27 items tagged "2017"

Risultati 1 - 20 di 27

5° Trofeo Interregionale "PREALPI Città di Sedico" (BL)

Category: Trofeo e Coppa Italia
Creato il Lunedì, 20 Novembre 2017 22:54
 Data 16-17 Dicembre 2017
 Luogo Palazzetto dello Sport - Via Palladio - Loc. Ricolt Sedico
 Specialità

Promozionali - Livelli - Categorie

 defaultGara

  Scheda Iscrizione
   
  Comunicato e Programma

 

 

Classifiche Gare 9 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Coppia Artistico
CADETTI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARTINELLO ELVIS BRAGAGNOLO ANNA A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV) - A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
0,0
36,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI REGIONALI A - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PARISOTTO MADDALENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
16,0
38,800
2
HYSA AURORA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
15,0
36,800
3
PEROZZO ELISABETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
13,0
36,200
4
PESCE MEG A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
13,0
36,300
5
ZANETTI LAURA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
13,0
36,100
6
GIACOMINI CATERINA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
11,0
35,500
7
MOSCATELLI ELEONORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
10,0
34,900
8
DE CANDIA DEBORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
9,0
33,800
9
COLMAN GLORIA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
8,0
33,500
10
MENGHINI CHIARA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
7,0
33,200
11
BOSSI NICOLE A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
6,0
31,200
12
BRUNO AURORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
29,100
13
DI PAOLI MELISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
27,700
14
MARCACCIOLI ELISA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
3,0
27,500
15
ARDUINI NOEMI A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,400
16
MARCACCIOLI ELENA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
25,800
17
GIULIETTI SERENE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
0,0
24,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI REGIONALI B - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VESENTINI MICHELA ARTISKATE A.S.D. (VR)
11,0
39,100
2
BOZZETTO GIADA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
10,0
37,000
3
BERTUOLA ZOE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
9,0
33,100
4
CAPUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
33,900
5
LO RE CARLA MARIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
7,0
32,400
6
DONATI SOFIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
6,0
31,700
7
WANG ELENA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
5,0
30,700
8
PENTUCCI GIORGIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
30,300
9
BENDINELLI MATILDE ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
30,200
10
BARONCIANI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
29,400
11
ZATTONI GAIA ARTISKATE A.S.D. (VR)
1,0
28,600
12
ENRICO LISA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
0,0
28,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
CADETTI - M - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SOLETI ENRICO A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
0,0
39,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
CADETTI - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GREGORETTI ELISA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
6,0
44,200
2
PIERETTI FRANCESCA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
5,0
40,900
3
PATERNOSTER CAMILLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
4,0
38,800
4
GUGNALI SABRINA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
3,0
37,400
5
MORICONI NICOLE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
36,500
6
BUCCI MARTINA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
1,0
36,000
7
MAGGIOLI LUCIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JEUNESSE - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GIANNINI SHARON A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
45,600
2
COLUCCI GAIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
2,0
42,700
3
AB DEL MAGWOUD JASMINE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
1,0
43,000
4
PIANIGIANI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
0,0
41,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SANTINON SILVIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
1,0
42,600
2
RIGHI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
41,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
SENIORES - F - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
LOVO VALENTINA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
0,0
42,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
GIOVANISSIMI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
COCCI ALESSIO CAROLA VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) - A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
3,0
35,600
2
TRENTO ETTORE TORTATO GINEVRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV) - A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
2,0
33,100
3
CORBUCCI GREGORIO SCOPETTA SOFIA MARISOL A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
28,500
4
SANTAMARIA LORENZO PERLUFFO SOFIA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV) - A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
0,0
26,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
ESORDIENTI REGIONALI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DESOGUS NICOLO' DEL BENE RACHELE A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV) - A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
0,0
31,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
ALLIEVI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PIZZIN RICCARDO GREGORETTI ELISA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) - A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
0,0
39,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
ALLIEVI REGIONALI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VOLPATO SAMUELE MUNARETTO SARA ROLL STARS LOREGGIA (PD) - A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
1,0
34,600
2
COCEVER ANDRES LIOLIAS SOFIA EVMORFIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) - A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
EMERALD ARTISKATE A.S.D. (VR)
0,0
85,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI JEUNESSE - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
LALA TIKI A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
5,0
75,500
2
ETOILE ARTISKATE A.S.D. (VR)
4,0
73,600
3
NEW DREAM ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
71,300
4
MAGIC SHOW A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
2,0
66,700
5
WINTER A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
64,900
6
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
61,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. UNIVERSAL PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
THE SLOUNGE WAY A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
0,0
64,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI QUARTET - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MINIS ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
63,200
2
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
2,0
52,200
3
FASHION FRIENDS A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
1,0
50,000
4
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
47,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE QUARTET - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CASTEL'S GROUP JUNIOR A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
3,0
64,000
2
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
2,0
59,900
3
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
1,0
55,300
4
EUFORIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
52,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MASTER QUARTET - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CASTEL'S QUARTET A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
8,0
69,100
2
AQUILE TEAM 2 A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
7,0
65,700
3
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
6,0
61,100
4
AQUILE TEAM 3 A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
5,0
56,400
5
ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
4,0
54,400
6
FIFTH ARMONY A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
3,0
54,000
7
QUARTETTO SUNFLOWERS A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
2,0
53,300
8
BELLE E MONELLE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG)
1,0
50,200
9
FASHION FOUR A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
0,0
50,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI GROUP - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MINI ARTSHOW ARTISKATE A.S.D. (VR)
2,0
62,600
2
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
1,0
58,500
3
CASTEL'S GROUP A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
0,0
53,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Gruppo
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE GROUP - 09/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ACCADEMIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
50,300

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 8 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE A 2002 - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GORI BRYAN A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
1,0
38,700
2
SECONDINI DANIELE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE A 2002 - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
IOB CHIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
4,0
40,800
2
PELLIZZER ANNA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
3,0
39,000
3
SALLEMI ASIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
2,0
38,200
4
BALANI MARIA GIOVANNA A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
1,0
35,600
5
GRENGENE LAURA V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
0,0
34,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE A 2003 - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CARDIN CARLOTTA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
10,0
43,000
2
FAVOTTO SERENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
9,0
41,800
3
BERGAMO PETRA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
8,0
40,200
4
TORTATO ELEONORA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
7,0
39,800
5
TORSANI ASIA V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
6,0
37,800
6
BORTOLOTTO ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
5,0
37,800
7
DE BONI VITTORIA V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
3,5
34,800
7
STORGATO SAMIRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
3,5
34,800
9
COLONNA ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
2,0
33,600
10
RAMPAZZO RACHELE V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
1,0
31,400
11
LONATI GIULIA A.S.D. C.S.C.R. - SEZ. PATTINAGGIO RONCADELLE (BS)
0,0
30,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE B - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CEGLIO LORENZO A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
0,0
32,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
STOCCO ELENA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
3,0
44,600
2
BACCO VALENTINA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
2,0
43,200
3
MENOTTI AURORA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
1,0
33,200
4
LACATENA ELISA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
31,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE C - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GIANNATEMPO LORIS A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
33,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE C - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ROSSI SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
6,0
40,200
2
FASAN ANGELICA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
5,0
36,700
3
CODRA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
4,0
36,600
4
GUGNALI LAURA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
3,0
35,600
5
ERCOLI IRENE A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
2,0
35,100
6
MARCHIONNI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
34,200
7
MARIOTTI REBECCA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
0,0
33,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE D - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BERTUZZI MARTINA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
1,0
38,100
2
RIGHI GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
36,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRIMI PASSI CLASSIC - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SCRIVIERI CHRISTIAN PISANO ELENA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) - A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
1,0
27,400
2
NUCCIARELLI DAVIDE RADICCHI CHIARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
19,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PULCINI CLASSIC - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GABRIELLI LEONARDO DI STEFANO GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) - A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
2,0
26,100
2
MONDANI CRISTIANO CORTESE TERESA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG) - A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
24,800
3
FELICETTI RICCARDO PAPANDREA ALICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
23,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PULCINI MASTER - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ZIMOLO NICOLA GATTI EMMA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) - A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
24,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRINCIPIANTI MASTER - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARTIN ANTONIO MARTINI MADDALENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) - A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
30,900
2
LO PINTO VALERIO FRASCARELLI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
25,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRINCIPIANTI PROFESSIONAL - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PIZZIN GIOVANNI LAURENTI ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) - A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
0,0
31,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
LO PINTO VITTORIO MANDO' GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) - A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
28,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Coppia Artistico
PRIMAVERA ACSI GR.2 - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ZIMOLO FRANCESCO AGOSTINI IRENE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) - A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
32,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRE GIOVANISSIMI 2010 - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CALZOLARI GIORGIA A.S.D. IMOLA ROLLER (BO)
2,0
33,400
2
MANARA ALICE A.S.D. IMOLA ROLLER (BO)
1,0
32,200
3
POMELLA EVA A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
0,0
27,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
GIOVANISSIMI A - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BIBI ANDREA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,0
27,300
2
LO PINTO VITTORIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,0
25,500
3
MONTOBBIO ALESSANDRO A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
0,0
24,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
GIOVANISSIMI A - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GENTILE FEDERICA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
17,0
37,500
2
CARTA LAURA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
16,0
36,300
3
GIACOMI NOEMI A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
15,0
35,100
4
DEL BENE RACHELE A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
14,0
34,300
5
CARNIELETTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
13,0
33,800
6
DI CARMINE ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
12,0
33,200
7
BORRO ALESSIA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV)
11,0
32,700
8
MANENTE MAYA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
10,0
32,100
9
SBRISSA CAMILLA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
9,0
31,800
10
MILANI BEATRICE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
8,0
31,100
11
MARTIGNAGO MONICA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
7,0
30,900
12
CIACCA ANNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
6,0
29,300
13
BERTI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
27,300
14
RAVERA NICOLE A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
4,0
26,900
15
BELERIO CAMILLA A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
2,5
26,500
16
FORNARELLI NICOLE A.S.D. MEDITERRANEA SKATING BARI (BA)
2,5
26,100
17
FORTINI GIADA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,0
26,300
18
PELUFFO SOFIA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
GIOVANISSIMI B - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
TRENTO ETTORE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
2,0
33,700
2
COCCI ALESSIO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
1,0
33,400
3
CORBUCCI GREGORIO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
27,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
GIOVANISSIMI B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PERIN AZZURRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
21,0
38,100
2
SENO CAMILLA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
20,0
35,900
3
IONASCU NELLY A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
19,0
35,500
4
ROTONDI GINEVRA A.S.D. MERCURY (RM)
18,0
35,300
5
MARCONI VALENTINA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO FLY LIDO (RM)
17,0
34,900
6
POZZOLO MARGHERITA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
16,0
34,600
7
PICASSO AZZURRA A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
15,0
33,600
8
VITA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
14,0
32,900
9
PASICHNIK IANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
13,0
32,500
10
TORTATO GINEVRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
12,0
30,700
11
DI SABATINO MARIA CHIARA VALENTINA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
10,0
30,500
12
RICCI ALISSY A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
10,0
30,400
13
DI TORO ELEONORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
10,0
30,200
14
TROCCOLI REBECCA A.S.D. MEDITERRANEA SKATING BARI (BA)
8,0
29,000
15
CAPPONI GIULIA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
7,0
28,700
16
PADOVAN VANESSA A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
6,0
27,900
17
GIOVANNINI BIANCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
27,400
18
MEZZENGA LUCREZIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
4,0
27,100
19
SCOPETTA SOFIA MARISOL A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
3,0
27,300
20
AGRESTINI MIRIAM A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
2,0
26,600
21
STOPPA ELENORA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
1,0
26,200
22
ANGELI BIANCA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
26,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI A - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DESOGUS NICOLO' A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
0,0
33,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI A - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CAROLA VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
10,0
39,600
2
TEGAMELLI CHIARA A.S.D. MERCURY (RM)
9,0
39,300
3
D'ANGELO MIRIAM A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
8,0
37,800
4
SOLETI MARA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
6,0
36,300
5
DE CHIARA CATERINA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
6,0
35,700
6
STELE IRENE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
6,0
35,300
7
NEGRO MATILDE A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
4,0
33,000
8
MENCARONI MATILDE A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
3,0
30,900
9
POLATO GRETA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
2,0
30,100
10
PLACIDI GIADA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
1,0
28,300
11
PIERMARIA GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
27,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DI MARTINO PALMA CHIARA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN)
8,0
39,000
2
GIURIATI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
7,0
32,400
3
ARTIBANI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
6,0
30,900
4
MUNARETTO SARA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
5,0
30,500
5
ROSSI ELISA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
30,200
6
CHERNIAH DIANA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
3,0
29,900
7
TACCHETTO GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
2,0
28,300
8
COLOMBO VIOLA A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
1,0
27,400
9
TALLORU FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
0,0
26,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI A - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BRAGAGNOLO ANNA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
40,200
2
TONTI LINDA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
32,400
3
CAGLIOZZI ILENIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
0,0
31,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI REGIONALI B - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MULACHIE' FRANZ JOSEPH A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE (TS)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI REGIONALI B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BARATTONI CLARA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
15,0
39,400
2
TRENTO SIRIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
14,0
38,200
3
FAVOTTO C HIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
13,0
37,500
4
FREGONESE VITTORIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
12,0
35,100
5
MATTIOLI ILARIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
11,0
34,800
6
VERTERAMO GIORGIA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
10,0
34,200
7
BELLATO GIADA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
9,0
34,100
8
BIANCHI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
8,0
32,700
9
BILLARDELLO NICOLE A.S.D. PATT. BASTIA ALBENGA (SV)
7,0
32,800
10
CECCHETTO GRETA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
6,0
31,300
11
RAIMONDI GAIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
5,0
31,500
12
SCOPETTA CAMILLA MARILU' A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
4,0
31,200
13
PALLOTTA GIULIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
2,5
30,400
13
GENNAI SOFIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
2,5
30,400
15
BOSTONOVA YVELINE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
1,0
30,400
16
PESARESI LUDOVICA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
0,0
30,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI B - M - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CHIMETTO ALEX V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
1,0
37,600
2
PIZZIN RICCARDO A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
0,0
33,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ALLIEVI B - F - 08/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MICHIELETTO BEATRICE V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
7,0
44,700
2
POLATO GIULIA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
6,0
42,100
3
GENNAI GIULIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
5,0
35,700
4
MILILLO SEPHORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
4,0
34,900
5
CAPPELLETTI AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
2,5
34,100
6
PULETTI GIULIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
2,5
34,000
7
CORSINI DILETTA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
1,0
33,200
8
AMAGLIANI CHIARA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
31,800

