17 items tagged "roberta getilini"

Risultati 1 - 17 di 17

Classifiche Gare 9 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Coppia Artistico
CADETTI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARTINELLO ELVIS BRAGAGNOLO ANNA A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) - A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
0,0
36,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI REGIONALI A - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PARISOTTO MADDALENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
16,0
38,800
2
HYSA AURORA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
15,0
36,800
3
PEROZZO ELISABETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
13,0
36,200
4
PESCE MEG A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
13,0
36,300
5
ZANETTI LAURA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
13,0
36,100
6
GIACOMINI CATERINA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
11,0
35,500
7
MOSCATELLI ELEONORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
10,0
34,900
8
DE CANDIA DEBORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
9,0
33,800
9
COLMAN GLORIA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
8,0
33,500
10
MENGHINI CHIARA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
7,0
33,200
11
BOSSI NICOLE A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
6,0
31,200
12
BRUNO AURORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
29,100
13
DI PAOLI MELISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
27,700
14
MARCACCIOLI ELISA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
3,0
27,500
15
ARDUINI NOEMI A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,400
16
MARCACCIOLI ELENA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
25,800
17
GIULIETTI SERENE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
0,0
24,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI REGIONALI B - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VESENTINI MICHELA ARTISKATE A.S.D. (VR)
11,0
39,100
2
BOZZETTO GIADA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
10,0
37,000
3
BERTUOLA ZOE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
9,0
33,100
4
CAPUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
33,900
5
LO RE CARLA MARIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
7,0
32,400
6
DONATI SOFIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
6,0
31,700
7
WANG ELENA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
5,0
30,700
8
PENTUCCI GIORGIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
30,300
9
BENDINELLI MATILDE ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
30,200
10
BARONCIANI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
29,400
11
ZATTONI GAIA ARTISKATE A.S.D. (VR)
1,0
28,600
12
ENRICO LISA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
0,0
28,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
CADETTI - M - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SOLETI ENRICO A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
0,0
39,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
CADETTI - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GREGORETTI ELISA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
6,0
44,200
2
PIERETTI FRANCESCA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
5,0
40,900
3
PATERNOSTER CAMILLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
4,0
38,800
4
GUGNALI SABRINA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
3,0
37,400
5
MORICONI NICOLE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
36,500
6
BUCCI MARTINA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
1,0
36,000
7
MAGGIOLI LUCIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JEUNESSE - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GIANNINI SHARON A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
45,600
2
COLUCCI GAIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
2,0
42,700
3
AB DEL MAGWOUD JASMINE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
1,0
43,000
4
PIANIGIANI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
0,0
41,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SANTINON SILVIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
1,0
42,600
2
RIGHI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
41,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
SENIORES - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
LOVO VALENTINA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
0,0
42,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
GIOVANISSIMI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
COCCI ALESSIO CAROLA VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) - A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
3,0
35,600
2
TRENTO ETTORE TORTATO GINEVRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV) - A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
2,0
33,100
3
CORBUCCI GREGORIO SCOPETTA SOFIA MARISOL A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
28,500
4
SANTAMARIA LORENZO PERLUFFO SOFIA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV) - A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
0,0
26,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
ESORDIENTI REGIONALI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DESOGUS NICOLO' DEL BENE RACHELE A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV) - A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
0,0
31,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
ALLIEVI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PIZZIN RICCARDO GREGORETTI ELISA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) - A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
0,0
39,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
ALLIEVI REGIONALI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VOLPATO SAMUELE MUNARETTO SARA ROLL STARS LOREGGIA (PD) - A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
1,0
34,600
2
COCEVER ANDRES LIOLIAS SOFIA EVMORFIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) - A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
EMERALD ARTISKATE A.S.D. (VR)
0,0
85,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI JEUNESSE - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
LALA TIKI A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
5,0
75,500
2
ETOILE ARTISKATE A.S.D. (VR)
4,0
73,600
3
NEW DREAM ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
71,300
4
MAGIC SHOW A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
2,0
66,700
5
WINTER A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
64,900
6
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
61,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. UNIVERSAL PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
THE SLOUNGE WAY A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
0,0
64,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI QUARTET - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MINIS ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
63,200
2
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
2,0
52,200
3
FASHION FRIENDS A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
1,0
50,000
4
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
47,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE QUARTET - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CASTEL'S GROUP JUNIOR A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
3,0
64,000
2
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
2,0
59,900
3
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
1,0
55,300
4
EUFORIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
52,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MASTER QUARTET - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CASTEL'S QUARTET A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
8,0
69,100
2
AQUILE TEAM 2 A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
7,0
65,700
3
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
6,0
61,100
4
AQUILE TEAM 3 A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
5,0
56,400
5
ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
4,0
54,400
6
FIFTH ARMONY A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
3,0
54,000
7
QUARTETTO SUNFLOWERS A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
2,0
53,300
8
BELLE E MONELLE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG)
1,0
50,200
9
FASHION FOUR A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
0,0
50,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI GROUP - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MINI ARTSHOW ARTISKATE A.S.D. (VR)
2,0
62,600
2
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
1,0
58,500
3
CASTEL'S GROUP A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
0,0
53,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE GROUP - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
50,300

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 8 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE A 2002 - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GORI BRYAN A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
1,0
38,700
2
SECONDINI DANIELE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE A 2002 - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
IOB CHIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
4,0
40,800
2
PELLIZZER ANNA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
3,0
39,000
3
SALLEMI ASIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
2,0
38,200
4
BALANI MARIA GIOVANNA A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
1,0
35,600
5
GRENGENE LAURA V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
0,0
34,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE A 2003 - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CARDIN CARLOTTA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
10,0
43,000
2
FAVOTTO SERENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
9,0
41,800
3
BERGAMO PETRA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
8,0
40,200
4
TORTATO ELEONORA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
7,0
39,800
5
TORSANI ASIA V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
6,0
37,800
6
BORTOLOTTO ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
5,0
37,800
7
DE BONI VITTORIA V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
3,5
34,800
7
STORGATO SAMIRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
3,5
34,800
9
COLONNA ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
2,0
33,600
10
RAMPAZZO RACHELE V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
1,0
31,400
11
LONATI GIULIA A.S.D. C.S.C.R. - SEZ. PATTINAGGIO RONCADELLE (BS)
0,0
30,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE B - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CEGLIO LORENZO A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
0,0
32,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
STOCCO ELENA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
3,0
44,600
2
BACCO VALENTINA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
2,0
43,200
3
MENOTTI AURORA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
1,0
33,200
4
LACATENA ELISA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
31,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE C - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GIANNATEMPO LORIS A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
33,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE C - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ROSSI SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
6,0
40,200
2
FASAN ANGELICA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
5,0
36,700
3
CODRA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
4,0
36,600
4
GUGNALI LAURA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
3,0
35,600
5
ERCOLI IRENE A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
2,0
35,100
6
MARCHIONNI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
34,200
7
MARIOTTI REBECCA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
0,0
33,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE D - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BERTUZZI MARTINA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
1,0
38,100
2
RIGHI GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
36,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRIMI PASSI CLASSIC - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SCRIVIERI CHRISTIAN PISANO ELENA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) - A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
1,0
27,400
2
NUCCIARELLI DAVIDE RADICCHI CHIARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
19,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PULCINI CLASSIC - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GABRIELLI LEONARDO DI STEFANO GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) - A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
2,0
26,100
2
MONDANI CRISTIANO CORTESE TERESA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
24,800
3
FELICETTI RICCARDO PAPANDREA ALICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
23,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PULCINI MASTER - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ZIMOLO NICOLA GATTI EMMA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) - A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
24,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRINCIPIANTI MASTER - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARTIN ANTONIO MARTINI MADDALENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) - A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
30,900
2
LO PINTO VALERIO FRASCARELLI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
25,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRINCIPIANTI PROFESSIONAL - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PIZZIN GIOVANNI LAURENTI ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) - A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
0,0
31,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
LO PINTO VITTORIO MANDO' GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
28,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRIMAVERA ACSI GR.2 - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ZIMOLO FRANCESCO AGOSTINI IRENE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) - A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
32,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRE GIOVANISSIMI 2010 - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CALZOLARI GIORGIA A.S.D. IMOLA ROLLER (BO)
2,0
33,400
2
MANARA ALICE A.S.D. IMOLA ROLLER (BO)
1,0
32,200
3
POMELLA EVA A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
0,0
27,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
GIOVANISSIMI A - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BIBI ANDREA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,0
27,300
2
LO PINTO VITTORIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,0
25,500
3
MONTOBBIO ALESSANDRO A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
0,0
24,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
GIOVANISSIMI A - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GENTILE FEDERICA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
17,0
37,500
2
CARTA LAURA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
16,0
36,300
3
GIACOMI NOEMI A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
15,0
35,100
4
DEL BENE RACHELE A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
14,0
34,300
5
CARNIELETTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
13,0
33,800
6
DI CARMINE ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
12,0
33,200
7
BORRO ALESSIA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV)
11,0
32,700
8
MANENTE MAYA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
10,0
32,100
9
SBRISSA CAMILLA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
9,0
31,800
10
MILANI BEATRICE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
8,0
31,100
11
MARTIGNAGO MONICA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
7,0
30,900
12
CIACCA ANNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
6,0
29,300
13
BERTI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
27,300
14
RAVERA NICOLE A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
4,0
26,900
15
BELERIO CAMILLA A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
2,5
26,500
16
FORNARELLI NICOLE A.S.D. MEDITERRANEA SKATING BARI (BA)
2,5
26,100
17
FORTINI GIADA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,0
26,300
18
PELUFFO SOFIA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
GIOVANISSIMI B - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
TRENTO ETTORE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
2,0
33,700
2
COCCI ALESSIO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
1,0
33,400
3
CORBUCCI GREGORIO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
27,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
GIOVANISSIMI B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PERIN AZZURRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
21,0
38,100
2
SENO CAMILLA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
20,0
35,900
3
IONASCU NELLY A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
19,0
35,500
4
ROTONDI GINEVRA A.S.D. MERCURY (RM)
18,0
35,300
5
MARCONI VALENTINA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO FLY LIDO (RM)
17,0
34,900
6
POZZOLO MARGHERITA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
16,0
34,600
7
PICASSO AZZURRA A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
15,0
33,600
8
VITA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
14,0
32,900
9
PASICHNIK IANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
13,0
32,500
10
TORTATO GINEVRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
12,0
30,700
11
DI SABATINO MARIA CHIARA VALENTINA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
10,0
30,500
12
RICCI ALISSY A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
10,0
30,400
13
DI TORO ELEONORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
10,0
30,200
14
TROCCOLI REBECCA A.S.D. MEDITERRANEA SKATING BARI (BA)
8,0
29,000
15
CAPPONI GIULIA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
7,0
28,700
16
PADOVAN VANESSA A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
6,0
27,900
17
GIOVANNINI BIANCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
27,400
18
MEZZENGA LUCREZIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
4,0
27,100
19
SCOPETTA SOFIA MARISOL A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
3,0
27,300
20
AGRESTINI MIRIAM A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
2,0
26,600
21
STOPPA ELENORA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
1,0
26,200
22
ANGELI BIANCA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
26,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI A - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DESOGUS NICOLO' A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
0,0
33,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI A - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CAROLA VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
10,0
39,600
2
TEGAMELLI CHIARA A.S.D. MERCURY (RM)
9,0
39,300
3
D'ANGELO MIRIAM A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
8,0
37,800
4
SOLETI MARA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
6,0
36,300
5
DE CHIARA CATERINA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
6,0
35,700
6
STELE IRENE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
6,0
35,300
7
NEGRO MATILDE A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
4,0
33,000
8
MENCARONI MATILDE A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
3,0
30,900
9
POLATO GRETA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
2,0
30,100
10
PLACIDI GIADA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
1,0
28,300
11
PIERMARIA GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
27,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DI MARTINO PALMA CHIARA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN)
8,0
39,000
2
GIURIATI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
7,0
32,400
3
ARTIBANI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
6,0
30,900
4
MUNARETTO SARA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
5,0
30,500
5
ROSSI ELISA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
30,200
6
CHERNIAH DIANA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
3,0
29,900
7
TACCHETTO GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
2,0
28,300
8
COLOMBO VIOLA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
1,0
27,400
9
TALLORU FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
0,0
26,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI A - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BRAGAGNOLO ANNA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
40,200
2
TONTI LINDA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
32,400
3
CAGLIOZZI ILENIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
0,0
31,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI REGIONALI B - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MULACHIE' FRANZ JOSEPH A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI REGIONALI B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BARATTONI CLARA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
15,0
39,400
2
TRENTO SIRIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
14,0
38,200
3
FAVOTTO C HIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
13,0
37,500
4
FREGONESE VITTORIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
12,0
35,100
5
MATTIOLI ILARIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
11,0
34,800
6
VERTERAMO GIORGIA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
10,0
34,200
7
BELLATO GIADA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
9,0
34,100
8
BIANCHI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
8,0
32,700
9
BILLARDELLO NICOLE A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
7,0
32,800
10
CECCHETTO GRETA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
6,0
31,300
11
RAIMONDI GAIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
5,0
31,500
12
SCOPETTA CAMILLA MARILU' A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
4,0
31,200
13
PALLOTTA GIULIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
2,5
30,400
13
GENNAI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
2,5
30,400
15
BOSTONOVA YVELINE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
1,0
30,400
16
PESARESI LUDOVICA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
0,0
30,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI B - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CHIMETTO ALEX V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
1,0
37,600
2
PIZZIN RICCARDO A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
0,0
33,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MICHIELETTO BEATRICE V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
7,0
44,700
2
POLATO GIULIA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
6,0
42,100
3
GENNAI GIULIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
5,0
35,700
4
MILILLO SEPHORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
4,0
34,900
5
CAPPELLETTI AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
2,5
34,100
6
PULETTI GIULIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
2,5
34,000
7
CORSINI DILETTA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
1,0
33,200
8
AMAGLIANI CHIARA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
31,800

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 7 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - M - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PILLON ANDREA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
0,0
29,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FERRI GIORGIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
7,0
35,900
2
PALOMBA CHIARA TINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
6,0
34,900
3
PIVATO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
5,0
31,900
4
CAVALIERE MARGHERITA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
4,0
30,600
5
D'ANTONI DEINIRA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
3,0
28,300
6
ROSSI ELENA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
2,0
27,700
7
CAMPANA REBECCA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
1,0
25,000
8
MENGHINI AURORA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
0,0
24,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GHIARONI SERENA CECILIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
8,0
34,100
2
GIOSAFATTO SABRINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
7,0
32,800
3
CARA CANIGGIA GAIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
6,0
31,300
4
BORSATO REBECCA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
5,0
31,200
5
DATTI LAVINIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
4,0
31,200
6
PICCARDI FRANCESCA ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
28,000
7
TAZZIOLI CHIARA A.P.D. DREAM TEAM (AN)
2,0
27,500
8
MARTINELLI ALICE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
1,0
26,400
9
MURGIA AURORA G.S. LIFE A.S.D. (CA)
0,0
25,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
COCCO ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
1,0
33,800
2
CALCINA MARTINA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR)
0,0
29,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 4 - M - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SCRIVIERI FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
0,0
34,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 4 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ARCA CHIARA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
11,0
39,400
2
CENA NOEMI POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
10,0
38,400
3
BEGHIN GAIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
9,0
35,900
4
PERIN ELEONORA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
8,0
34,000
5
SCARDOVI SOFIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
7,0
33,600
6
MEMBRINI MARTINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
6,0
32,800
7
BOZZETTO CINZIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
5,0
32,400
8
SCARDOVI SARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
4,0
32,400
9
MONTAGNER ALBERTA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
3,0
31,700
10
GIANNETTI AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
2,0
31,700
11
FIORITI MARTA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
1,0
30,200
12
STRANO ELISA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
30,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MAJORANA REBECCA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
11,0
37,500
2
CARISSIMI DENISE A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
10,0
35,200
3
FRACCARO NICOLE PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
9,0
35,100
4
PERINELLO ALICE A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
8,0
34,300
5
POMPILI ALESSIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
7,0
34,300
6
DAMINATO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
6,0
33,500
7
JESTER CHIARA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
5,0
32,900
8
FATTORE ALICE A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
30,900
9
GALLO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
3,0
30,800
10
MARZARO SOFIA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
2,0
30,200
11
DALLA CHIARA MATILDE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
1,0
28,600
12
CAO BENEDETTA G.S. LIFE A.S.D. (CA)
0,0
27,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 1 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GIARDINI IRENE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,800
2
PINZAGLIA GAIA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
1,0
26,800
3
FRITTELLI FLAVIA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
0,0
26,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DA ROS ILARIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
12,0
32,400
2
PATRONE ALICE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
11,0
31,600
3
LANCIONI ALICE A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
10,0
31,300
4
COMACCHIO VALENTINA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
9,0
30,700
5
MINCHIO EMMA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
8,0
29,300
6
BRUN BENEDETTA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
7,0
29,300
7
POZZEBON SARA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
6,0
28,400
8
GIARDINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
28,200
9
CORRADINI NICOLE ARTISKATE A.S.D. (VR)
4,0
27,100
10
DONATI GIADA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
3,0
27,100
11
BENELLI GIORGIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
2,0
26,300
12
ROSSI CATERINA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
26,100
13
LAVARINI CHIARA ARTISKATE A.S.D. (VR)
0,0
25,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.4 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARCON LISA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
4,0
32,100
2
DEL PRETE ALICE ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
31,500
3
TOMBA CATERINA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
2,0
29,400
4
PECCOLO ELISABETTA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
26,300
5
ALBANESE ELISA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
0,0
25,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI REGIONALI A - M - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PICCIRILLI LORENZO V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
0,0
26,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI REGIONALI A - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MUNARETTO ANNA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
15,0
32,100
2
DAMELE ILENIA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
14,0
31,500
3
MARTIGNAGO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
13,0
30,900
4
MANNINI SOFIA ARTISKATE A.S.D. (VR)
12,0
31,000
5
PICCIRILLI LUDOVICA V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
11,0
30,600
6
NOCCHI ILARY A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
9,0
30,400
7
PEGORARO SOFIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
9,0
30,300
8
CIRILLO CHIARA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
9,0
30,000
9
SEVERINI MAYA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
7,0
28,600
10
GATTI GIULIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
6,0
28,900
11
CANNE VITTORIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
4,0
28,100
12
CAPRA ANNA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
4,0
27,900
13
STRAZZARINO SARA A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
4,0
28,000
14
FICCADENTI ANGELICA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
2,0
27,400
15
DI ILARIO MICHELA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
1,0
25,200
16
BECHERINI ELENA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
0,0
24,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 3 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BRUNETTI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
23,0
34,300
2
OLIVIERI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
22,0
33,600
3
SABBADIN VERONICA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
21,0
32,600
4
FINOTTO ANGELA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
20,0
31,800
5
SCHIANO DI COLA DIOMIRA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
19,0
31,000
6
ZUCCON STEFANIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
18,0
30,300
7
ZUCCALA' VALENTINA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
17,0
30,500
8
ZAMO' ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
16,0
30,000
9
SPEGGIORIN ELENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
15,0
29,900
10
MEGGETTO ASIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
14,0
29,500
11
PERONE YLENIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
13,0
29,700
12
MEREU ARIANNA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV)
12,0
29,600
13
LO CASCIO ALESSANDRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
11,0
29,000
14
TONON ELENA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
10,0
28,600
15
FURLAN ALICE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
9,0
28,600
16
MANENTE GIORGIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
8,0
28,200
17
GOLINELLI MARGHERITA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
7,0
27,400
18
PERRONE SERENA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
6,0
27,200
19
TECCO ALESSIA A.P.D. DREAM TEAM (AN)
5,0
26,900
20
GIMONA ARIANNA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
4,0
26,900
21
GIRARDI VITTORIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
3,0
26,800
22
ROMANO ALICE A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
2,0
26,400
23
GIANOTTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
26,600
24
MICHELI GIADA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
0,0
25,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 1 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CADONA' SARA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
10,0
34,100
2
BAZZACCO GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
9,0
31,000
3
SCOTTA' MATILBE A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
8,0
31,400
4
POZZOLO BENEDETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
7,0
31,000
5
SANCHION SOFIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
6,0
29,100
6
ROSSI AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
5,0
27,900
7
DAVID ELEONORA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
26,700
8
LO RE SOFIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
3,0
26,000
9
FIORE NOEMI A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,0
25,300
10
ROMANELLO MARIASOLE A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
1,0
25,200
11
BUCCINO GAIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
23,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.1 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CALDO REBECCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
1,0
36,800
2
MARIN GINEVRA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.2 - M - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
COCEVER ANDRES A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
0,0
32,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PEDATA ILARIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
7,0
37,500
2
MARTIS FRANCESCA SOFIA G.S. LIFE A.S.D. (CA)
6,0
34,000
3
GASPERINI MARTINA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
5,0
33,600
4
ESPOSITO VITTORIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
4,0
32,000
5
PESCIAROLI MARIA ANDREA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
3,0
31,500
6
LONGATO CELESTE A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
29,100
7
MOCCI MARTINA G.S. LIFE A.S.D. (CA)
1,0
27,200
8
PIERETTI GIORGIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
27,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
TALENT GR.2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FRITTELLI LIANA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
3,0
39,300
2
CICCIOLI LETIZIA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
2,0
37,100
3
GAZZIRO ALESSIA SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. ASD (TV)
1,0
33,300
4
SANTI GIADA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
0,0
32,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
TALENT GR.4 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SOFFIATO ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
36,300
2
BACCO ISABELLA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
1,0
33,000
3
PERIN ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
0,0
32,600

