMEENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
TESTA MATILDE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
ROSCINI AZZURRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
SCALPELLO AGNESE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
TANGANELLI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A CLASSIC - M - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BENEDETTI MASSIMILIANO | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A CLASSIC - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SENSINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
DOMINGUEZ ARIANNA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
MIGNOGNA SOPHIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
COSTANZI ANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
OLIMPIERI ALICE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RUBECA ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PERSICHETTI ANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
IGNAZI LUCIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
TOFANI LAURA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
CAMPIONI ALICE | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
MARANI GIADA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
FRATTAROLI ALESSANDRA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
LEMME BENEDETTA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
LENZONI FRANCESCA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
MARANGELO JAMEELA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
GOSTI GIADA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
SQUARTA CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
TITINI LUDOVICA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
LORETI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DIACONI FERICO CLAUDIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BARONI CHIARA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DOZZINI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FERRETTI FEDERICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CAMPANELLA SERENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
PISANI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BARBANERA ELISA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
STEFANINI SARA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
GAMBINI AGNESE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MORICONI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
PISANO GRETA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
GIZZI FLAVIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
VERNON GEORGIA EVE | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LIAZZA BENEDETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
RATINI SILVI GIORGIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
CASINI GINEVRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
DE LUCA BEATRICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
SPIGARELLI MATILDE | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
MATTOLA CAROLINA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
DAVIDE GIORGIA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
ROBERTI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - AZZURRINI ACSI GR. 4 - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CARLONI DEBORA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
GARDI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
BOTTICCHIA GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CRUCIANI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - GIOVANISSIMI A - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TOMASSINI ANNALISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BONATTI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
GIOVANNINI AURORA | A.S.D. THE BLACK PANTHERS - (FI) | |||
LEONARDI TERESA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BIONDI GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PERCA CABESAS CAROLINA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B PROFESSIONAL - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BIONDI BEATRICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CALCINARI GIOIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CERASI FEDERICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI MASTER - M - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI MASTER - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CERBELLA CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CAMPOMIZZI GIULIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
RECCHIA MICOL | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
FERRALDESCHI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MASSULLO CRISTINA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
NUCCI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
BONELLI VIRGINIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 1 - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TOMASSINI FRANCESCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
SURIANO LORENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
LANTERNA CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - AZZURRINI ACSI GR. 2 - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GIARDINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
FODARONI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CORDELLINI GRETA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RESTA MARISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.3 - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PIERETTI GIORGIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - TALENT GR.3 - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BALLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 2 - F - 10/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DI LUCIO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CRUCIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FLORIDI LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare 11 Maggio
- Category: 8° Trofeo Nazionale Città di Foligno - Perugia
- Creato il Lunedì, 14 Maggio 2018 22:50
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FRASCARELLI TIBERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MILLETTI MORGANA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CARDINALI GRETA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
SCOTA ILENIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
PASICHNYK SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CANONICO LAVINIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MANGIAVILLANI ANITA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
PASQUALONI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
ALISE FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CICCOLINI EVA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
GUBBIOTTI MARGHERITA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
RUGINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MONDI ALICE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
SCOTONI ARIANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MARIOTTI MATILDE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
OROLOGIO BEATRICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ANTONELLI VALENTINA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
TOMASSOLI ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BERRETTINI GAIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
CIMADOMO YLENIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
TREVISI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LONGETTI ANGELICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B EXCELLENT - M - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CUCINA GABRIELE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
MONDANI CRISTIANO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RICCI RICCARDO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B EXCELLENT - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ROMANO FLAVIA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
POLVERARI VERONICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
APREA GIULIANA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
GILISTRO GIULIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
SPADARO FRANCESCA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
CALDI STELLA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
TAMBURINI SOFIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
PUGNITOPO MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
COZZI ANGELA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
BERNINI SARA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
LISA GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
ALBANI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
MANGO NICOLE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CAPELLAN PELAEZ HELEN | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MACCHERANI CARLA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
SECHI ANNA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
TEMPESTA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
FANTUCCI ALBA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
PASQUINI VIOLA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
DI CICCO PUCCI ELISABETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DOZZINI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ORTICA ADELE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
COVIELLO GIULIA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
FIORETTI MELISSA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
ARMATI AGNESE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BORDONI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MENGHINI SARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
MATTONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
MORETTINI VANESSA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FUSCO VIOLA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
TARDIOLI FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
MESCHINI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
POLZONI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
PETRINI MARGHERITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CAPPANNELLI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
COZZI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
SCIOTTO IRINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
GIANNIZZARI ANNALUCE | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
PAUSILLI ALESSIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
LILLI ELISABETTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
MONACELLI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B COMPETITIVE - M - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DONATI THOMAS | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B COMPETITIVE - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCACCIATELLI FLAVIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MICCIONI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CAZAKU CAROLINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
NANINO ANGELA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B CLASSIC - M - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MACCHERONI NICOLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MENCARONI FEDERICO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
PIPPI ALESSANDRO | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B CLASSIC - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCICCHITANO GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
QUAGLIOTTI PENELOPE | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
CESARINI ELENA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
MUNTEAN MARIAGIULIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
CALABRESE VALENTINA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
GASPARELLA VITTORIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PARAMUCCHI MARTA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
PACINI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
TELESCA FABIANA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
TIBERI ALICE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BETTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
TROMBETTONI REBECCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
AFFATATO AURORA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ZAKIPOUR ASIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
LIUZZI CHIARA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
BORGNINI SOFIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
GALLI AURORA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
CENTINI VIOLA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
FORTI GINEVRA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LUPPARELLI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CHIATTI GRETA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
TRIFAN STEFANIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CASCIANELLI ARIANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PAMPANINI LISA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
ROVIGLIONI VIOLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ALUNNI PINI ELISA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
GRUCKA KEISI | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
CHIAPPINI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
PERRONE SILVIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
CAPALDINI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
RUSCITTI MARTA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
PISTONE GIULIA MARIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
VERNON GIASMINE EMILIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PULERA' ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
AMATI CAMPOLO FLAVIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
DOLCI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BOCCACCI FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
RELLA NOEMI | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
MERINGOLO GRETA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
TRACOLLI LAURA VALENTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MAZZA CAMILLA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
BERNACCONI ALESSANDRA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
SALVIATI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PISELLI GAIA ELETTRA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
FERRARA ALESSANDRA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
TEDESCHI BIANCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
VILLANI EMMA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
SETTIMO BENEDETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
SCIUSCO MARIA GRAZIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
ACQUARELLI GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
MICOCCI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MENCARONI GINEVRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SEJDJAJ CELESTE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
GIAMMARI VERONICA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
SENSI DESIREE | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
ANTONELLI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BIONDI LETIZIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
LORETI MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - GIOVANISSIMI B - M - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - GIOVANISSIMI B - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MARC HESI ANASTASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
FORTINI GIADA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE A 2003 - M - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SECONDINI DANIELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
CARINI JONATAN | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE A 2003 - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BUSICO ARIANNA | A.S.D. THE BLACK PANTHERS - (FI) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE A 2004 - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MATERASSI GIULIA | A.S.D. THE BLACK PANTHERS - (FI) | |||
NATALUCCI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
RINALDI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
IDDAS GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ANTONELLI CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MATTEINI ALICE | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
GRASSUCI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI A - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI CLASSIC - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
VITI SARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
CASCIANELLI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PIRRI ALESSANDRA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