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 7 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - M - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PILLON ANDREA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
0,0
29,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FERRI GIORGIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
7,0
35,900
2
PALOMBA CHIARA TINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
6,0
34,900
3
PIVATO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
5,0
31,900
4
CAVALIERE MARGHERITA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
4,0
30,600
5
D'ANTONI DEINIRA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
3,0
28,300
6
ROSSI ELENA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
2,0
27,700
7
CAMPANA REBECCA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
1,0
25,000
8
MENGHINI AURORA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
0,0
24,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GHIARONI SERENA CECILIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
8,0
34,100
2
GIOSAFATTO SABRINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
7,0
32,800
3
CARA CANIGGIA GAIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
6,0
31,300
4
BORSATO REBECCA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
5,0
31,200
5
DATTI LAVINIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
4,0
31,200
6
PICCARDI FRANCESCA ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
28,000
7
TAZZIOLI CHIARA A.P.D. DREAM TEAM (AN)
2,0
27,500
8
MARTINELLI ALICE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
1,0
26,400
9
MURGIA AURORA G.S. LIFE A.S.D. (CA)
0,0
25,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
COCCO ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
1,0
33,800
2
CALCINA MARTINA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR)
0,0
29,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 4 - M - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SCRIVIERI FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
0,0
34,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 4 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ARCA CHIARA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
11,0
39,400
2
CENA NOEMI POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
10,0
38,400
3
BEGHIN GAIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
9,0
35,900
4
PERIN ELEONORA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
8,0
34,000
5
SCARDOVI SOFIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
7,0
33,600
6
MEMBRINI MARTINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
6,0
32,800
7
BOZZETTO CINZIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
5,0
32,400
8
SCARDOVI SARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
4,0
32,400
9
MONTAGNER ALBERTA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
3,0
31,700
10
GIANNETTI AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
2,0
31,700
11
FIORITI MARTA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
1,0
30,200
12
STRANO ELISA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
30,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MAJORANA REBECCA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
11,0
37,500
2
CARISSIMI DENISE A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
10,0
35,200
3
FRACCARO NICOLE PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
9,0
35,100
4
PERINELLO ALICE A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
8,0
34,300
5
POMPILI ALESSIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
7,0
34,300
6
DAMINATO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
6,0
33,500
7
JESTER CHIARA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
5,0
32,900
8
FATTORE ALICE A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
30,900
9
GALLO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
3,0
30,800
10
MARZARO SOFIA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
2,0
30,200
11
DALLA CHIARA MATILDE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
1,0
28,600
12
CAO BENEDETTA G.S. LIFE A.S.D. (CA)
0,0
27,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 1 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GIARDINI IRENE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,800
2
PINZAGLIA GAIA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
1,0
26,800
3
FRITTELLI FLAVIA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
0,0
26,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DA ROS ILARIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
12,0
32,400
2
PATRONE ALICE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
11,0
31,600
3
LANCIONI ALICE A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
10,0
31,300
4
COMACCHIO VALENTINA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
9,0
30,700
5
MINCHIO EMMA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
8,0
29,300
6
BRUN BENEDETTA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
7,0
29,300
7
POZZEBON SARA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
6,0
28,400
8
GIARDINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
28,200
9
CORRADINI NICOLE ARTISKATE A.S.D. (VR)
4,0
27,100
10
DONATI GIADA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
3,0
27,100
11
BENELLI GIORGIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
2,0
26,300
12
ROSSI CATERINA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
26,100
13
LAVARINI CHIARA ARTISKATE A.S.D. (VR)
0,0
25,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.4 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARCON LISA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
4,0
32,100
2
DEL PRETE ALICE ARTISKATE A.S.D. (VR)
3,0
31,500
3
TOMBA CATERINA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
2,0
29,400
4
PECCOLO ELISABETTA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
26,300
5
ALBANESE ELISA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
0,0
25,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI REGIONALI A - M - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PICCIRILLI LORENZO V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
0,0
26,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ESORDIENTI REGIONALI A - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MUNARETTO ANNA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
15,0
32,100
2
DAMELE ILENIA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
14,0
31,500
3
MARTIGNAGO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
13,0
30,900
4
MANNINI SOFIA ARTISKATE A.S.D. (VR)
12,0
31,000
5
PICCIRILLI LUDOVICA V.S. SKATING VEGGIANO PADOVA (PD)
11,0
30,600
6
NOCCHI ILARY A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
9,0
30,400
7
PEGORARO SOFIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
9,0
30,300
8
CIRILLO CHIARA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
9,0
30,000
9
SEVERINI MAYA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
7,0
28,600
10
GATTI GIULIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
6,0
28,900
11
CANNE VITTORIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
4,0
28,100
12
CAPRA ANNA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
4,0
27,900
13
STRAZZARINO SARA A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
4,0
28,000
14
FICCADENTI ANGELICA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
2,0
27,400
15
DI ILARIO MICHELA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
1,0
25,200
16
BECHERINI ELENA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
0,0
24,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 3 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BRUNETTI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
23,0
34,300
2
OLIVIERI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
22,0
33,600
3
SABBADIN VERONICA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
21,0
32,600
4
FINOTTO ANGELA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
20,0
31,800
5
SCHIANO DI COLA DIOMIRA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
19,0
31,000
6
ZUCCON STEFANIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
18,0
30,300
7
ZUCCALA' VALENTINA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
17,0
30,500
8
ZAMO' ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
16,0
30,000
9
SPEGGIORIN ELENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
15,0
29,900
10
MEGGETTO ASIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
14,0
29,500
11
PERONE YLENIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
13,0
29,700
12
MEREU ARIANNA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV)
12,0
29,600
13
LO CASCIO ALESSANDRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
11,0
29,000
14
TONON ELENA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
10,0
28,600
15
FURLAN ALICE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
9,0
28,600
16
MANENTE GIORGIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
8,0
28,200
17
GOLINELLI MARGHERITA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
7,0
27,400
18
PERRONE SERENA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
6,0
27,200
19
TECCO ALESSIA A.P.D. DREAM TEAM (AN)
5,0
26,900
20
GIMONA ARIANNA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
4,0
26,900
21
GIRARDI VITTORIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
3,0
26,800
22
ROMANO ALICE A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
2,0
26,400
23
GIANOTTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
26,600
24
MICHELI GIADA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
0,0
25,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 1 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CADONA' SARA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
10,0
34,100
2
BAZZACCO GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
9,0
31,000
3
SCOTTA' MATILBE A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
8,0
31,400
4
POZZOLO BENEDETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
7,0
31,000
5
SANCHION SOFIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
6,0
29,100
6
ROSSI AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
5,0
27,900
7
DAVID ELEONORA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
26,700
8
LO RE SOFIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
3,0
26,000
9
FIORE NOEMI A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,0
25,300
10
ROMANELLO MARIASOLE A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
1,0
25,200
11
BUCCINO GAIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
23,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.1 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CALDO REBECCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
1,0
36,800
2
MARIN GINEVRA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
32,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.2 - M - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
COCEVER ANDRES A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
0,0
32,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PEDATA ILARIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
7,0
37,500
2
MARTIS FRANCESCA SOFIA G.S. LIFE A.S.D. (CA)
6,0
34,000
3
GASPERINI MARTINA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
5,0
33,600
4
ESPOSITO VITTORIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
4,0
32,000
5
PESCIAROLI MARIA ANDREA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
3,0
31,500
6
LONGATO CELESTE A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
29,100
7
MOCCI MARTINA G.S. LIFE A.S.D. (CA)
1,0
27,200
8
PIERETTI GIORGIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
27,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
TALENT GR.2 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FRITTELLI LIANA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
3,0
39,300
2
CICCIOLI LETIZIA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
2,0
37,100
3
GAZZIRO ALESSIA SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. ASD (TV)
1,0
33,300
4
SANTI GIADA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
0,0
32,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
TALENT GR.4 - F - 07/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SOFFIATO ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
36,300
2
BACCO ISABELLA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
1,0
33,000
3
PERIN ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
0,0
32,600