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 6 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2013 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SARTI ASIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
21,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI EXCELLENT - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
RICCOBONO JULIA ELENA S. A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
2,0
28,100
2
CALLIGARI ASSUNTA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
1,0
25,100
3
BUCHICCHIO EMANUELA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
22,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 1 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CARRER GIULIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
5,0
34,500
2
NUZZI CHIARA ARTISKATE A.S.D. (VR)
4,0
32,800
3
BUHAGIAR MARTINA A.P.D. DREAM TEAM (AN)
3,0
31,200
4
CANDIOTTO MARTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
2,0
30,100
5
IANNONE ALICE S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
1,0
28,300
6
COZZOLINO FEDERICA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
0,0
26,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 2 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VENDITTI ILARY A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
11,0
36,000
2
DI CARMINE ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
10,0
34,000
3
BARRACCA PAOLA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
9,0
32,900
4
TRENTIN EMMA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
8,0
31,100
5
BERTOLINI NOEMI A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
7,0
31,000
6
GALLO SILVIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
6,0
31,200
7
PASTRELLO DARIA SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. ASD (TV)
5,0
29,600
8
CICALI CATERINA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
4,0
29,400
9
PAHOR VERONICA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
3,0
28,500
10
MORGAN ANNA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
2,0
27,800
11
ROSSI CLARALUNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
1,0
26,100
12
PRIOLI BENEDETTA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BAGNASCO FEDERICA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
10,0
36,600
2
VENDITTO ALESSANDRA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
9,0
33,600
3
ZANATTA SOFIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
8,0
32,800
4
CAROTENUTO SYRIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
7,0
31,300
5
ROMANO ALEXA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
6,0
30,700
6
ZAGO ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
5,0
30,000
7
RIVA LEANDRA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
4,0
29,500
8
ZANETTA CHIARA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
3,0
28,600
9
D'ANGELI GIORGIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
2,0
28,300
10
BALDUCCI ANNIE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
27,300
11
PIETRAFESA GABRIELLA A.S.D. SKATING POTENZA (PZ)
0,0
26,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.3 - M - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ESPOSITO FRANCESCO PIO A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
2,0
33,900
2
VITTORI MASSIMO A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
1,0
28,200
3
GUGLIELMI LEOGIULIO A.S.D. SKATING POTENZA (PZ)
0,0
27,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FERRO SOFIA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR)
4,0
33,500
2
SILVESTRO GIULIA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
2,5
31,600
3
DE CRESCENZO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
2,5
31,500
4
MARTINELLI GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
1,0
29,300
5
ZANONI LAURA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
0,0
28,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
TALENT GR.3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARINI VALENTINA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
5,0
36,600
2
TREVISAN ALESSIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
4,0
34,800
3
BENEDET ELEONORA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
3,0
33,200
4
QUARANTA FEDERICA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
2,0
31,800
5
DEL PUPPO ALESSIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
29,700
6
CANCELLU ALESSIA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
0,0
28,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B EXCELLENT - M - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FELICETTI RICCARDO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B EXCELLENT - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PUZZIFERRI SILVIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
34,0
34,000
2
MECOZZI MATILDE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
33,0
33,200
3
PALLADINELLI ELISA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
32,0
32,200
4
CONTARELLI SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
31,0
32,000
5
DI STEFANO GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
30,0
31,600
6
PURIFICATO ELEONORA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
29,0
31,400
7
SARAI ANNA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
28,0
30,900
8
COCCIOLO VITTORIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
27,0
30,600
9
CAMPION ANGELA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
26,0
30,000
10
PALLADINELLI SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
25,0
29,700
11
CAZZAKU CAROLINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
24,0
29,200
12
SOLLO MARTA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
23,0
29,100
13
TIOZZO CARLOTTA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
22,0
28,700
14
LEVANTESI SERENA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR)
21,0
28,100
15
ZANARDO SOFIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
20,0
27,200
16
VITIELLO ROSSELLA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
19,0
26,900
17
RUSSO MARIAVITTORIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
18,0
26,800
18
GHINI GIADA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
17,0
26,700
19
BALDUCCI BEATRICE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
16,0
26,300
20
CARDONE SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
15,0
26,200
21
LACATENA CHIARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
14,0
25,900
22
BAZZOTTI AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
12,0
26,000
23
GIAMPIETRO STELLA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
11,5
25,700
24
MARAFINO REBECCA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
11,5
25,500
25
CAPACCIO MARIA VITTORIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
11,0
25,700
26
TRUBBIANELLI ANNA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
9,0
24,900
27
AIELLO ALESSANDRA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
25,000
28
CERASI FEDERICA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
7,0
24,900
29
MARCONATO AYSHA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
6,0
24,700
30
ROMANO ALESSIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
5,0
24,500
31
RITUCCI CHIARA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
4,0
24,300
32
CENNI LINDA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
3,0
24,300
33
GIAMBARIOLI MATILDE A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
2,0
23,300
34
RASTELLI MADDALENA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
23,300
35
PESARESI IRENE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
0,0
22,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - M - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VETTA MASSIMO A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
0,0
25,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BOZZETTO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
10,0
31,700
2
CIRELLA GINEVRA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
9,0
30,500
3
GRASSO SIMONA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
8,0
29,300
4
SIMONCELLI NOA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
7,0
29,400
5
RIGODANZA GINEVRA ARTISKATE A.S.D. (VR)
6,0
28,500
6
MANGANIELLO ALICE A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
5,0
28,300
7
PIVATO VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
4,0
27,900
8
GAETANI MIRIAM A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
2,5
27,100
8
MARCON ELISABETH A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,5
27,100
10
GRECO VITTORIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
1,0
26,800
11
PANEBIANCO GIORGIA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
0,0
26,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 3 - M - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VOLPATO SAMUELE ROLL STARS LOREGGIA (PD)
2,0
34,400
2
UCCHEDDU LORENZO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
1,0
32,200
3
VAGNONI MANUEL A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
0,0
30,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SALVALAGGIO FRANCESCA SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. ASD (TV)
10,0
33,300
2
MAPELLI SARA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
9,0
33,700
3
PESCE ILARIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
8,0
32,000
4
PERINELLO GAIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
7,0
31,700
5
SACCONE AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
6,0
31,300
6
MATUTINI VIRGINIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
31,100
7
ARTERITANO GIORGIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
4,0
30,600
8
ANZANELLO CINDY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
3,0
30,200
9
TRONCHIN ANNA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
2,0
30,300
10
FARINA SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
29,600
11
FRONGIA ITRIA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
0,0
27,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
SPECIAL ACSI GR. 2 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CICOGNA STELLA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
35,900
2
CIANCHI FRANCESCA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
3,0
33,900
3
MATTEINI ALICE S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
2,0
30,600
4
AIELLO ASIA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
1,0
30,800
5
POZZI SARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
29,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
SPECIAL ACSI GR. 3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VANACORE ELENA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
12,0
34,700
2
GUAGNO MARTINA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
11,0
34,300
3
MANNINO MARTINA ARTISKATE A.S.D. (VR)
10,0
33,400
4
IOVINE REBECCA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
9,0
31,400
5
SPAMPINATO GIADA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
8,0
30,500
6
DI MARIO BEATRICE A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
7,0
30,000
7
SANDRIN ALYSSA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
5,5
28,800
8
MOROSI MICHELA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
5,5
28,700
9
MENECHIN LAURA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
4,0
28,800
10
CATTUZZO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
3,0
27,700
11
BALLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,000
12
TOPINI FRANCESCA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
1,0
26,400
13
CANNONE AURORA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
0,0
25,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
SPECIAL ACSI GR. 4 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CICOGNA GIOIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
33,800
2
SCALCO FRANCESCA SKATING ONE ASD (TV)
3,0
32,100
3
SALVI IRENE POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
2,0
30,900
4
MANCINI ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
28,000
5
MARCON ANDREA GIULIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
0,0
27,100

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 5 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2012 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MANERA MARTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
0,0
26,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A CLASSIC - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VOLPATO ALESSANDRO ROLL STARS LOREGGIA (PD)
5,0
28,600
2
LA FORTEZZA ALESSANDRO A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
4,0
26,700
3
MONDANI CRISTIANO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
3,0
25,800
4
GIACOMINI VALENTINO A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
2,0
25,800
5
PALAZZETTI DAVIDE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
25,600
6
MASCIOLI ALAN A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
23,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A CLASSIC - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
COPPE REBECCA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
19,0
32,400
2
CASTELLAN GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
18,0
31,600
3
MALVESTIO ASIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
17,0
31,000
4
CASARIN ANGELA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
16,0
30,300
5
TUCCILLO MARTINA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
15,0
29,500
6
NAPPI AURORA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
14,0
28,600
7
FUSCO MARTINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
13,0
28,100
8
FIGNA LUCREZIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
12,0
28,100
9
MASSARIOL DILETTA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
11,0
28,100
10
DE FEO PENELOPE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
10,0
27,600
11
BOUTALEB AICHA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
9,0
27,200
12
AHEDIKU SAMANTA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
8,0
26,700
13
RICCA ELISA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
7,0
26,400
14
BERTONCINI GIOIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
6,0
26,200
15
GILISTRO GIULIA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
5,0
26,000
16
CALDI STELLA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
4,0
25,500
17
DI PINTO ISABEL A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
24,500
18
RUGGERI MARIA TERESA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
23,400
19
GULINA SERENA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
1,0
23,200
20
DI GRASSI EMMA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
23,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A MASTER - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DE VALERIO REBECCA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
9,0
31,400
2
RUZZA EMMA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
8,0
30,400
3
NOCERA JASMINE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
7,0
28,800
4
PIAIA MATILDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
6,0
27,300
5
PRENCIPE AURORA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
5,0
26,200
6
MANZAN GAIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
4,0
25,500
7
COLUCCINO VICTORIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
3,0
25,200
8
CONTINI EVA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
2,0
24,000
9
LOMBARDI ALICE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
1,0
24,300
10
NANINO ANGELA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
23,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DEL NONNO HILARY A.S.D. ROLLER FLY (VT)
1,0
32,900
2
ANGELONI EMMA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
0,0
31,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
EMMA CLAUDIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
17,0
38,300
2
BELLINI GINEVRA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
16,0
36,300
3
MARZIALI VALERIA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
15,0
36,300
4
ONOFRI ALICE A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
14,0
34,000
5
CIACCIO FRANCESCA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
13,0
33,800
6
DORA ALICE A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
12,0
33,700
7
BODEI ROBERTA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
11,0
33,300
8
BORDINI AURORA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
10,0
32,900
9
VITALI ESTER A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
9,0
32,700
10
FORTUNATI IRIS A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
8,0
31,900
11
RINALDI MARIA VITTORIA A.P.D. DREAM TEAM (AN)
7,0
31,600
12
BONELLI CLAUDIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
6,0
31,000
13
IRTI LAURA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
5,0
30,600
14
MARIAN FABIOLA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
4,0
30,200
15
FINOTELLO ALESSIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
2,0
29,500
16
BOARON MARIA SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. ASD (TV)
2,0
29,500
17
PALUELLO FRANCESCA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
1,0
29,200
18
BRAVI GIORGIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
1,0
29,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE D - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MELONI FRANCESCO A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
0,0
36,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PASQUINI MATTIA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
0,0
25,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FIOCCHETTI ANGELICA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
11,0
29,300
2
BERNACCHIA GIORGIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
10,0
28,600
3
PIZZIGNACCO GISELLE A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
9,0
25,900
4
GAMBAROTTO GAIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
8,0
25,500
5
SELBER SALVADORI MARIA AURORA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
7,0
25,800
6
MORGESI AURORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
6,0
25,600
7
ABBONDANZIERI MARGHERITA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
5,0
25,200
8
CALCINARI LUNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
23,800
9
PROIETTI CAMILLA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
3,0
23,200
10
LA FORTEZZA FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
23,100
11
ZANELLATO GRETA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
1,0
23,000
12
ARCADI NOEMI A.S.D. SKATING LETY (LE)
0,0
20,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SCRIVIERI CHRISTIAN A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
0,0
30,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
2
CHILOVI CATERINA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
13,5
31,200
3
MOLOSHIKHINA DARIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
13,5
31,500
4
ZANATTA ALICE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
12,0
29,900
5
MARCON REBECCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
11,0
29,300
6
MASTROPIETRO GIULIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
10,0
27,600
7
DONZELLI NOEMI A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
9,0
27,600
8
GAGGIOLI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG)
8,0
27,200
9
DE BENEDICTIS LISA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG)
7,0
26,800
10
BELLONI AURORA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
6,0
26,400
11
MOSCA GEMMA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
5,0
25,800
12
BOMBOLETTI SARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
4,0
25,200
13
RONCATO GLORIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
3,0
24,000
14
DAVIDE GIORGIA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
2,0
23,500
15
MATTIUSSI AMELIE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
1,0
23,200
16
BALENA GIADA A.S.D. SKATING LETY (LE)
0,0
23,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B COMPETITIVE - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GUERRA ADRIANO A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
1,0
28,500
2
DALLA CIA EDOARDO A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
0,0
25,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B COMPETITIVE - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GENTILE SAMANTHA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
7,0
32,400
2
DI FRANCO AURORA NICOLE A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
6,0
31,600
3
BET LISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
5,0
27,100
4
SCARPELLINI ANNA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
4,0
26,300
5
MENGHINI CATERINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,5
26,300
6
AGOSTINI IRENE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
2,0
26,300
7
VAIME GIADA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
1,5
26,300
8
VALENTINUZZI ALESSIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
0,0
25,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B PROFESSIONAL - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BORGA SAMUELE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B PROFESSIONAL - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CIUC ANGELA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
10,0
32,400
2
LAURENTI ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
9,0
32,400
3
PEDATA ROBERTA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
8,0
31,600
4
BOB MARA MELISSA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
7,0
31,000
5
ZAVA ALESSANDRA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
6,0
30,200
6
RESTA MARISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
28,800
7
LOVISOTTO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
4,0
27,900
8
BARIVIERA FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
3,0
28,300
9
CICCHINI ELISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
2,0
27,200
10
DEL PUPPO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
26,300
11
BARONCIANI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
25,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 4 - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DE VALERIO MICHELE A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
1,0
34,500
2
NEGRINI GIOVANNI ARTISKATE A.S.D. (VR)
0,0
32,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 4 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ZABEO SOPHIA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
17,0
34,900
2
GHERARDI TERESA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
16,0
34,200
3
GUIDOLIN GIADA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
15,0
33,700
4
CAISSUTTI AURORA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
14,0
33,500
5
RIGODANZA CAROLA ARTISKATE A.S.D. (VR)
12,0
33,900
6
SALVADOR ESTER A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
12,0
33,600
7
DE MARINO NICOLL A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
12,0
33,300
8
GARDI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
10,0
33,000
9
BURIOLA IRENE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
8,5
32,400
10
BRIZZI IRENE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
8,0
32,100
11
BELLAI ELENA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
7,5
32,000
12
PREVITALI MARTINA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
6,0
31,000
13
MATTEINI MARTINA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
5,0
29,300
14
GARREFFA FRANCESCA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
4,0
28,200
15
BOLOGNINI GIULIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
3,0
28,400
16
GALASSINI GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
2,0
27,800
17
SANTORO JESSICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
1,0
27,300
18
GIULIVI CECILIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
0,0
25,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CARNIEL GIANMARCO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
30,600
2
ZADRA CIPRIAN PAUL A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
0,0
28,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BRUGNERA ISABEL PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
10,0
32,400
2
PULICE ARIANNA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
9,0
30,000
3
COLLEONI MARTINA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
8,0
29,700
4
BORRELLI MARTINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
7,0
29,400
5
FIENGO NOEMI LOURDES A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
6,0
28,300
6
VISENTIN VERONICA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
5,0
28,000
7
DI NAPOLI SABRINA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
3,5
27,900
8
SIDERO ROBERTA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
3,5
27,500
9
MASON ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
26,600
10
DI LODOVICO GAIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
1,0
26,200
11
SCANAVINI AURORA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
0,0
25,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SOSTENIO NICOLE ROLL STARS LOREGGIA (PD)
5,0
31,600
2
FUIN ELENA SOFIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
4,0
30,800
3
GASPARINI CATERINA SKATING ONE ASD (TV)
3,0
30,100
4
ROSSINI AMANDA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,900
5
FASTELLINI CHIARA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
1,0
26,000
6
SENSI GEMMA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 4 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI MASTER 2011 - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BORTOLATO PATRIX A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
0,0
21,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B CLASSIC - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GABRIELLI LEONARDO A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
1,0
32,700
2
RONCATO MATTIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
0,0
29,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B CLASSIC - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SERRAGLIO GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
30,0
31,600
2
CALCIDE REBECCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
29,0
30,100
3
RIZZETTO RACHELE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
28,0
29,900
4
CATAPANO LUDOVICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
27,0
30,100
5
RAPONI VALENTINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
26,0
29,900
6
NICHELE BEATRICE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
24,5
29,100
7
FUSCO FRANCESCA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
24,5
29,100
8
PAESANI FRANCESCA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
22,5
28,400
9
CASAGRANDE NENCARELLI REBECCA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
22,5
28,300
10
MARCONATO ALESSIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
21,0
28,200
11
MOWLAZADEH FEDERICA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
20,0
27,800
12
ZANUTTO ALICE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
19,0
27,600
13
SCREMIN CHIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
18,0
27,000
14
PROIETTI SOFIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
17,0
26,500
15
BASSETTI SOFIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
15,5
26,300
16
PAGOTTO ALINA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
15,0
26,500
17
ROSSI SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
14,0
26,100
18
GOBBO ANNAGIULIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
13,5
26,300
19
ZADRA NICOL A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
12,0
25,800
20
MUZI GINEVRA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
11,0
25,500
21
LETTERESE GABRIELLA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
10,0
25,400
22
GNES ARIANNA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
9,0
25,100
23
PIZZATO BENEDETTA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
8,0
24,800
24
BINCOLETTO CHIARA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
6,5
24,500
25
PRIMO ASIA A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
6,5
24,400
26
CHIESA REBECCA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
5,0
24,100
27
TOMASELLO POMA MARTINA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
4,0
22,800
28
LOVATO BENEDETTA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
3,0
22,800
29
CHIARANDA GIULIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
2,0
22,300
30
COMUNALE STELLA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
21,400
31
COZZA LAVINIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
0,0
21,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ZIMOLO FRANCESCO A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
31,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DELLE FRATTE ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
9,0
29,400
2
MASTROLILLO CAROLINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
8,0
28,700
3
FUSANO GIADA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
7,0
28,200
4
PASCARELLA SABRINA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
6,0
27,700
5
ALTIERI ANNA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN)
5,0
27,400
6
BACCAGLINI SARA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
4,0
27,400
7
FUSCO IRENE DENISE A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
3,0
27,400
8
DI GIOVANNI MANUELA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
2,0
26,700
9
LIPPI AZZURRA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
1,0
25,900
10
MOSCA MARIA ANGELICA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI COMPETITIVE - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SANTORO MARILIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
4,0
32,400
2
ACERBIS MICHELA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
3,0
31,100
3
CORBANESE MARTA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
2,0
30,400
4
MARINOTTO GIORGIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
1,0
29,700
5
CARINI MELISSA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
28,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BATTISTELLA SAMUEL A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
2,0
26,100
2
FALSANISI LA CORTE FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
25,100
3
NUCCIARELLI DAVIDE A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
23,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PISANO ELENA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
13,0
30,000
2
TREVELLIN GIULIA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
12,0
28,500
3
STANCO CHIARA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
11,0
26,800
4
OGNIBEN GINEVRA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
10,0
26,000
5
CHILOVI MIA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
9,0
25,700
6
CARDONE CATERINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
24,700
7
GIORGI ALICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
7,0
24,300
8
RADICCHI CHIARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
6,0
23,200
9
ENDRIZZI NICOLE A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
5,0
22,900
10
CORETESE GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
22,900
11
BLANCO VITTORIA A.S.D. SKATING LETY (LE)
3,0
22,000
12
DELLO IACONO DESIREE A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN)
2,0
20,700
13
CIUFFOLI ELEONORA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
20,200
14
RAFFAELLI AURORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
19,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI MASTER 2010 - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MOCANU DENIS COSTANTINO A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
0,0
25,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ORDAZ BINERFA MAYA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
6,0
27,800
2
CARANNANTE NICOLE A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
5,0
27,200
3
PARACOLLI MARTINA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
4,0
26,100
4
PROCENTESE SOPHIA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
3,0
25,900
5
BIONDI GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
23,900
6
RUSSO LISA SIMONETTA MARIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
22,900
7
GREGORIO AGNESE A.S.D. C.S.C.R. - SEZ. PATTINAGGIO RONCADELLE (BS)
0,0
21,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FLORESTA FRANCESCO ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
3,0
29,200
2
SELBER SALVADORI ENEA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
2,0
28,100
3
SEGAT JOY ALEJANDRO A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
1,0
25,900
4
ANTONELLI ALESSIO A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PERENZIN DIANA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
10,0
32,300
2
MADDALENA ALESSIA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
9,0
31,600
3
MAMBRINI CHIARA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
8,0
30,700
4
PICCA LUDOVICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
7,0
29,900
5
VALGIMIGLI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
6,0
29,100
6
DE BORTOLI SOFIA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
5,0
29,300
7
COZZOLINO GIULIA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
4,0
28,700
8
TORRIANI ARIANNA A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
3,0
27,800
9
GIACOMINI GIORGIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
2,0
27,500
10
SCALPELLO AGNESE A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
1,0
25,200
11
ANDERLINI AURORA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A MASTER - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MAZZIER DIEGO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
3,0
27,200
2
ALFARANO MANUEL POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
2,0
27,200
3
MARTIN ANTONIO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
25,700
4
DONDA LUKAS A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
22,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A MASTER - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CASTELLANI ELISA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
18,0
33,100
2
DEL NERO GIADA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
17,0
30,900
3
SICIGNANO MARIA PIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
16,0
29,800
4
CAPITANINI ANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
15,0
29,400
5
MARTINI MADDALENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
14,0
28,500
6
BACCAGLINI CAMILLA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
13,0
28,800
7
KLEPAR RAFAELA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
12,0
28,600
8
CORTESE CHIARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
11,0
28,100
9
VILLA SOFIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
10,0
27,900
10
AGOSTINI ILENA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
8,5
26,300
11
FUIN IRENE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
8,5
26,200
12
ROSSI ALICE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
7,0
25,900
13
TINTI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
6,0
25,200
14
DELLA ROSA ISOTTA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
5,0
24,600
15
GAITAN SARA HENAO A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
4,0
24,400
16
ROSSINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
24,000
17
RINALDI ILARIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
2,0
24,000
18
TOMASSELLI ALESSIA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
1,0
23,100
19
FOSCHI SOFIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
22,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A COMPETITIVE - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SPERANDIO JASMINE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
0,0
30,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A PROFESSIONAL - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FURIOSO GINEVRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
3,0
31,200
2
D'AGOSTINO SOFIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
2,0
29,000
3
FINOTTO SAMANTHA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
1,0
27,900
4
ONGARATO EMMA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
26,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B MASTER - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ARRIGONI ELISA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
13,0
32,300
2
PIANA VERONICA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
12,0
30,800
3
DURIGON GLORIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
11,0
29,800
4
PIZZO SORAYA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
10,0
29,600
5
ISONI RACHELE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
9,0
29,300
6
CAMPAGNA GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
8,0
29,100
7
GNES VANESSA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
7,0
27,900
8
SCALZO NOEMI A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
6,0
27,300
9
COSTANZI REBECCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
26,800
10
CARTURAN GIULIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
4,0
26,100
11
CEOLONI ILARIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
25,600
12
RONSIVALLE ANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
25,600
13
CIANI EMMA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
1,0
25,100
14
PALESTRA SAMIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
25,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI PROFESSIONAL - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BERGAMASCO ANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
4,0
32,100
2
GIARDINI ALICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
29,800
3
CEOLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,600
4
CARIGI CHIARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
25,900
5
DEL BENE GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
25,200