FERRARI DEBORAH | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI EXCELLENT - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DIANA MARTINA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
MARCHI ELISA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
DODANI VALERIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
BUSCA ELEONORA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
OTTONI GIORGIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
BARREZUETA DIANA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 3 - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FERRONI MIRIAM | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
CICALI CATERINA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
SANNIPOLA NOEMI | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
MANGIAMELE CHIARA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
CAGLIESI DESIREE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BERRETTA AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
DAVOLI LAVINIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
CAGLIESI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GUBBIOTTI ELISA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
SCIARPETTA VANESSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
PERINI LUCIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
SENSI ANASTASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MARCHETTI MARTINA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
BERNARDO SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 3 - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TREPIEDI ELENA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
TREBBI ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
GAROFALO GAIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
RICCIONI AGNESE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CARDINALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
BIZZARRI ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
RAGNACCI ASIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CAPPELLA MARGHERITA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - TALENT GR.1 - F - 11/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare 12 Maggio
- Category: 8° Trofeo Nazionale Città di Foligno - Perugia
- Creato il Lunedì, 14 Maggio 2018 22:50
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B MASTER - M - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MASCIOLI ALAN | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
PALAZZETTI DAVIDE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI B MASTER - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PAPANDREA ALICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CARDONE SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
VOLTI BENEDETTA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CONTINI EVA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PIERONI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LA MARCA ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
SPACCINI NOEMI | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PERSICHETTI PROIETTI DANA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MEARELLI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
POSTI MELISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
PARIS CLAUDIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
PAGANA ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
PERAZZI EMMA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
CALABRO' ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
GAMBINI ASIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MENICHINI CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
LO STORTO CATERINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
PIZZONI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
ONTARI MARTINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CAMBIOTTI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
IACONO AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CENCIONI ALESSIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
BROZZETTI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
COVARELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
FRANCHETTI ALICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
TADDEI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BAGNETTI CRISTINA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
MOLINACCI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CERASA ASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
BIGI ADA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SERRA SERENA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
AUGELLO MARTINA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
FERIANI FEDERICA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
CORAZZI ANGELICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CARDILLI ELISA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
RUSCITTI GIORGIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
BASTIANINI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
SIGNORETTI SUSANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
MOSCA MARIA ANGELICA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
GALLININI CHIARA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI COMPETITIVE - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CACCAMO NOEMI | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
PEZZANERA MARIA CHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
GAGGIOTTI ERIKA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
PADOVINI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
RONSIVALLE ANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
RADICCHI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
NARDELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
TITTARELLI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2014 - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CARDUCCI EMANUELA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
BETTI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI A - M - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI A - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PASICHNYK IANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
DI TORO ELEONORA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
DI SABATINO MARIA CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI REGIONALI A - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BONATTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
SCOPETTA CAMILLA MARILU | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
RIBIGINI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FRIGERIO LUCIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRE GIOVANISSIMI 2011 - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BERNACCHIA GIORGIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
RAPONI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B MASTER - M - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BAGNETTI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B MASTER - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ALBERTINI ASIA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
BARBALATA LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
ALUNNI GUIDUCCI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
RAPICETTA MARGHERITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
RABAZZI EMMA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
ROMANO GIADA | A.S.D. SKATING POTENZA (PZ) | |||
ERMINI VERONICA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
MANSUETI JULIE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Coppia Artistico - ESORDIENTI REGIONALI - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCOPETTA SOFIA MARISOL / CORBUCCI GREGORIO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
FRASCARELLI SOFIA / LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI REGIONALI A - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCOPETTA SOFIA MARISOL | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
TARTOCCHI MIRIAM | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FIORE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MEZZENGA LUCREZIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
VINTI VICTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
FRASCARELLI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MENGHINI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI REGIONALI B - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BOB MARA MELISSA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
PALTRINIERI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
NOCCHI ILARY | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DESIDERI GRANOCCHIA CAMILLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CATERINI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
GULLO ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
MERLI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
BECHERINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ESORDIENTI B - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TEGAMELLI CHIARA | A.S.D. MERCURY (RM) | |||
ZAPPITELLI ILARIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
PLACIDI GIADA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI EXCELLENT 2012 - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SARGENTI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
GALANO MATILDE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
LEONARDI TERESA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI MASTER 2012 - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SCACCIA SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - M - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BERNINI FABIO | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
PASQUINI MATTIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
POSTI LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
PETRE ALICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
CABIATTA MARINA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
PESCI SARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
GIORGETTI REBECCA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
ABBONDANZIERI MARGHERITA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
LISCAIO ANASTASIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
POSTI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
VITALI LETIZIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
NARDESCHI GINEVRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
PASQUINI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI MASTER 2011 - M - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI MASTER 2011 - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CHIATTINI ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
DONATI ZOE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CALCINARI LUNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A MASTER - M - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
RUSCITTI BENEDETTO | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - M - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.2 - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES ACSI GR. 4 - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CARDILLI GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
SPINILLI ANGELICA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
CENA NOEMI | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
PIRISINU MADDALENA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
DEL NONNO HILARY | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
LANTERNA MARIKA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
MATTEINI MARTINA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
PERNAZZA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
MICHELI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
GULLO MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
TARDIOLI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
PECORARI REBECCA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | |||
TIKO FOTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMAVERA ACSI GR.3 - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
TARDIOLI AURORA / PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) - A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 2 - M - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GURAU ALESSANDRO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CODIGNONI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CASAGRANDE MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
COINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
LUCIANI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
LUCIANI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
LEVANTESI SERENA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
FABBRI GIORGIA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
PALUMBO VERONICA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
BERNARDI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CASINI GRETA RITA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
GIOVAGNOLI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Gruppo - SEZ. GOLD CAT. MAGIC - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
LULLABY | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Gruppo - SEZ. GOLD CAT. STARS - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
HANGING DREAMS | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Gruppo - SEZ. PROMOTIONAL CAT. MASTER QUARTET - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BELLE E MONELLE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
FASHION LADIES | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Gruppo - SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI DIV. NAZ. - 12/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BLUE STONE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
REVER | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare 13 Maggio
- Category: 8° Trofeo Nazionale Città di Foligno - Perugia
- Creato il Lunedì, 14 Maggio 2018 22:50
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A CLASSIC - M - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GIOVANNINI MATTEO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
LYTVYN ALESSANDRO | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
MICCIONI TOMMASO | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
BELLUCCI GABRIELE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A CLASSIC - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GOSTI GIORGIA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ANNIBOLETTI MARTINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
FARNESI GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
MANTOVANI LAURA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
PACIOTTI CAMILLA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
MARCACCI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
GUADENZI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
FIORI MARIA CATERINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RAFFAELLI AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
COSTANZI MATILDE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
RIZZA SARA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CHECCUCCI CANDIDA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MANCINI EMMA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CIANCALEONI ELEONORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
OTTAVI DAISY | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
LAZZARINI ZOE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
CARELLA ISOTTA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
POLI SERENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
CONTILLI MELISSA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LEPRI DILETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
VALERI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
ZENI MARIA RACHELE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MENCUCCETTI AGNESE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
ROMITELLI EMMA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
TORELLI ARIANNA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B CLASSIC - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
GIORNELLI MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
ORSINI EMMA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
CHIUCCHI GIULIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
MANGANELLO ROBERTA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA (PG) | |||
BERICHILLI SAMIRA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
FIORONI ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
RICCI GLORIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
DEL PRINCIPE LODOVICA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
ANDREI DIANA | A.S.D. ROLLER ACADEMY (RM) | |||