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 6 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2013 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SARTI ASIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
21,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI EXCELLENT - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
RICCOBONO JULIA ELENA S. A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
2,0
28,100
2
CALLIGARI ASSUNTA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
1,0
25,100
3
BUCHICCHIO EMANUELA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
22,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 1 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CARRER GIULIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
5,0
34,500
2
NUZZI CHIARA ARTISKATE A.S.D. (VR)
4,0
32,800
3
BUHAGIAR MARTINA A.P.D. DREAM TEAM (AN)
3,0
31,200
4
CANDIOTTO MARTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
2,0
30,100
5
IANNONE ALICE S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
1,0
28,300
6
COZZOLINO FEDERICA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
0,0
26,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 2 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VENDITTI ILARY A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
11,0
36,000
2
DI CARMINE ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
10,0
34,000
3
BARRACCA PAOLA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
9,0
32,900
4
TRENTIN EMMA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
8,0
31,100
5
BERTOLINI NOEMI A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
7,0
31,000
6
GALLO SILVIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
6,0
31,200
7
PASTRELLO DARIA SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. ASD (TV)
5,0
29,600
8
CICALI CATERINA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
4,0
29,400
9
PAHOR VERONICA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
3,0
28,500
10
MORGAN ANNA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
2,0
27,800
11
ROSSI CLARALUNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
1,0
26,100
12
PRIOLI BENEDETTA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
FANTASTIC GR. 3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BAGNASCO FEDERICA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
10,0
36,600
2
VENDITTO ALESSANDRA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
9,0
33,600
3
ZANATTA SOFIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
8,0
32,800
4
CAROTENUTO SYRIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
7,0
31,300
5
ROMANO ALEXA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
6,0
30,700
6
ZAGO ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
5,0
30,000
7
RIVA LEANDRA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
4,0
29,500
8
ZANETTA CHIARA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
3,0
28,600
9
D'ANGELI GIORGIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
2,0
28,300
10
BALDUCCI ANNIE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
27,300
11
PIETRAFESA GABRIELLA A.S.D. SKATING POTENZA (PZ)
0,0
26,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.3 - M - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ESPOSITO FRANCESCO PIO A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
2,0
33,900
2
VITTORI MASSIMO A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
1,0
28,200
3
GUGLIELMI LEOGIULIO A.S.D. SKATING POTENZA (PZ)
0,0
27,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
ACSI GIOVANI GR.3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FERRO SOFIA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR)
4,0
33,500
2
SILVESTRO GIULIA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
2,5
31,600
3
DE CRESCENZO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
2,5
31,500
4
MARTINELLI GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
1,0
29,300
5
ZANONI LAURA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
0,0
28,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
TALENT GR.3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARINI VALENTINA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
5,0
36,600
2
TREVISAN ALESSIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
4,0
34,800
3
BENEDET ELEONORA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
3,0
33,200
4
QUARANTA FEDERICA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
2,0
31,800
5
DEL PUPPO ALESSIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
29,700
6
CANCELLU ALESSIA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
0,0
28,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B EXCELLENT - M - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FELICETTI RICCARDO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B EXCELLENT - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PUZZIFERRI SILVIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
34,0
34,000
2
MECOZZI MATILDE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
33,0
33,200
3
PALLADINELLI ELISA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
32,0
32,200
4
CONTARELLI SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
31,0
32,000
5
DI STEFANO GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
30,0
31,600
6
PURIFICATO ELEONORA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
29,0
31,400
7
SARAI ANNA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
28,0
30,900
8
COCCIOLO VITTORIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
27,0
30,600
9
CAMPION ANGELA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
26,0
30,000
10
PALLADINELLI SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
25,0
29,700
11
CAZZAKU CAROLINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
24,0
29,200
12
SOLLO MARTA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
23,0
29,100
13
TIOZZO CARLOTTA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
22,0
28,700
14
LEVANTESI SERENA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR)
21,0
28,100
15
ZANARDO SOFIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
20,0
27,200
16
VITIELLO ROSSELLA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
19,0
26,900
17
RUSSO MARIAVITTORIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
18,0
26,800
18
GHINI GIADA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
17,0
26,700
19
BALDUCCI BEATRICE A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
16,0
26,300
20
CARDONE SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
15,0
26,200
21
LACATENA CHIARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
14,0
25,900
22
BAZZOTTI AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
12,0
26,000
23
GIAMPIETRO STELLA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
11,5
25,700
24
MARAFINO REBECCA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
11,5
25,500
25
CAPACCIO MARIA VITTORIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
11,0
25,700
26
TRUBBIANELLI ANNA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
9,0
24,900
27
AIELLO ALESSANDRA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
25,000
28
CERASI FEDERICA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
7,0
24,900
29
MARCONATO AYSHA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
6,0
24,700
30
ROMANO ALESSIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
5,0
24,500
31
RITUCCI CHIARA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
4,0
24,300
32
CENNI LINDA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
3,0
24,300
33
GIAMBARIOLI MATILDE A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
2,0
23,300
34
RASTELLI MADDALENA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
23,300
35
PESARESI IRENE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
0,0
22,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - M - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VETTA MASSIMO A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
0,0
25,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BOZZETTO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
10,0
31,700
2
CIRELLA GINEVRA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
9,0
30,500
3
GRASSO SIMONA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
8,0
29,300
4
SIMONCELLI NOA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
7,0
29,400
5
RIGODANZA GINEVRA ARTISKATE A.S.D. (VR)
6,0
28,500
6
MANGANIELLO ALICE A.S.D. SKATE REVOLUTION (SV)
5,0
28,300
7
PIVATO VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
4,0
27,900
8
GAETANI MIRIAM A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
2,5
27,100
8
MARCON ELISABETH A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,5
27,100
10
GRECO VITTORIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
1,0
26,800
11
PANEBIANCO GIORGIA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
0,0
26,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 3 - M - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VOLPATO SAMUELE ROLL STARS LOREGGIA (PD)
2,0
34,400
2
UCCHEDDU LORENZO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
1,0
32,200
3
VAGNONI MANUEL A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
0,0
30,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SALVALAGGIO FRANCESCA SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. ASD (TV)
10,0
33,300
2
MAPELLI SARA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
9,0
33,700
3
PESCE ILARIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
8,0
32,000
4
PERINELLO GAIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
7,0
31,700
5
SACCONE AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
6,0
31,300
6
MATUTINI VIRGINIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
31,100
7
ARTERITANO GIORGIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
4,0
30,600
8
ANZANELLO CINDY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
3,0
30,200
9
TRONCHIN ANNA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
2,0
30,300
10
FARINA SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
29,600
11
FRONGIA ITRIA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
0,0
27,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
SPECIAL ACSI GR. 2 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CICOGNA STELLA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
35,900
2
CIANCHI FRANCESCA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
3,0
33,900
3
MATTEINI ALICE S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
2,0
30,600
4
AIELLO ASIA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
1,0
30,800
5
POZZI SARA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
29,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
SPECIAL ACSI GR. 3 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VANACORE ELENA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
12,0
34,700
2
GUAGNO MARTINA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
11,0
34,300
3
MANNINO MARTINA ARTISKATE A.S.D. (VR)
10,0
33,400
4
IOVINE REBECCA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
9,0
31,400
5
SPAMPINATO GIADA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
8,0
30,500
6
DI MARIO BEATRICE A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
7,0
30,000
7
SANDRIN ALYSSA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
5,5
28,800
8
MOROSI MICHELA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
5,5
28,700
9
MENECHIN LAURA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
4,0
28,800
10
CATTUZZO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
3,0
27,700
11
BALLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,000
12
TOPINI FRANCESCA A.S.D. LIBERTAS PILASTRO 92 (VT)
1,0
26,400
13
CANNONE AURORA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
0,0
25,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
SPECIAL ACSI GR. 4 - F - 06/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CICOGNA GIOIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
33,800
2
SCALCO FRANCESCA SKATING ONE ASD (TV)
3,0
32,100
3
SALVI IRENE POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
2,0
30,900
4
MANCINI ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
28,000
5
MARCON ANDREA GIULIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
0,0
27,100

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 5 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2012 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MANERA MARTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
0,0
26,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A CLASSIC - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
VOLPATO ALESSANDRO ROLL STARS LOREGGIA (PD)
5,0
28,600
2
LA FORTEZZA ALESSANDRO A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
4,0
26,700
3
MONDANI CRISTIANO A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
3,0
25,800
4
GIACOMINI VALENTINO A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
2,0
25,800
5
PALAZZETTI DAVIDE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
25,600
6
MASCIOLI ALAN A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
23,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A CLASSIC - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
COPPE REBECCA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
19,0
32,400
2
CASTELLAN GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
18,0
31,600
3
MALVESTIO ASIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
17,0
31,000
4
CASARIN ANGELA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
16,0
30,300
5
TUCCILLO MARTINA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
15,0
29,500
6
NAPPI AURORA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
14,0
28,600
7
FUSCO MARTINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
13,0
28,100
8
FIGNA LUCREZIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
12,0
28,100
9
MASSARIOL DILETTA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
11,0
28,100
10
DE FEO PENELOPE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
10,0
27,600
11
BOUTALEB AICHA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
9,0
27,200
12
AHEDIKU SAMANTA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
8,0
26,700
13
RICCA ELISA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
7,0
26,400
14
BERTONCINI GIOIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
6,0
26,200
15
GILISTRO GIULIA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
5,0
26,000
16
CALDI STELLA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
4,0
25,500
17
DI PINTO ISABEL A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
24,500
18
RUGGERI MARIA TERESA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
23,400
19
GULINA SERENA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
1,0
23,200
20
DI GRASSI EMMA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
23,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A MASTER - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DE VALERIO REBECCA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
9,0
31,400
2
RUZZA EMMA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
8,0
30,400
3
NOCERA JASMINE A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
7,0
28,800
4
PIAIA MATILDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
6,0
27,300
5
PRENCIPE AURORA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
5,0
26,200
6
MANZAN GAIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
4,0
25,500
7
COLUCCINO VICTORIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
3,0
25,200
8
CONTINI EVA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
2,0
24,000
9
LOMBARDI ALICE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
1,0
24,300
10
NANINO ANGELA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
23,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DEL NONNO HILARY A.S.D. ROLLER FLY (VT)
1,0
32,900
2
ANGELONI EMMA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
0,0
31,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
EMMA CLAUDIA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
17,0
38,300
2
BELLINI GINEVRA POLISPORTIVA AXEL GROUP A.S.D. (SI)
16,0
36,300
3
MARZIALI VALERIA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
15,0
36,300
4
ONOFRI ALICE A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
14,0
34,000
5
CIACCIO FRANCESCA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
13,0
33,800
6
DORA ALICE A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
12,0
33,700
7
BODEI ROBERTA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
11,0
33,300
8
BORDINI AURORA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
10,0
32,900
9
VITALI ESTER A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
9,0
32,700
10
FORTUNATI IRIS A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
8,0
31,900
11
RINALDI MARIA VITTORIA A.P.D. DREAM TEAM (AN)
7,0
31,600
12
BONELLI CLAUDIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
6,0
31,000
13
IRTI LAURA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
5,0
30,600
14
MARIAN FABIOLA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
4,0
30,200
15
FINOTELLO ALESSIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
2,0
29,500
16
BOARON MARIA SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. ASD (TV)
2,0
29,500
17
PALUELLO FRANCESCA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
1,0
29,200
18
BRAVI GIORGIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
1,0
29,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
DIVISIONE NAZIONALE D - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MELONI FRANCESCO A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
0,0
36,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PASQUINI MATTIA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
0,0
25,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FIOCCHETTI ANGELICA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
11,0
29,300
2
BERNACCHIA GIORGIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
10,0
28,600
3
PIZZIGNACCO GISELLE A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
9,0
25,900
4
GAMBAROTTO GAIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
8,0
25,500
5
SELBER SALVADORI MARIA AURORA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
7,0
25,800
6
MORGESI AURORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
6,0
25,600
7
ABBONDANZIERI MARGHERITA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
5,0
25,200
8
CALCINARI LUNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
23,800
9
PROIETTI CAMILLA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
3,0
23,200
10
LA FORTEZZA FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
23,100
11
ZANELLATO GRETA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
1,0
23,000
12
ARCADI NOEMI A.S.D. SKATING LETY (LE)
0,0
20,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SCRIVIERI CHRISTIAN A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
0,0
30,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
2
CHILOVI CATERINA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
13,5
31,200
3
MOLOSHIKHINA DARIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
13,5
31,500
4
ZANATTA ALICE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
12,0
29,900
5
MARCON REBECCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
11,0
29,300
6
MASTROPIETRO GIULIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
10,0
27,600
7
DONZELLI NOEMI A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
9,0
27,600
8
GAGGIOLI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG)
8,0
27,200
9
DE BENEDICTIS LISA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG)
7,0
26,800
10
BELLONI AURORA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
6,0
26,400
11
MOSCA GEMMA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
5,0
25,800
12
BOMBOLETTI SARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
4,0
25,200
13
RONCATO GLORIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
3,0
24,000
14
DAVIDE GIORGIA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
2,0
23,500
15
MATTIUSSI AMELIE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
1,0
23,200
16
BALENA GIADA A.S.D. SKATING LETY (LE)
0,0
23,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B COMPETITIVE - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GUERRA ADRIANO A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
1,0
28,500
2
DALLA CIA EDOARDO A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
0,0
25,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B COMPETITIVE - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GENTILE SAMANTHA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
7,0
32,400
2
DI FRANCO AURORA NICOLE A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
6,0
31,600
3
BET LISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
5,0
27,100
4
SCARPELLINI ANNA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
4,0
26,300
5
MENGHINI CATERINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,5
26,300
6
AGOSTINI IRENE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
2,0
26,300
7
VAIME GIADA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
1,5
26,300
8
VALENTINUZZI ALESSIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
0,0
25,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B PROFESSIONAL - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BORGA SAMUELE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B PROFESSIONAL - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CIUC ANGELA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
10,0
32,400
2
LAURENTI ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
9,0
32,400
3
PEDATA ROBERTA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
8,0
31,600
4
BOB MARA MELISSA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
7,0
31,000
5
ZAVA ALESSANDRA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
6,0
30,200
6
RESTA MARISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
28,800
7
LOVISOTTO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
4,0
27,900
8
BARIVIERA FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
3,0
28,300
9
CICCHINI ELISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
2,0
27,200
10
DEL PUPPO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
26,300
11
BARONCIANI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
25,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 4 - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DE VALERIO MICHELE A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
1,0
34,500
2
NEGRINI GIOVANNI ARTISKATE A.S.D. (VR)
0,0
32,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
JUNIORES ACSI GR. 4 - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ZABEO SOPHIA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
17,0
34,900
2
GHERARDI TERESA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
16,0
34,200
3
GUIDOLIN GIADA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
15,0
33,700
4
CAISSUTTI AURORA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
14,0
33,500
5
RIGODANZA CAROLA ARTISKATE A.S.D. (VR)
12,0
33,900
6
SALVADOR ESTER A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
12,0
33,600
7
DE MARINO NICOLL A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
12,0
33,300
8
GARDI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG)
10,0
33,000
9
BURIOLA IRENE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
8,5
32,400
10
BRIZZI IRENE A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
8,0
32,100
11
BELLAI ELENA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
7,5
32,000
12
PREVITALI MARTINA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
6,0
31,000
13
MATTEINI MARTINA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI)
5,0
29,300
14
GARREFFA FRANCESCA A.S.D. SKATING TIME REZZATO (BS)
4,0
28,200
15
BOLOGNINI GIULIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
3,0
28,400
16
GALASSINI GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
2,0
27,800
17
SANTORO JESSICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
1,0
27,300
18
GIULIVI CECILIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
0,0
25,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - M - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CARNIEL GIANMARCO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
30,600
2
ZADRA CIPRIAN PAUL A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
0,0
28,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BRUGNERA ISABEL PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
10,0
32,400
2
PULICE ARIANNA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
9,0
30,000
3
COLLEONI MARTINA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
8,0
29,700
4
BORRELLI MARTINA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
7,0
29,400
5
FIENGO NOEMI LOURDES A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
6,0
28,300
6
VISENTIN VERONICA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
5,0
28,000
7
DI NAPOLI SABRINA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
3,5
27,900
8
SIDERO ROBERTA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
3,5
27,500
9
MASON ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
2,0
26,600
10
DI LODOVICO GAIA A.S.D. LOS ANGEL'S SKATING CLUB PATT. ART. TREVI (PG)
1,0
26,200
11
SCANAVINI AURORA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
0,0
25,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F - 05/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SOSTENIO NICOLE ROLL STARS LOREGGIA (PD)
5,0
31,600
2
FUIN ELENA SOFIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
4,0
30,800
3
GASPARINI CATERINA SKATING ONE ASD (TV)
3,0
30,100
4
ROSSINI AMANDA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,900
5
FASTELLINI CHIARA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
1,0
26,000
6
SENSI GEMMA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 4 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI MASTER 2011 - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BORTOLATO PATRIX A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
0,0
21,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B CLASSIC - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GABRIELLI LEONARDO A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
1,0
32,700
2
RONCATO MATTIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
0,0
29,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B CLASSIC - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SERRAGLIO GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
30,0
31,600
2
CALCIDE REBECCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
29,0
30,100
3
RIZZETTO RACHELE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
28,0
29,900
4
CATAPANO LUDOVICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
27,0
30,100
5
RAPONI VALENTINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
26,0
29,900
6
NICHELE BEATRICE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
24,5
29,100
7
FUSCO FRANCESCA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
24,5
29,100
8
PAESANI FRANCESCA A.S.D. TUSCIA SKATING CLUB (VT)
22,5
28,400
9
CASAGRANDE NENCARELLI REBECCA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
22,5
28,300
10
MARCONATO ALESSIA ROLL STARS LOREGGIA (PD)
21,0
28,200
11
MOWLAZADEH FEDERICA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
20,0
27,800
12
ZANUTTO ALICE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
19,0
27,600
13
SCREMIN CHIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
18,0
27,000
14
PROIETTI SOFIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
17,0
26,500
15
BASSETTI SOFIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
15,5
26,300
16
PAGOTTO ALINA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
15,0
26,500
17
ROSSI SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
14,0
26,100
18
GOBBO ANNAGIULIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
13,5
26,300
19
ZADRA NICOL A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
12,0
25,800
20
MUZI GINEVRA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
11,0
25,500
21
LETTERESE GABRIELLA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
10,0
25,400
22
GNES ARIANNA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
9,0
25,100
23
PIZZATO BENEDETTA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
8,0
24,800
24
BINCOLETTO CHIARA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
6,5
24,500
25
PRIMO ASIA A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
6,5
24,400
26
CHIESA REBECCA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
5,0
24,100
27
TOMASELLO POMA MARTINA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
4,0
22,800
28
LOVATO BENEDETTA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
3,0
22,800
29
CHIARANDA GIULIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
2,0
22,300
30
COMUNALE STELLA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
21,400
31
COZZA LAVINIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
0,0
21,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ZIMOLO FRANCESCO A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
31,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DELLE FRATTE ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
9,0
29,400
2
MASTROLILLO CAROLINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
8,0
28,700
3
FUSANO GIADA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
7,0
28,200
4
PASCARELLA SABRINA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
6,0
27,700
5
ALTIERI ANNA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN)
5,0
27,400
6
BACCAGLINI SARA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
4,0
27,400
7
FUSCO IRENE DENISE A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
3,0
27,400
8
DI GIOVANNI MANUELA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
2,0
26,700
9
LIPPI AZZURRA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
1,0
25,900
10
MOSCA MARIA ANGELICA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI COMPETITIVE - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SANTORO MARILIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
4,0
32,400
2
ACERBIS MICHELA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
3,0
31,100
3
CORBANESE MARTA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
2,0
30,400
4
MARINOTTO GIORGIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
1,0
29,700
5
CARINI MELISSA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
28,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BATTISTELLA SAMUEL A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
2,0
26,100
2
FALSANISI LA CORTE FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
25,100
3
NUCCIARELLI DAVIDE A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
0,0
23,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PISANO ELENA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
13,0
30,000
2
TREVELLIN GIULIA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
12,0
28,500
3
STANCO CHIARA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
11,0
26,800
4
OGNIBEN GINEVRA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
10,0
26,000
5
CHILOVI MIA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
9,0
25,700
6
CARDONE CATERINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
24,700
7
GIORGI ALICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
7,0
24,300
8
RADICCHI CHIARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
6,0
23,200
9
ENDRIZZI NICOLE A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
5,0
22,900
10
CORETESE GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
22,900
11
BLANCO VITTORIA A.S.D. SKATING LETY (LE)
3,0
22,000
12
DELLO IACONO DESIREE A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN)
2,0
20,700
13
CIUFFOLI ELEONORA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
20,200
14
RAFFAELLI AURORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
19,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI MASTER 2010 - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MOCANU DENIS COSTANTINO A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
0,0
25,600