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 3 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - M - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BIBI MATTIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
21,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ROVAZZA GIULIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
5,0
25,700
2
CIAMPI FEDERICA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN)
4,0
24,700
3
MORONI AURORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
3,0
22,500
4
ASTENGO DOROTEA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
2,0
21,900
5
GALANO MATILDE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,5
21,700
5
GASPARDIS BENEDETTA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,5
21,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B MASTER - M - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BRAGATO SAMUELE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
4,0
25,900
2
DOTTOR DAVIDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
3,0
25,000
3
MOCANU NICOLAS ALESSIO A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
1,5
23,500
4
ZIMOLO NICOLA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
1,5
23,400
5
BORTOLATO ALEX A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
0,0
20,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B MASTER - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CASTELLANI MARTINA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
31,0
34,100
2
FERRI VANESSA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
30,0
32,800
3
GIULIANI ASIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
29,0
30,600
4
PERIN CHIARA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
28,0
29,500
5
PACIFICI CHIARA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
27,0
28,800
6
BIONDI BEATRICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
26,0
27,500
7
CASTIGLIA CAMILLA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV)
25,0
27,800
8
VIGNOTTO MELISSA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
24,0
27,600
9
GIOVANNIELLI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
23,0
27,200
10
MUSELLA CLAUDIA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
21,0
27,000
11
BOSCH MARIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
21,0
27,000
12
BORRIELLO LUDOVICA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
21,0
26,800
13
NARDINI LAURA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
19,0
26,800
15
MARCATO SOFIA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
16,0
26,200
16
MOVIO ELISA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
16,0
25,900
17
BONCIARELLI FRANCESCA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
16,0
26,000
18
STOCCO LUZ POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
14,0
25,700
19
SIMONCELLI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
13,0
25,500
20
MARCON GIADA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
12,0
25,000
21
ZANNI ROSSELLA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
11,0
24,300
22
ZUPPAN MYREA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
10,0
24,400
23
CORTESE LUCIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
9,0
24,100
24
TONTINI DIANA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
8,0
24,200
25
CARANNANTE ALESSIA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
7,0
24,100
26
TONTINI EMILY A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
6,0
23,300
27
STORELLI MARIA ROSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
23,200
28
ANGELI ALESSIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
4,0
23,000
29
GATTI EMMA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
3,0
22,800
30
PAPANDREA ALICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,0
22,200
31
CARELLA GIULIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
22,100
32
PALUMBO VERONICA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
0,0
21,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - M - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
LORENZONI LUCA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
0,0
23,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ANGELUCCI ALICE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
25,0
32,900
2
ZAGHESSO MARGHERITA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
24,0
31,500
3
GABRIELLI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
23,0
31,300
4
GARINI GIADA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
22,0
30,300
5
PINAMONTI ERIKA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
21,0
29,900
6
GHIARONI SABRINA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
20,0
29,800
7
LOVATO VIRGINIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
19,0
29,700
8
FERRONI MIRIAN A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
18,0
29,500
9
TOMBINI AURORA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
17,0
28,800
10
SARI ASIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
16,0
28,800
11
PEGNO CARLOTTA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
15,0
28,500
12
VERMICELLI ALICE A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
14,0
28,200
13
PLATANIA GIULIA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
13,0
27,900
14
SAVCHYNSKA ANASTASIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
12,0
27,600
15
GOZZI GIORGIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
11,0
27,200
16
RAMPAZZO CHIARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
10,0
27,200
17
GIAMMARI VERONICA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR)
9,0
27,100
18
BEZZICCHERI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
26,800
19
SENSI DESIREE A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
7,0
26,000
20
DEL VESCOVO ALICE A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
6,0
26,300
21
ROMANO NOEMI A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
5,0
25,700
22
CARDIN MATILDE A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
25,600
23
PROIETTI LUCREZIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
3,0
25,000
24
CISIOLA GIORGIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
2,0
24,400
25
CAMOCUMBI ANNA ZOE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
23,600
26
KOLDODOY FLAVIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
0,0
22,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A EXCELLENT - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SARTOR NICOLE PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
15,0
33,200
2
FERRARI GINEVRA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
14,0
31,500
3
BARIVIERA MARTA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
13,0
31,100
4
FAVERO BEATRICE A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
12,0
29,300
5
SALLUKU SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
11,0
29,300
6
BARATTONI GRETA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
10,0
29,100
7
DE PIZZOL ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
9,0
28,300
8
CALCINARI GIOIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
27,600
9
LORENZONI LISA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
7,0
26,500
10
LORENZONI SARA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
6,0
26,300
11
LA MARCA ILARIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG)
5,0
25,600
12
BARBATO SWAMY A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
4,0
25,100
13
TINTI ALJCJA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
24,400
14
SPIGARELLI MATILDE A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
2,0
23,700
15
MOTTOLA CAROLINA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
1,0
22,700
16
FORT LINDA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
0,0
22,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BALDELLI VICTORIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
6,0
31,300
2
GALEAZZI ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
5,0
29,000
3
KRTINIC JANA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
4,0
27,900
4
MAGNONI LAURA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
3,0
27,500
5
RAGNACCI ASIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
2,0
26,900
6
MARCON MATILDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
26,800
7
MACCARELLI CATERINA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI CLASSIC - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CAMPANELLA SOFIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
23,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI MASTER - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BIANCO MATILDE PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
3,0
33,100
2
PUPPATO VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
2,0
29,700
3
ALBASINI VALENTINA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
1,0
28,400
4
ROSSI GIOVANNA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
0,0
26,900

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 1 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PRIMI PASSI 2010 LIVELLO 1 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DOMPE' GIULIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PULCINI A LIVELLO 1 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SALLUKU SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
0,0
23,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PRINCIPIANTI B LIVELLO 1 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GERETTO ASIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
0,0
23,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PRINCIPIANTI B LIVELLO 2 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BOZZETTO CINZIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
0,0
27,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PRINCIPIANTI B LIVELLO 4 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MANIERO SARA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
0,0
22,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA RAGAZZI LIVELLO 1 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARINOTTO GIORGIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
0,0
21,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA RAGAZZI LIVELLO 8 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PALMA NICOLE RENAE'E POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
0,0
29,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI COMPETITIVE 2010 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MANDO' GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,0
25,300
2
DOMPE' GIULIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
0,0
24,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - M - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PARADISI MATTEO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
21,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BALDAN GIADA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
1,0
25,500
2
AIELLO VIOLA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
22,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - M - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
NARDINI ALESSIO A.S.D. ROLLER FLY (VT)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
D'ANGELO SOPHIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
10,0
32,600
2
OCCHIONE MARTINA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
9,0
29,800
3
RONSIVALLE SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
28,200
4
MIRELLI VERONICA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
7,0
28,000
5
MARCHESI GIULIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
6,0
25,600
6
CECI VITTORIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
5,0
24,400
7
ESPOSITO FEDERICA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
24,100
8
MANZARI SUSANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
23,900
9
BARCA GAIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
2,0
22,900
10
SANTUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
21,900
11
ROMANKO KATERYNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
21,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI CLASSIC - M - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GIARDINA MANUEL A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
24,000

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare - Singolo - Coppie Art. - Gruppi