CHIUCCHI GIORGIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ROLLA GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
SENSI GEMMA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
POMPILI GIULIA | A.S.D. UNIVERSAL CLUB MORLUPO (RM) | |||
COSTANZI REBECCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CATANA FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - M - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
NARDINI ALESSIO | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
RONSIVALLE SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
OCCHIONE MARTINA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
ROMANKO KATERYNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
FIORAVANTI ASIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - RAGAZZI PROFESSIONAL - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FRANCIONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CARIGI CHIARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ROSSINI AMANDA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
CEOLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRIMI PASSI CLASSIC 2015 - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MERLONI GIULIA | ASD JANUS ROLLER FABRIANO (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Coppia Artistico - GIOVANISSIMI - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MARCHESI ANASTASIA / BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Coppia Artistico - ALLIEVI REGIONALI - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BONATTI SOFIA / VIZZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMI PASSI CLASSIC - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MORONI AURORA / FRASCARELLI TIBERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
LEONARDI TERESA / BIBI MATTIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
CASINI GRETA / CAMBIOTTI ANDREA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) - A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
URBANI MATILDE / NACCARI ALESSANDRO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) - A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MAITINI MATILDE / COSTANTINI FILIPPO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) - A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PULCINI CLASSIC - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
CORTESE TERESA / MONDANI CRISTIANO | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMAVERA ACSI GR. 1 - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BONATTI MARTINA / PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Coppia Artistico - PRIMAVERA ACSI GR. 4 - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
ANGELONI CLAUDIA / ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) - A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MACCARELLI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
OMICIOLI MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI REGIONALI B - M - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
VIZZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI REGIONALI B - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
BOCCIOLINI MICHELA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
BIANCHI COSTANZA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - PULCINI A COMPETITIVE - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MOSCA GEMMA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
ORDAZ BINERFA MAYA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 2 - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
VAIME GIADA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
MICHELI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MIRON SANDA MARIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
D'ANTONI DEIAMIRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
CHIARALUCE GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
MANCINELLI CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
GALLETTI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - FANTASTIC GR. 4 - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
D'ERCOLE GIULIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
GENERI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
DONNARI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
RINAURO VIOLA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
FASTELLINI CHIARA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
GIANNETTI AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI) | |||
CARMELI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
FANINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | |||
D'ERCOLE MARTA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
TOGNACCINI GIORGIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | |||
ANGELONI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ACSI GIOVANI GR.4 - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
COZZARI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
BORDINI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
TORDONI VALENTINA | A.S.D. BAILA COMMIGO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - SPECIAL ACSI GR. 3 - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FERRO SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - SPECIAL ACSI GR. 4 - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
IOVINE REBECCA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
MOROSI MICHELA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | |||
PIGLIAPOCO SARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - AZZURRINI ACSI GR. 3 - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
FARINA SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ROSSI CATERINA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
CASAGRANDE CAMILLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - ALLIEVI B - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DE CANDIA DEBORA | A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - CADETTI - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
PATERNOSTER CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
MILILLO SEPHORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - JUNIORES - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
SPIGARELLI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE C - F - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
MARCHIONNI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
ROSSI SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | |||
Commissione Pattinaggio |
VIII CAMP.NAZ.ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO CLASSIFICA: Singolo - DIVISIONE NAZIONALE D - M - 13/05/2018 | ||||
---|---|---|---|---|
DONATI LEONARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | |||
Commissione Pattinaggio |
Classifiche Gare
- Category: 7° Trofeo Nazionale Città di Foligno - Perugia
- Creato il Lunedì, 15 Maggio 2017 22:50
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LYTVYN ALESSANDRO | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 19,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LEONARDI SERENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 11,00 | 26,40 |
2 | ROSSI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 24,10 |
3 | MARCHETTI ARTEMISIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 23,60 |
4 | CHIATTINI BIANCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 8,00 | 22,90 |
5 | ROSSI RACHELE | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 7,00 | 21,60 |
6 | FERRARI FRANCESCA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 18,44 |
7 | TRASCIATTI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 21,70 |
8 | DEGLI ESPOSTI FRAGOLA AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 21,20 |
9 | IORIO GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 21,40 |
10 | BONUCCI ALESSIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 19,90 |
11 | FORMICA ALESSIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 19,50 |
12 | ZAMPARELLI AMANDA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 17,50 |
PULCINI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RATINI SILVI GIORGIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 14,00 | 27,30 |
2 | MICCIONI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 13,00 | 25,30 |
3 | SECHI ANNA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 12,00 | 23,20 |
4 | TOMASSINI FRANCESCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,00 | 23,30 |
5 | CIANCALEONI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 23,00 |
6 | SCIASCIA SYRIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 9,00 | 22,50 |
7 | CERESA ASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,00 | 22,20 |
8 | PARIS CLAUDIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 7,00 | 22,10 |
9 | LA MARCA ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 6,00 | 20,80 |
10 | GAMBINI ASIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 21,20 |
11 | DEL NONNO NOEMI | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 4,00 | 20,40 |
12 | BROZZETTI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 19,80 |
13 | PONZIANI LINDA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 19,90 |
14 | MOLINACCI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 19,80 |
15 | COZZI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 18,20 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SARI ASIA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 19,00 | 26,80 |
2 | CALZAVARA EVA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 18,00 | 26,70 |
3 | SENSI DESIREE | A.S.D. BAILA COMMIGO | 17,00 | 24,00 |
4 | CECCARINI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 16,00 | 24,00 |
5 | SAVCHYNSKA ANASTASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 15,00 | 23,00 |
6 | CUPELLA BEATRICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 14,00 | 22,00 |
7 | GIAMMARI VERONICA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 13,00 | 21,80 |
8 | TOMASSINI FRANCESCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 12,00 | 21,20 |
9 | KOLDODOJ FLAVIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 11,00 | 20,80 |
10 | PERUGINI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 10,00 | 21,20 |
11 | FALCE MARTINA | A.S.D. BAILA COMMIGO | 9,00 | 21,00 |
12 | SALLAKU STELA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 8,00 | 20,70 |
13 | DEL VESCOVO ALICE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 7,00 | 20,10 |
14 | RIA GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 6,00 | 19,80 |
15 | PROIETTI LUCREZIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 19,30 |
16 | ANTONELLI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 19,60 |
17 | RONCHETTI MICHELLE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 19,20 |
18 | GORETTI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 19,50 |
19 | TANGANELLI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 18,40 |
20 | SCHIOCCOLA EMMA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 18,60 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | OCCHIONI MARTINA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 6,00 | 27,60 |
2 | MARCHESI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 26,50 |
3 | SANTUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 24,80 |
4 | RONISIVALLE SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 24,70 |
5 | ROMANKO KATERYNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 22,70 |
6 | ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 22,80 |
7 | FIORAVANTI ASIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 20,60 |
PRINCIPIANTI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAPOBIANCO ZOE | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 15,00 | 28,70 |
2 | STRAMACCIA AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 14,00 | 25,80 |
3 | TOMASSELLI ALESSIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 13,00 | 24,30 |
4 | FUIN IRENE | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 12,00 | 23,90 |
5 | PALAZZI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,00 | 23,60 |
6 | TEMPERINI ANASTASIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 10,00 | 23,00 |
7 | LAMINCIA ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 22,70 |
8 | SEJDJAJ CELESTE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 8,00 | 22,20 |
9 | MARCHETTI MARTINA | A.S.D. BAILA COMMIGO | 7,00 | 21,90 |
10 | PARIS SOFIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 6,00 | 21,60 |
11 | SENSI ANASTASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 21,60 |
12 | MUSTA ELENA | A.S.D. BAILA COMMIGO | 4,00 | 21,40 |
13 | SANNIPOLA NOEMI | A.S.D. BAILA COMMIGO | 3,00 | 21,20 |
14 | ROSSINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 20,30 |
15 | PAPI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 19,70 |
16 | BANDINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 19,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FIORUCCI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,10 |
2 | BERNARDI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 23,30 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANGIAMELE CHIARA | A.S.D. SKATING POTENZA | 7,00 | 26,50 |
2 | BERNARDO SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 6,00 | 24,10 |
3 | TARDIOLI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 5,00 | 23,60 |
4 | DAVOLI LAVINIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 23,40 |
5 | CATANA FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 22,40 |
6 | GRECA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 21,60 |
7 | MARINACCI MICHELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 21,20 |
8 | ALUNNI GUIDUCCI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 21,00 |
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CALCINA MARTINA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 4,00 | 25,10 |
2 | TIKO FOTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 23,80 |
3 | BIONDI LETIZIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 22,40 |
4 | CARLUCCIO MARCONI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 21,00 |
5 | ANGELONI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 20,30 |
JUNIORES ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BALDONI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 11,00 | 30,40 |
2 | BISSONI FRANCESCA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 10,00 | 29,20 |
3 | MARCANTONINI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,50 | 26,60 |
4 | MARIANI VALENTINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 8,50 | 26,70 |
5 | GALASSINI GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 7,00 | 25,20 |
6 | GIULIVI CECILIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,00 | 24,70 |
7 | CAMPANELLA ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 23,20 |
8 | BOTTICCHIA GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 21,80 |
9 | ORTOLANI NICOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 21,30 |
10 | MICHELI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 19,10 |
11 | GULLO ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 18,70 |
12 | CAVALLETTI MARTINA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 0,00 | 0,00 |
GIOVANISSIMI A - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 25,30 |
2 | LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 23,00 |
GIOVANISSIMI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIONDI COSTANZA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 7,00 | 27,60 |
2 | BONACA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 25,30 |
3 | BERTI SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 23,30 |
4 | FORTINI GIADA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 23,10 |
5 | ULLUCHI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 22,00 |
6 | URBANI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 20,50 |
7 | MARCHESI ANASTASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 20,40 |
8 | BIGINI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 19,90 |
GIOVANISSIMI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIONDI NOEMI | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 31,30 |
2 | PASICHNYK IANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 27,90 |
3 | RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 26,20 |
4 | ANGELI BIANCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 22,90 |
5 | DI SABATINO MARIA CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 23,10 |
6 | MEZZENGA LUCREZIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 22,50 |
ESORDIENTI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRUSCHI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 31,90 |
2 | ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 29,60 |
DIVISIONE NAZIONALE A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SICULI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 32,10 |