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ORDAZ BINERFA MAYA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
6,0
27,800
2
CARANNANTE NICOLE A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
5,0
27,200
3
PARACOLLI MARTINA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
4,0
26,100
4
PROCENTESE SOPHIA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
3,0
25,900
5
BIONDI GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
23,900
6
RUSSO LISA SIMONETTA MARIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
1,0
22,900
7
GREGORIO AGNESE A.S.D. C.S.C.R. - SEZ. PATTINAGGIO RONCADELLE (BS)
0,0
21,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FLORESTA FRANCESCO ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
3,0
29,200
2
SELBER SALVADORI ENEA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
2,0
28,100
3
SEGAT JOY ALEJANDRO A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
1,0
25,900
4
ANTONELLI ALESSIO A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PERENZIN DIANA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
10,0
32,300
2
MADDALENA ALESSIA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
9,0
31,600
3
MAMBRINI CHIARA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
8,0
30,700
4
PICCA LUDOVICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
7,0
29,900
5
VALGIMIGLI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
6,0
29,100
6
DE BORTOLI SOFIA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
5,0
29,300
7
COZZOLINO GIULIA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
4,0
28,700
8
TORRIANI ARIANNA A.S.D. POLISPORTIVA COMUNALE CASTELLETTESE (AL)
3,0
27,800
9
GIACOMINI GIORGIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
2,0
27,500
10
SCALPELLO AGNESE A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
1,0
25,200
11
ANDERLINI AURORA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A MASTER - M - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MAZZIER DIEGO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV)
3,0
27,200
2
ALFARANO MANUEL POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
2,0
27,200
3
MARTIN ANTONIO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
1,0
25,700
4
DONDA LUKAS A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,0
22,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A MASTER - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CASTELLANI ELISA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
18,0
33,100
2
DEL NERO GIADA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
17,0
30,900
3
SICIGNANO MARIA PIA A.S.D. PATTINATORI ORSA MAGGIORE (NA)
16,0
29,800
4
CAPITANINI ANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
15,0
29,400
5
MARTINI MADDALENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
14,0
28,500
6
BACCAGLINI CAMILLA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
13,0
28,800
7
KLEPAR RAFAELA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
12,0
28,600
8
CORTESE CHIARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
11,0
28,100
9
VILLA SOFIA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
10,0
27,900
10
AGOSTINI ILENA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
8,5
26,300
11
FUIN IRENE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
8,5
26,200
12
ROSSI ALICE POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
7,0
25,900
13
TINTI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
6,0
25,200
14
DELLA ROSA ISOTTA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
5,0
24,600
15
GAITAN SARA HENAO A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
4,0
24,400
16
ROSSINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
24,000
17
RINALDI ILARIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
2,0
24,000
18
TOMASSELLI ALESSIA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
1,0
23,100
19
FOSCHI SOFIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
22,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A COMPETITIVE - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SPERANDIO JASMINE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
0,0
30,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A PROFESSIONAL - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
FURIOSO GINEVRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
3,0
31,200
2
D'AGOSTINO SOFIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
2,0
29,000
3
FINOTTO SAMANTHA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
1,0
27,900
4
ONGARATO EMMA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
0,0
26,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI B MASTER - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ARRIGONI ELISA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
13,0
32,300
2
PIANA VERONICA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
12,0
30,800
3
DURIGON GLORIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
11,0
29,800
4
PIZZO SORAYA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
10,0
29,600
5
ISONI RACHELE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
9,0
29,300
6
CAMPAGNA GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
8,0
29,100
7
GNES VANESSA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
7,0
27,900
8
SCALZO NOEMI A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
6,0
27,300
9
COSTANZI REBECCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
26,800
10
CARTURAN GIULIA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
4,0
26,100
11
CEOLONI ILARIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
25,600
12
RONSIVALLE ANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
25,600
13
CIANI EMMA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
1,0
25,100
14
PALESTRA SAMIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
0,0
25,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI PROFESSIONAL - F - 04/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BERGAMASCO ANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
4,0
32,100
2
GIARDINI ALICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
29,800
3
CEOLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
2,0
27,600
4
CARIGI CHIARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
25,900
5
DEL BENE GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
25,200

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 3 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - M - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BIBI MATTIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
21,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ROVAZZA GIULIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
5,0
25,700
2
CIAMPI FEDERICA A.S.D. JOLLY SKATE BENEVENTO (BN)
4,0
24,700
3
MORONI AURORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
3,0
22,500
4
ASTENGO DOROTEA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
2,0
21,900
5
GALANO MATILDE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,5
21,700
5
GASPARDIS BENEDETTA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
0,5
21,700

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B MASTER - M - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BRAGATO SAMUELE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
4,0
25,900
2
DOTTOR DAVIDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
3,0
25,000
3
MOCANU NICOLAS ALESSIO A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
1,5
23,500
4
ZIMOLO NICOLA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
1,5
23,400
5
BORTOLATO ALEX A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
0,0
20,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI B MASTER - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CASTELLANI MARTINA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
31,0
34,100
2
FERRI VANESSA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
30,0
32,800
3
GIULIANI ASIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
29,0
30,600
4
PERIN CHIARA PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
28,0
29,500
5
PACIFICI CHIARA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
27,0
28,800
6
BIONDI BEATRICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
26,0
27,500
7
CASTIGLIA CAMILLA LE TORRI AURORA A.S.D. (SV)
25,0
27,800
8
VIGNOTTO MELISSA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
24,0
27,600
9
GIOVANNIELLI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
23,0
27,200
10
MUSELLA CLAUDIA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
21,0
27,000
11
BOSCH MARIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
21,0
27,000
12
BORRIELLO LUDOVICA A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
21,0
26,800
13
NARDINI LAURA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
19,0
26,800
15
MARCATO SOFIA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
16,0
26,200
16
MOVIO ELISA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
16,0
25,900
17
BONCIARELLI FRANCESCA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
16,0
26,000
18
STOCCO LUZ POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
14,0
25,700
19
SIMONCELLI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
13,0
25,500
20
MARCON GIADA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA (TV)
12,0
25,000
21
ZANNI ROSSELLA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
11,0
24,300
22
ZUPPAN MYREA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
10,0
24,400
23
CORTESE LUCIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
9,0
24,100
24
TONTINI DIANA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
8,0
24,200
25
CARANNANTE ALESSIA A.S.D. PATTINAGGIO RONCHI (GO)
7,0
24,100
26
TONTINI EMILY A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
6,0
23,300
27
STORELLI MARIA ROSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
5,0
23,200
28
ANGELI ALESSIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
4,0
23,000
29
GATTI EMMA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
3,0
22,800
30
PAPANDREA ALICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
2,0
22,200
31
CARELLA GIULIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
1,0
22,100
32
PALUMBO VERONICA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
0,0
21,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - M - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
LORENZONI LUCA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
0,0
23,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
ANGELUCCI ALICE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
25,0
32,900
2
ZAGHESSO MARGHERITA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
24,0
31,500
3
GABRIELLI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
23,0
31,300
4
GARINI GIADA A.S.D. SKATING MEDOLAGO (BG)
22,0
30,300
5
PINAMONTI ERIKA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
21,0
29,900
6
GHIARONI SABRINA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
20,0
29,800
7
LOVATO VIRGINIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
19,0
29,700
8
FERRONI MIRIAN A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
18,0
29,500
9
TOMBINI AURORA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
17,0
28,800
10
SARI ASIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE)
16,0
28,800
11
PEGNO CARLOTTA A.S.D. SPORTING PORTICI (NA)
15,0
28,500
12
VERMICELLI ALICE A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG)
14,0
28,200
13
PLATANIA GIULIA ASS. POLISPORTIVA WINNER SICILIA ASD (CT)
13,0
27,900
14
SAVCHYNSKA ANASTASIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
12,0
27,600
15
GOZZI GIORGIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
11,0
27,200
16
RAMPAZZO CHIARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
10,0
27,200
17
GIAMMARI VERONICA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR)
9,0
27,100
18
BEZZICCHERI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
26,800
19
SENSI DESIREE A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
7,0
26,000
20
DEL VESCOVO ALICE A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
6,0
26,300
21
ROMANO NOEMI A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
5,0
25,700
22
CARDIN MATILDE A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
4,0
25,600
23
PROIETTI LUCREZIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
3,0
25,000
24
CISIOLA GIORGIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
2,0
24,400
25
CAMOCUMBI ANNA ZOE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
23,600
26
KOLDODOY FLAVIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR)
0,0
22,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PULCINI A EXCELLENT - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SARTOR NICOLE PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
15,0
33,200
2
FERRARI GINEVRA A.S.D. PATT. ART. AURORA (AL)
14,0
31,500
3
BARIVIERA MARTA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
13,0
31,100
4
FAVERO BEATRICE A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
12,0
29,300
5
SALLUKU SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
11,0
29,300
6
BARATTONI GRETA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
10,0
29,100
7
DE PIZZOL ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV)
9,0
28,300
8
CALCINARI GIOIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
27,600
9
LORENZONI LISA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
7,0
26,500
10
LORENZONI SARA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
6,0
26,300
11
LA MARCA ILARIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG)
5,0
25,600
12
BARBATO SWAMY A.S.D. PAPILLON PATT. ART. (NA)
4,0
25,100
13
TINTI ALJCJA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
24,400
14
SPIGARELLI MATILDE A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
2,0
23,700
15
MOTTOLA CAROLINA A.S.D. BAILA COMMIGO (PG)
1,0
22,700
16
FORT LINDA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
0,0
22,300