Category: Campionato Italiano ACSI 2016
Creato il Lunedì, 05 Settembre 2016 23:50
CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MAZZIER DIEGO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 2,00 22,70
2 SILVETRINI SAMUEL A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 19,80
3 RICCIO ALESSIO A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 0,00 18,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 D'ANGELO SOPHIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 20,00 33,60
2 PILERI SARA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 19,00 30,80
3 MOLINARI ANNA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 18,00 30,70
4 GRAVINA ANGELA AZZURRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 17,00 29,40
5 RICCIO DENISE A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 16,00 29,30
6 MANZARI SUSANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 14,50 26,90
7 MORGAN ANNA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 14,50 26,90
8 CATONE GIOVANNA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 13,00 25,80
9 SIMONCELLI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 11,50 25,20
10 SEVERINI MAYA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 11,00 25,20
11 PERIN ELENA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 10,00 24,50
12 MICALI ELENA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 9,00 24,50
13 SANTUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 8,50 24,40
14 COPPINI MARGHERITA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 7,00 23,90
15 CARNIELLI EMILY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 6,00 24,10
16 MARINO ERIKA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 5,00 23,70
17 NICOLI ANNA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 4,00 22,60
18 MAGNONI LAURA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,50 21,90
18 FERRARA LUCREZIA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 2,50 21,90
20 FOSCHI SOFIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 1,00 20,50
21 CIUC ANGELA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 20,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BATTISTIN FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 12,00 35,10
2 BURIOLA IRENE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 11,00 33,40
3 PAVAN MIGHIELON LISA A.S.D. FREE SPORT 10,00 30,90
4 SANTORO JESSICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 9,00 30,70
5 GREGATO ILARIA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 8,00 30,60
6 GIACOMINI GAIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 7,00 29,90
7 GENESIN LUDOVICA ROLL STARS LOREGGIA (PD) 6,00 28,50
8 ERBASTO VALERIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 5,00 28,70
9 DEL BENE GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 26,80
10 CARIGI CHIARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 26,70
11 BALDI ELEONORA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 2,00 26,20
12 ALBERTI COSTANZA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 1,00 25,80
13 CALESINO ZOE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 0,00 23,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DOMPE' GIULIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 0,00 26,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MONDANI CRISTIANO A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 23,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2009 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TANTARINI SIMONE A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 3,00 30,90
2 LO PINTO VITTORIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 26,20
3 BIBI ANDREA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 24,60
4 MANONI GEREMIA A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 0,00 23,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2009 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DEL BENE RACHELE A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 11,00 33,00
2 BORRO ALESSIA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) 10,00 31,80
3 CHICHIERCHIA SOFIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 9,00 31,10
4 MANENTE MAYA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) 8,00 29,70
5 FINOTTO SAMANTHA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 7,00 29,00
6 MARTIGNAGO MONICA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 6,00 28,10
7 BERTI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 27,60
8 CANDUCCI EMILY A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 3,50 25,90
9 FORTINI GIADA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,50 25,80
10 ONGARATO EMMA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 25,10
11 BIGINI NICOLE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 23,70
12 SMYHELSKA CATERINA A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 0,00 22,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2009 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BIAGIOLI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 27,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARTIN ANTONIO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 0,00 29,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BORTOLATO PATRICK A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 24,70
2 PARADISI MATTEO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 23,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 STRANGIS ANNA MARIA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 23,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DALLA PRIA VIOLA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 21,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SORATO IRIS PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 2,00 31,40
2 BARONCIANI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 29,40
3 ANGELI BIANCA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 26,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PASICHNYK IANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 32,10
2 GIOVANNINI BIANCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 30,00
3 BALDONI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 28,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCORTICHINI MATTEO A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 0,00 29,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CONTARELLI SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 22,00 33,80
2 ROSSI ZAIRA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN) 21,00 32,60
3 BARIVIERA FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 20,00 31,90
4 SARI ASIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 19,00 31,30
5 ESPOSITO CHIARA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 18,00 30,80
6 GABRIELE MARIA LUISA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 16,50 30,40
7 LOVATO VIRGINIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 16,50 30,40
8 PALLADINELLI SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 15,00 30,10
9 GHIARONI SABRINA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 14,00 29,30
10 SPINA ROBERTA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 13,00 29,20
11 CECCARINI ARIANNA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 12,00 28,10
12 CARRER SARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 11,00 27,20
13 GIAN VERONICA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 10,00 26,60
14 BIANCOLETTO CHIARA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 8,00 26,20
15 GIAMBARIOLI MATILDE A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 7,50 25,60
16 BAZZUCCHI ANNA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 7,50 26,10
17 CUPELLA BEATRICE A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 6,50 25,90
18 GIANNESE AURORA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 5,00 25,70
19 PERUSILLO SYRIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 4,50 25,50
20 RIA GIULIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 3,00 25,40
21 SAVCHYNSKA ANASTASIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 24,90
22 CHAMOCHUMBI ZOE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,50 23,60
23 CAPEZZALI ARIANNA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,50 23,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PAGNONCELLI FEDERICA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 2,00 31,40
2 FAMA' FEDERICA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 30,80
3 SANTORO MARILIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 0,00 30,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COSTANZO LUDOVICO A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 0,00 24,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ORDAZ BINERFA MAYA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 3,00 26,10
2 MANDO' GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 25,10
3 RUSSO LISA SIMONETTA MARIA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 1,00 24,40
4 BUCCI BIANCA A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 0,00 23,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CASTELLANI ELISA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 17,00 33,40
2 DEL NERO GIADA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 16,00 32,60
3 ZAGO ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 15,00 32,80
4 BACCAGLINI CAMILLA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 14,00 32,10
5 SCALZO NOEMI A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 13,00 31,80
6 DURIGON GLORIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 12,00 31,10
7 GASPARINI CATERINA A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO 10,50 29,80
8 GIOSAFATTO SABRINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 10,50 29,50
9 CARTURAN GIULIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 8,50 29,60
10 ESPOSITO FEDERICA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 8,50 28,80
11 MILAURO ALICE LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) 7,00 28,60
12 PALAZZI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,00 27,30
13 MIELE MARTA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 5,00 27,10
14 TRENTIN GIOIA A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO 4,00 26,50
15 ROMANKO KATERYNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 26,10
16 GARINI GIADA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 2,00 24,90
17 PALESTRA SAMIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 1,00 24,50
18 STARPI CHIARA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 22,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DI CARMINE GIULIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 18,00 33,20
2 FERRARI GINEVRA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 17,00 29,20
3 BOSCAINO MARICA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN) 16,00 28,90
4 RUSSO ELENA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 15,00 27,40
5 BARBATO SWAMI A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 14,00 27,80
6 D'AGOSTINO SOFIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 13,00 26,70
7 FUSCO MARTINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 12,00 26,50
8 FEOLA SAMANTHA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN) 11,00 26,40
9 BORGA IRENE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 9,50 26,00
10 HAZISLLARI LEA VASFIE A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 9,50 25,40
11 BROZZETTI MARIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 8,00 25,00
12 DE PIZZOL ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 7,00 24,40
13 BARATTONI GRETA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 6,00 24,60
14 BARIVIERA MARTA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 5,00 24,00
15 TERLEGA ELISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 23,00
16 DEL NONNO NOEMI A.S.D. ROLLER FLY (VT) 3,00 23,00
17 FORT EMMA A.S.D. FREE SPORT 2,00 22,60
18 GIRARDI AURORA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 22,40
19 CAVALLI AGATA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 0,00 20,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VETTA MASSIMO A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 2,00 28,00
2 BIANCHI FILIPPO A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 1,00 26,40
3 ZIMOLO NICOLA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 0,00 23,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCOTTA' MATILDE A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 14,00 34,10
2 ROSSI AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 13,00 31,50
3 SANCHIONI SOFIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 12,00 29,40
4 BORRIELLO LUDOVICA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 11,00 28,50
5 GAETANI MIRIAM A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 9,00 26,40
6 BOSCH MARIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 9,00 26,30
7 FRASCARELLI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 8,00 26,00
8 BUCCINO GAIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 8,00 25,70
9 MENGHINI CATERINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 6,00 25,50
10 STORELLI MARIA ROSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 25,10
11 BUHAGIAR MARTINA A.P.D. DREAM TEAM (AN) 4,00 24,40
12 BOSCAROL ASIA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 3,00 24,60
13 LACATENA CHIARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 2,00 23,40
14 CARROZZA GINEVRA A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 1,00 22,00
15 STRANGIS MARIA FRANCESCA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 21,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARNIEL GIANMARCO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 1,00 27,70
2 GABRIELE CARLO ALBERTO A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 0,00 25,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RAMPAZZO CHIARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 10,00 31,80
2 BASSO ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 9,00 30,60
3 CARA GAIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 8,00 28,60
4 PIZZO SORAYA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 7,00 27,80
5 CALZAVARA EVA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 6,00 27,60
6 BORRELLI MARTINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 5,00 27,60
7 VALGIMIGLI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 4,00 27,20
8 CERBONE MARTINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 3,00 26,50
9 FERRARO CARLOTTA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 2,00 25,90
10 LA BARBERA MARIANNA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 1,00 25,70
11 MOTTOLA LUCANO MARIANNA A.S.D. FREE SPORT 0,00 24,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZIMOLO FRANCESCO A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 0,00 25,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCOGNAMIGLIO CHIARA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 5,00 28,00
2 CIBIN GIADA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 4,00 26,80
3 CAMPAGNA GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 3,00 26,50
4 CIAMBARIOLI MARTINA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 2,00 23,90
5 SORRENTINO SAMANTHA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 1,00 22,90
6 TIBERTI ROSITA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 0,00 22,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANGELONI BEATRICE A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 1,00 24,40
2 CARINI MELISSA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 24,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MEMBRINO MARTINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 13,00 32,20
2 CATALANO ALESSANDRA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 12,00 29,70
3 MARINOTTO GIORGIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 11,00 28,30
4 BRAGATO MARTINA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 10,00 28,20
5 BOSCAROL EMMA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 9,00 27,20
6 BRUGNOLO SILVIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 8,00 26,90
7 SCARDOVI SOFIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 7,00 26,20
8 RONSIVALLE ANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,00 25,80
9 SARTORELLO ENGY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 5,00 25,80
10 GIAMPETRUZZI CLAUDIA A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO 4,00 24,40
11 DOLCE ILARIA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 3,00 24,60
12 TREIFETE GIORGIANA CRISTIANA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 23,40
13 BERLESE YLENIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 1,00 22,70
14 CESARO IRENE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 21,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANGANELLI VIOLA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 7,00 30,60
2 BOLOGNINI GIULIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 6,00 29,60
3 DE LUCCA GIORGIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 5,00 29,20
4 GIARDINI ALICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 28,00
5 CEOLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 26,30
6 MATTEINI MARTINA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 2,00 26,00
7 GAGGIOLA ALESSIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 1,00 25,70
8 VANNINI ILARIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 0,00 23,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BORTOLATO ALEX A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 28,10
2 BORGA SAMUELE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 26,10
3 FELICETTI RICCARDO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 24,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PUZZIFERRI SILVIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 26,00 33,60
2 FERRI VANESSA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 25,00 32,20
3 SARAI ANNA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) 24,00 31,90
4 MECOZZI MATILDE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 23,00 30,60
5 DI STEFANO GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 22,00 30,40
6 PALLADINELLI ELISA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 21,00 30,10
7 COCCIOLO VITTORIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 20,00 29,40
8 SPINA CLAUDIA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 18,00 28,20
9 GRECO VITTORIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 18,00 27,80
10 MARCON GIADA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 17,00 27,80
11 CATAPANO LUDOVICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 17,00 27,60
12 POZZOLO BENEDETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 15,00 26,60
13 BALDUCCI BEATRICE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 13,50 25,50
14 CODIGNONI AURORA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 13,50 25,40
15 GIOVAGNELLI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 12,00 25,20
16 CARDONE SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 11,00 24,60
17 MAZZIER LUANA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 10,00 25,10
18 BIONDI BEATRICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 9,00 24,80
19 CAPACCIO MARIA VITTORIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 8,00 24,30
20 GHINI GIADA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 7,00 24,10
21 LO STORNO CATERINA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 6,00 23,20
22 CERASI FEDERICA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 5,00 23,20
23 TRUBBIANELLI ANNA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 4,00 22,90
24 CAZAKU CAROLINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,50 22,00
25 CARBONI REBECCA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 2,50 21,90
26 PRIVITERA MATILDE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 1,00 21,50
27 SERRAGLIO GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 0,00 21,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TERLEGA ALESSANDRO A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 25,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BOZZETTO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 14,00 30,30
2 CANDIOTTO MARTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 13,00 28,20
3 AGOSTINI IRENE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 12,00 28,30
4 DI FRANCO AURORA NICOLE A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 11,00 26,90
5 SIMONCELLI NOA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 10,00 25,80
6 GIARDINI IRENE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 9,00 25,60
7 MONTANARI CARLOTTA MARGOT A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 8,00 25,20
8 PADOVANI IRENE A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 6,00 24,70
9 BONCIARELLI FRANCESCA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 6,00 24,70
10 VINTI VICTORIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 6,00 24,50
11 IANNONE ALICE S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 3,50 23,90
12 BROCCHI GINEVRA A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 3,50 23,50
13 SERGIANI REBECCA A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 2,00 23,00
14 LEPRI LUCIA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 1,00 22,70
15 CERPI AGATA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 0,00 21,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DA ROS ILARIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 14,00 34,10
2 GALEAZZI ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 13,00 30,60
3 BALDELLI VICTORIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 11,00 29,50
4 OCCHIONE MARTINA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 11,00 29,40
4 FUIN ELENA SOFIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 11,00 29,40
6 SENSI GEMMA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 8,50 26,90
7 ARRIGONI ELISA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 8,50 26,70
8 PANIGADA LUCREZIA ROLL STARS LOREGGIA (PD) 7,00 26,50
9 AGOSTINI ELENA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 6,00 25,80
10 SICIGNANO MARIA PIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 5,00 26,20
11 BARCA GAIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 4,00 25,80
12 CEOLONI ILARIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 25,40
13 LEONARDI LORENZA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 24,70
14 FIORAVANTI ASIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 1,00 24,40
15 COLONNELLI SOFIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 22,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 KRTINIC JANA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 11,00 33,30
2 TARDIVO LUISA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 10,00 31,50
3 GIANOTTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 9,00 30,50
4 GUASTAMACCHIA RACHELE LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) 8,00 30,40
5 TRONCHIN ANNA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 7,00 29,90
6 BORRELLO CAMILLA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 6,00 28,90
7 TONON ELENA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 5,00 28,50
8 PERRONE SERENA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 4,00 27,50
9 RONZIVALLE SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 27,50
10 ZUCCON STEFANIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 2,00 26,70
11 CARBONETTI LUCIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 25,90
12 VENDITTO ALESSANDRA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 0,00 25,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PIOVESAN ANTONIO A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 31,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SILVESTRO GIULIA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 11,00 35,20
2 DE CRESCENZO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 10,00 34,10
3 LOCATELLI MILA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 9,00 33,20
4 CARLONI DEBORA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 8,00 32,80
5 DORA ALICE A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 7,00 32,20
6 TESSER FRANCESCA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,50 31,40
7 STANGHERLIN ALICE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,50 31,70
8 FORTUNATI IRIS A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 4,00 29,90
9 NOCERA LAURA POLISPORTIVA AXEL GROUP 3,00 29,20
10 ARTERITANO GIORGIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 2,00 28,90
11 FALCHI MAEVA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 1,00 28,60
12 SAVELLI ILARIA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 0,00 27,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARCON LISA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 10,00 35,60
2 BURATTI GIULIA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 9,00 33,20
3 ALBANESE ELISA POLISPORTIVA AXEL GROUP 8,00 32,60
4 PECCOLO ELISABETTA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 7,00 32,30
5 BORDINI AURORA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 6,00 32,00
6 LOCATELLI DALIDA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 4,50 31,60
7 VITALI ESTER A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 4,50 31,50
8 ONOFRI ALICE A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 3,00 30,60
9 BRAGATO VALENTINA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 30,40
10 CAPPONI ELETTRA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 28,10
11 MARZIALI VALERIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 18,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COCCO ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 11,00 31,60
2 DI DATO GIULIANA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 10,00 29,70
3 SCHETTINI AMBRA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 9,00 29,00
4 FERRARI SONIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 8,00 28,80
5 BIANCO MATILDE PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) 7,00 26,80
6 CORDOVA MARIAFRANCESCA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 6,00 26,00
7 SALA GIULIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 5,00 24,90
8 COLLEONI MARTINA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 3,00 24,50
9 CONDOTTA GIORGIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 3,00 24,20
10 CANTONE SIMONA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 3,00 24,20
11 BALINI FEDERICA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 1,00 23,90
12 RADICCHI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 0,00 22,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BELLAI ELENA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) 9,00 30,30
2 VENTURIN VERONICA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 8,00 30,10
3 TASSINARI IRENE A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 7,00 28,90
4 ANGELONI EMMA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 6,00 28,80
5 BOZZETTO CINZIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 5,00 26,50
6 SCARDOVI SARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 4,00 25,80
7 BUFFON ILARIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 3,00 25,10
8 CORBANESE MARTA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 2,00 23,10
9 PIZZONI ILARIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 23,60
10 ROSSINI AMANDA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 21,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCACCIA SARA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 9,00 28,30
2 BONATO MAYA A.S.D. FREE SPORT 8,00 26,60
3 GASPARDIS BENEDETTA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 7,00 24,90
4 MORONI AURORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 6,00 21,90
5 GALANO MATILDE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 21,70
6 BOTTER MARIASOLE PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 4,00 20,10
7 CAPEZZALI EMMA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 3,00 19,20
8 SORATO TERESA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 2,00 18,80
9 NICOLA CLARISSA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 18,70
10 TACCHETTO LUCREZIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 18,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BALDAN GIADA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 8,00 30,50
2 SCIROCCO MARIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,00 28,20
3 DE ZEN AGATA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 6,00 28,10
4 MORGESI AURORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 5,00 27,50
5 DE VICARIS ZOE A.S.D. FREE SPORT 4,00 25,30
6 TERLEGA MARGHERITA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 25,00
7 VALLE GIULIA A.S.D. FREE SPORT 2,00 22,20
8 AMATO GIULIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 20,40
9 ABBONDANZIERI MARGHERITA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 19,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 NARDINI ALESSIO A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 26,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ROSSI GIOVANNA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 6,00 33,60
2 PUNZO CARMEN A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 5,00 32,30
3 PUPPATO VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 4,00 31,70
4 CANTONE MARTINA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 3,00 30,40
5 RICCOBONO JULIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 2,00 31,00
6 GUARALDO GRETA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 1,00 27,60
7 DUGHIER AURORA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 0,00 25,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VITA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 14,00 33,00
2 NUZZI CHIARA ARTISKATE A.S.D. (VR) 13,00 31,80
3 SOLLO CARMELA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 12,00 31,30
4 LOVISOTTO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 11,00 29,70
5 CARRER GIULIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 10,00 29,00
6 MICHELI MARIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 9,00 27,00
7 FLORIDI LETIZIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 8,00 26,30
8 CHIARALUCE GIULIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 7,00 25,90
9 COZZOLINO FEDERICA POLISPORTIVA AXEL GROUP 5,50 25,10
10 BERTOLINI NOEMI A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 4,50 25,10
11 LO RE SOFIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 4,00 25,00
12 DAVID ELEONORA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 3,00 24,60
13 D'ANTONI DEIANIRA POLISPORTIVA AXEL GROUP 3,00 24,70
14 BASTIANELLO CAMILLA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 23,30
15 MENGHINI AURORA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 21,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CENEDESE LAURA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 9,00 35,70
2 VANACORE ELENA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 8,00 32,90
3 BALLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,00 31,30
4 FERLITO MARIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 6,00 31,00
5 SAVELLI GIORGIA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 4,50 29,80
6 CATTUZZO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 4,50 29,50
7 COSTANZO ASIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 3,00 28,60
8 COZZARI ALESSIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 2,00 27,90
9 DEL PRETE ALICE ARTISKATE A.S.D. (VR) 1,00 27,80
10 BELLINI GINEVRA POLISPORTIVA AXEL GROUP 0,00 26,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FATTORI IRENE ARTISKATE A.S.D. (VR) 5,00 39,00
2 CARRER LISA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 4,00 34,60
3 FESTA GRETA MARIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 3,00 32,90
4 TOGNI GIADA ARTISKATE A.S.D. (VR) 2,00 32,90
5 ZILIO ALESSIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 31,50
6 FALSON LISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 0,00 30,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCRIVIERI CHRISTIAN A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 0,00 22,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MOLOSHIKHINA DARIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 12,00 31,50
2 ABBAFATI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 11,00 30,30
3 MARCON REBECCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 10,00 30,20
4 GHILOTTI SONIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 9,00 29,70
5 MOSCA GEMMA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 8,00 28,80
6 MASTROPIETRO GIULIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 7,00 27,90
7 MATIUSSI AMELIE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 6,00 27,10
8 PESCE ALYSON A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 5,00 26,70
9 BIONDI GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 26,60
10 BOMBOLETTI SARA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 3,00 26,40
11 TREVELLIN GIULIA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) 2,00 25,40
12 AZZARA' ANGELICA A.S.D. FREE SPORT 1,00 25,20
13 CARDONE CATERINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 22,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 NICOLA ROBERTO A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 26,90
2 VINCENZI FILIPPO A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 0,00 22,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BEDIN ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 11,00 31,50
2 RUZZA EMMA ROLL STARS LOREGGIA (PD) 10,00 28,40
3 COLUCCINO VICTORIA ROLL STARS LOREGGIA (PD) 9,00 28,60
4 SBRISSA CAMILLA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 8,00 27,50
5 RAVERA NICOLE A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 7,00 27,00
6 PIVATO VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 6,00 27,00
7 PETTINI CARLOTTA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 5,00 26,70
8 FURIOSO GINEVRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 3,50 25,40
9 MANZAN GAIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 3,00 24,70
10 CONTINI EVA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 2,50 25,00
11 RIZZOTTI BEATRICE A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 1,00 23,70
12 GIOVAGNOLI ANGELICA A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 0,00 23,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LO CASCIO ALESSANDRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 11,00 33,00
2 SCHIANO DI COLA DIOMIRA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 10,00 31,30
3 BARDI MARIA VITTORIA A.S.D. FREE SPORT 9,00 30,80
4 SABBADIN VERONICA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 8,00 30,30
5 ROSSI CATERINA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 7,00 29,30
6 GUIDOLIN BENEDETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 6,00 28,20
7 BRUNO AURORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 28,20
8 FURLAN ALICE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 3,50 27,40
9 DEL NONNO ILARY A.S.D. ROLLER FLY (VT) 3,50 27,00
10 GALLI VITTORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 26,90
11 GUERNIER FEDERICA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 25,80
12 LA TORRE AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 0,00 25,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 POMPILI ALESSIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 7,00 30,90
2 GALLO SILVIA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 6,00 28,70
3 DEL PUPPO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 5,00 26,90
4 BOB MARIA MELISSA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 4,00 26,60
5 RAGNACCI ASIA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 3,00 25,00
6 RESTA MARISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 24,30
7 VALENTINUZZI ALESSIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 1,00 23,80
8 MARCON MATILDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 0,00 22,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DAMINATO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 7,00 33,30
2 FABRIS AURORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 6,00 32,50
3 CARISSIMI DENISE A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 5,00 32,00
4 SCOMPARIN ANGELICA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 4,00 30,60
5 GIACOMINI VERONICA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 3,00 30,20
6 FREGONESE VITTORIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 30,10
7 MARTIGNAGO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 30,10
8 FORESTI ASIA A.S.D. FREE SPORT 0,00 28,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PETROSELLI ELISA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 4,00 32,00
2 BUSCIANTELLA RICCI ASIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 31,90
3 CAPUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 28,50
4 PENTUCCI GIORGIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 27,00
5 BAILO GIULIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 26,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BENEDET ELEONORA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 11,00 35,70
2 CURCI CHIARA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 10,00 34,70
3 DEL PUPPO ALESSIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 9,00 33,10
4 MANGO SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 8,00 32,70
5 MARINI VALENTINA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 7,00 30,90
6 MENOTTI AURORA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 6,00 29,80
7 IOVINE REBECCA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 5,00 28,90
8 LACATENA ELISA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 3,00 26,60
9 MARCON ANDREA GIULIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 3,00 26,80
10 MOROSI MICHELA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 2,50 26,20
11 MENEGHIN LAURA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 1,50 25,80
12 D'ORAZIO NICOLE A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 0,00 24,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MIGLIORANZI ANNA ARTISKATE A.S.D. (VR) 9,00 34,50
2 BERTANI CHIARA ARTISKATE A.S.D. (VR) 8,00 33,50
3 DEL BELLO NATASHA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 7,00 33,00
4 RONCH ASJA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 6,00 32,10
5 CICOGNA GIOIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 5,00 31,20
6 SCORSIN ELISA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 4,00 30,50
7 SCALCO FRANCESCA A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO 3,00 30,40
8 POLOTTO RANDY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 2,00 26,00
9 MARZOCCHI MARIA GIULIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 26,10
10 GENERALI ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 24,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DE LAZZARI DANIEL A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 3,00 30,30
2 BRAGATO SAMUELE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 27,40
3 RAGNETTI SAMUELE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 1,00 25,50
4 LO PINTO VALERIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 22,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FERRI GIORGIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 42,00 36,00
2 MARTINI MADDALENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 41,00 35,30
3 CASTELLANI MARTINA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 40,00 33,80
4 GATTI GIULIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 39,00 33,00
5 ROBAZZA ELENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 38,00 32,90
6 LAURENTI ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 37,00 31,40
7 CASAGRANDE ANNA A.S.D. FREE SPORT 36,00 31,10
8 VILLA SOFIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 35,00 29,70
9 PIERELLI CHIARA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 34,00 28,80
10 ANTONINI SOFIA A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO 33,00 28,80
11 PIVATO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 32,00 28,10
12 CAPOBIANCO ZOE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 31,00 27,50
13 FICCADENTI ANGELICA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 29,00 27,10
14 NICOLA MARIA SOFIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 29,00 27,20
15 PANSA GIOIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 28,50 27,30
16 FUIN IRENE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 26,50 27,00
17 PAGLIA GAIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 25,00 26,80
18 RINALDI ILARIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 23,50 26,60
19 ZAVA ALESSANDRA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 22,50 26,50
20 VANZETTO ASIA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 22,50 26,20
21 CICCHINI ELISA MARIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 22,00 26,30
22 FIASCHETTI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 21,00 26,30
23 PACIFICI CHIARA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 21,00 26,30
24 TRENTIN CHIARA A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO TREVISO 20,00 26,00
25 VENDRAMELLI ZOE A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 20,00 26,40
26 GAITAN SARA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 17,50 26,00
27 MARCONATO AYSHA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 17,00 25,60
28 MACCARELLI CATERINA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 15,00 25,70
29 ANDREA TRUTA MARIA CRISTINA A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 14,00 25,60
30 TORESAN AURORA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 13,00 25,40
31 ZUNINO MARTA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 11,00 25,10
32 ALFIERO ANNA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 10,50 25,00
33 FURLAN VERONIKA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 10,00 24,80
34 MIRELLI VERONICA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 9,00 24,60
35 NARDINI LAURA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 8,50 24,80
36 CACCIAMANI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 7,50 24,80
37 CELLA MONICA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 6,50 24,30
38 CENNI LINDA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 5,00 24,20
39 ORAZI ANITA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 3,50 23,60
40 CARDIN MATILDA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 3,00 23,00
41 VITIELLO ROSELLA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 2,00 23,40
42 ROSSINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 22,60
43 BIGINI NOEMI A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,50 22,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PASINATO SEBASTIANO A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 0,00 23,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VENDITTI ILARY A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 11,00 31,90
2 MAIORANA REBECCA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 10,00 30,70
3 D'EBOLI GRETA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 9,00 29,40
4 GIRARDI VITTORIA ROLL STARS LOREGGIA (PD) 8,00 28,40
5 ZANATTA SOFIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 7,00 28,30
6 ZANELLATO SARA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 6,00 26,70
7 DI CARMINE ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 5,00 26,00
8 SPECCHIULLI GIADA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 4,00 25,60
9 PALOMBA CHIARA TINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 3,00 25,20
10 BARRACCA PAOLA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 2,00 24,40
11 GAROFALO GAIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 24,00
12 ZANETTA CHIARA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 0,00 23,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FRANCESCHI GABRIELE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 0,00 30,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 OLIVIERI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 11,00 33,30
2 MINEFRA MARTA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 10,00 32,30
3 NICODEMO ELENA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 9,00 31,10
4 BAGNASCO FEDERICA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 8,00 30,20
5 CENA NOEMI POLISPORTIVA AXEL GROUP 7,00 29,80
6 ROMANO ALICE A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 6,00 29,20
7 ZUPPINI GIULIA ARTISKATE A.S.D. (VR) 5,00 28,60
8 RIGODANZA CAROLA ARTISKATE A.S.D. (VR) 4,00 28,40
9 GOLINELLI MARGHERITA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 3,00 28,20
10 GIANNETTI AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP 2,00 27,60
11 GALASSINI GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 25,80
12 CARDINALETTI CHIARA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 0,00 25,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MAIONE NICOLE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 22,00 34,40
2 CIACCIO FRANCESCA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 21,00 33,10
3 EMMA CLAUDIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 20,00 32,10
4 BRAVI GIORGIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 19,00 32,30
5 MARIAN FABIOLA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 18,00 31,20
6 VETTOREL REBECCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 17,00 30,90
7 SALVADOR ESTER A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 15,50 30,50
8 DE MARINO NICOLL A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 15,00 30,50
9 BRIZI IRENE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 14,00 30,40
10 ZANCHETTA SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 13,50 30,40
11 PREVITALI MARTINA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 12,00 30,00
12 RINALDI MARIA VITTORIA A.P.D. DREAM TEAM (AN) 10,50 29,50
13 GARDI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 10,50 29,30
14 BONELLI CLAUDIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 9,00 24,65
15 BAIANO ROMY POLISPORTIVA AXEL GROUP 8,00 28,80
16 FREGONESE ANGELICA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 7,00 28,60
17 TORRE CAROLINA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 5,50 27,80
18 BODEI ROBERTA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 5,50 27,90
19 GIULIVI CECILIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,50 27,00
20 PALUELLO FRANCESCA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 3,50 26,90
21 CAVALLETTI MARTINA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 2,00 26,60
22 ESPOSITO ANASTASIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 26,40
23 CARNIELLI ERICA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 0,00 25,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BENDINELLI MATILDE ARTISKATE A.S.D. (VR) 14,00 31,20
2 TREVISAN ANNA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 13,00 30,60
3 VISENTINI MICHELA ARTISKATE A.S.D. (VR) 12,00 29,80
4 FERRO SOFIA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 11,00 29,20
5 FACCIN GIOIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 10,00 28,70
6 TOPINI FRANCESCA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 9,00 28,80
7 ESPOSITO LUDOVICA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 8,00 28,10
8 CICOGNA STELLA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 7,00 27,60
9 MATTEINI ALICE S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 5,50 26,50
10 PEDATA ILARIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 5,00 26,80
11 ZATTONI GAIA ARTISKATE A.S.D. (VR) 4,00 26,70
12 MARTINELLI GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 3,50 25,70
13 ZANONI LAURA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 2,00 25,90
14 SACCONE AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP 1,00 25,20
15 GRASSUCCI MATILDE A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 0,00 24,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 HISA ELGA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 1,00 33,30
2 SALLEMI ASIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 0,00 32,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BACCO ISABELLA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 2,00 31,00
2 ANDREAON SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 28,90
3 PERIN ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 0,00 28,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCRIVIERI FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 0,00 29,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LENTO GIADA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 5,00 32,80
2 GHERARDI TERESA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 4,00 32,90
3 CHIARONI SERENA CECILIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 3,00 31,30
4 BORZATO REBECCA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 29,90
5 PIANA VERONICA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 1,00 29,30
6 CORSALETTI SARA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 23,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ARCA CHIARA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 3,00 33,50
2 BEGHIN GAIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 29,40
3 BRUNETTI FIAMMA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 1,00 27,20
4 SCOGNAMIGLIO DIANA RITA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 0,00 26,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CADONA' SARA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 6,00 30,50
2 MANNINO SOFIA ARTISKATE A.S.D. (VR) 5,00 30,70
3 PEGORARO SOFIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 4,00 29,20
4 PEDATA ROBERTA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 3,00 28,40
5 BAZZACCO GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 2,00 27,30
6 ZATTONI SOFIA ARTISKATE A.S.D. (VR) 1,00 25,80
7 FIORE NOEMI A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 24,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 2 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIULIVI IACOPO A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 29,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRUNETTI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 15,00 36,60
2 MEREU ARIANNA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) 14,00 33,10
3 FRACCARO NICOLE PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) 13,00 32,00
4 SPEGGIORIN ELENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 12,00 30,70
5 VASTA VALENTINA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 11,00 30,20
6 CAROTENUTO SYRIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 10,00 29,80
7 LONGOBARDO SARA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 8,50 28,30
8 CASAGRANDE CAMILLA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 8,00 28,50
9 BOSTANOVA YVELINE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 7,50 28,40
10 GALLO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 6,00 27,50
11 FODARONI BENEDETTA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,50 27,00
12 PESARESI LUDOVICA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 4,50 26,60
13 TECCO ALESSIA A.P.D. DREAM TEAM (AN) 3,00 26,20
14 CICALI CATERINA POLISPORTIVA AXEL GROUP 2,00 26,00
15 ROSSI CLARALUNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 1,00 25,80
16 BERNARDONI STELLA POLISPORTIVA AXEL GROUP 0,00 25,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GUIDOLIN GIADA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV) 5,00 31,20
2 RENSI ALICE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 4,00 28,40
3 CAEZZA BRUNA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 3,00 28,00
4 MARANI MARTINA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 2,00 26,30
5 MONTAGNER ALBERTA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 26,30
6 CUTINI VIRGINIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 25,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARIN GINEVRA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 5,00 31,60
2 CALDO REBECCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 4,00 31,60
3 DE FRANCESCO GIADA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 3,00 30,50
4 CIRILLO CHIARA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 2,00 29,80
5 NOCCHI ILARY A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 25,80
6 CAPRA ANNA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 0,00 24,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 POZZI SARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 0,00 32,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FAGIOLANI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 32,80
2 CIANCHI FRANCESCA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 0,00 32,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 2 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VIZZIELLO EMANUELE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 25,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PATRONE ALICE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 7,00 34,10
2 BELLATO GIADA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 6,00 32,10
3 CESARATO MAYA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,00 28,50
4 FATTORE ALICE A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 4,00 28,60
5 JESTER CHIARA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 3,00 28,00
6 FALCHI MARIASOLE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 2,00 26,80
7 TRAPANI CAMILLA POLISPORTIVA AXEL GROUP 1,00 25,10
8 FUNARI SOFIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 24,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 UCCHEDDU LORENZO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 29,30
2 VOLPATO SAMUELE ROLL STARS LOREGGIA (PD) 0,00 27,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANZANELLO CINDY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 20,00 35,10
2 MAPELLI SARA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 19,00 34,80
3 DEL PICCOLA AZZURRA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 18,00 34,70
4 SALZANO FEDERICA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 17,00 34,50
5 PESCE ILARIA ROLL STARS LOREGGIA (PD) 15,50 34,00
6 FINOTTO ANGELA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 15,50 33,90
7 SCOGNAMIGLIO SILVIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 14,00 33,50
8 BALDONI ILARIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 13,00 32,00
9 BISSONI FRANCESCA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 11,50 30,30
10 QUARESMINI ALICE A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 11,00 30,20
11 CAISSUTTI AURORA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 10,00 30,00
12 GIMONA ARIANNA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 9,50 30,30
13 PERONE YLENIA MARIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 7,50 29,50
14 FARINA SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,50 28,90
15 TRAPANI LUDOVICA POLISPORTIVA AXEL GROUP 6,00 27,80
16 SCORTICHINI ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 4,50 27,10
17 COLTORTI RACHELE A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 4,00 27,50
18 STALLONE GRETA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,50 26,80
19 VANNUZZI GIORGIA POLISPORTIVA AXEL GROUP 2,50 27,00
20 CICALI GAIA POLISPORTIVA AXEL GROUP 1,50 26,60
21 PECCIANTI ELISA POLISPORTIVA AXEL GROUP 0,00 25,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CALFAPIETRA LAURA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 0,00 25,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LONGATO CELESTE A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 11,00 37,70
2 ESPOSITO VITTORIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 10,00 36,50
3 ARDUINI NOEMI A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 9,00 34,70
4 GIACOMINI CATERINA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 8,00 34,30
5 LUNA GIOSLIN A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 7,00 34,20
6 POZZEBON SARA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 6,00 33,60
7 BRUN BENEDETTA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 5,00 32,60
8 BAILO FRANCESCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,50 32,70
9 MATUTINI VIRGINIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,50 32,30
10 CORRADINI NICOLE ARTISKATE A.S.D. (VR) 1,50 31,00
11 BIANCHI COSTANZA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,50 30,90
12 CORESI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 29,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CEGLIO LORENZO A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 2,00 32,30
2 VITTORI MASSIMO A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 1,00 29,90
3 ESPOSITO FRANCESCO PIO A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 0,00 29,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCAREL CATERINA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 5,00 36,30
2 BONETTA IRENE A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 4,00 34,00
3 GUERRIERO ALESSANDRA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG) 3,00 32,50
4 SALVI IRENE POLISPORTIVA AXEL GROUP 2,00 28,70
5 SEGATO ELEONORA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 1,00 30,30
6 EROZARDI VERONICA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 28,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DI MAURO MARGHERITA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 9,00 36,00
2 PARISOTTO MADDALENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 8,00 34,30
3 BERTOLLO SOFIA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 7,00 33,10
4 ZANETTI LAURA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 6,00 32,70
5 MOSCATELLI ELEONORA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 5,00 32,50
6 MENGHINI CHIARA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 4,00 31,60
7 SAVONI MIRIAM A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 3,00 29,00
8 DI PAOLI MELISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 28,70
9 MARCACCIOLI ELISA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 1,00 26,70
10 MARCACCIOLI ELENA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 26,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GREGORETTI ELISA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 7,00 41,00
2 BISCONTI FLAVIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 6,00 39,30
3 BASTIANELLO CAMILLA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 5,00 38,30
4 CARDIN CARLOTTA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 4,00 37,10
5 PATERNOSTER CAMILLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 36,60
6 MAGGIOLI LUCIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 35,80
7 BUCCI MARTINA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 1,00 34,50
8 BERGAMO PETRA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 0,00 34,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TRENTO SIRIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 11,00 34,80
2 FAVOTTO CHIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 10,00 33,00
3 BARATTONI CLARA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 9,00 31,50
4 CECCHETTO GRETA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 7,50 30,10
5 SCOPETTA CAMILLA MARILU A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 6,50 30,50
6 GIARDINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,00 30,50
7 INSIGNITO MARIAELENA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 6,00 30,50
8 BONATTI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 4,00 29,20
9 BORIA SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 3,00 28,50
10 GENNAI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 2,00 28,00
11 DONATI GIADA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 1,00 25,60
12 ROSIGNOLI SARA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 25,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE A 2001 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANCINI ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 26,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE B 2000 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VALENTE GIULIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 37,90
2 BACCO VALENTINA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 33,90
3 BUSCAGLIA ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 0,00 26,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE B 1999 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FASAN ANGELICA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 4,00 35,20
2 SOFFIATO ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 3,00 33,60
3 CODRA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 2,00 31,80
4 MARIOTTI REBECCA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 1,00 30,60
5 BELIGNI CAMILLA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 0,00 29,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE C - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZACCARIA ANDREA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 0,00 34,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE C - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BERTUZZI MARTINA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 3,00 37,90
2 BRAMUZZO ANNA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 2,00 34,30
3 COSTANTINI BEATRICE A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 1,00 32,00
4 TOMASSINI LUCIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 31,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE D - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RIGHI GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 36,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CAROLA VALENTINA - COCCI ALESSIO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
1,00 30,70
2 SCOPETTA SOFIA MARISOL - CORBUCCI GREGORIO A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG)
0,00 25,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCACCIA ELISA - FETTUCCIARI DANIELE A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG)
0,00 37,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BERTOLLO SOFIA - BEGHETTO THOMAS A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV)
A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV)
2,00 32,00
2 MUNARETTO ANNA - REVEDELLO ALBERTO A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV)
A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV)
1,00 28,50
3 CORESI SOFIA - VIZIELLO EMANUELE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 27,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCOPETTA CAMILLA MARILU' - CARINI JONATAN A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG)
0,00 28,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRAGAGNOLO ANNA - MARTINELLO ELVIS A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV)
A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV)
0,00 36,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANDO' GAIA - LO PINTO VITTORIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,00 24,90
2 FORTINI GIADA - BIBI ANDREA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 24,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI MASTER - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BONATTI SOFIA - SILVESTRINI SAMUEL A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 28,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR.2 - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MAIORANA REBECCA - SCRIVIERI FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
0,00 30,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRE GIOVANISSIMI 2009 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GENTILE FEDERICA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 2,00 31,20
2 CARNIELETTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 29,30
3 SCUOR EMMA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 0,00 26,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI A - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TRENTO ETTORE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 27,70
2 COCCI ALESSIO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 1,00 25,50
3 CORBUCCI GREGORIO A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 24,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PERIN AZZURRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 14,00 35,20
2 IONASCU NELLY A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 13,00 33,10
3 SENO CAMILLA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 12,00 32,20
4 DI TORO ELEONORA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 11,00 32,10
5 TORTATO GINEVRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 10,00 31,40
6 POZZOLO MARGHERITA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 9,00 31,20
7 DI SABATINO M. CHIARA VALENTINA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 7,50 29,50
8 RICCI ALYSSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,00 29,70
9 FALCINELLI MARIANNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 6,50 29,10
10 SCOPETTA SOFIA MARISOL A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 5,00 26,70
11 MEZZENGA LUCREZIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 4,00 24,50
12 PASQUALI SABRINA C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) 3,00 23,30
13 PRANDINI GIULIA C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) 2,00 22,40
14 CERBERA SERENA C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) 1,00 21,20
15 PELUCCHI ELISA C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) 0,00 19,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TEGAMELLI CHIARA A.S.D. MERCURY (RM) 11,00 37,60
2 D'ANGELO MIRIAM A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 10,00 36,20
3 DE CHIARA CATERINA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 9,00 34,00
4 PIERMARIA GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 8,00 31,90
5 STELE IRENE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO 7,00 29,90
6 MERONE MELANIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 6,00 29,90
7 PLACIDI GIADA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 4,50 27,30
7 DAMELE ILENIA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE 4,50 27,30
9 FALCHETTI SONIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,00 26,90
10 MERLI ILARIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 2,00 23,70
11 BECHERINI ELENA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 21,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCACCIA ELISA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 9,00 38,70
2 DI MARTINO PALMACHIARA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN) 8,00 36,10
3 ROSSI ELISA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,00 33,80
4 TACCHETTO GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 6,00 32,10
5 ARTIBANI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 5,00 32,00
6 GIURATI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 4,00 30,40
7 TALLARU FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,00 29,70
8 BUSTREO VITTORIA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 2,00 28,80
9 PALLOTTA GIULIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 1,00 26,80
10 BIANCHI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 0,00 26,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI B - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FETTUCCIARI DANIELE A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 34,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRAGAGNOLO ANNA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 3,00 34,90
2 VINCENTI ISABELLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 32,20
3 DEL BELLO ANGELIKA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 1,00 31,40
4 HYSA AURORA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 0,00 31,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CANNONI CRISTINA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 6,00 39,40
2 ITO MARIA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO 5,00 38,10
3 CORSINI DILETTA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 4,00 32,60
4 GENNAI GIULIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 3,00 30,60
5 AMAGLIANI CHIARA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 29,10
6 CAPPELLETTI AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 1,00 27,90
7 WANG ELENA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 0,00 28,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
CADETTI - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COLUCCI GAIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 6,00 43,20
2 CIARNELLI FRANCESCA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 5,00 42,60
3 CERPI LIVIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 4,00 39,90
4 PIANIGIANI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 3,00 39,80
5 PIERETTI FRANCESCA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 2,00 37,80
6 MORICONI NICOLE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 37,70
7 FETTUCCIARI ELISA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 34,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JEUNESSE - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GENERALI MICHELE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 30,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JEUNESSE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIANNINI SHARON A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 45,00
2 RIGHI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 42,60
3 MARCHIONNI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 38,20
4 CAPPELLETTI GIULIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 0,00 37,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SANTITON SILVIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 42,90
2 PORRECA ALESSIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 1,00 42,60
3 FORCELLESE VIRGINIA CASTRUM A.S.D. (TE) 0,00 28,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SENIORES - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FILIPPONI EMANUELE CASTRUM A.S.D. (TE) 0,00 39,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LO RE CARLA MARIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 9,00 35,10
2 BOZZETTO GIADA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 8,00 34,20
3 BERTUOLA ZOE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 7,00 32,90
4 NATALUCCI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 6,00 31,60
5 DONATI SOFIA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 5,00 30,10
6 BARONCIANI CECILIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 29,30
7 ORTALLI CAMILLA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 3,00 27,40
8 IDDAS GIORGIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 25,70
9 KHAN ELISABETTA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 1,00 25,70
10 PIERETTI GIORGIA A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 25,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI B - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARINI JONATAN A.S.D. NEW STAR PONTE FELCINO (PG) 0,00 31,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANNINO MARTINA ARTISKATE A.S.D. (VR) 13,00 37,90
2 FAVOTTO SERENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 12,00 36,50
3 TORTATO ELEONORA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 11,00 36,30
4 CICCIOLI LETIZIA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT) 10,00 36,00
5 SICULI SOFIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 9,00 33,40
6 SANDRIN ALYSSA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 8,00 31,60
7 STORGATO SAMIRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 7,00 32,20
8 COLONNA ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 6,00 31,90
9 ZANFORLIN SILVIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 5,00 29,90
10 MIRRA MARIA VITTORIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,00 29,50
11 BUONCRISTIANI ANNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 29,20
12 GIAMPEROLI MARTINA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 28,50
13 PARISI ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 28,40
14 LONATI GIULIA C.S.C.R. RONCADELLE PATTINAGGIO A.S.D. (BS) 0,00 27,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DONPE' GIULIA - NICOLA ROBERTO A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
3,00 22,70
2 SMYHELSKA KATERINA - MANNONI GEREMIA A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN)
A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE
2,00 22,80
3 BUCCI BIANCA - COSTANZO LUDOVICO A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN) 1,00 20,70
4 GIOVAGNOLI ANGELICA - VINCENZI FILIPPO A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE (RN)
A.S.D. POL. RINASCITA SPORT LIFE
0,00 19,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GATTI EMMA - ZIMOLO NICOLA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
2,00 26,20
2 RICCIO DENISE - RICCIO ALESSIO A.S.D. SKATE PAPILLON (NA)
A.S.D. SKATE PAPILLON (NA)
1,00 25,40
3 BORGA IRENE - BORGA SAMUELE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
A.S.D. ACCADEMIA PATTIN
0,00 24,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARTINI MADDALENA - MARTIN ANTONIO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,00 29,40
2 TORESAN AURORA - DE LAZARI DANIEL A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
0,00 28,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI MASTER - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 AGOSTINI IRENE - ZIMOLO FRANCESCO A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,00 30,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 3 - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SALLEMI ASIA - ZACCARIA ANDREA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,00 29,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE A 2002 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PELLIZZER ANNA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 2,00 35,70
2 FERRO VERONICA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 35,70
3 IOB CHIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 33,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI QUARTET - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 STARLIGHT - IL GIORNO DEL SI A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 54,70
2 STARLIGHT - I GIULLARI DEL RE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 50,70
3 STARLIGHT - LE FATE DEL BOSCO A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 45,70
4 STARLIGHT - LE APACHE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 43,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE QUARTET - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FANTASY A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 4,00 57,10
2 GRUPPO PATTINAGGIO CHIARANO A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 3,00 52,10
3 STARLIGHT A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 48,30
4 SUNFLOWERS A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 1,00 45,70
5 EUFORIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 0,00 44,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MASTER QUARTET - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GODIGESE ROLLER TEAM A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) 3,00 62,40
2 EAGLES TEAM 1 A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 2,00 57,70
3 GRUPPO PATTINAGGIO CHIARANO A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 55,90
4 SUN RISE A.S.D. FREE SPORT 0,00 54,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI GROUP - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 STARLIGHT A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 43,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE GROUP - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CASTEL GROUP JUNIOR A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 1,00 50,60
2 STARLIGHT A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 46,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MAJOR GROUP - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 1,00 52,00
2 STARLIGHT A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 42,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. GOLD CAT. MAGIC - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 EDONE' A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 1,00 58,70
2 ILLUSION A.S.D. FREE SPORT 0,00 54,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. GOLD CAT. STARS - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 STARLIGHT A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 42,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CELEBRITY ARTISKATE A.S.D. (VR) 0,00 96,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI DIV. NAZ. - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VANITY A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 0,00 63,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LE SKETTINATE A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 0,00 53,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI JEUNESSE - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MAGIC SKATE ARTISKATE A.S.D. (VR) 5,00 82,60
2 ETOILE ARTISKATE A.S.D. (VR) 4,00 73,30
3 ROYAL EAGLES A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 3,00 66,80
4 CASTEL'S GIRLS A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 2,00 66,50
5 NEW STAR A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 53,50
6 CHICAS A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 53,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 11° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL GRUPPI JEUNESSE - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ARTSHOW ARTISKATE A.S.D. (VR) 0,00 69,00