2 | COSMA ANDRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 31,50 |
3 | MIRRA MARIA VITTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 29,50 |
4 | ROSCINI ELISAVETA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 28,00 |
5 | PARISI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 26,20 |
GIOVANISSIMI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIBI ANDREA - FORTINI GIADA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 22,50 |
RAGAZZI CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CIAI MELANIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 19,80 |
RAGAZZI EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELUCCI MARIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 22,90 |
FANTASTIC GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COZZOLINO FEDERICA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,00 | 25,80 |
2 | MICHELI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 25,00 |
3 | VINTI VICTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 23,60 |
FANTASTIC GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PECCIANTI ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 11,00 | 30,60 |
2 | D'ERCOLE GIULIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 10,00 | 28,00 |
3 | CARDINALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 9,00 | 27,00 |
4 | PECORARI REBECCA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 8,00 | 26,30 |
5 | TARTOCCHI MARGHERITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 7,00 | 26,10 |
6 | PIETRAFESA GABRIELLA MARIA | A.S.D. SKATING POTENZA | 6,00 | 25,00 |
7 | GAROFOLI LUDOVICA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 5,00 | 24,70 |
8 | GAROFALO GAIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 24,50 |
9 | CAPPELLA MARGHERITA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 3,00 | 24,80 |
10 | GENERI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 24,20 |
11 | D'ERCOLE MARTA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 1,00 | 22,40 |
12 | SCIARPETTA VANESSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 22,20 |
JUNIORES ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GENERI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 27,20 |
2 | BALDONI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 25,30 |
3 | FIORE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,20 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FINOTTO ANGELA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 13,00 | 32,30 |
2 | CICALI GAIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 12,00 | 30,60 |
3 | VANNUZZI GIORGIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 11,00 | 29,60 |
4 | CAPORALI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 29,20 |
5 | TIRITIELLO ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 9,00 | 27,90 |
6 | GAUDENZI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 27,30 |
7 | OLIVIERI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 25,60 |
8 | CASAGRANDE CAMILLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 25,20 |
9 | OLIVETI EMMA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 24,20 |
10 | PERNAZZA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 22,70 |
11 | ROSSINI SUSANNA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 22,00 |
12 | GULLO MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 21,80 |
13 | MACCHIONI FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 20,60 |
14 | LANTERNA MARIKA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 20,10 |
PULCINI B EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 19,80 |
PULCINI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LAVANTESI SERENA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 32,00 | 30,30 |
2 | VOLPI BENEDETTA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 31,00 | 26,20 |
3 | MENICHINI CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 30,00 | 25,60 |
4 | PAPANDREA ALICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 29,00 | 25,30 |
5 | COINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 28,00 | 25,20 |
6 | ROSCINI AZZURRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 27,00 | 24,30 |
7 | BAZZUCCHI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 26,00 | 24,30 |
8 | BIANCHINI ASIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 25,00 | 23,90 |
9 | MEARELLI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 24,00 | 23,40 |
10 | SPACCINI NOEMI | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 23,00 | 23,40 |
11 | CAZAKU CAROLINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 22,00 | 22,70 |
12 | BUONGIORNO MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 21,00 | 22,30 |
13 | PALUMBO VERONICA | A.S.D. BAILA COMMIGO | 20,00 | 22,20 |
14 | IACONO AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 19,00 | 22,00 |
15 | MARGHEGIANI GAIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 18,00 | 21,70 |
16 | BARDELLINI GAIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 16,00 | 21,40 |
17 | FRANCHETTI ALICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 16,00 | 21,50 |
18 | CORAZZI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 15,00 | 21,70 |
19 | OCCHIROSSI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 14,00 | 21,00 |
20 | CESARI FEDERICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 13,00 | 21,60 |
21 | CAMBIOTTI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,00 | 21,10 |
22 | MIRON MARIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,00 | 21,10 |
23 | MARCONI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 20,80 |
24 | MIGLIOSI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 20,60 |
25 | RIDOLFI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 20,40 |
26 | SUSSI LETIZIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 7,00 | 19,90 |
27 | FABBRI GIORGIA | A.S.D. BAILA COMMIGO | 6,00 | 19,90 |
28 | GIOVAGNOLI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 19,70 |
29 | TADDEI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,00 | 19,50 |
30 | BRAVETTI MARTINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 19,40 |
31 | OLMI GIADA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 19,20 |
32 | ONTARI MARTINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 19,30 |
33 | DE RIU NOEMI | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 19,30 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARDUCCI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 10,00 | 22,00 |
2 | GALANO MATILDE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 9,00 | 21,40 |
3 | BELARDONI NOEMI | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,00 | 20,10 |
4 | LEONARDI TERESA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 19,90 |
5 | MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 19,50 |
6 | COMODINI CHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 18,60 |
7 | CIANCALEONI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 18,30 |
8 | NOVELLI LUNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 18,00 |
9 | LA GATTA VERA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 17,90 |
10 | BATANI GLORIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 16,90 |
11 | ALLEGRETTI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 16,50 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | OLMI LUCA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 21,40 |
2 | FRASCARELLI TIBERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 19,60 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CHIATTINI ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,00 | 26,50 |
2 | DONATI ZOE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 10,00 | 24,60 |
3 | BERNACCHIA GIORGIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 9,00 | 23,10 |
4 | ZANETTIN GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 21,90 |
5 | PROIETTI CAMILLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 7,00 | 21,50 |
6 | NARDESCHI GINEVRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 20,60 |
7 | DOTTORINI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 20,50 |
8 | PASQUINI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 20,20 |
9 | MELODIA NATALIA AURORA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 3,00 | 20,10 |
10 | SCOTONI ARIANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 19,30 |
11 | ALISE FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 19,10 |
12 | MONDI ALICE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 18,90 |
PULCINI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RICCI RICCARDO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 22,60 |
2 | HOXHAJ LEON | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 19,20 |
PULCINI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ZANETTIN ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 24,20 |
2 | CASINI GINEVRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 23,50 |
PULCINI B CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DONATI THOMAS | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 25,40 |
PULCINI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | APREA GIULIANA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 38,00 | 26,70 |
2 | LISA GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 37,00 | 25,90 |
3 | CORDER MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 36,00 | 25,20 |
4 | TESTA MATILDE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 35,00 | 23,90 |
5 | SANESI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 34,00 | 23,10 |
6 | ALBANI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 33,00 | 22,50 |
7 | ONTANI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 31,00 | 22,10 |
8 | PROIETTI SOFIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 31,00 | 21,80 |
9 | BASSETTI SOFIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 31,00 | 21,90 |
10 | DONI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 29,00 | 21,40 |
11 | RUSSO NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 28,00 | 21,30 |
12 | PIERONI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 27,00 | 20,90 |
13 | PETTINELLI AURORA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 25,00 | 20,60 |
14 | BRUGNONI EMMA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 25,00 | 20,30 |
15 | CIOCA GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 24,00 | 20,40 |
16 | DOTTORINI MARIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 23,00 | 20,20 |
17 | FIORETTI MELISSA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 22,00 | 20,20 |
18 | TENERINI MATILDE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 21,00 | 20,20 |
19 | FAVINI CAROLINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 21,00 | 20,10 |
20 | CANONICO LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 19,00 | 19,90 |
21 | PETRINI MARGHERITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 17,00 | 19,60 |
22 | COSTA LINDA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 16,00 | 19,70 |
23 | MUZI GINEVRA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 16,00 | 19,70 |
24 | CAPOLUNGHI CHIARA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 16,00 | 19,50 |
25 | SEGOLONI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 14,00 | 19,20 |
26 | PILOTTI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 13,00 | 19,20 |
27 | CAPPANNELLI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 13,00 | 19,00 |
28 | MORETTINI VANESSA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,00 | 19,00 |
29 | FORMICA ERICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 10,00 | 18,50 |
30 | MOSCATELLI VICTORIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 8,00 | 18,10 |
31 | OLIMPIERI ALICE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 8,00 | 18,40 |
32 | MARIOTTI MATILDE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 7,00 | 17,70 |
33 | MASTROCOTTO NEVE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 7,00 | 17,70 |
34 | GAGGIOTTI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 5,00 | 17,60 |
35 | BERTOGLIO VICTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 17,10 |
36 | BUONCRISTIANI EMMA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 17,10 |
37 | COSTANZI ANNA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 17,20 |
38 | ALESSI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 16,50 |
39 | TRABALZA VITTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 16,50 |
PULCINI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RESTA MARISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 26,70 |
2 | TARTOCCHI MIRIAM | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 23,90 |
3 | BARONCIANI ELEONORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 22,70 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | HOXHAJ ALESIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 19,80 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RUGGIERO STELLA | A.S.D. SKATING POTENZA | 12,00 | 22,70 |
2 | ANDERLINI AURORA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 11,00 | 21,60 |
3 | SCALPELLO AGNESE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 9,00 | 20,80 |
4 | SPINELLI GIORGIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 9,00 | 21,00 |
5 | PASQUINI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 8,00 | 20,10 |
6 | CERBELLA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 8,00 | 20,70 |
7 | MASSIMIANI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 20,40 |
8 | FASTELLI MARTA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 5,00 | 19,20 |
9 | GUBBIOTTI ELEONORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,00 | 18,50 |
10 | PALIANI ASIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 18,10 |
11 | FANALI MATILDE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 17,80 |
12 | CHIATTINI CATERINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 16,60 |
13 | GIULIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 16,70 |
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARZIALI VALERIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 13,00 | 32,50 |
2 | ONOFRI ALICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 12,00 | 32,20 |
3 | NOCERA LAURA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 11,00 | 30,00 |
4 | BORDINI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 10,00 | 29,10 |
5 | BELLINI GINEVRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 9,00 | 29,20 |
6 | SPACCATINI SARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,00 | 28,50 |
7 | CASICCI CONSUELO | A.S.D. BAILA COMMIGO | 7,00 | 28,00 |
8 | CONTINI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 6,00 | 27,00 |
9 | DE SANTIS NATASHA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 5,00 | 27,00 |
10 | MANGANELLI VIOLA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 4,00 | 26,30 |
11 | BONELLI CLAUDIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 26,10 |
12 | FANTI LUCREZIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,00 | 24,70 |
13 | TORDONI VALENTINA | A.S.D. BAILA COMMIGO | 1,00 | 23,70 |
14 | ALBERTI COSTANZA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 0,00 | 22,50 |
RAGAZZI MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARINACCI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 23,50 |
2 | NARDELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 2,00 | 20,20 |
3 | TITTARELLI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 18,00 |
4 | GNAGNI MARIA ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 18,30 |
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIARDINI ALESSIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 29,90 |
2 | D'ANGELO SIRIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 25,10 |
3 | CORDELLINI GRETA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 24,80 |
ACSI GIOVANI GR.3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SECONDINI DANIELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 24,40 |
ACSI GIOVANI GR.3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FERRO SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 31,10 |
2 | FERLITO MARIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 1,00 | 27,70 |
3 | FREGOLI SILVIA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 0,00 | 26,10 |
TALENT GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | IOVINE REBECCA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 28,10 |
2 | MOROSI MICHELA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 21,90 |
SPECIAL ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FAGIOLANI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 32,70 |
2 | DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 31,00 |
3 | CAPUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 29,40 |
4 | PENTUCCI GIORIGA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 28,50 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FODARONI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 26,50 |