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BALDELLI VICTORIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
6,0
31,300
2
GALEAZZI ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
5,0
29,000
3
KRTINIC JANA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
4,0
27,900
4
MAGNONI LAURA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
3,0
27,500
5
RAGNACCI ASIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA PATT. PONTE FELCINO (PG)
2,0
26,900
6
MARCON MATILDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV)
1,0
26,800
7
MACCARELLI CATERINA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI CLASSIC - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
CAMPANELLA SOFIA A.S.D. MAGIC IMOLA (BO)
0,0
23,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI MASTER - F - 03/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BIANCO MATILDE PATTINAGGIO ARTISTICO CASTELFRANCO VENETO A.S.D. (TV)
3,0
33,100
2
PUPPATO VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
2,0
29,700
3
ALBASINI VALENTINA A.S.D. GRUPPO ROTELLISTICO VAL DI NON (TN)
1,0
28,400
4
ROSSI GIOVANNA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
0,0
26,900

Commissione Pattinaggio
.

Classifiche Gare 1 settembre

Category: Campionato Italiano ACSI 2017
Creato il Sabato, 09 Settembre 2017 23:50

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI 12° MEMORIAL ROBERTA GENTILINI - RICCIONE

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PRIMI PASSI 2010 LIVELLO 1 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
DOMPE' GIULIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
0,0
24,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PULCINI A LIVELLO 1 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
SALLUKU SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
0,0
23,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PRINCIPIANTI B LIVELLO 1 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GERETTO ASIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
0,0
23,900

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PRINCIPIANTI B LIVELLO 2 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BOZZETTO CINZIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
0,0
27,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA PRINCIPIANTI B LIVELLO 4 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MANIERO SARA POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
0,0
22,200

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA RAGAZZI LIVELLO 1 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MARINOTTO GIORGIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
0,0
21,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PATT. IN LINEA RAGAZZI LIVELLO 8 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PALMA NICOLE RENAE'E POLISP. DILET. SPINEA PATT. ARTISTICO (VE)
0,0
29,400

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI COMPETITIVE 2010 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
MANDO' GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,0
25,300
2
DOMPE' GIULIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
0,0
24,100

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - M - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
PARADISI MATTEO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
21,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
BALDAN GIADA A.S.D. SKATING MESTRE (VE)
1,0
25,500
2
AIELLO VIOLA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
22,800

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - M - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
NARDINI ALESSIO A.S.D. ROLLER FLY (VT)
0,0
24,500

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
D'ANGELO SOPHIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM)
10,0
32,600
2
OCCHIONE MARTINA A.S.D. ROLLER FLY (VT)
9,0
29,800
3
RONSIVALLE SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
8,0
28,200
4
MIRELLI VERONICA A.S.D. FRATELLANZA ZINOLESE (SV)
7,0
28,000
5
MARCHESI GIULIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
6,0
25,600
6
CECI VITTORIA A.S.D. PATT. ART. RICCIONE (RN)
5,0
24,400
7
ESPOSITO FEDERICA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
4,0
24,100
8
MANZARI SUSANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
3,0
23,900
9
BARCA GAIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTECHIARO (PU)
2,0
22,900
10
SANTUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
1,0
21,900
11
ROMANKO KATERYNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,0
21,000

Commissione Pattinaggio
.

CLASSIFICA: Singolo
RAGAZZI CLASSIC - M - 01/09/2017

Pos. Class.
Atleta
Società
Vitt. Magg.
Punt. Totale
1
GIARDINA MANUEL A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU)
0,0
24,000

Commissione Pattinaggio
.

Campionato Nazionale ACSI 12° Memorial "Roberta Gentilini" - Riccione

Category: Campionato Italiano R.Gentilini
Creato il Lunedì, 17 Luglio 2017 13:04
 Data 31 Agosto - 10 Settembre 2017
 Luogo PLAYHALL RICCIONE Via Carpi (pista 44x22) fondo Quarzo
 Specialità

Solo Dance - Singolo - Coppie - Gruppi

 

Locandina ACSI RICCIONE 2017

  Foto - Video
   
  Classifica Finale Società
   
   Classifiche Gare 9 settembre
   Classifiche Gare 8 settembre
   Classifiche Gare 7 settembre
   Classifiche Gare 6 settembre
   Classifiche Gare 5 settembre
   Classifiche Gare 4 settembre
   Classifiche Gare 3 settembre
   Classifiche Gare 2 settembre
   Classifiche Gare 1 settembre
   

1° Trofeo Città di Riccione

Category: Trofeo e Coppa Italia
Creato il Giovedì, 06 Luglio 2017 22:54

 

 Data 22-23 Luglio 2017
 Luogo

Pattinodromo Comunale
Via Carpi, 15 - Riccione
Pavimento cemento/quarzo 20x42 m

 Specialità

Singolo

 

defaultGara

  Scheda iscrizione
  Comunicato

Classifiche Gare

Category: Coppa Italia "Città di Jesolo" 3° Memorial Anna Dalla Mora
Creato il Martedì, 20 Giugno 2017 22:50
COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MORETTI CLAUDIA SKATING ONE A.S.D. 13,00 33,80
2 MAMBRINI CHIARA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 12,00 32,60
3 DE BORTOLI SOFIA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 11,00 32,20
4 BARADEL ANGELICA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 10,00 31,80
5 GRANDIN ALESSIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 9,00 31,70
6 MATINI LISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 8,00 30,90
7 VENDRAMINETTO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 7,00 29,90
8 SALVAGNO AMANDA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 6,00 29,20
9 CAMINOTTO SARA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 4,00 28,30
10 ELEZI SAMIRA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 4,00 28,00
11 TULES MIRUNA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 4,00 28,00
12 BARO GLORIA SKATING ONE A.S.D. 2,00 26,10
13 BIZGAN VALENTINA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 1,00 24,20
14 BERTO ALICE A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 0,00 22,60



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RIZZETTO RACHELE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 40,00 33,50
2 CALCIDE REBECCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 39,00 32,60
3 ZANUTTO ALICE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 38,00 31,80
4 NICHELE BEATRICE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 37,00 30,20
5 PORTELLO EMMA A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 36,00 31,00
6 PAGOTTO ALINA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 35,00 30,80
7 DUS GLENDA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 34,00 30,60
8 CORBANESE ADELAIDE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 33,00 30,00
9 CAMIOLO SOFIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 32,00 29,60
10 GOBBO ANNAGIULIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 31,00 30,10
11 SERRAGLIO GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 30,00 29,20
12 GNES ARIANNA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 29,00 28,80
13 MOWLAZADEH FEDERICA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 28,00 29,30
14 ELEZI AISELA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 27,00 28,80
15 COSTANTINI SOFIA AURORA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 26,00 28,30
16 BINCOLETTO CHIARA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 25,00 28,10
17 CORDER MADDALENA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 24,00 27,50
18 SCALON BEATRICE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 23,00 27,30
19 GABOR MELISSA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 22,00 26,90
20 MASON ROSA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 21,00 27,00
21 BOTTERO GAIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 20,00 26,00
22 PIRELLI FRANCESCA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 19,00 26,00
23 CICI KEIT A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 18,00 25,70
24 TREVISAN SYRIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 17,00 25,40
25 GIANNESE AURORA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 16,00 24,60
26 BURIOLA ELISA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 15,00 23,70
27 CIBIN MATILDA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 14,00 23,60
28 BARS ASIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 13,00 22,80
29 MARCONATO ALESSIA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 12,00 22,80
30 ZENNARO ANGELICA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 11,00 22,50
31 ROSSETTO BENEDETTA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 10,00 22,30
32 REGAZZO ALBA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 9,00 21,60
33 LUCCHETTA ANNA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 8,00 21,60
34 KRYEZIU BRISEIDA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 7,00 21,50
35 BERARDO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 6,00 21,20
36 CEI CATERINA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 5,00 20,80
37 RAMPAZZO GIORGIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 4,00 20,20
38 SOLDA' MATILDE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 3,00 20,20
39 CHIARANDA GIULIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 2,00 20,00
40 BIZZOTTO SARA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 1,00 19,60
41 MORETTO ELENA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 19,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BIANCO MATILDE PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 3,00 30,70
2 ROSSI GIOVANNA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 25,80
3 PUPPATO VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 1,00 24,90
4 BARICHELLO ARIANNA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 0,00 22,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2013 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANFRE' NOEMI A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 0,00 19,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BOTTER MARIASOLE PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 8,00 20,40
2 SORATO TERESA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 8,00 20,90
3 ROBAZZA GIULIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 8,00 20,70
4 MANERA MARTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 6,00 20,10
5 GASPARDIS BENEDETTA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 5,00 18,00
6 NICOLA CLARISSA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 4,00 16,60
7 FRANCESCHETTO LINDA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 3,00 15,10
8 ZORZETTO ADELAIDE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 2,00 14,80
9 SALLAKU DENISE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 14,60
10 DE ZOTTI CAROLINA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 0,00 14,30



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BORTOLATO PATRICK A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 23,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BATTISTELLA SAMUEL A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 1,00 25,40
2 FALZANINI LA CORTE FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 0,00 24,00



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MOLOSHIKHINA DARIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 5,00 32,10
2 MARCON REBECCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 4,00 29,70
3 DONZELLI NOEMI A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 3,00 28,70
4 CAPRARO AURORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 2,00 28,30
5 GHILOTTI SONIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 28,30
6 ZANATTA ALICE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 0,00 27,40



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ORDAZ BINERFA MAYA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 23,30



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BARZAN MARCO A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 2,00 30,50
2 NICOLA ROBERTO A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 29,80
3 PETTENO' ANDREA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 0,00 25,60



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LA FORTEZZA ALESSANDRO A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 2,00 26,10
2 GIACOMINI VELENTINO A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 1,00 26,70
3 PETTENO' RICCARDO A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 0,00 22,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COPPE REBECCA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 15,00 28,40
2 CASARIN ANGELA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 14,00 25,00
3 BARTONCINI GIOIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 13,00 25,10
4 MALVESTIO ASIA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 12,00 23,60
5 BAVATO GIADA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 11,00 23,60
6 PULONE FLAMINA SKATING ONE A.S.D. 10,00 23,80
7 FRANZIN AURORA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 9,00 23,60
8 FINOTTO CAMILLA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 8,00 22,40
9 LUBAN CLARA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 7,00 22,50
10 ANTONIAZZI MARIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 6,00 22,00
11 NOVENTA EMMA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 5,00 21,80
12 BRUNO SOFIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 4,00 21,60
13 IZZO MARIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 21,40
14 BUSOLINI LINDA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 21,30
15 NAPPI AURORA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 20,90
16 CROSATO ILARIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 0,00 20,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B PROFESSIONAL - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DALLA CIA EDOARDO A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 1,00 30,70
2 BORGA SAMUELE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 29,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SEGAT JOY ALEJANDRO A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 2,00 24,10
2 PINEL EDOARDO A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 23,50
3 GARGIULO ALESSIO A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 0,00 22,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DE LAZZARI DANIEL A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 3,00 32,00
2 MARTIN ANTONIO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 29,10
3 MAZZIER DIEGO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 27,40
4 DONDA LUKAS A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 0,00 26,40



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PEROZZO ELISABETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 34,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRAGAGNOLO ANNA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 0,00 37,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SPERANDIO JASMINE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 5,00 29,30
2 RUZZA EMMA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 4,00 27,60
3 PIAIA MATILDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 3,00 26,70
4 MANZAN GAIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 2,00 25,40
5 PIVATO VALENTINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 1,00 25,20
6 COLUCCINO VICTORIA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 0,00 22,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DAMINATO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 7,00 34,10
2 FRACCARO NICOLE PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 6,00 33,30
3 JESTER CHIARA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 5,00 31,80
4 PERINELLO ALICE A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 4,00 31,80
5 MARZARO SOFIA POL. DIL. SPINEA PATT. ART. (VE) 3,00 30,90
6 DALLA CHIARA MATILDE POL. DIL. SPINEA PATT. ART. (VE) 2,00 29,50
7 GALLO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 1,00 29,20
8 FATTORE ALICE A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 0,00 29,30