Classifiche Gare - Lunedì 7 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2015
Creato il Lunedì, 07 Settembre 2015 23:50
CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2009 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GENTILE FEDERICA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 0,00 27,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2008 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TRENTO ETTORE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 28,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI COMPETITIVE 2008 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DI TORO ELEONORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 1,00 24,00
2 BIONDI NOEMI A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 21,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2008 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SENO CAMILLA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 30,10
2 IONASCU NELLY A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 29,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BOARON MARIA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 14,00 31,00
2 ARCA CHIARA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 13,00 29,80
3 BERLESE YLENIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 12,00 27,70
4 VENTURIN VERONICA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 11,00 27,70
5 CROSATO YLENIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 9,50 26,90
6 ROSSI GIOVANNA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 8,50 26,30
7 CROSATO NOEMI A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 8,00 26,20
8 MARINOTTO GIORGIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 7,50 26,30
9 PUPPATO VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 6,50 26,20
10 CATALANO ALESSANDRA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 4,00 24,70
11 COSTANTINIS ALICE A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 4,00 24,90
12 FERRARI SONIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 3,00 24,70
13 SARTORELLO ENGY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 3,00 25,10
14 APOLLONIO SARA A.S.D. SKATING LETY (LE) 1,00 23,90
15 BUONCOMPAGNO FRANCESCA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 23,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZANCHETTA SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 8,00 30,70
2 GERNONE ANNA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 7,00 29,10
3 DE MARINO NICOLL A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 6,00 28,30
4 ALLOVISIO ENRICA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 5,00 27,40
5 CARNIELLI ERICA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 4,00 27,50
6 MANGANELLI VIOLA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 3,00 26,10
7 BERNI RACHELE ARTISKATE A.S.D. (VR) 2,00 26,30
8 ALBERTI COSTANZA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 1,00 23,80
9 ORTALDA FRANCESCA ARTISKATE A.S.D. (VR) 0,00 24,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PERZAN ALESSIA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) 8,00 38,60
2 MASSONE VALENTINA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 7,00 34,10
3 ZORZI VALERIA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 6,00 33,00
4 MENEGHIN LAURA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 5,00 31,90
5 ACONE ALESSIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 4,00 30,60
6 MEMÈ CHIARA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 3,00 29,90
7 BONELLI CLAUDIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 2,00 28,90
8 FAVARETTO MARTINA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 1,00 27,10
9 MORICHELLI CAMILLA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 25,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 POLOTTO RANDY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 7,00 36,90
2 CICOGNA GIOIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 6,00 33,40
3 CAGLIOZZI NOEMI A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 5,00 32,40
4 CARRER LISA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 4,00 32,20
5 BACCHIN LAURA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 3,00 31,40
6 ANTONELLI VINCENZA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 2,00 31,10
7 MENOTTI AURORA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 1,00 28,80
8 LACATENA ELISA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 0,00 27,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BORRO ALESSIA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) 16,00 25,60
2 GUERRA REBECCA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 15,00 22,90
3 DA ROS MARIA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 13,00 21,20
4 ONGARATO EMMA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 12,50 20,60
5 CASSANO ASIA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 12,00 20,80
6 BIGINI NICOLE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 11,50 21,30
7 RAVERA NICOLE A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 11,00 21,50
8 FINOTTO SAMANTHA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 9,00 20,80
9 BIONDI COSTANZA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 7,50 20,20
10 BEDANI SOFIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 7,50 19,80
11 CONTINI EVA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 5,50 18,30
12 FORTINI GIADA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 5,00 18,50
13 ZANETTIN ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,50 18,00
14 MARTIGNAGO MONICA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 3,00 17,40
15 MOMMI LINDA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 2,00 17,60
16 MURRONE SWAMI A.S.D. SKATING LETY (LE) 1,00 16,50
17 ROBAZZA MATILDE A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 0,00 14,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 STIVAL AURORA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 16,00 27,20
2 GENTILE ADRIANA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 15,00 23,70
3 CORESI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 14,00 23,40
4 JESTER CHIARA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 13,00 22,80
5 RAGNACCI ASIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 12,00 21,80
6 VASTA VALENTINA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 11,00 21,20
7 TOMASELLI MANUELA A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 10,00 21,10
8 RONSIVALLE SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 9,00 20,50
9 RUSSO FEDERICA SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 8,00 20,40
10 ILINCA GIULIA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 7,00 20,90
11 LA TORRE AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 5,50 19,70
12 LAVARINI CHIARA ARTISKATE A.S.D. (VR) 4,50 19,40
13 FATTORE ALICE A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 4,00 19,40
14 ANTONELLI LUCIA MARIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 3,50 19,30
15 ROSSI CLARALUNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 2,50 18,80
16 SANTUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 18,20
17 MISCIALI MELANY A.S.D. SKATING LETY (LE) 0,00 17,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCALZO NOEMI A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 15,00 25,50
2 CORDOVA MARIA FRANCESCA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 13,50 25,40
3 MEROTTO LISA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 13,50 24,20
4 COCCO ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 12,00 23,70
5 CARTURAN GIULIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 11,00 23,30
6 SEGAT AURORA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 10,00 20,80
7 STANZIONE ROBERTA A.S.D. DANZA & FITNESS BY ARABESQUE (SA) 8,50 20,30
8 BACCI CAMILLA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 8,00 20,80
9 CAPPELLA MARGHERITA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 7,50 20,40
10 SATRINI ALICE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 6,00 20,00
11 BEGAR NADIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 19,50
12 BRAGINA MARIA LUNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 19,10
13 PANNACCI LETIZIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 3,00 19,10
14 COSTANZI REBECCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 18,40
15 COLAZZO BEATRICE A.S.D. SKATING LETY (LE) 1,00 18,60
16 MAZZOTTA MIRYAM A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 0,00 17,80