2 | TREBBI ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 24,40 |
3 | BIZZARRI ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 22,40 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NARDINI ALESSIO | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 21,90 |
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CORCIONE CHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,00 | 23,60 |
2 | BERNA LIVIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 3,00 | 22,20 |
3 | RAPICETTA MARGHERITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 2,00 | 20,60 |
4 | MANSUETI JULIE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 1,00 | 19,90 |
5 | TIBERTI ROSITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 19,20 |
ESORDIENTI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BAMBINI CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 35,70 |
2 | SARGENTINI BEATRICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 32,60 |
3 | ZAPPITELLI ILARIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 28,10 |
4 | PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 27,20 |
5 | PLACIDI GIADA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 24,40 |
6 | PERNAZZA MARTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 23,00 |
ALLIEVI REGIONALI A - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VIZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 22,30 |
ALLIEVI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TINCA SARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 30,60 |
2 | DONGMEZA NICOLE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 29,80 |
3 | BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 27,30 |
4 | SONNO ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 26,70 |
5 | BIANCHI COSTANZA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,00 |
6 | ROSI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 29,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIBI MATTIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 19,50 |
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VIZZIELLO EMANUELE - BONATTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 25,80 |
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PARADISI MATTEO - CARDUCCI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
1,00 | 21,40 |
2 | FRASCERELLI TIBERIO - MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 19,80 |
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FELICETTI RICCARDO - PAPANDREA ALICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 21,30 |
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO PINTO VITTORIO - MANDO' GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 22,90 |
ALLIEVI SD NAZ. - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VINCENTI ISABELLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 26,70 |
2 | ANTONELLI CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 26,00 |
3 | MILILLO SEPHORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 23,90 |
DIVISIONE NAZ. A SD - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CRUCIANI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 26,70 |
2 | PATERNOSTER CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 26,30 |
3 | BUONCRISTIANI ANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 25,40 |
ESORDIENTI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PALTRINIERI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 30,90 |
2 | DESIDERI GRANOCCHIA CAMILLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,00 | 29,80 |
3 | NOCCHI ILARY | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 29,20 |
4 | BECHERINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 26,30 |
5 | GULLO ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 26,80 |
6 | CATERINI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,40 |
ESORDIENTI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BONATTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 8,00 | 32,10 |
2 | TAMANTINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 7,00 | 31,20 |
3 | PALLOTTA GIULIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,00 | 28,90 |
4 | BORIA SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 5,00 | 27,70 |
5 | UNGARO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,00 | 27,70 |
6 | RIBIGINI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 25,80 |
7 | FRIGERIO LUCIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 25,40 |
8 | MATTIOLI ILARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 24,50 |
9 | PESARESI LUDOVICA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 24,00 |
ALLIEVI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANTONELLI CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 35,00 |
2 | RINALDI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 33,30 |
3 | NATALUCCI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 4,00 | 31,50 |
4 | GRASSUCCI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 3,00 | 30,20 |
5 | IDDAS GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 26,90 |
6 | BARONCIANI CECILIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 26,80 |
7 | GIULIANI DENISE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 25,90 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2014 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARDUCCI EMANUELA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 19,50 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 21,60 |
PRIMI PASSI MASTER 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RAPONI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 22,60 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BOLDRINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 5,00 | 29,50 |
2 | TOMASSINI ANNALISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,00 | 27,90 |
3 | ROSSETTI STEFANIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 26,90 |
4 | BONATTI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 24,80 |
5 | DE BENEDICITIS LISA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 23,60 |
6 | ROBERTI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 22,90 |
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANDO' GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 25,80 |
2 | BIONDI GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 22,80 |
3 | ORDAZ BINERFA MAYA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 1,00 | 21,80 |
4 | MAIOLO SERENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 20,40 |
PRINCIPIANTI A MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TOZZI PAOLO | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 22,20 |
PRINCIPIANTI B MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SARGENTINI PIETRO | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 19,10 |
PRINCIPIANTI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSTANZI REBECCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 28,30 |
2 | FELICINI MATHILDA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 7,00 | 24,90 |
3 | FERRALDESCHI REBECCA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,00 | 23,40 |
4 | FASTELLINI CHIARA | A.S.D. BAILA COMMIGO | 5,00 | 22,40 |
5 | CERBELLA CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 4,00 | 21,90 |
6 | CEOLONI ILARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 21,70 |
7 | RONSIVALLE ANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 21,20 |
8 | PETRINI NOEMI | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 19,60 |
9 | FURIANI CHIARA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 19,20 |
PULCINI B MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 20,40 |
PULCINI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PACIFICI CHIARA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 13,00 | 27,70 |
2 | VAIME GIADA | A.S.D. BAILA COMMIGO | 12,00 | 26,30 |
3 | BIONDI BEATRICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,00 | 25,00 |
4 | SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 10,00 | 23,60 |
5 | STORELLI MARIA ROSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 9,00 | 23,20 |
6 | NARDINI LAURA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 8,00 | 22,70 |
7 | MENGHINI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 22,40 |
8 | CASAGRANDE MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 22,10 |
9 | PERUSILLO SIRIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 6,00 | 21,90 |
10 | CODIGNONI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 20,90 |
11 | LUCIANI LUCREZIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 21,40 |
12 | GIOVAGNELLI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 21,00 |
13 | PACCAPELO MARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 20,70 |
14 | CACCIAMANI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 20,20 |
SEZ. UNIVERSAL PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LE SKETTINATE - DIAMANTI DI SANGUE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 32,00 |
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI JEUNESSE - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PINK LADIES - LA LEGINA DEL POP | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 29,10 |
PULCINI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PERSICHETTI PROIETTI DANA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 21,00 | 29,70 |
2 | MOTTOLA CAROLINA | A.S.D. BAILA COMMIGO | 20,00 | 28,10 |
3 | TAMBURINI SOFIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 19,00 | 27,60 |
4 | CAPPELLAN PELEZ HELEN | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 18,00 | 25,90 |
5 | PIZZONI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 17,00 | 25,70 |
6 | SCACCIATELLI FLAVIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 16,00 | 25,10 |
7 | MAZZOCCHIO BIANCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 15,00 | 23,00 |
8 | SPIGARELLI MATILDE | A.S.D. BAILA COMMIGO | 14,00 | 23,10 |
9 | PARRINI ZOE CATERINA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 13,00 | 22,20 |
10 | POLZONI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 12,00 | 21,60 |
11 | LILLI ELISABETTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 11,00 | 21,70 |
12 | PAUSELLI ALESSIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 10,00 | 20,90 |
13 | SCIOTTO IRINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 9,00 | 20,90 |
14 | DI CICCIO PUCCI ELISABETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 8,00 | 20,30 |
15 | FILIPPUCCI LUDOVICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 20,20 |
16 | MATTONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 20,10 |
17 | TARDIOLI FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 5,00 | 20,00 |
18 | MENGHINI SARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 19,80 |
19 | FORTI GINEVRA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 19,80 |
20 | LORETI IRENE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 19,70 |
21 | CAPALDINI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 19,60 |
22 | SALVATICO NIKOL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 18,00 |
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LORETI MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 23,00 |
2 | MANGANELLO ROBERTA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 21,30 |
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FUIN ELENA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) | 4,00 | 27,50 |
2 | ROSSINI AMANDA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 26,40 |
3 | SENSI GEMMA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 2,00 | 23,60 |
4 | FANINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 21,80 |
5 | CESARO IRENE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 21,40 |
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DEL NONNO HILARY | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,00 | 30,50 |
2 | CARLONI MONICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 26,20 |
3 | ROSCA LUCIANA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 24,90 |
4 | FRANCIONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 22,00 |
RAGAZZI PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DEL BENE GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 26,60 |
2 | GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 24,60 |
3 | DERIU DANIELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 22,70 |
4 | CEOLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 22,40 |
5 | CARIGI CHIARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 21,30 |
AZZURRINI ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIARDINI IRENE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 24,60 |
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CRUCIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,00 | 28,30 |
2 | FLORIDI LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 25,80 |
3 | BIGHI LUCIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 25,60 |
4 | FEMMINELLA SILVIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 24,80 |
5 | PORZI MARIA LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 23,70 |
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MACCARELLI CATERINA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 28,30 |
2 | RICCI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 24,10 |
FANTASTIC GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DI LUCIO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 30,60 |
2 | CICALI CATERINA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 8,00 | 29,60 |
3 | CENCI VIOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 7,00 | 27,90 |
4 | ROSSI CLARA LUNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,00 | 27,90 |
5 | SAVONI SARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 5,00 | 26,10 |
6 | DOMINGUEZ FARIAS MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 25,70 |
7 | BERNARDONI STELLA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 3,00 | 25,80 |
8 | MANCINELLI CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 25,30 |
9 | CHIARALUCE GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 24,40 |
10 | CAGLIESI DESIREE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 24,00 |
FANTASTIC GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CENA NOEMI | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 4,00 | 31,00 |
2 | GIANNETTI AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 3,00 | 27,10 |
3 | ROSI VANESSA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 26,20 |
4 | DAVOLI LUCREZIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 25,10 |
5 | FIORITI MARTA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 23,90 |
ACSI GIOVANI GR.4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ALBANESE ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 1,00 | 32,30 |
2 | COZZARI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 28,60 |
SPECIAL ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIGLIAPOCO SARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 1,00 | 27,40 |
2 | BALLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 24,00 |
SPECIAL ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SALVI IRENE | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 1,00 | 33,50 |
2 | MANCINI ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 25,80 |
AZZURRINI ACSI GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCHIONNI MARCO | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 25,60 |
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MATUTINI VIRGINIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 33,40 |
2 | SACCONE AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 5,00 | 32,80 |
3 | FRONGIA ITRIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 4,00 | 31,20 |
4 | FARINA SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 29,40 |
5 | GORI ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 29,10 |
6 | COLTORTI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 1,00 | 27,90 |
7 | BALDI ELEONORA | S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) | 0,00 | 27,00 |
ALLIEVI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VINCENTI ISABELLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 33,20 |
2 | DI CLEMENTE DILETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 27,00 |
ALLIEVI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ORSINI MARTINA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 37,50 |
2 | MILILLO SEPHORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 35,10 |
3 | BUSCIANTELLA RICCI ASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 33,10 |
4 | MARCHETTI IRENE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 29,20 |
CADETTI - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SIGNORINO STELLA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 40,40 |