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FINOTTO ANGELA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 13,00 35,10
2 LO CASCIO ALESSANDRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 12,00 34,30
3 SABBADIN VERONICA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 11,00 33,40
4 ZAMO' ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 10,00 33,50
5 PERINELLO GAIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 9,00 31,80
6 SPEGGIORIN ELENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 8,00 31,50
7 TRONCHIN ANNA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 7,00 31,50
8 GIMONA ARIANNA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 6,00 31,40
9 AMADI GIADA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 5,00 31,00
10 FURLAN ALICE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 4,00 30,80
11 TONON ELENA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 3,00 30,20
12 MANENTE GIORGIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 2,00 29,40
13 ZUCCON STEFANIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 1,00 28,70
14 GIRARDI VICTORIA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 0,00 28,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARINI VALENTINA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 35,10
2 SCALCO FRNCESCA SKATING ONE A.S.D. 0,00 30,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIAN ALESSANDRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 43,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI 2010 LIV. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DOMPE' GIULIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 0,00 25,60



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A LIV. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SALLAKU SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 0,00 27,40



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B LIV. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GERETTO ASIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 0,00 24,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI LIV. 5 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 POTENZIERI ANGELICA ASIA A.S.D. CHRISTAL (BA) 0,00 26,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI LIV. 8 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PALMA RENE' NICOLE POL. DIL. SPINEA PATT. ART. (VE) 0,00 35,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GURAJ SARA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 15,00 33,60
2 FERRARO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 14,00 31,70
3 BERALDO GAIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 13,00 30,30
4 FAVARETTO MARTA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 12,00 29,20
5 MATTIUSSI AMELIE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 11,00 27,90
6 RONCATO GLORIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 10,00 28,60
7 TREVELLIN GIULIA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 9,00 27,10
8 SCANTAMBURLO ANGELICA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 8,00 26,50
9 GUIDOLIN ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 7,00 26,20
10 BEZZEGATO CHIARA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 6,00 24,80
11 PESCE ALYSON A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 5,00 23,70
12 ZAMUNER ESTER A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 3,00 19,40
13 VIANELLO SARA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 3,00 19,50
14 ROTOLO RITA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 2,00 19,30
15 BALLARIN NOEMI A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 2,00 19,40
16 ROSSETTO MATILDE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 0,00 18,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SARAI ANNA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 19,00 33,10
2 TORESAN AURORA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 18,00 32,30
3 CERNIGOI MARTA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 17,00 31,50
4 PAGLIA GAIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 16,00 29,80
5 LOTTO DAFNE PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 15,00 29,80
6 RUSSO MARIAVITORIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 14,00 29,70
7 MONTINA LUCIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 13,00 28,90
8 FRIGO GIORGIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 12,00 28,80
9 BOSH MARIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 11,00 28,20
10 CAMPION ANGELA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 10,00 27,90
11 PARISI MARTA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 9,00 27,70
12 LUISE MARTINA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 8,00 27,40
13 LEVORATO MARTINA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 7,00 27,20
14 ZANARDO SOFIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 6,00 26,80
15 CIOLA SARA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 5,00 26,60
16 BELLOTTO OLGA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 4,00 26,10
17 SCHENA MARGHERITA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 2,00 25,50
18 ROMANO ALESSIA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 2,00 25,10
19 CELLA MONICA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 2,00 25,20
20 MARCONATO AYSHA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 0,00 24,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CELLA GABRIELE A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 1,00 27,70
2 ZANELLA GIACOMO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 0,00 26,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARNIEL GIANMARCO A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 0,00 32,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRUGNERA ISABEL PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 4,00 31,30
2 MASON ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 3,00 27,90
3 SEGAT AURORA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 2,00 27,80
4 ROSSI MONICA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 26,40
5 SANTINON AURORA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 0,00 26,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SPECCHIULLI GIADA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 33,30
2 TRENTIN EMMA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 1,00 31,90
3 GALLO SILVIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 0,00 30,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CORBANESE AZZURRA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 10,00 26,70
2 PIZZIGNACCO GISELLE A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 9,00 26,30
3 DE ZEN AGATA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 8,00 26,00
4 MORGESI AURORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 7,00 24,40
5 GURAJ NICOLE A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 6,00 24,50
6 FIOCCHETTI ANGELICA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 5,00 24,20
7 GAMBAROTTO GAIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 4,00 22,50
8 CARBONE ASIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 3,00 22,30
9 TOMITA ELISA MARIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 2,00 21,80
10 CARNEVALE CAROLINA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 1,00 19,40
11 RINALDI NOEMI A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 0,00 19,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI PROFESSIONAL 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DALLA PRIA VIOLA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 25,60



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PERIN CHIARA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 13,00 30,70
2 GENTILE SAMANTHA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 12,00 28,60
3 PASTRELLO DARIA A.S.D. SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. 11,00 28,20
4 SARTORI ARIANNA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 10,00 27,80
5 PIVATO MARTINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 9,00 26,80
6 STRADAROLI ALICE A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 8,00 25,80
7 SIMIONATO VERONICA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 7,00 25,10
8 NICOLA MARIA SOFIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 6,00 24,30
9 MARCON GIADA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,00 24,10
10 VIGNOTTO MELISSA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 4,00 24,40
11 MARCON ELISABETH A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 3,00 22,70
12 TARZONI VANESSA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 2,00 22,00
13 LO SCIUTO NOEMI A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 21,20
14 PIN CHIARA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 20,60



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZANCHIN GLORIA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 6,00 31,10
2 BET LISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 5,00 29,70
3 VALENTINUZZI ALESSIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 4,00 28,80
4 BERNARDI ANNA A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 3,00 28,30
5 LOZIC BELMA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 2,00 27,70
6 AGOSTINI IRENE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 1,00 26,50
7 VANZETTO ASIA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 0,00 23,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LAURENTI ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 7,00 31,50
2 CIUC ANGELA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 6,00 30,00
3 DEL PUPPO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 5,00 29,20
4 CICCHINI ELISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 4,00 27,90
5 ZAVA ALESSANDRA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 3,00 27,40
6 LOVISOTTO AGATA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 2,00 27,20
7 POZZOLO BENEDETTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 26,50
8 BARIVIERA FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 0,00 25,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MAGGETTO ASIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 3,00 31,40
2 GUERNIER FEDERICA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 30,20
3 KRTINIC JANA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 1,00 29,00
4 MARCON MATILDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 0,00 27,30



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LOZIC LEJLA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 6,00 32,30
2 COSTANTINIS ALICE A.S.D. SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. 5,00 30,20
3 MARINOTTO GIORGIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 4,00 28,40
4 CROSATO NOEMI A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 3,00 28,60
5 ROMAN MADDALENA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 2,00 27,40
6 CROSATO YLENIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 26,50
7 FAMA' FEDERICA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 0,00 23,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CUCOVIZZA CHIARA A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE 1,00 25,50
2 RODELLA GINEVRA A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE 0,00 23,40



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BORZATO REBECCA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 5,00 31,10
2 CIOLA ELEONORA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 4,00 28,20
3 ANTONELLI ALESSIA A.S.D. CHRISTAL (BA) 3,00 26,70
4 GIOVINAZZO ERICA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 2,00 26,10
5 GORGHETTO SOFIA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 1,00 24,60
6 NATILLA CLAUDIA A.S.D. CHRISTAL (BA) 0,00 24,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SOFFIATO ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 0,00 34,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B SOLO DANCE
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RIZZETTO RACHELE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 13,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI DIV. NAZ. SD - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FREGONESE VITTORIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 33,90
2 MATINI LISA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 30,40
3 CIUC ANGELA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 28,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI DIV. NAZ. SD
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LO CASCIO ALESSANDRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 2,00 32,00
2 GIACOMINI CATERINA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 31,60
3 BAILO FRANCESCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 28,40



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZ. A SD
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BERGAMASCO ANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 0,00 31,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARTINI MADDALENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 11,00 32,40
2 CAPOBIANCO ZOE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 10,00 30,30
3 CAVALIERE MARGHERITA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 9,00 29,70
4 BURATO EMMA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 8,00 29,40
5 ROBAZZA ELENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 7,00 28,70
6 BINCOLETTO GIADA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 6,00 28,70
7 FUIN IRENE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 5,00 27,00
8 PARIS SOFIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 3,00 26,10
9 AGOSTINI ILENA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 3,00 26,10
10 MAZZOCCA GIADA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 3,00 25,90
11 TARZONI ASIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 1,00 24,90
12 BATTISTELLA AURORA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 0,00 24,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BOARON MARIA A.S.D. SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. 0,00 33,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PILLON ANDREA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 0,00 28,40



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 AVELLA EMANUELE A.S.D. CHRISTAL (BA) 0,00 21,30



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 2 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BUONOMO GIORGIO A.S.D. CHRISTAL (BA) 0,00 25,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.2 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COCEVER ANDRES A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 1,00 31,60



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CIARAMELLA ANNA A.S.D. SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. 9,00 34,80
2 PERISINOTTO MILENA POL. DIL. SPINEA PATT. ART. (VE) 8,00 33,80
3 MUNARETTO ANNA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 7,00 33,90
4 MARTIGNAGO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 6,00 33,40
5 PEGORARO SOFIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,00 32,30
6 CAPRA ANNA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 4,00 32,60
7 CALDO REBECCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 32,30
8 GRAVINA AZZURRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 2,00 31,50
9 MARIN GINEVRA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 31,70
10 GATTI GIULIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 0,00 30,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BEDIN ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 4,00 31,30
2 FURIOSO GINEVRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 3,00 27,70
3 ONGARATO EMMA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 26,30
4 D'AGOSTINO SOFIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 25,60
5 FINOTTO SAMANTHA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 25,30



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 STRIATO ENRICO A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 1,00 26,10
2 CASARIN DIEGO A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 0,00 22,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FURLAN ELEONORA A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 11,00 31,00
2 CHIESURIN ANNA A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 10,00 29,40
3 MORGAN ANNA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 9,00 29,10
4 RINALDI ILARIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 8,00 27,60
5 GAITAN SARA HENAO A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 7,00 27,10
6 CARNIELLI EMILY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 6,00 27,90
7 CAPRARO ANNA A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 4,00 26,40
8 MARINO ERIKA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 4,00 26,20
9 OCCHIONE MARTINA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 4,00 26,20
10 CANCIAN MATILDE A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 2,00 25,50
11 FABIANI AMBRA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 1,00 25,30
12 VETTORI ELEONORA A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 0,00 24,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BARATTONI GRETA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 7,00 32,50
2 SARTON NICOLE PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 6,00 32,20
3 SALLAKU SARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 5,00 31,50
4 FAVERO BEATRICE A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 4,00 30,20
5 BARIVIERA MARTA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 3,00 29,10
6 PETTENO' CHIARA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 2,00 28,00
7 DE PIZZOL ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 1,00 26,40
8 PARIS CLAUDIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 25,30



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DA ROLD ELISABETTA A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 0,00 32,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COMACCHIO VALENTINA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 7,00 35,00
2 MORO VERONICA A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 6,00 34,10
3 POZZEBON SARA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 5,00 33,50
4 DA ROS ILARIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 4,00 32,70
5 BRUN BENEDETTA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 3,00 30,70
6 BAILO FRANCESCA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 30,60
7 DI CANDIA FRANCESCA POL. DIL. SPINEA PATT. ART. (VE) 1,00 30,00
8 MINCHIO EMMA POL. DIL. SPINEA PATT. ART. (VE) 0,00 28,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SPERTI MATILDE A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 3,00 32,10
2 BRAGATO VALENTINA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 30,90
3 MARIAN FABIOLA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 30,30
4 MARZIALI VALRIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 28,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MENEL VICTORIA A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 4,00 35,90
2 MILANI VERONICA A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 3,00 34,00
3 CASANOVA MARGHERITA A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 2,00 34,10
4 MONASTIER MELANIE A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 1,00 32,00
5 LONGATO CELESTE A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 0,00 29,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LERRABONGIO ELISA A.S.D. SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. 3,00 36,70
2 DI STEFANO ERICA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 2,00 34,20
3 PECCOLO ELISABETTA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 1,00 31,90
4 MARCON LISA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 0,00 30,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 STOCCO ELENA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 2,00 43,20
2 BACCO VALENTINA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 1,00 39,80
3 OBIALO MARIA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 0,00 38,60



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
CADETTI - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRAGAGNOLO MARTA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 0,00 41,40