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIULIVI IACOPO A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 1,00 28,20
2 TAMBURINI LUCA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 0,00 25,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 2 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CEGLIO LORENZO A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 1,00 34,50
2 PIOVESAN ANTONIO A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 31,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FAVOTTO CHIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 3,00 32,80
2 TRENTO SIRIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 31,90
3 CALDO REBECCA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 29,70
4 MARIN GINEVRA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 26,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SORBINO ILARIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 3,00 37,80
2 MISTRANGELO GIORGIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 2,00 34,50
3 PIRAMI ILARIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 1,00 34,30
4 GUARDA DEBORA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 0,00 30,40

Classifiche Gare - Sabato 5 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2015
Creato il Lunedì, 07 Settembre 2015 23:50

 

CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ORDAZ BINERFA MAYA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 5,00 30,30
2 CASSETTA AURORA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 4,00 27,50
3 MANDO' GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 25,10
4 VIGO ADELE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 21,90
5 MATTIUSSI AMELIE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 1,00 18,60
6 BONATTI MARTINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 18,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CIACCA ANNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 4,00 31,60
2 POLI SERENA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 3,00 28,20
3 SCUOR EMMA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 2,00 26,50
4 BIAGIOLI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 24,20
5 BERTI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 23,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2008 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CORBUCCI GREGORIO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 1,00 24,50
2 ZIMOLO NICOLA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 0,00 21,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CAVALLINI EMIL A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 23,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SPECCHIULLI GIADA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 41,00 31,50
2 D'ANGELO SOPHIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 39,00 29,50
3 BELLATO GIADA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 39,00 30,10
4 PERIN ELENA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 37,50 29,10
5 VOLPE GIULIA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 37,50 29,30
6 CARNIELLI EMILY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 35,50 29,00
7 OCCHIONE MARTINA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 34,50 28,50
8 VENDITTO ALESSANDRA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 34,00 29,00
9 BOSTANOVA YVELINE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 32,50 28,40
10 MARINO ERIKA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 32,00 28,10
11 PALOMBA CHIARA TINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 30,50 28,20
12 CECCHIN ISABELLA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 29,50 27,60
13 VENDITTI ILARY A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 29,50 27,60
14 MAGNONI LAURA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 29,00 27,70
15 MARTINELLI ALICE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 26,00 26,80
16 DI CARMINE ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 25,00 27,00
17 CENDRON GIADA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 24,00 27,00
18 PELUSO ELISA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 24,00 27,10
19 BINCOLETTO GIADA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 22,50 27,10
20 ALBIZZI MARIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 22,50 26,50
21 BURATO EMMA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 20,50 26,60
22 FRIGERIO LUCIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 20,50 26,60
23 MARTINI MADDALENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 20,00 26,20
24 BALDELLI VICTORIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 19,50 26,10
25 STORTO GIORGIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 17,00 25,80
26 GALEAZZI ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 16,50 25,90
27 PIRRO' JESSICA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 15,50 25,40
28 PADURARIU ROXANNA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 15,00 25,50
29 PALAZZI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 13,50 25,40
30 D'ANGELI GIORGIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 11,50 25,00
31 MANZARI SUSANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 11,00 25,00
32 BACCAGLINI CAMILLA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 10,00 25,10
33 POLI SUSANNA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 9,00 24,20
34 RUI MAIRA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 8,00 24,50
35 COPPINI MARGHERITA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 6,50 23,80
36 TONTI GINEVRA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,50 24,10
37 GAITAN SARA HENAO A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 5,00 23,80
38 LEONARDI LORENZA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 23,40
39 MENDOZA BRIDGET A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 3,50 23,50
40 BIAGIOLI GIORGIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,50 22,10
41 COLONNELLI SOFIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 1,50 22,10
42 UGLIETTI MARTINA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 21,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B COMPETITIVE - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PAMBIANCO PIERPAOLO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 1,00 25,70
2 ZIMOLO FRANCESCO A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 0,00 22,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRUN BENEDETTA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 7,00 29,20
2 MOSCATELLI ELEONORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 6,00 28,90
3 CASTEGNARO VERONICA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 5,00 27,80
4 ROSI ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 4,00 26,60
5 MARCACCIOLI ELISA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 3,00 26,30
6 GALLI VITTORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 24,60
7 MARCACCIOLI ELENA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 1,00 25,00
8 BONATTI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 22,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LO CASCIO ALESSANDRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 6,00 31,20
2 DEL NONNO ILARY A.S.D. ROLLER FLY (VT) 4,50 29,70
3 CURTO ELEONORA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 4,50 29,50
4 PIRISINU MADDALENA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 3,00 29,50
5 MICELI BEATRICE A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 2,00 29,00
6 ANGELONI EMMA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 1,00 28,50
7 BOZZETTO CINZIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 0,00 26,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
0 TRABALZA MARIA ANTONIETTA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 19,50
1 SCARDOVI SARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 5,00 29,70
2 DORIGO CHIARA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 4,00 29,30
3 MONTAGNER ALBERTA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 3,00 27,00
4 STELLA ANNA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 2,00 27,20
5 PUGNALI ANGELA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 1,00 23,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MATTEINI MARTINA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 2,00 28,50
2 MINEI MICHELA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 1,00 25,70
3 EROZZARDI VERONICA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 0,00 24,00