2 | PATERNOSTER CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 39,40 |
JUNIORES - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SPIGARELLI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 40,60 |
DIVISIONE NAZIONALE C - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 36,90 |
2 | MARCHIONNI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 34,50 |
3 | VOLPI VIRGINIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 32,40 |
DIVISIONE NAZIONALE D - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DONATI LEONARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 40,80 |
Classifiche Gare
- Category: 6° Trofeo Nazionale Città di Foligno - Perugia
- Creato il Venerdì, 13 Maggio 2016 23:50
ALLIEVI SOLO DANCE INT. |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GORI ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 33,20 |
2 | BIONDI EDOARDO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 32,60 |
3 | BIANI TERESA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 31,20 |
4 | TINTORI LORENZO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 27,90 |
CADETTI SOLO DANCE INT. |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIUGLIARELLI TOMMASO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 34,20 |
2 | TERRACINA CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 31,70 |
JEUNESSE SOLO DANCE INT. |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TOCCI FRANCESCA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 31,10 |
2 | CASTAGNINO NICOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 30,20 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BARBETTI NICOLO' | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 24,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MESCHINI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 15,00 | 31,90 |
2 | CIANCALEONI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 14,00 | 31,00 |
3 | ULLUCHI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,00 | 31,70 |
4 | MESCHINI VERONICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 12,00 | 29,60 |
5 | SURIANO LORENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 11,00 | 29,20 |
6 | URBANI EMMA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 28,80 |
7 | CHERUBINI CHIARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 9,00 | 27,30 |
8 | TAMBURINI SOFIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 8,00 | 27,20 |
9 | CASINI GINEVRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 25,80 |
10 | BERARDI CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 6,00 | 24,50 |
11 | CERASA ASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 24,30 |
12 | SCIASCIA SYRIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 24,30 |
13 | SALADINO GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 22,30 |
14 | SILVESTRUCCI LUCIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 21,60 |
15 | COZZI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 21,70 |
16 | D'AMBROSIO SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 20,10 |
PULCINI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI CLARALUNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 32,30 |
2 | RESTA MARISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 30,40 |
3 | BERAZZI SABRINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 29,10 |
4 | DI LUCIO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 28,90 |
5 | UNGARO GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 27,50 |
PULCINI B MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRATERNALI THOMAS | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 26,80 |
PULCINI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DESIDERI GRANOCCHIA CAMILLA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,00 | 32,80 |
2 | SIMONCELLI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 10,00 | 31,40 |
3 | MANZARI SUSANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 9,00 | 29,70 |
4 | TONTI GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 29,10 |
5 | AZZARELLI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 6,50 | 28,80 |
6 | CALANDRI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 28,80 |
7 | SANTUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 28,50 |
8 | SAVONI SARA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 27,20 |
9 | LAMINCIA ANGELICA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 26,80 |
10 | LUCIANI SARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 2,00 | 25,80 |
11 | CHERUBINI MONICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 23,40 |
12 | FOSCHI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 0,00 | 23,40 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANDO' GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 28,20 |
2 | ORDAZ BINERFA MAYA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 25,20 |
PULCINI B CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO PINTO VALERIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 23,40 |
PULCINI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIGHI LUCIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 29,00 | 32,00 |
2 | BIANCHINI ASIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 28,00 | 31,80 |
3 | PAPI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 27,00 | 31,50 |
4 | SALLAKU STELA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 26,00 | 31,00 |
5 | RIA GIULIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 25,00 | 30,20 |
6 | LUCCI LUISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 23,50 | 28,10 |
7 | CECCARINI ARIANNA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 23,50 | 28,00 |
8 | CASAGRANDE MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 21,50 | 26,50 |
9 | PACI BENEDETTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 21,00 | 26,50 |
10 | CUPELLA BEATRICE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 20,50 | 26,40 |
11 | BERARDI SUSANNA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 19,00 | 25,80 |
12 | BAZZUCCHI ANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 18,00 | 25,40 |
13 | NARDI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 17,00 | 25,50 |
14 | BICCHIELLI LINDA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 16,00 | 24,80 |
15 | SANTUARI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 14,00 | 24,60 |
16 | BARBACCI CAROLINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 13,50 | 24,40 |
17 | EGIDI GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,50 | 25,00 |
18 | SUSSI LETIZIA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 13,00 | 24,50 |
19 | ROSCINI AZZURRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 10,50 | 24,00 |
20 | CORAZZI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 24,10 |
21 | OLMI GIADA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 9,00 | 23,80 |
22 | PACI ANGELICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 8,50 | 23,30 |
23 | PISANI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 23,30 |
24 | LASFAR MARUA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 23,20 |
25 | ALESSI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 22,30 |
26 | MASSIMIANI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 21,80 |
27 | PECETTA GUENDALINA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 3,00 | 21,60 |
28 | TIBURZI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 20,90 |
29 | CHOWASKA JULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 20,30 |
30 | GUALFETTI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 20,00 |
PULCINI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRIGERIO LUCIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 28,80 |
RAGAZZI COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TOFEILJ ALIS | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 27,90 |
2 | DERIU DANIELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 28,10 |
3 | BOTTICCHIA GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 25,50 |
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIERUCCI ANNA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 29,10 |
2 | TURCHI GIULIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 28,50 |
3 | GENERI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 27,00 |
4 | LANTERNA MARIKA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 25,90 |
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GULLO ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 26,40 |
JUNIORES ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCANTONINI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 33,50 |
2 | PALOMBA MARIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 32,30 |
3 | BAIANO ROMY | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 4,00 | 31,30 |
4 | MARIANI VALENTINA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 30,60 |
5 | CAVALLETTI MARTINA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 30,50 |
6 | GARDI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 30,00 |
7 | ESPOSITO ANASTASIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 27,00 |
DIVISIONE NAZIONALE A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSMA ANDRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 34,00 |
2 | PICCARDI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 31,30 |
3 | SINISCALCO FEDERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 26,20 |
RAGAZZI EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FIORITI MARTA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,00 | 30,70 |
2 | PETRUCCIOLI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 28,00 |
3 | TITTARELLI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 26,60 |
4 | ZAMPINI ELISABETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 24,70 |
RAGAZZI CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 24,20 |
RAGAZZI CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELUCCI MARIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 28,80 |
2 | CECCHETTI CHIARA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 27,90 |
3 | MICHELI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 26,50 |
4 | MACCARELLI ERICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 25,20 |
FANTASTIC GR. 3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SECONDINI DANIELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 31,20 |
FANTASTIC GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARDINALETTI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 0,00 | 34,90 |
JUNIORES ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CICALI GAIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 13,00 | 35,00 |
2 | COLTORTI RACHELE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 12,00 | 33,10 |
3 | BISSONI FRANCESCA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 11,00 | 32,70 |
4 | TRAPANI LUDOVICA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 10,00 | 32,10 |
5 | GORI ALISSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 9,00 | 32,00 |
6 | BALDONI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 7,50 | 31,50 |
7 | VANNUZZI GIORGIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 7,50 | 31,20 |
8 | BORRELLI BIANCA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 6,00 | 31,10 |
9 | FARINA SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,50 | 30,90 |
10 | PANCIAROLA GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,50 | 31,00 |
11 | PECCIANTI ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 3,00 | 30,00 |
12 | SCORTICHINI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 29,60 |
13 | PIRISINU MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 28,80 |
14 | TIERI TECLA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 0,00 | 27,80 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VIZZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 25,50 |
PULCINI B EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SILVETRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 28,20 |
2 | RAGNETTI SAMUELE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 1,00 | 26,20 |
3 | ANELLI RICCARDO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 24,40 |
PULCINI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FICCADENTI ANGELICA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 22,00 | 34,80 |
2 | MACCARELLI CATERINA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 21,00 | 32,00 |
3 | GULLO ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 20,00 | 31,40 |
4 | RICCI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 19,00 | 31,00 |
5 | PIERELLI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 18,00 | 28,90 |
6 | BATTISTELLI MARTA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 17,00 | 28,00 |
7 | BIAGIOLI GIORGIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 16,00 | 27,80 |
8 | CACCIAMANI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 15,00 | 27,40 |
9 | ZONARIA LUCIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 14,00 | 27,00 |
10 | PACIFICI CHIARA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 12,50 | 26,90 |
11 | CRUCIANI ELISA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 12,50 | 26,80 |
12 | BERRETTA AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 10,50 | 26,60 |
13 | SEJDIJAJ CELESTE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 10,50 | 26,40 |
14 | NARDINI LAURA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 8,50 | 26,10 |
15 | MUSELLA CLAUDIA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 8,50 | 25,90 |
16 | BELLONI MARIA VITTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 25,70 |
17 | PACCAPELO MARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,50 | 25,50 |
18 | SANTINI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 5,00 | 25,40 |
19 | PANCIAROLA LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 25,00 |
20 | FERRICELLI LUCIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 24,10 |
21 | BIGINI NOEMI | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 24,10 |
22 | TRUTA ANDREA CRISTINA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 23,20 |
23 | BORNIA CARLOTTA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 22,50 |
PULCINI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI AURORA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 4,00 | 31,80 |
2 | BUCCINO GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 31,00 |
3 | SANCHIONI SOFIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 2,00 | 30,90 |
4 | BORRIELLO LUDOVICA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 28,50 |
5 | BAGNETTI CRISTINA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 22,90 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DONATI ZOE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 27,40 |
2 | AIELLO VIOLA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 25,10 |
3 | PASQUINI ARIANNA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 25,50 |
4 | RAPONI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 6,00 | 23,70 |
5 | ZANETTIN GINEVRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 22,90 |
6 | AMATO GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 21,00 |
7 | PROIETTI CAMILLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 21,30 |
8 | FRASCONI ERICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 20,70 |
9 | BERNACCHIA GIORGIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 20,60 |
10 | FUSCO GAIA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 0,00 | 19,20 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSMAN SAMUELE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 24,20 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MAIOLO SERENA F. | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 12,00 | 31,20 |
2 | ROSSETTI STEFANIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 11,00 | 29,30 |
3 | ROSSI GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 27,80 |
4 | BOLDRINI SOFIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 9,00 | 27,60 |
5 | BONATTI MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 8,00 | 27,40 |
6 | DEGLI ESPOSTI FRAGOLA AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 7,00 | 27,10 |
7 | BONUCCI ALESSIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 25,80 |
8 | PIORICO ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 25,60 |
9 | PASSERI LISA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 4,00 | 23,40 |
10 | LUZ DE ABREU | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 23,30 |
11 | BINI MATILDE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 22,20 |
12 | FORTINI MARTINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 21,60 |
13 | BINARDI VIOLA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 19,50 |
PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIAGIOLI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 22,70 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSMAN BENIAMINO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 25,40 |
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FRANCIONI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 17,50 | 32,60 |
2 | LUNGHI VITTORIA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 17,50 | 32,60 |
3 | ESPOSITO FEDERICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 16,00 | 32,30 |
4 | MARCHESI GIULIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 15,00 | 31,40 |
5 | GRECA ALICE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 14,00 | 30,70 |
6 | RONDINI LAURA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 13,00 | 29,80 |
7 | MIELE MARTA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 12,00 | 29,80 |
8 | BINAGLIA ELISA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 11,00 | 28,30 |
9 | PALAZZI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 10,00 | 28,20 |
10 | LOMBRIGI GIORGIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,50 | 27,60 |
11 | D'AVOLI LAVINIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,50 | 27,40 |
12 | TARDIOLI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 7,00 | 26,70 |
13 | RUGGIERO FRANCESCA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,50 | 26,20 |
14 | PICARELLI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 5,00 | 25,80 |
15 | LUCCHETTI GIULIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 4,50 | 25,90 |
16 | PROFILI ARIANNA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,00 | 25,60 |
17 | CATANA FEDERICA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 25,60 |
18 | SENSI ANASTASIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 24,90 |
19 | FURIANI CHIARA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 0,00 | 25,00 |
PRINCIPIANTI A MASTER - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NARDINI ALESSIO | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 27,60 |
PRINCIPIANTI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GALEAZZI ALICE | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 26,00 | 33,10 |
2 | D'ERCOLE GIULIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 25,00 | 31,70 |
3 | CECCOLUNGO CELESTE | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 24,00 | 30,00 |
4 | BERNARDO SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 22,50 | 29,40 |
5 | FIORAVANTI ASIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 22,50 | 29,30 |
6 | OCCHIONE MARTINA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 21,00 | 28,90 |
7 | TARTOCCHI MARGHERITA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 19,50 | 28,50 |
8 | FANINI ELENA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 19,50 | 28,10 |
9 | VALENZANO EMANUELA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 17,00 | 27,10 |
10 | ERCOLANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 17,00 | 27,00 |
11 | SENSI GEMMA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 16,00 | 27,00 |
12 | COSTANZI REBECCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 15,00 | 26,80 |
13 | MARINACCI MICHELA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 14,00 | 26,90 |
14 | CEOLONI ILARIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 13,00 | 26,80 |
15 | VENANZI AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,00 | 26,40 |
16 | D'ERCOLE MARTA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 11,00 | 26,30 |
17 | BALDELLI VICTORIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 11,00 | 26,20 |
18 | BERTUCCIOLI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 9,50 | 26,20 |
19 | GUBBIOTTI ELISA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 8,50 | 26,10 |
20 | TEMPERINI ANASTASIA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,50 | 26,00 |
21 | STRAMACCIA AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 25,60 |
22 | BELLAGAMBA SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 5,50 | 25,50 |
23 | MATTINATI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 24,70 |
24 | BARCA GAIA | A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) | 3,00 | 24,40 |
25 | FINESTRA MARTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 23,90 |
26 | GULLO MADDALENA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 23,30 |
27 | LORENZINI SOFIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 0,00 | 23,20 |
JUNIORES ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NOCCHI ILARY | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 26,40 |
2 | CATERINI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 25,80 |
3 | ALUNNI GUIDUCCI AURORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 24,90 |
GIOVANISSIMI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CODINI MARTINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 10,00 | 35,70 |
2 | SENO CAMILLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 8,50 | 33,70 |
3 | RICCI ALYSSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 33,80 |
4 | IONASCU NELLY | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 7,50 | 33,40 |
5 | BIONDI NOEMI | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 31,80 |
6 | FALCINELLI MARIANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 28,30 |
7 | PICCHIO AISHA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 27,50 |
8 | DI SABATINO M. CHIARA VALENTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 27,20 |
9 | AGRESTINI MIRIAM | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 26,10 |
10 | MANCINI LUCREZIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 25,10 |
11 | GENERI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 25,00 |
PULCINI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PAPI NICOLO' | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 28,20 |
2 | FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 25,50 |
PULCINI A MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TARTOCCHI MIRIAM | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 8,00 | 31,60 |
2 | CIRELLA GINEVRA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 7,00 | 30,00 |
3 | GIARDINI IRENE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 30,00 |
4 | VINTI VICTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 28,10 |
5 | STOPPA MARIA ELEONORA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 27,00 |
6 | ANGELI BIANCA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 25,10 |
7 | SERGIANI REBECCA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 2,00 | 21,80 |
8 | FERRARO SOFIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 19,90 |
9 | CARROZZA GINEVRA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 19,50 |
PULCINI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GIOVANNINI BIANCA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 31,50 |
2 | PASICHNYK IANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 28,20 |
3 | BROCCHI GINEVRA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 23,60 |
4 | GIULIANO ASIA MARIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 20,70 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 24,60 |
2 | MASSIMIANI GIUSEPPE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 22,80 |
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROMANKO KATERYNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 11,00 | 30,50 |
2 | BERARDI ADELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 10,00 | 29,40 |
3 | GUETIEREZ PACOSONCO MARTINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 9,00 | 28,60 |
4 | URSINI SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 8,00 | 28,30 |
5 | ROSSI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 7,00 | 26,80 |
6 | KOLDODJ FLAVIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 6,00 | 26,60 |
7 | SANTORI VALENTINA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 5,00 | 24,50 |
8 | ANTONELLI GIULIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 24,00 |
9 | PERUGINI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 23,90 |
10 | PROIETTI LUCREZIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 22,50 |
11 | MOSCATI LUCREZIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,00 | 22,00 |
12 | CHOWASKA NATALIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 21,20 |
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARLONI MONICA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 32,20 |
2 | PASCALE MIRIANA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 7,00 | 32,10 |
3 | CARBONETTI LUCIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 6,00 | 30,90 |
4 | PECORARI REBECCA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 5,00 | 29,30 |
5 | RONSIVALLE SARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 29,00 |
6 | GAROFOLI LUDOVICA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 3,00 | 28,60 |
7 | MAFFEI GIORGIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 27,60 |
8 | RINAURO VIOLA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 27,10 |
9 | PERNAZZA GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 25,30 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PARADISI MATTEO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 24,50 |
2 | OLMI LUCA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 23,10 |
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FLORIDI LETIZIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 9,00 | 30,70 |
2 | BASTIANELLO CAMILLA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 8,00 | 29,80 |
3 | FIORE NOEMI | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 7,00 | 28,80 |
4 | MEZZENGA LUCREZIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 27,80 |
5 | GRIGORAS SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 27,90 |
6 | CHIARALUCE GIULIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 27,50 |
7 | MANCINELLI CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 25,80 |
8 | MICHELI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 25,70 |
9 | GALLETTI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 24,40 |
10 | FLORO FLAVIA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 0,00 | 23,40 |
FANTASTIC GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RUSSO MARGHERITA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 0,00 | 28,80 |
ACSI GIOVANI GR.4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RUSANOV TANA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 30,60 |
RAGAZZI MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SALIMENO CORINNA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 4,00 | 27,60 |
2 | MICHELI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 3,00 | 26,10 |
3 | MAIELLO ASIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 23,40 |
4 | DI PALO VALERIA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 22,50 |
5 | NARDELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 20,50 |
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ARDUINI NOEMI | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 32,10 |
2 | ROSI ALESSIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 0,00 | 28,60 |
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ALBANESE ELISA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 6,00 | 33,00 |
2 | COSTANTINI ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 32,00 |
3 | ONOFRI ALICE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 31,70 |
4 | MARZIALI VALERIA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,00 | 30,90 |
5 | CONTINI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 29,70 |
6 | SPACCATINI SARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 29,00 |
7 | SPINELLI SONIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 27,60 |
ACSI GIOVANI GR.1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PAOLINELLI GRETA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 28,50 |
ACSI GIOVANI GR.2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FERRO SOFIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 29,40 |
2 | SACCONE AURORA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 1,00 | 27,80 |
3 | FRONGIA ITRIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 0,00 | 26,20 |
ACSI GIOVANI GR.3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FERLITO MARIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 4,00 | 31,10 |
2 | FANTI LUCREZIA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,50 | 28,30 |
3 | COZZARI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,50 | 28,60 |
4 | PIGLIAPOCO SARA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 1,00 | 27,90 |
5 | BELLINI GINEVRA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 0,00 | 26,40 |
SPECIAL ACSI GR. 1 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | FAGIOLANI GIADA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 32,60 |
SPECIAL ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BUSCENATELLA RICCI ASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 36,40 |
2 | ANTONELLI CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 32,10 |
3 | CAPUCCI MARTINA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,00 | 30,60 |
4 | PENTUCCI GIORGIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 29,10 |
JUNIORES ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CORESI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 25,40 |
2 | OLIVIERI GAIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 24,10 |
3 | TRAPANI CAMILLA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 2,00 | 21,70 |
4 | CORDELLINI GRETA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 1,00 | 21,70 |
5 | ORTOLANI SERENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 20,10 |
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TIKO FOTINA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 4,00 | 28,40 |
2 | GNAGNI M. ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 3,00 | 27,90 |
3 | ANGELONI CLAUDIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 2,00 | 26,30 |
4 | CERBELLA CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 25,30 |
5 | SALVATI GAIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 24,90 |
ESORDIENTI A - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | SICULI RICCARDO | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 27,80 |
ESORDIENTI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ROSSI ELISA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,50 | 32,70 |
2 | ARTIBANI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 3,50 | 32,20 |
3 | CIAMMARUGHI LIVIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 31,70 |
4 | SINISCALCO CHIARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 26,60 |
5 | D'ANGELO SIRIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 24,40 |
ALLIEVI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | NATALUCCI SOFIA | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 5,00 | 32,40 |
2 | RINALDI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 30,50 |
3 | IDDAS GIORGIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 29,20 |
4 | GIULIANI DENISE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 29,00 |
5 | VOLPI ELENA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 26,10 |
6 | ORSINI ELENA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 26,00 |
ALLIEVI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PIERONI GIORGIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 5,00 | 34,30 |
2 | MIRRA MARIA VITTORIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 32,80 |
3 | SICULI SOFIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 32,40 |
4 | BUONCRISTIANI ANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 30,90 |
5 | PARISI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 29,60 |
6 | CHIOCCHI ARIANNA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 29,00 |
ESORDIENTI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CORESI SOFIA - VIZIELLO EMANUELE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 26,10 |
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANDO' GAIA - LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
4,00 | 29,80 |
2 | FORTINI GIADA - BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
3,00 | 28,70 |
3 | BUCCI BIANCA - COSTANZO LUDOVICO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE |
2,00 | 25,80 |
4 | SMYHELSKA KATERINA - MANNONI GEREMIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE |
1,00 | 24,40 |
5 | GIOVAGNOLI ANGELICA - VINCENZI FILIPPO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE |
0,00 | 23,00 |
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCHESI ANASTASIA - FELICETTI RICCARDO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 26,10 |
PULCINI MASTER - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BONATTI SOFIA - SILVESTRINI SAMUEL | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) |
0,00 | 27,30 |