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRAGATO SAMUELE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 24,60
2 DOTTOR DAVIDE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 1,00 24,40
3 ZIMOLO NICOLA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 0,00 22,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SEGAT ANGELICA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 17,00 34,00
2 MARCON ANNA A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 16,00 32,80
3 TRENTIN MATILDE A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 15,00 32,20
4 MONI BIDIN ELENA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 14,00 31,70
5 BARBANA CRISTAL A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 13,00 29,80
6 CAPITANINI ANNA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 12,00 29,60
7 ZANIN GIORGIA A.S.D. ROLLER TEAM CONEGLIANO 11,00 29,90
8 GIANESINI NICOLE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 10,00 29,70
9 CALZAVARA EVA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 9,00 28,50
10 FRIMPONG ERIKA SKATING ONE A.S.D. 8,00 28,20
11 SARI ASIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 7,00 27,70
12 RAMPAZZO CHIARA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 6,00 27,30
13 LOVATO VIRGINIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 5,00 27,40
14 GIANESINI GIADA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 4,00 27,30
15 ROMANO NOEMI A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO) 3,00 25,10
16 GATTO ALMA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 24,90
17 D'AMETTO SOFIA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 1,00 24,90
18 DAL FIUME VALENTINA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 23,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZANETTI ELISA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 1,00 35,70
2 DE GIORGIO VERONICA CIRCOLO PATTINAGGIO ORMELLE 0,00 31,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARNIELETTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 4,00 36,90
2 CARTA LAURA POL. DIL. SPINEA PATT. ART. (VE) 3,00 34,90
3 MARTIGNAGO MONICA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 2,00 32,60
4 MANENTE MAYA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 1,00 31,80
5 SBRISSA CAMILLA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 0,00 30,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI B - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TRENTO ETTORE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 35,60



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 IONASCU NELLY A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 37,50
2 SENO CAMILLA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 36,00
3 POZZOLO MARGHERITA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 34,50
4 TORTATO GINEVRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 32,30



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 STELE IRENE POL. DIL. SPINEA PATT. ART. (VE) 0,00 34,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI B - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MULACHIE' FRANZ JOSEPH A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE 0,00 28,60



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BARATTONI CLARA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 4,00 37,90
2 TRENTO SIRIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 3,00 35,90
3 BELLATO GIADA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 2,00 34,60
4 FREGONESE VITTORIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 33,80
5 FAVOTTO CHIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 32,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MUNARETTO SARA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 1,00 34,80
2 GIURIATI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 0,00 32,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PARISOTO MADDALENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 5,00 39,40
2 HYSA AURORA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 4,00 37,60
3 GIACOMINI CATERINA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 36,20
4 ZANETTI LAURA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 2,00 35,10
5 CAGLIOZZI ILENIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 1,00 34,20
6 BOSSI NICOLE A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE 0,00 33,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BORGA SAMUELE - FINOTTO SAMANTHA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
A.S.D. ACCADEMIA PATTIN
0,00 25,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
CADETTI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARTINELLO ELVIS - BRAGAGNOLO ANNA A.S.D. PATT. ART. GODIGESE (TV)
A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV)
0,00 37,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BORTOLATO PATRICK - ZAMPIERI CATERINA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV)
A.S.D. POLISPORTIVA
0,00 23,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIACOMINI VALENTINO - BEDIN ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
A.S.D. SKATING CLUB AQUILE
2,00 30,30
2 NICOLA ROBERTO - DONPE' GIULIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
1,00 26,10
3 PETTENO' RICCARDO - PETTENO' CHIARA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE)
A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE)
0,00 23,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PULCINI MASTER - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZIMOLO NICOLA - GATTI EMMA A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
1,00 25,70
2 PETTENO' ANDREA - CASSIA CRISTINA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE)
A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE)
0,00 23,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GARGIULO ALESSIO - FURIOSO GINEVRA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO)
A.S.D. SKATING CLUB AQUILE
3,00 31,70
2 CELLA GABRIELE - BINCOLETTO GIADA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE)
A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREP
2,00 30,50
3 SEGAT JOY ALEJANDRO - NICOLA MARIA SOFIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV)
1,00 26,70
4 PINEL EDOARDO - DE OSTI EMMA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE)
A.S.D. ACCADEMIA PATTIN
0,00 24,00



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI MASTER - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARTIN ANTONIO - MARTINI MADDALENA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
2,00 31,90
2 ZIMOLO FRANCESCO - AGOSTINI IRENE A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
A.K.S.D. CCRD VIPAVA ' (GO)
1,00 29,90
3 DE LAZZARI DANIEL - TORESAN AURORA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV)
0,00 28,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 1 - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BUONOMO GIORGIO - PISCITELLI SOFIA A.S.D. CHRISTAL (BA)
A.S.D. CHRISTAL (BA)
0,00 25,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TONETTO SERENA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 1,00 24,50
2 GNES VANESSA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 23,00



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GASPARINI CATERINA SKATING ONE A.S.D. 6,00 32,90
2 CURTO ELEONORA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 5,00 31,30
3 FUIN ELENA SOFIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 4,00 30,10
4 LOZIC EMINA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 3,00 28,10
5 SOSTENIO NICOLE A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 2,00 26,80
6 FRANCESCOTTO NICOLE A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 1,00 25,60
7 GEOTTI ROBERTA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 0,00 24,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SALVALAGGIO FRANCESCA A.S.D. SAN LIBERALE SCUOLA PATT. ART. 6,00 34,50
2 GIANOTTO ELEONORA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 5,00 33,10
3 DEL NONNO HILARY A.S.D. ROLLER FLY (VT) 4,00 31,20
4 PERRONE SERENA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 3,00 30,70
5 TARDIVO LUISA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 2,00 29,70
6 LORENZON ANGELA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 27,70
7 GERETTO ASIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 0,00 0,00



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BEGHIN GAIA A.S.D. SKATING CLUB ISTRANA (TV) 4,00 31,40
2 MONTAGNER ALBERTA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 3,00 30,70
3 GENESIN LUDOVICA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 2,00 29,60
4 BOZZETTO CINZIA A.S.D. ANSPI ROLLER PONTE CREPALDO (VE) 1,00 28,50
5 PAVANI JESSICA A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE 0,00 25,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 UCCHEDDU LORENZO A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 0,00 33,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BOZZETTO GIADA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 4,00 44,00
2 BERTUOLA ZOE A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 3,00 41,20
3 WANG ELENA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 2,00 38,20
4 CICOGNA STELLA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 1,00 36,60
5 LO RE CARLA MARIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 0,00 32,30



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BOZZETTO GIULIA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 1,00 29,50
2 SURIAN GIULIA A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE 0,00 24,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CANDIOTTO MARTA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 27,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZAGO ARIANNA A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 0,00 30,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PESCE ILARIA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 1,00 32,70
2 ANZANELLO CINDY A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 0,00 31,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BAZZACCO GIULIA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 9,00 34,20
2 CADONA' SARA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 8,00 33,50
3 SORATO IRIS PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 7,00 32,60
4 PAVANETTO AURORA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 6,00 31,50
5 SCOTTA MATILDE A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 5,00 30,70
6 PETTINI CARLOTTA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 4,00 30,10
7 ROMANELLO MARIASOLE A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 3,00 27,90
8 PISCITELLI SOFIA A.S.D. CHRISTAL (BA) 2,00 27,00
9 LO RE SOFIA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 1,00 26,70
10 IENCO LUNA A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRIESTE 0,00 25,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZABEO SOFIA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 12,00 35,60
2 GUARINONI GIADA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 11,00 34,20
3 BELLAI ELENA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 10,00 33,20
4 DE MARINO NICOLL A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 9,00 32,60
5 BURIOLA IRENE A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 8,00 32,30
6 GUIDOLIN GIADA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 7,00 31,50
7 BASSO ANGELICA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 6,00 31,60
8 BOLDINI ANNA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 5,00 30,30
9 SALVADOR ESTER A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 4,00 29,80
10 CAISSUTTI AURORA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD) 3,00 28,40
11 SANTORO JESSICA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 2,00 26,30
12 POTENZIERI ANGELICA A.S.D. CHRISTAL (BA) 1,00 25,40
13 VIANELLO GAIA A.S.D. PATT. ART. SPINEA (VE) 0,00 25,00



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GUAGNO MARTINA PATT. ART. CASTELFRANCO VENETO A.S.D. 1,00 34,80
2 CATTUZZO AURORA A.S.D. PATT. ART. CORNUDA PEDEROBBA (TV) 0,00 31,40



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DEL PUPPO ALESSIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO (TV) 3,00 34,70
2 BENEDET ELEONORA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 2,00 32,40
3 TREVISAN ALESSIA A.S.D. PATT. ART. CHIARANO (TV) 1,00 32,00
4 SALLUSTIO CHIARA A.S.D. CHRISTAL (BA) 0,00 29,00



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE A - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANFROI DANIEL A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 0,00 37,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FAVOTTO SERENA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 10,00 40,90
2 PELLIZZER ANNA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 9,00 41,10
3 IOB CHIARA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 8,00 39,50
4 BERGAMO PETRA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 7,00 39,00
5 CARDIN CARLOTTA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 6,00 38,40
6 CACCIOLA ELEONORA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 5,00 37,70
7 BORTOLOTTO ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB RESANA (TV) 4,00 37,50
8 FAGIAN AURORA PATTINAGGIO ARTISTICO PIOMBINESE 3,00 36,60
9 TORTATO ELEONORA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 36,10
10 STORGATO SAMIRA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 1,00 33,90
11 CALDARULO AURORA A.S.D. CHRISTAL (BA) 0,00 32,00



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE B - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CASANOVA MICHELE A.S.D. SKATING CLUB SEDICO (BL) 0,00 37,40



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE C - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SANTINON SILVIA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 2,00 44,60
2 CODRA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 1,00 36,40
3 FASAN ANGELICA A.S.D. POLISPORTIVA SALVATRONDA SETTORE PATT. (TV) 0,00 33,70



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COCEVER ANDRES - LIOLIAS SOFIA A.S.D. ROLL CLUB IL CASTELLO SACILETTO (UD)
A.S.D. PATT. ART. JOLLY TRI
0,00 32,10



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI QUARTET - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CANDY - SULLA CRESTA DELL'ONDA A.S.D. FREE SPORT 0,00 28,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE QUARTET - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ACCEDEMIA - DEVIL A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 2,00 29,90
2 MESMERIZE - SELVAGGE EMOZIONI A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 1,00 27,70
3 ACCADEMIA - LE GITANE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 25,90



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MASTER QUARTET - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 EAGLES QUARTET - ARMONIA DELLA NATURA A.S.D. SKATING CLUB AQUILE BIANCOROSSE (GO) 2,00 37,80
2 ACCADEMIA - MOULIN ROUGE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 34,50
3 MICANTES A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 0,00 32,50



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MINI GROUP - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ACCADEMIA - LA SCOPERTA DEL FUOCO A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 3,00 35,70
2 FLOWERS - POLO SUD A.S.D. FREE SPORT 2,00 35,10
3 AQUILE ARANCIONI - CHI E' LA PIU' BELLA DEL REAME? A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 1,00 33,10
4 ACCADEMIA - LE BALLERINE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 0,00 30,20



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SEZ. PROMOTIONAL CAT. MIDDLE GROUP - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ACCADEMIA - LE STREGHE A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 30,60
2 EMERALD - MAGICA IRLANDA A.S.D.P.A. ROLL STARS LOREGGIA (PD) 0,00 29,00



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI JEUNESSE - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ROYAL EAGLES - MADE IN MURANO A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 3,00 42,30
2 ROYAL EAGLES JUNIOR - MA CHE PASTICCIO A.S.D. SKATING CLUB DON BOSCO (TV) 2,00 36,50
3 ACCADEMIA - ANDALUSIA A.S.D. ACCADEMIA PATTINAGGIO SANDONATESE (VE) 1,00 33,10
4 MAGIC SHOW - LA PANTERA ROSA A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 0,00 30,80



COPPA ITALIA "CITTA' DI JESOLO" 3° MEMORIAL ANNA DALLA MORA - JESOLO (VE)
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI DIV. NAZ. - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ECLAT - IL PROCESSO ALLE STREGHE... A.S.D. AZZURRA PATT. ART. (PD) 1,00 43,60
2 VANITY - ELVIS IS BACK A.S.D. SKATING MESTRE (VE) 0,00 37,20

Coppa Italia "Città di Jesolo" 3° Memorial Anna Dalla Mora

Category: Trofeo e Coppa Italia
Creato il Domenica, 28 Maggio 2017 22:54

 

 Data 15-16-17-18 Giugno 2017
 Luogo Pala ARREX - Piazza Brescia - Jesolo (VE)
 Specialità

Singolo - Coppie Artistico - Gruppi - Solo Dance

 jesolo2017

 Video - Foto
Classifiche Gare - Classifica Società

 

Classifiche Gare

Category: 7° Trofeo Nazionale Città di Foligno - Perugia
Creato il Lunedì, 15 Maggio 2017 22:50
CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LYTVYN ALESSANDRO A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 0,00 19,00

 