Classifiche Gare - Domenica 6 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2015
Creato il Lunedì, 07 Settembre 2015 23:50
CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2008 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARRER GIULIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 8,00 28,10
2 BALDONI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,00 27,00
3 GIOVANNINI BIANCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,00 26,80
4 BARONCIANI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 25,00
5 PAMBIANCO IRENE A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 4,00 24,20
6 LO RE SOFIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 3,00 22,60
7 AGOSTINI IRENE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 2,00 22,40
8 DAVID ELEONORA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 1,00 21,90
9 SCOPETTA SOFIA MARISOL A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 0,00 21,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 NARDINI ALESSIO A.S.D. ROLLER FLY (VT) 3,00 25,60
2 VIZZIELLO EMANUELE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 24,70
3 MAZZIER DIEGO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 23,00
4 CELLA GABRIELE A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 0,00 20,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DONDA LUKAS A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 0,00 19,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCOPETTA CAMILLA MARILU' A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 6,00 29,40
2 MENGHINI CHIARA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 5,00 27,60
3 BRUNO AURORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 26,30
4 FILIPPINI GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 26,20
5 KRTINIC JANA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 2,00 24,20
6 ORTOLANI SERENA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 23,10
7 GIARDINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 21,70



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BATTISTIN FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 9,00 31,80
2 GIACOMINI GAIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 8,00 29,50
3 CARAVINA ILARIA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 7,00 28,20
4 SANTORO JESSICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 6,00 25,40
5 CEOLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 21,20
6 CARIGI CHIARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 21,10
7 GIARDINI ALICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 20,70
8 SALEMI ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 2,00 20,60
9 DEL BENE GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 20,50
10 PIZZONI ILARIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 18,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TOFFOLO ROSSIT GIOIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 1,00 23,00
2 BARDI CARLOTTA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 21,30



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BONATTI SOFIA - SILVESTRINI SAMUEL A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,00 25,30
2 BINCOLETTO GIADA - CELLA GABRIELE A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREP
1,00 24,20
3 TORESAN AURORA - DE LAZZARI DANIEL A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
0,00 22,70



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RIZZETTO RACHELE - TERLEGA ALESSANDRO A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
A.S.D. ACCADEMIA DEL
5,00 22,40
2 SCOPETTA SOFIA MARISOL - CORBUCCI GREGORIO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR SCUOLA
4,00 21,40
3 GATTI EMMA - ZIMOLO NICOLA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
3,00 20,40
4 FORTINI GIADA - BIBI ANDREA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,00 19,80
5 MANDO' GAIA - LO PINTO VITTORIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,00 19,70
6 BORGA IRENE - BORGA SAMUELE A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
A.S.D. ACCADEMIA DEL
0,00 18,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CONTE GIADA - NISI ROBERT A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV)
A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV)
3,00 25,80
2 MARTINI MADDALENA - MARTIN ANTONIO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
2,00 24,70
3 PAMBIANCO IRENE - PAMBIANCO PIERPAOLO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR SCUOLA
1,00 23,40
4 LOVATO VIRGINIA - ZANELLA GIACOMO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
0,00 21,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI MASTER - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCOPETTA CAMILLA MARILU' - CARINI JONATHAN A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR SCUOLA
3,00 21,00
2 AGOSTINI IRENE - ZIMOLO FRANCESCO A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
2,00 20,90
3 PIERETTI GIORGIA - SALINES MARIO AMATO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR SCUOLA
1,00 21,00
4 CORESI SOFIA - VIZZIELLO EMANUELE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 19,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI PROFESSIONAL - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PIERANTOZZI ILARIA - CASAGRANDE CECCHIN SAMUEL A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV)
A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV)
0,00 32,80



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BORTOLATO PATRIK A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 14,20
2 CIUC RICCARDO A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 12,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCIROCCO MARIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 18,90
2 CORBANESE AZZURRA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 4,00 16,90
3 STRANGIS ANNAMARIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 3,00 16,70
4 PASICHNYK SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 15,40
5 PASTRELLO NORA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 1,00 14,90
6 ZANETTIN GINEVRA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 14,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2009 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LO PINTO VITTORIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 4,00 21,90
2 NICOLA ROBERTO A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 3,00 21,00
3 CASAGRANDE CECCHIN CRISTIAN A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 2,00 20,80
4 BIBI ANDREA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 20,10
5 STEMPERINI ANTONIO A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 15,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2008 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BORTOLATO ALEX A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 21,80
2 TERLEGA ALESSANDRO A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 21,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2008 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CADONA' SARA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 28,00 29,90
2 LEPRI LUCIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 27,00 27,50
3 BAZZACCO GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 26,00 25,60
4 VITA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 25,00 24,90
5 LACATENA CHIARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 24,00 24,90
6 FUMETA TERESA A.S.D. DANZA & FITNESS BY ARABESQUE (SA) 22,00 23,60
7 LO SCIUTO NOEMI A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 22,00 23,80
8 ZANIER EMMA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 21,00 23,80
9 GAETANI MIRIAM A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 19,00 23,50
10 STORELLI MARIA ROSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 19,00 22,40
11 VIGNOTTO MELISSA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 18,00 22,80
12 PASICHNYK IANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 17,50 22,60
13 CORBANESE ADELAIDE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 16,00 22,20
14 GIARDINI IRENE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 14,50 22,10
15 MARCON ELISABETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 14,00 21,90
16 FERRI VANESSA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 14,00 22,00
17 STRANGIS MARIA FRANCESCA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 12,00 21,40
18 FIORE NOEMI A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 11,00 21,40
19 CIRELLA GINEVRA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 11,00 21,80
20 BONCIARELLI FRANCESCA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 9,00 20,80
21 BOSCAROL ASIA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 8,00 21,20
22 GHINI GIADA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 6,00 20,40
23 BORRIELLO LUDOVICA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 5,50 20,40
24 POLETTI GIULIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 5,00 19,90
25 DEL GRANDE BEATRICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 19,80
26 SUPATO IRENE LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) 2,50 19,70
27 PRIVITERA MATILDE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 2,00 19,40
28 MAZZIER LUANA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 2,00 19,50
29 CAPACCIO MARIA VITTORIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 0,00 18,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DOMPÈ GIULIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 0,00 11,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 D'EBOLI GRETA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 5,00 26,50
2 CECCHETTO GRETA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 4,00 26,50
3 MANNINO SOFIA ARTISKATE A.S.D. (VR) 3,00 25,30
4 MATTIOLI ILARIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 2,00 22,60
5 DEL BIANCO MARTINA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 0,50 21,10
6 FUNARI SOFIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,50 21,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZUCCALA' ALESSANDRA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 2,00 36,50
2 CICOGNA STELLA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 1,00 35,30
3 ROCCHEGGIANI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 0,00 35,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MOROSI MICHELA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 15,00 39,30
2 GIURIATO GRETA A.S.D. PATT. FOSSALUNGA (TV) 14,00 35,30
3 MARTINELLI GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 13,00 35,60
4 CATTUZZO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 12,00 32,90
5 SPACCATINI SARA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 10,50 32,50
6 FERRO SOFIA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 10,50 32,40
7 LOCATELLI DALIDA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 9,00 31,80
8 BRAGATO VALENTINA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 8,00 30,90
9 SILVESTRO GIULIA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 7,00 30,30
10 MARZIALI VALERIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 5,50 30,20
11 TONTI ALESSIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 5,50 29,50
12 COZZARI ALESSIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 4,00 29,40
13 DEL PRETE ALICE ARTISKATE A.S.D. (VR) 3,00 29,30
14 ACONE ANASTASIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 28,50
15 ARCALENI LETIZIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 27,30
16 FALCHI MAEVA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 27,20

Classifiche Gare - Martedì 8 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2015
Creato il Lunedì, 07 Settembre 2015 23:50
CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2009 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TARTARINI SIMONE A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 0,00 22,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2009 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARNIELETTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 23,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCRIVIERI FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 0,00 25,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANGELONI BEATRICE SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 4,00 25,20
2 ZORZI MICHELA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 3,00 23,10
3 ROMAN MADDALENA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 2,00 22,40
4 TOFEILY ALIS A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 1,00 22,00
5 PAGNONCELLI FEDERICA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 0,00 21,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DE LUCCA GIORGIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 2,00 27,00
2 TESO MARGHERITA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 1,00 23,10
3 MIGLIORATO ALESSANDRA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 0,00 21,30



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SAVIAN DEBORA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 3,00 29,30
2 FINOTTO SAMANTHA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 2,00 27,10
3 MARANI MARTINA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 1,00 24,20
4 TUMULO ANDREAPAOLA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 0,00 21,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ESPOSITO FRANCESCO A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 0,00 29,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CURCI CHIARA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 23,00 33,80
2 NORI VALENTINA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 21,50 32,60
3 CENEDESE LAURA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 21,00 32,30
4 MAZZER MAYRA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 20,50 32,40
5 VANACORE ELENA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 18,50 31,80
6 ONOFRI ALICE A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 18,00 31,60
7 MARIAN FABIOLA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 17,00 31,40
8 FERLITO MARIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 16,00 31,30
9 PECCOLO ELISABETTA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 15,00 31,20
10 MARCON LISA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 14,50 31,20
11 TOFFOLI SANDY A.S.D. ALTEA GYM (TV) 13,00 31,00
12 COSTANZO ASIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 12,00 30,60
13 PREVITALI MARTINA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 10,00 29,90
14 CIACCIO FRANCESCA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 10,00 29,60
15 DORA ALICE A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 9,00 29,70
16 GRAZIANI SILVIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 9,00 29,60
17 MICHELETTO RACHELE A.S.D. ALTEA GYM (TV) 6,50 29,50
18 BRAVI GIORGIA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 6,00 28,40
19 CASINI BENEDETTA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 5,50 28,20
20 IRTI LAURA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 4,00 27,40
21 BODEI ROBERTA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 3,00 27,20
22 FORTUNATI IRIS A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 2,00 25,70
23 PALUELLO FRANCESCA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 1,00 25,60
24 MORICHELLI FRANCESCA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 24,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 NATALUCCI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 1,00 34,20
2 LO RE CARLA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 0,00 28,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FERRI GIORGIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 31,00 31,20
2 MEROTTO SIMONA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 30,00 30,20
3 STRAMARE CATERINA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 29,00 30,20
4 GIANESINI GIADA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 27,50 29,30
5 GIOSAFATTO SABRINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 27,50 29,10
6 GIANESINI NICOLE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 25,50 28,30
7 LANCELLA FRANCESCA A.S.D. DANZA & FITNESS BY ARABESQUE (SA) 24,50 27,60
8 ALLEVI LUDOVICA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 23,00 27,50
9 CASTELLANI ELISA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 22,50 27,50
10 CONTE GIADA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 22,50 27,40
11 CAPOBIANCO ZOE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 20,50 27,10
12 ROBAZZA ELENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 20,50 27,10
13 NICOLI ANNA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 20,00 26,60
14 DEL NERO GIADA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 17,00 26,30
15 RAMPAZZO CHIARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 16,50 26,10
16 PILAT EMMA A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 15,50 25,60
17 PLJESTISEUIC AURORA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 15,50 25,50
18 MAIORANA REBECCA BENEDETTA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 15,00 25,50
19 SEGAT ANGELICA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 13,00 25,20
20 SIMONETTI SARA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 12,00 25,00
21 KLEPAR RAFAELA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 11,00 24,90
22 PESCE NICOLE A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 10,00 24,50
23 MADONNA GIORGIA A.S.D. DANZA & FITNESS BY ARABESQUE (SA) 9,50 24,50
24 MONI BIDIN ELENA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 9,00 23,80
25 LOVATO VIRGINIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 7,00 23,10
26 ZUNINO MARTA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 6,00 23,20
27 RONCA GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 4,50 22,50
28 MORETTI AGNESE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 22,50
29 VENANZI AURORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,50 22,40
30 DOMINICI GIULIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 2,00 21,50
31 ZUCCACCIA ILARIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 1,00 20,70
32 MORGAN ANNA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 0,00 20,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LUNA GIOSLIN A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO CIMADOLMO (TV) 12,00 32,70
2 BISSONI CECCHINI FRANCESCA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 11,00 30,90
3 ANZANELLO CINDY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 10,00 30,60
4 PEDATA ILARIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 9,00 29,70
5 ZUCCALA' VALENTINA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 8,00 28,00
6 PIERETTI GIORGIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 7,00 27,70
7 VINCENTI AURORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 6,00 27,10
8 BET KATIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 5,00 26,30
9 CECCATO ANNA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 4,00 25,60
10 BALDI ELEONORA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 2,50 25,20
11 DONATI SOFIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 2,00 24,70
12 FARINA SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 24,20
13 PERONE YLENIA MARIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 0,50 24,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.2 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CASAGRANDE CECCHIN SAMUEL A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 0,00 27,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 2 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZANETTE FRANCESCO A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 0,00 30,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 IOB CHIARA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 4,00 34,50
2 BILIATO BENEDETTA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 3,00 33,10
3 BAILO GIULIA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 30,90
4 FAVOTTO SERENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 30,30
5 LIBERATORE VIVIANA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 0,00 29,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 4 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZACCARIA ANDREA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 0,00 30,80



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCHIAVINOTTO GIORGIA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 0,00 32,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR. 2 - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SALLEMI ASIA - ZACCARIA ANDREA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,00 31,50

Classifiche Gare - Mercoledì 9 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2015
Creato il Lunedì, 07 Settembre 2015 23:50
CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GRAVINA ANGELA AZZURRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 12,00 30,80
2 SOLLO CARMELA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 10,50 30,20
3 CIARAMELLA ANNA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 10,50 30,00
4 PASTRELLO DARIA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 9,00 28,60
5 BET LISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 8,00 29,10
6 FORESTI ASIA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 7,00 28,30
7 ZUPPAN MYREA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO) 6,00 27,80
8 POLI CHIARA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 5,00 27,40
9 MONTEMURRO SARA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 4,00 27,00
10 VALENTINUZZI ALESSIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 3,00 26,40
11 CASADIO GIADA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 2,00 24,10
12 BERAZZI SABRINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 23,10
13 MARIANI RACHELE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 21,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CATERINI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 22,80
2 NOCCHI ILARY A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 21,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARTIN ANTONIO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 22,70
2 DE LAZZARI DANIEL A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 1,00 21,90
3 ZANELLA GIACOMO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 0,00 21,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIANNELLI SVEVA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 10,00 32,60
2 BRIZI IRENE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 9,00 30,50
3 GARDI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 8,00 30,40
4 EMMA CLAUDIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 7,00 29,50
5 BEGHIN GAIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 6,00 28,20
6 VISENTIN EVA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 5,00 27,90
7 RENSI ALICE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 3,50 27,10
8 DE MARCHI LISA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 3,50 26,80
9 STRANO ELISA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 2,00 26,10
10 SCOGNAMIGLIO DIANA RITA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 1,00 25,70
11 DI PALO VALERIA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 0,00 24,70



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIULIVI CECILIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,00 30,80
2 CAVALLETTI MARTINA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 2,00 30,40
3 ESPOSITO ANASTASIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 29,10
4 RINALDI MARIA VITTORIA A.P.D. VERBENA ANCONA (AN) 0,00 27,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CONTOTTO CHIARA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 2,00 31,80
2 PIZZUTTO VANESSA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 1,00 30,90
3 RAO ALESSANDRA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 0,00 29,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZOIA GIULIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 0,00 35,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 POMPILI ALESSIA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 12,00 27,90
2 CARISSIMI DENISE SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 11,00 24,00
3 CIRILLO CHIARA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 10,00 24,20
4 RUSSO MARGHERITA SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 9,00 23,50
5 SIGNORIN VALERIA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 7,00 22,20
6 LOVISOTTO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 7,00 22,80
7 PEGORARO SOFIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 6,00 22,20
8 MENCARONI MATILDE A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 6,00 22,50
9 RESTA MARISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 20,80
10 SIMONCELLI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 20,70
11 DEL PUPPO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 2,00 20,30
12 MARTIGNAGO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 2,00 20,20
13 FLORIDI LETIZIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 18,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BURIOLA IRENE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 21,00 30,80
2 BACCEGA ELEONORA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 20,00 26,20
3 TARDIVO LUISA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 19,00 26,30
4 RIGODANZA CAROLA ARTISKATE A.S.D. (VR) 18,00 24,90
5 GHIARONI SERENA CECILIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 17,00 24,70
6 CHIUSSO VERONICA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 16,00 24,40
7 TRONCHIN ANNA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 15,00 23,60
8 PERUSI FEDERICA ARTISKATE A.S.D. (VR) 14,00 22,80
9 FONGARO ANNA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 13,00 21,80
10 GIANOTTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 11,00 20,90
11 MAFFEI GIORGIA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 10,50 21,30
12 RIGOLON GAIA A.S.D. NEW ANGELS MONTEBELLO (VI) 10,50 20,90
13 CORBANESE MARTA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 10,00 20,80
14 ROSSINI AMANDA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 8,00 20,40
15 CASAGRANDE CECCHIN NICOLE A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 7,00 20,20
16 SCARDOVI SOFIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 5,50 19,30
17 CARBONETTI LUCIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,50 19,00
18 CESARO IRENE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 18,00
19 BERTUCCIOLI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 17,50
20 RONSIVALLE ANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 17,60
21 CEOLONI ILARIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 17,40
22 TRAMACERE CHIARA A.S.D. SKATING LETY (LE) 0,00 16,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LOCATELLI MILA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 19,00 33,30
2 ZANETTI LAURA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 18,00 33,20
3 GIACOMINI CATERINA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 17,00 31,90
4 BENDINELLI MATILDE ARTISKATE A.S.D. (VR) 16,00 31,70
5 GIURIATO SARA A.S.D. PATT. FOSSALUNGA (TV) 15,00 30,60
6 PIERANTOZZI IRENE A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 13,00 30,10
7 STANGHERLIN ALICE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 13,00 29,90
8 BAILO FRANCESCA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 12,50 29,80
9 ESPOSITO VITTORIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 11,00 29,20
10 MARSEGLIA ROBERTA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 10,50 29,50
11 CASSERI MARIA ELENA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 9,00 29,20
12 CORRADINI NICOLE ARTISKATE A.S.D. (VR) 7,50 28,50
13 ZANONI LAURA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 7,00 28,50
14 CAMILLO CATERINA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 6,50 28,00
15 CAISSUTTI AURORA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 4,50 27,00
16 BARASCIUTTI ELENA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 4,50 26,60
17 ARTERITANO GIORGIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 3,00 25,90
18 FALCHI MARIASOLE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 2,00 25,60
19 RIVA LEANDRA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV) 0,50 25,50
20 ZATTONI GAIA ARTISKATE A.S.D. (VR) 0,50 25,30