PRINCIPIANTI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CUPELLA BEATRICE - TOZZI PAOLO | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUG |
1,00 | 28,10 |
2 | TARDIOLI AURORA - PROLOGO EMANUELE | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) |
0,00 | 25,20 |
RAGAZZI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | ANGELONI CLAUDIA - ANGELONI ALESSIO | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) |
0,00 | 24,00 |
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARDUCCI BEATRICE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 26,40 |
2 | BENEDETTI DIAMANTE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 25,40 |
3 | MORONI AURORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 24,60 |
PRIMI PASSI MASTER 2010 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | COSTANZO LUDOVICO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 23,40 |
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BUCCI BIANCA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 1,00 | 27,10 |
2 | CAVALLI LETIZIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 25,40 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | LO PINTO VITTORIO | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 30,90 |
2 | BIBI ANDREA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 29,40 |
3 | VINCENZI FILIPPO | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 27,20 |
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MOMMI LINDA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 9,00 | 32,30 |
2 | RATINI SILI GIORGIA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 8,00 | 31,20 |
3 | MILIA ESTER | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 7,00 | 30,50 |
4 | MARCHESI ANASTASIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 28,80 |
5 | BARBATO SWAMI | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 4,50 | 28,30 |
6 | FORTINI GIADA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,50 | 28,10 |
7 | MICCIONI AURORA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 3,00 | 27,80 |
8 | ZANETTIN ARIANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 26,70 |
9 | BROZZETTI MARIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 25,70 |
10 | RIZZOTTI BEATRICE | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 24,80 |
PRIMI PASSI MASTER 2009 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MANONI GEREMIA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 23,10 |
PRIMI PASSI MASTER 2009 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BIONDI COSTANZA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 32,40 |
2 | BERTI SOFIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,50 | 31,30 |
3 | CIACCA ANNA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,50 | 31,30 |
4 | BONACA SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 30,60 |
5 | BIGINI NICOLE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 29,60 |
6 | CAMPANILE SVEVA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 27,20 |
7 | SMJHELSKA KATERINA | A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) | 0,00 | 25,30 |
PRINCIPIANTI B MASTER - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GAGGIOTTI ERIKA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 7,00 | 33,20 |
2 | PEZZANERA MARIACHIARA | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 6,00 | 32,60 |
3 | CALCINA MARTINA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 5,00 | 32,00 |
4 | RONSIVALLE ANNA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 30,80 |
5 | CESARO IRENE | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 30,40 |
6 | BEGAR NADIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 29,50 |
7 | BAZZUCCHI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 27,90 |
8 | PADOVINI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 0,00 | 26,50 |
RAGAZZI PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | DE GENNARO MARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 7,00 | 33,30 |
2 | IACONO FLAVIA VIOLA | A.S.D. PATTINAGGIO ISCHIA (NA) | 6,00 | 32,40 |
3 | PICATO FRANCESCA | A.S.D. PATTINAGGIO ISCHIA (NA) | 5,00 | 30,60 |
4 | MINEI MICHELA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 4,00 | 28,50 |
5 | RUBIANO FABIOLA | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 3,00 | 27,40 |
6 | GIARDINI ALICE | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 27,00 |
7 | CAEZZA BRUNA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 26,30 |
8 | CEOLONI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 26,10 |
GIOVANISSIMI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TEGAMELLI CHIARA | A.S.D. MERCURY (RM) | 9,00 | 37,40 |
2 | PIERMARIA GAIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 8,00 | 33,30 |
3 | SICULI EVA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,50 | 32,30 |
4 | PLACIDI GIADA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 6,50 | 32,10 |
5 | BAMBINI CECILIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 30,00 |
6 | MENCARONI MATILDE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 29,10 |
7 | BECHERINI ELENA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 3,00 | 28,30 |
8 | PALTRINIERI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,50 | 27,30 |
9 | MERLI ILARIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,50 | 27,10 |
10 | PERNAZZA MARTINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 25,10 |
ESORDIENTI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BOCCIOLINI MICHELA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 2,00 | 35,10 |
2 | VINCENTI ISABELLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 34,80 |
3 | BAROLA BEATRICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 31,50 |
ESORDIENTI REGIONALI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GALLINA MICHELLE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 36,10 |
2 | BONATTI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 4,00 | 31,40 |
3 | ROSIGNOLI SARA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 29,80 |
4 | MATTIOLI ILARIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 2,00 | 27,60 |
5 | AMBROGETTI ROSSETTI DILETTA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 1,00 | 25,20 |
6 | CECCHINI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 24,20 |
ESORDIENTI REGIONALI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | TINCA SARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 6,00 | 36,90 |
2 | DI PAOLI MELISSA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 5,00 | 35,50 |
3 | BARLUZZI DILETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 34,50 |
4 | DONGMEZA NICOLE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 3,00 | 32,70 |
5 | SAVONI MIRIAM | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,00 | 31,30 |
6 | BIANCHI COSTANZA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 30,50 |
7 | SONNO ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 28,20 |
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI DIV. NAZ. - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | STARDUST | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 24,60 |
SEZ. UNIVERSAL PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE - GRUPPO |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BLACK'S ROLLER | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 0,00 | 29,40 |
ALLIEVI - COPPIA DANZA |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | GORI ALISSA - BIONDI EDOARDO | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) |
0,00 | 32,10 |
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA DANZA |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BAZZARRI MARIA - SECONDINI DANIELE | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG |
0,00 | 29,10 |
PULCINI A CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BERNARDI ALICE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 29,00 | 32,20 |
2 | MENGHINI CATERINA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 28,00 | 32,10 |
3 | BUONGIORNO MATILDE | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 27,00 | 31,10 |
4 | CASINI GRETA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 26,00 | 30,40 |
5 | COSMAN ESTER | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 25,00 | 30,40 |
6 | CODIGNONI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 24,00 | 30,00 |
7 | FRASCARELLI SOFIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 23,00 | 29,70 |
8 | MIGLIOSI LAURA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 22,00 | 29,30 |
9 | LAZZERIN GIOIA | A.S.D. ROLLER PERUGIA (PG) | 20,50 | 27,90 |
10 | CAMBIOTTI ELENA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 20,50 | 27,90 |
11 | BRUNI ARIANNA | A.S.D. ROLLER PERUGIA (PG) | 19,00 | 26,90 |
12 | DEGLI ESPOSTI ANGELICA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 18,00 | 26,60 |
13 | MENIGHINI CAMILLA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 17,00 | 26,60 |
14 | ONTARI MARTINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 15,00 | 25,60 |
15 | LANTERNA CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 15,00 | 25,60 |
16 | SANTUARI CHIARA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 15,00 | 25,50 |
17 | MEARELLI MATILDE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 13,00 | 25,00 |
18 | TACCONI SOFIA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 12,00 | 24,70 |
19 | AIELLO ALESSANDRA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 11,00 | 24,00 |
20 | DRAGONI EMMA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 9,50 | 23,90 |
21 | GIOVAGNOLI BENEDETTA | A.S.D. SPARTA SCUOLA PATT. ASSISI (PG) | 8,50 | 23,70 |
22 | RUSTICI CATERINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 8,50 | 23,20 |
23 | LO STORNO CATERINA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 7,00 | 23,50 |
24 | PIAGNANI ERICA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,50 | 23,00 |
25 | RIDOLFI GIADA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,50 | 22,20 |
26 | SIMONETTI VERONICA ELETTRA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 4,00 | 22,00 |
27 | MENGHINI VITTORIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 3,00 | 21,50 |
28 | SCHEGGI MATILDE | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 2,50 | 20,70 |
29 | FORTUNATI NOEMI | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 1,00 | 20,80 |
30 | CERASI FEDERICA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 19,90 |
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PECCIA ELENA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 7,00 | 30,10 |
2 | MARIANI ANGELICA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 6,00 | 29,00 |
3 | PETRINI NOEMI | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 27,90 |
4 | RICCIARELLI ALESSIA | A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) | 4,00 | 27,60 |
5 | SUSSI RACHELE | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 3,00 | 26,00 |
6 | TIBERTI ROSITA | A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA | 2,00 | 25,40 |
7 | CIAI MELANIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 24,60 |
8 | ARCARA SOFIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 22,80 |
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARMELI VIRGINIA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 1,00 | 30,20 |
2 | PIZZONI ILARIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 29,10 |
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARIGI CHIARA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 4,00 | 32,20 |
2 | DEL BENE GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 31,00 |
3 | ROSCA LUCIANA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 1,50 | 30,20 |
4 | DE SANTIS NATASHA | A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) | 1,50 | 29,90 |
5 | GALASSINI GIULIA | A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) | 0,00 | 26,10 |
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RUSSO FEDERICA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 14,00 | 35,30 |
2 | GIANNICOLA MARTA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 13,00 | 34,20 |
3 | BORRELLI REBECCA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 12,00 | 31,60 |
4 | SCIARPETTA VANESSA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 11,00 | 31,40 |
5 | BIZZARRI ALESSANDRA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 10,00 | 30,50 |
6 | CENCI VIOLETTA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 9,00 | 28,20 |
7 | TREBBI ELEONORA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 8,00 | 27,00 |
8 | DOMINGUEZ MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 7,00 | 26,80 |
9 | CAGLIESI DESIREE | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 6,00 | 25,40 |
10 | CAGLIESI AURORA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 25,10 |
11 | VICARELLI CHIARA | A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) | 4,00 | 25,00 |
12 | GAROFALO GAIA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 3,00 | 23,80 |
13 | BORGIA MARIA ELISA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 2,00 | 23,00 |
14 | ALUNNI GUIDUCCI MATILDE | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 1,00 | 22,90 |
15 | FEMMINELLA SILVIA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 0,00 | 21,60 |
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BRUNO AURORA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 2,00 | 34,10 |
2 | DEL NONNO ILARY | A.S.D. ROLLER FLY (VT) | 1,00 | 33,30 |
3 | GALLI VITTORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 31,50 |
FANTASTIC GR. 2 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CAPORALI ELISA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 5,00 | 34,00 |
2 | FODARONI BENEDETTA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 4,00 | 31,20 |
3 | ROMANO FABIANA | SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) | 3,00 | 30,80 |
4 | CASAGRANDE CAMILLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 27,90 |
5 | BORRELLI CAMILLA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 27,50 |
6 | CESARINI GIULIA | A.S.D. ROLLER PERUGIA (PG) | 0,00 | 23,40 |
FANTASTIC GR. 4 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MIGLIORATO ALESSANDRA | A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) | 1,00 | 25,50 |
2 | RINALDI FABIOLA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 0,00 | 22,70 |
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | CARLONI DEBORA | A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) | 2,00 | 33,70 |
2 | NOCERA LAURA | POLISPORTIVA AXEL GROUP | 1,00 | 30,00 |
3 | SAVELLI ILARIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 27,90 |
ACSI GIOVANI GR.3 - M |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | VITTORI MASSIMO | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 24,90 |
SPECIAL ACSI GR. 3 - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | IOVINE REBECCA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 5,00 | 34,00 |
2 | MOROSI MICHELA | A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) | 4,00 | 31,10 |
3 | BERNARDINI LEA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 3,00 | 28,10 |
4 | NATALUCCI ALICE | A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) | 2,00 | 27,50 |
5 | D'ORAZIO NICOLE | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 1,00 | 27,00 |
6 | SAVELLI GIORGIA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 26,70 |
ALLIEVI A - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MILILLO SEPHORA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 35,10 |
2 | MARCHETTI IRENE | A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) | 0,00 | 31,20 |
ALLIEVI B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | PATERNOSTER CAMILLA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 36,70 |
2 | BASTIANELLO ANITA | A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) | 0,00 | 35,50 |
JEUNESSE - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BAROLA ALESSANDRA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 1,00 | 40,90 |
2 | SPIGARELLI SARA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 38,30 |
DIVISIONE NAZIONALE B - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | MARCHIONNI GIULIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 3,00 | 34,50 |
2 | MATTEUCCI SABRINA | A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) | 2,00 | 30,00 |
3 | VOLPI VIRGINIA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 1,00 | 29,00 |
4 | FRANQUILLO CARLOTTA | A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) | 0,00 | 26,40 |
DIVISIONE NAZIONALE C - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | BACCHIARRI GIADA | A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) | 0,00 | 25,80 |
DIVISIONE NAZIONALE D - F |
||||
Pos | Nominativo/Coppia/Gruppo | Società | Vitt.Magg. | Tot.Punt. |
1 | RIGHI GLORIA | A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) | 0,00 | 40,00 |