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.4 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCHRAULEK SIMONE A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 0,00 27,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANDREON SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 4,00 34,00
2 IULIANO ELISABETTA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 3,00 33,10
3 SCORSIN ELISA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 32,60
4 BACCO ISABELLA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 32,50
5 GENERALI ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 29,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GREGORETTI ELISA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 6,00 35,70
2 BERGAMO PETRA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 5,00 35,50
3 CARDIN CARLOTTA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 4,00 35,40
4 GUGNALI SABRINA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 3,00 33,00
5 MAGGIOLI LUCIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 30,90
6 MARCHIONNA GIORGIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 1,00 29,50
7 BALDINI LUDOVICA A.P.D. VERBENA ANCONA (AN) 0,00 29,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE A 2000 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VALENTE GIULIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,00 37,10
2 BACCO VALENTINA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 4,00 35,30
3 CAPPELLETTI GIULIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 3,00 35,20
4 DE RISO ERIKA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 2,00 34,60
5 DEL BELLO NATASHA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 1,00 32,00
6 GIRALDI LARA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 0,00 31,20

Classifiche Gare - Giovedì 10 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2015
Creato il Lunedì, 07 Settembre 2015 23:50
CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRAGATO MARTINA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 12,00 29,00
2 STRAMARE MARTINA A.S.D. ALTEA GYM (TV) 11,00 29,00
3 CECCOLUNGO CELESTE A.S.D. ROLLER FLY (VT) 10,00 27,70
4 GHERARDI TERESA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 9,00 28,20
5 SAVIAN ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 7,00 25,60
6 DURIGON GLORIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 7,00 25,40
7 SENSI GEMMA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 7,00 25,30
8 PIANA VERONICA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 5,00 23,60
9 ARRIGONI ELISA SKATING MEDOLAGO ASD (BG) 4,00 23,80
10 BARDI MARIA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 23,10
11 DOLCE ILARIA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 2,00 20,90
12 CORSALETTI SARA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 1,00 19,60
13 PERICOLI GIULIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 0,00 19,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SALINES MARIO AMATO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 1,00 24,20
2 UCCHEDDU LORENZO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 0,00 23,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CONDOTTA GIORGIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 5,00 25,50
2 BELLAI ELENA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 4,00 25,80
3 BRUNETTI FIAMMA MARIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 3,00 24,50
4 CENDRON ALICE A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 22,60
5 DUGHIER AURORA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 1,00 21,10
6 LANCIANO MARIA CHIARA A.S.D. SKATING LETY (LE) 0,00 17,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARINI JONATHAN A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 0,00 24,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DANIEL GIULIA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 17,00 34,80
2 BASSAN MAJA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 15,50 32,00
3 MANGO SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 15,50 32,10
4 STORGATO SAMIRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 14,00 31,50
5 DEL PUPPO ALESSIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 13,00 31,00
6 HYSA ELGA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 12,00 31,00
7 DE CRESCENZO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 11,00 30,90
8 SURIAN EVA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 10,00 29,20
9 SALLEMI ASIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 8,50 29,00
10 BALLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,50 28,70
11 TORTATO ELEONORA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 6,50 28,90
12 ZANFORLIN SILVIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 6,00 28,30
13 DE MATTEO ELENA SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 5,50 28,30
14 LAINO CAMILLA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 5,00 28,60
15 ZANCA SOFIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 3,00 27,50
16 GIAMPEROLI MARTINA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 26,30
17 MIGANI MATILDE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 1,00 25,30
18 PIERONI GIORGIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 24,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PASINATO SEBASTIANO A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 1,00 24,30
2 BRAGATO SAMUELE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 22,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 NICOLA MARIA SOFIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 17,00 30,20
2 TORESAN AURORA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 16,00 29,30
3 MARCONATO AYSHA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 15,00 27,50
4 GATTI GIULIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 13,50 27,40
5 BERTOLINI NOEMI A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 13,00 27,40
6 BOB MARIA MELISSA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 12,00 27,20
7 CELLA MONICA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 11,00 26,80
8 LEPRI SARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT.ART. P. FELCINO (PG) 10,00 25,90
9 CASAGRANDE ANNA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 9,50 26,10
10 NARDINI LAURA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 7,50 24,40
11 MUROLO FRANCESCA A.S.D. SKATE PAPILLON (NA) 6,50 24,00
12 CASTELLANI MARTINA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 6,50 24,00
13 MENGHINI AURORA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 5,50 24,10
14 BIGINI NOEMI A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 4,00 23,00
15 PAGLIA GAIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 3,00 23,00
16 VITIELLO ROSSELLA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 2,00 22,30
17 CENNI LINDA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 1,00 22,00
18 GIAN VERONICA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 20,70



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FERRARO VALENTINA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 5,00 32,00
2 SAVOLDI SIMONA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 4,00 30,90
3 CAMBRINI REBECCA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 3,00 30,40
4 BURATTI GIULIA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS) 2,00 29,60
5 MARSURA MARIANNA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 27,60
6 COSTANTINI ALESSANDRA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 25,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANNINO MARTINA ARTISKATE A.S.D. (VR) 12,00 37,00
2 TREVISAN ALESSIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 11,00 34,60
3 ILLUMINATO SOFIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 10,00 32,70
4 TREVISAN ANNA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 9,00 31,90
5 MARCON ANDREA GIULIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 7,50 31,80
6 LERRABONGIO ELISA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 7,00 31,00
7 MENEGHIN LAURA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 6,50 30,50
8 BENEDET ELEONORA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 5,00 30,70
9 MANCINI ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 29,70
10 PIGLIAPOCO SARA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 3,00 28,90
11 GUAGNO MARTINA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 3,00 29,00
12 IOVINE REBECCA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 28,30
13 GAZZIRO ALESSIA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 0,00 28,30



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 HYSA AURORA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 5,00 33,10
2 DEL BELLO ANGELIKA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 4,00 32,40
3 VINCENTI ISABELLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 30,50
4 BELTRAMBINI VALENTINA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 2,00 30,00
5 FAGIOLANI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 29,40
6 TONTI LINDA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 0,00 28,80



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CANNONI CRISTINA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 6,00 36,40
2 MILILLO SEPHORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 5,00 33,30
3 CORSINI DILETTA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 4,00 29,50
4 GUADAGNOLI MAGDA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 3,00 29,30
5 CAPUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 28,20
6 GENNAI GIULIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 1,00 28,10
7 PENTUCCI GIORGIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 26,70



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BEGHETTO THOMAS A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 1,00 35,00
2 COCEVER ANDRES A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 0,00 32,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE B 1999 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SOFFIATO ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 8,00 38,70
2 CODRA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 7,00 37,80
3 MARCHIONNI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,00 35,50
4 MARIOTTI REBECCA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 5,00 35,10
5 FASAN ANGELICA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 4,00 33,40
6 GUGNALI LAURA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 3,00 31,70
7 BELIGNI CAMILLA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 30,80
8 VOLPI VIRGINIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 29,80
9 FRANQUILLO CARLOTTA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 25,30



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE B 1998 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TOMMASSINI LUCIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 36,60
2 BONELLI GRETA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 3,00 35,80
3 COSTANTINI BEATRICE A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 2,00 34,80
4 NICOLETTI GRETA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 1,00 32,80
5 CARRARO AURORA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 0,00 30,70

Classifiche Gare - Venerdì 11 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2015
Creato il Lunedì, 07 Settembre 2015 23:50
CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 WANG ELENA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 33,00 39,80
2 BRAGAGNOLO ANNA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 32,00 37,10
3 SORRENTINO ALESSIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 31,00 36,10
4 PEROZZO ELISABETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 30,00 35,50
5 CAGLIOZZI ILENIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 29,00 35,00
6 BERTOLLO SOFIA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 28,00 34,50
7 LONGATO CELESTE A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 27,00 34,30
8 BERTUOLA ZOE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 26,00 33,80
9 FELICETTI MATILDE A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 25,00 33,60
10 CAPPELLETTI AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 24,00 33,40
11 BUSCIANTELLA RICCI ASIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 22,00 32,80
12 AMAGLIANI CHIARA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 22,00 32,80
13 GIACOMINI LISA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 21,00 32,80
14 FESTA AGNESE A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 20,00 32,50
15 FACCIN GIOIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 20,00 33,00
16 GUADAGNOLI MARTINA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 17,00 31,80
17 DI MAURO MARGHERITA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA) 17,00 31,60
18 ZAMO' ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 17,00 31,50
19 PARISOTTO MADDALENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 15,00 30,80
20 ARDUINI NOEMI A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 14,00 29,70
21 PAOLINELLI GRETA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 13,00 29,90
22 MAIOLATESI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 11,50 29,40
23 BARONCIANI CECILIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 11,50 29,30
24 MATTEINI ALICE S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 10,00 29,20
25 DI PAOLI MELISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 9,00 28,30
26 MATUTINI VIRGINIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 8,00 27,90
27 POZZI SARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 7,00 27,40
28 ORSINI ELENA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 6,00 26,50
29 MARINOZZI MADDALENA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 5,00 26,20
30 DI GIOIA FRANCESCA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 4,00 25,40
31 LA FIATA CAMILLA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 3,00 25,80
32 ORTALLI CAMILLA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 2,00 25,20
33 ZANCA CHIARA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 1,00 24,60
34 GIULIETTI SERENE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 0,00 23,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PATRONE ALICE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 3,00 31,10
2 BORIA SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 2,00 27,60
3 DAMINATO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 1,00 25,80
4 GALLO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 0,00 25,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VESENTINI MICHELA ARTISKATE A.S.D. (VR) 1,00 30,10
2 ANTONELLI CAMILLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 28,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRUNETTI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 24,00 33,30
2 TIEPPO BEATRICE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 23,00 31,70
3 GOLINELLI MARGHERITA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 22,00 29,70
4 CALESINI ZOE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 20,50 28,90
5 NICODEMO ELENA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 19,50 28,60
6 GUIDOLIN BENEDETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 18,50 29,20
7 ROMANO ALICE A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL) 18,50 29,00
8 ZANATTA SOFIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 18,00 28,60
9 SALVALAGGIO FRANCESCA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 15,50 28,40
10 TIBONI MARTIKA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 14,50 27,70
11 TRENTO ANNA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 14,00 27,80
12 ZANELLATO SARA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 13,50 27,60
13 COLTORTI RACHELE A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 12,00 27,90
14 GORI ALISSA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 10,50 27,30
15 MANCUSO FEDERICA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 8,50 27,00
16 STALIONE GRETA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 8,00 26,80
17 SCORTICHINI ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 8,00 26,70
18 BORSATO REBECCA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 7,50 27,00
19 MENCARELLI LETIZIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 6,50 26,90
20 BORRELLI CAMILLA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA) 6,50 26,80
21 PIETROBON EMMA A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 5,00 26,60
22 MARANI CAROLINA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 3,00 25,80
23 AGOSTINI ILENA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 2,00 25,20
24 PIERUCCI ANNA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 24,80
25 TIERI TECLA SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 0,00 24,70



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PANCIAROLA GIULIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 16,00 34,70
2 PADOAN SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 15,00 33,60
3 DEL PICCOLO AZZURRA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 14,00 32,90
4 BALDONI ILARIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 13,00 32,70
5 VIGO GAIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 12,00 32,30
6 MAPELLI SARA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 11,00 31,80
7 PIERANTOZZI ILARIA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 10,00 31,20
8 COLONNA ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 9,00 31,10
9 GIMONA ARIANNA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 8,00 30,50
10 FINOTTO ANGELA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 7,00 30,60
11 TESSER FRANCESCA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,50 29,30
12 POZZEBON SARA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 5,50 29,20
13 GRASSUCCI MATILDE A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 4,00 28,80
14 SPEGGIORIN ELENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 3,00 28,00
15 SABBADIN VERONICA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 2,00 27,60
16 GALASSINI GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 26,50
17 ZUCCON STEFANIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 0,00 26,30



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRE GIOVANISSIMI 2008 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PETRIN AZZURRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 32,70
2 RICCI ALYSSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 30,80
3 DI SABATINO MARIA CHIARA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 24,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CERPI LIVIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 3,00 40,20
2 BALDUCCI ALICE A.P.D. VERBENA ANCONA (AN) 2,00 37,20
3 PELIZZER ANNA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 1,00 35,30
4 MORICONI NICOLE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 34,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE C - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRAMUZZO ANNA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 3,00 35,10
2 BERTUZZI MARTINA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 2,00 32,10
3 BRIANESE GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 31,20
4 RIGHI GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 30,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE D - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VOLPATO SARA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 0,00 37,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
CADETTI - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GENERALI MICHELE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 37,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
CADETTI - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIANNINI SHARON A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 41,30
2 VACCA GIORGIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 1,00 38,60
3 COLUCCI GAIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 0,00 37,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JEUNESSE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PORRECA ALESSIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 6,00 44,90
2 GIAN ALESSANDRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,00 42,20
3 SANTINON SILVIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 4,00 41,50
4 RIGHI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 41,40
5 URBINATI SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 40,50
6 ROSSI SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 39,50
7 MARCHIONNI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 37,80



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 POERIO ANDREA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 0,00 46,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SENIORES - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FILIPPONI EMANUELE CASTRUM A.S.D. (TE) 0,00 40,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SENIORES - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CECCHINI NICOLE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 42,00

Classifiche Gare - Sabato 12 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2015
Creato il Lunedì, 07 Settembre 2015 23:50
CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2008 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TORTATO GINEVRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,00 28,50
2 POZZOLO MARGHERITA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 4,00 25,00
3 FALCINELLI MARIANNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 22,90
4 MEZZENGA LUCREZIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 22,60
5 MANCINI LUCREZIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 1,00 20,30
6 SIMONCELLI NOA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 20,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BARICHELLO ARIANNA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 1,00 18,80
2 SABATUCCI CATERINA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 16,60



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TOGNI GIADA ARTISKATE A.S.D. (VR) 8,00 36,00
2 FATTORI IRENE ARTISKATE A.S.D. (VR) 7,00 33,70
3 RONCH ASJA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 6,00 32,00
4 ZILIO ALESSIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,00 31,70
5 BERTANI CHIARA ARTISKATE A.S.D. (VR) 4,00 30,00
6 JI GIADA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 3,00 28,40
7 GRANZOTTO ALICE A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 2,00 28,30
8 SCALCO FRANCESCA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 1,00 26,50
9 MIGLIORANZI ANNA ARTISKATE A.S.D. (VR) 0,00 25,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE A - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CRESCENTINI LUCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 23,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TEGAMELLI CHIARA A.S.D. MERCURY (RM) 9,00 38,70
2 MERONE MELANIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 8,00 37,20
3 DE CHIARA CATERINA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 7,00 36,40
4 D'ANGELO MIRIAM A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA) 6,00 36,00
5 REALE FRANCESCA A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PATT. ART. LECCE (LE) 5,00 33,00
6 PIERMARIA GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 29,80
7 PENSERINI LISA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 28,90
8 PLACIDI GIADA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 2,00 27,20
9 SCHIANO GIULIA A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO PATT. ART. LECCE (LE) 1,00 26,40
10 BECHERINI ELENA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 22,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BERTOLLO SOFIA - BEGHETTO THOMAS A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV)
A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV)
2,00 37,20
2 LIOLIAS SOFIA - COCEVER ANDRES A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE
A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO
1,00 35,30
3 GIURIATO SARA - VOLPATO SAMUELE A.S.D. PATT. FOSSALUNGA (TV)
A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD)
0,00 32,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SENIORES - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIANNINI SHARON - RIZZO MATTEO A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
A.S.D. OLIMPICA SKATERS ROVIGO (RO)
0,00 91,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ROSSI ELISA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 13,00 34,50
2 BALDUCCI SOFIA A.P.D. VERBENA ANCONA (AN) 12,00 32,90
3 GIURIATI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 11,00 31,80
4 TACCHETTO GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 10,00 31,10
5 BUSTREO VITTORIA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 9,00 30,60
6 ZANETTE BEATRICE A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 8,00 28,60
7 CIOCCA ARIANNA A.S.D. PATTINATORI SILE SILEA (TV) 7,00 28,40
8 BERNARDI FEDERICA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 6,00 28,70
9 CHERNIAK DIANA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 5,00 27,70
10 RICCARDI VIOLA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 4,00 26,80
11 BIANCHI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 3,00 26,50
12 MANDO' LUCREZIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 26,80
13 GENNAI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 1,00 26,20
14 RAIMONDI GAIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO) 0,00 25,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRESOLIN ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 4,00 35,10
2 FALDON LISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 3,00 32,20
3 BRAMUZZO SOFIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 2,00 31,80
4 LUISETTO CHIARA A.S.D. SKATING CLUB SAN MARCO (TV) 1,00 30,90
5 PINCHI SOFIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG) 0,00 27,90



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. GOLD CAT. STARS - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RICCION SHOW 1 - IL RIFLESSO DELLA LUNA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 1,00 56,20
2 RICCIONE SHOW 2 - D'ORO E D'ARGENTO A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 0,00 51,30



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI QUARTET - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MAGIC SHOW - SINFONIE SCOZZESI A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 7,00 64,60
2 FANTASY - ROCK AND ROLL A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO CIMADOLMO (TV) 6,00 61,50
3 STARLIGHT - PATTINANDO SULLE PUNTE A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 5,00 54,80
4 STARLIGHT - AIUTO .... UN GATTO NERO A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 4,00 53,30
5 STARLIGHT - ALTA MAREA A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 52,10
6 FLOWERS - FUNNY MOMENTS A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 48,80
7 STARLIGHT - LE FATE DEL BOSCO A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 49,00
8 STARLIGHT - LE FELINE A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 46,00



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE QUARTET - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PLUMBAGO - MUSIC A.S.D. SAN LIBERALE GRUPPO PATTINAGGIO (TV) 1,00 55,20
2 SUNFLOWERS - SOGNO O SON DESTA? A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 0,00 52,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MASTER QUARTET - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VANITY - BURLESQUE A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 4,00 65,00
2 CASTLES'S GIRLS JUNIOR - SPICE GIRLS A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 3,00 61,20
3 ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO - DIMENTICATI A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 2,00 55,20
4 ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO - RIVERDANCE A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 1,00 52,70
5 STARLIGHT - CANDY MAN A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 49,40



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI GROUP - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 STARLIGHT I BIRILLI - BOWLING A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 49,50



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MAJOR GROUP - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO - SPAVENTAPASSERI A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 1,00 56,80
2 STARLIGHT - ANNI VENTI A.S.D. ACCADEMIA DEL PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 52,20



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI DIV. NAZ. - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SILFIDI SKATE - MATERIAL GIRLS A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 70,00
2 IRIS - COME TU MI VUOI A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 0,00 59,10



CAMPIONATO ITALIANO ACSI 2015 10° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL GRUPPI JEUNESSE - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MAGIC SKATE - BUON COMPLEANNO MOULIN ROUGE ARTISKATE A.S.D. (VR) 3,00 78,50
2 LALA TIKI - SEGUENDO IL SOLE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 2,00 76,40
3 RICCIONE TEAM 5 - INFINITO D'AMORE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN) 1,00 72,00
4 CHICAS - LA SPAGNA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 65,50

Informazioni aggiuntive

Su questo sito usiamo i cookies, anche di terze parti.