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LEONARDI SERENA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 11,00 26,40
2 ROSSI GIULIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 10,00 24,10
3 MARCHETTI ARTEMISIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 9,00 23,60
4 CHIATTINI BIANCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 8,00 22,90
5 ROSSI RACHELE A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 7,00 21,60
6 FERRARI FRANCESCA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 6,00 18,44
7 TRASCIATTI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 5,00 21,70
8 DEGLI ESPOSTI FRAGOLA AURORA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,00 21,20
9 IORIO GIULIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 21,40
10 BONUCCI ALESSIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 19,90
11 FORMICA ALESSIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 19,50
12 ZAMPARELLI AMANDA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 17,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RATINI SILVI GIORGIA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 14,00 27,30
2 MICCIONI AURORA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 13,00 25,30
3 SECHI ANNA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 12,00 23,20
4 TOMASSINI FRANCESCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 11,00 23,30
5 CIANCALEONI SOFIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 10,00 23,00
6 SCIASCIA SYRIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 9,00 22,50
7 CERESA ASIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 8,00 22,20
8 PARIS CLAUDIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 7,00 22,10
9 LA MARCA ILARIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 6,00 20,80
10 GAMBINI ASIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 5,00 21,20
11 DEL NONNO NOEMI A.S.D. ROLLER FLY (VT) 4,00 20,40
12 BROZZETTI MARIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 19,80
13 PONZIANI LINDA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 2,00 19,90
14 MOLINACCI GIULIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 19,80
15 COZZI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 18,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SARI ASIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 19,00 26,80
2 CALZAVARA EVA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 18,00 26,70
3 SENSI DESIREE A.S.D. BAILA COMMIGO 17,00 24,00
4 CECCARINI ARIANNA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 16,00 24,00
5 SAVCHYNSKA ANASTASIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 15,00 23,00
6 CUPELLA BEATRICE A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 14,00 22,00
7 GIAMMARI VERONICA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 13,00 21,80
8 TOMASSINI FRANCESCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 12,00 21,20
9 KOLDODOJ FLAVIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 11,00 20,80
10 PERUGINI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 10,00 21,20
11 FALCE MARTINA A.S.D. BAILA COMMIGO 9,00 21,00
12 SALLAKU STELA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 8,00 20,70
13 DEL VESCOVO ALICE A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 7,00 20,10
14 RIA GIULIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 6,00 19,80
15 PROIETTI LUCREZIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 4,00 19,30
16 ANTONELLI GIULIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 4,00 19,60
17 RONCHETTI MICHELLE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 3,00 19,20
18 GORETTI ELISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 19,50
19 TANGANELLI AURORA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 18,40
20 SCHIOCCOLA EMMA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 18,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 OCCHIONI MARTINA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 6,00 27,60
2 MARCHESI GIULIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 5,00 26,50
3 SANTUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 24,80
4 RONISIVALLE SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 24,70
5 ROMANKO KATERYNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 22,70
6 ESPOSITO FEDERICA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 22,80
7 FIORAVANTI ASIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 20,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CAPOBIANCO ZOE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 15,00 28,70
2 STRAMACCIA AURORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 14,00 25,80
3 TOMASSELLI ALESSIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 13,00 24,30
4 FUIN IRENE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 12,00 23,90
5 PALAZZI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 11,00 23,60
6 TEMPERINI ANASTASIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 10,00 23,00
7 LAMINCIA ANGELICA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 9,00 22,70
8 SEJDJAJ CELESTE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 8,00 22,20
9 MARCHETTI MARTINA A.S.D. BAILA COMMIGO 7,00 21,90
10 PARIS SOFIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 6,00 21,60
11 SENSI ANASTASIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 5,00 21,60
12 MUSTA ELENA A.S.D. BAILA COMMIGO 4,00 21,40
13 SANNIPOLA NOEMI A.S.D. BAILA COMMIGO 3,00 21,20
14 ROSSINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 20,30
15 PAPI SABRINA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 19,70
16 BANDINI ELENA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 19,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FIORUCCI ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 26,10
2 BERNARDI ALICE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 23,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANGIAMELE CHIARA A.S.D. SKATING POTENZA 7,00 26,50
2 BERNARDO SOFIA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 6,00 24,10
3 TARDIOLI AURORA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 5,00 23,60
4 DAVOLI LAVINIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 4,00 23,40
5 CATANA FEDERICA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 3,00 22,40
6 GRECA ALICE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 2,00 21,60
7 MARINACCI MICHELA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 21,20
8 ALUNNI GUIDUCCI MATILDE A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 21,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CALCINA MARTINA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 4,00 25,10
2 TIKO FOTINA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 3,00 23,80
3 BIONDI LETIZIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 2,00 22,40
4 CARLUCCIO MARCONI SOFIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 21,00
5 ANGELONI CLAUDIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 20,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BALDONI ILARIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 11,00 30,40
2 BISSONI FRANCESCA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 10,00 29,20
3 MARCANTONINI GAIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 8,50 26,60
4 MARIANI VALENTINA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 8,50 26,70
5 GALASSINI GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 7,00 25,20
6 GIULIVI CECILIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 6,00 24,70
7 CAMPANELLA ALISSA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 5,00 23,20
8 BOTTICCHIA GAIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 4,00 21,80
9 ORTOLANI NICOLETTA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 3,00 21,30
10 MICHELI CLAUDIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 2,00 19,10
11 GULLO ELEONORA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 18,70
12 CAVALLETTI MARTINA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 0,00 0,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI A - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BIBI ANDREA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 25,30
2 LO PINTO VITTORIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 23,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BIONDI COSTANZA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 7,00 27,60
2 BONACA SOFIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 6,00 25,30
3 BERTI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 23,30
4 FORTINI GIADA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 4,00 23,10
5 ULLUCHI GIORGIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 22,00
6 URBANI EMMA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 20,50
7 MARCHESI ANASTASIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 20,40
8 BIGINI NICOLE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 19,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BIONDI NOEMI A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 5,00 31,30
2 PASICHNYK IANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 27,90
3 RICCI ALYSSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 26,20
4 ANGELI BIANCA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 22,90
5 DI SABATINO MARIA CHIARA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 23,10
6 MEZZENGA LUCREZIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 22,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BRUSCHI ELENA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 31,90
2 ROSSI ELISA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 29,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SICULI SOFIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,00 32,10
2 COSMA ANDRA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 31,50
3 MIRRA MARIA VITTORIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 29,50
4 ROSCINI ELISAVETA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 28,00
5 PARISI ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 26,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BIBI ANDREA - FORTINI GIADA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 22,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CIAI MELANIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANGELUCCI MARIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 22,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COZZOLINO FEDERICA POLISPORTIVA AXEL GROUP 2,00 25,80
2 MICHELI MARIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 25,00
3 VINTI VICTORIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 23,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PECCIANTI ELISA POLISPORTIVA AXEL GROUP 11,00 30,60
2 D'ERCOLE GIULIA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 10,00 28,00
3 CARDINALETTI CHIARA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 9,00 27,00
4 PECORARI REBECCA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 8,00 26,30
5 TARTOCCHI MARGHERITA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 7,00 26,10
6 PIETRAFESA GABRIELLA MARIA A.S.D. SKATING POTENZA 6,00 25,00
7 GAROFOLI LUDOVICA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 5,00 24,70
8 GAROFALO GAIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,00 24,50
9 CAPPELLA MARGHERITA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 3,00 24,80
10 GENERI ELENA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 2,00 24,20
11 D'ERCOLE MARTA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 1,00 22,40
12 SCIARPETTA VANESSA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 22,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GENERI SOFIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 2,00 27,20
2 BALDONI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 25,30
3 FIORE NOEMI A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 24,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FINOTTO ANGELA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 13,00 32,30
2 CICALI GAIA POLISPORTIVA AXEL GROUP 12,00 30,60
3 VANNUZZI GIORGIA POLISPORTIVA AXEL GROUP 11,00 29,60
4 CAPORALI ELISA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 10,00 29,20
5 TIRITIELLO ANNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 9,00 27,90
6 GAUDENZI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 8,00 27,30
7 OLIVIERI GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 7,00 25,60
8 CASAGRANDE CAMILLA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 6,00 25,20
9 OLIVETI EMMA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 5,00 24,20
10 PERNAZZA GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 4,00 22,70
11 ROSSINI SUSANNA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 3,00 22,00
12 GULLO MADDALENA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 2,00 21,80
13 MACCHIONI FEDERICA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 20,60
14 LANTERNA MARIKA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 20,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FELICETTI RICCARDO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LAVANTESI SERENA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 32,00 30,30
2 VOLPI BENEDETTA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 31,00 26,20
3 MENICHINI CAMILLA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 30,00 25,60
4 PAPANDREA ALICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 29,00 25,30
5 COINI ELENA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 28,00 25,20
6 ROSCINI AZZURRA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 27,00 24,30
7 BAZZUCCHI ANNA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 26,00 24,30
8 BIANCHINI ASIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 25,00 23,90
9 MEARELLI MATILDE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 24,00 23,40
10 SPACCINI NOEMI A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 23,00 23,40
11 CAZAKU CAROLINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 22,00 22,70
12 BUONGIORNO MATILDE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 21,00 22,30
13 PALUMBO VERONICA A.S.D. BAILA COMMIGO 20,00 22,20
14 IACONO AURORA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 19,00 22,00
15 MARGHEGIANI GAIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 18,00 21,70
16 BARDELLINI GAIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 16,00 21,40
17 FRANCHETTI ALICE A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 16,00 21,50
18 CORAZZI ARIANNA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 15,00 21,70
19 OCCHIROSSI GAIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 14,00 21,00
20 CESARI FEDERICA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 13,00 21,60
21 CAMBIOTTI ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 13,00 21,10
22 MIRON MARIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 11,00 21,10
23 MARCONI REBECCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 9,00 20,80
24 MIGLIOSI LAURA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 9,00 20,60
25 RIDOLFI GIADA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 9,00 20,40
26 SUSSI LETIZIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 7,00 19,90
27 FABBRI GIORGIA A.S.D. BAILA COMMIGO 6,00 19,90
28 GIOVAGNOLI BENEDETTA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 5,00 19,70
29 TADDEI LUCREZIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 19,50
30 BRAVETTI MARTINA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 19,40
31 OLMI GIADA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 2,00 19,20
32 ONTARI MARTINA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 19,30
33 DE RIU NOEMI A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 19,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARDUCCI BEATRICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 10,00 22,00
2 GALANO MATILDE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 9,00 21,40
3 BELARDONI NOEMI A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 8,00 20,10
4 LEONARDI TERESA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 7,00 19,90
5 MORONI AURORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 6,00 19,50
6 COMODINI CHIARA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 5,00 18,60
7 CIANCALEONI SARA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,00 18,30
8 NOVELLI LUNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 18,00
9 LA GATTA VERA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 2,00 17,90
10 BATANI GLORIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 16,90
11 ALLEGRETTI GIULIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 16,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 OLMI LUCA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 21,40
2 FRASCARELLI TIBERIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 19,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CHIATTINI ANGELICA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 11,00 26,50
2 DONATI ZOE A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 10,00 24,60
3 BERNACCHIA GIORGIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 9,00 23,10
4 ZANETTIN GINEVRA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 8,00 21,90
5 PROIETTI CAMILLA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 7,00 21,50
6 NARDESCHI GINEVRA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 6,00 20,60
7 DOTTORINI SARA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 5,00 20,50
8 PASQUINI ARIANNA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,00 20,20
9 MELODIA NATALIA AURORA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 3,00 20,10
10 SCOTONI ARIANNA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 19,30
11 ALISE FRANCESCA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 19,10
12 MONDI ALICE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 18,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RICCI RICCARDO A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 22,60
2 HOXHAJ LEON A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 19,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZANETTIN ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 24,20
2 CASINI GINEVRA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 23,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DONATI THOMAS A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 25,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 APREA GIULIANA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 38,00 26,70
2 LISA GIULIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 37,00 25,90
3 CORDER MADDALENA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 36,00 25,20
4 TESTA MATILDE A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 35,00 23,90
5 SANESI SOFIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 34,00 23,10
6 ALBANI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 33,00 22,50
7 ONTANI GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 31,00 22,10
8 PROIETTI SOFIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 31,00 21,80
9 BASSETTI SOFIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 31,00 21,90
10 DONI BEATRICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 29,00 21,40
11 RUSSO NOEMI A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 28,00 21,30
12 PIERONI GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 27,00 20,90
13 PETTINELLI AURORA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 25,00 20,60
14 BRUGNONI EMMA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 25,00 20,30
15 CIOCA GIULIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 24,00 20,40
16 DOTTORINI MARIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 23,00 20,20
17 FIORETTI MELISSA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 22,00 20,20
18 TENERINI MATILDE A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 21,00 20,20
19 FAVINI CAROLINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 21,00 20,10
20 CANONICO LUCREZIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 19,00 19,90
21 PETRINI MARGHERITA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 17,00 19,60
22 COSTA LINDA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 16,00 19,70
23 MUZI GINEVRA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 16,00 19,70
24 CAPOLUNGHI CHIARA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 16,00 19,50
25 SEGOLONI SOFIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 14,00 19,20
26 PILOTTI GAIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 13,00 19,20
27 CAPPANNELLI GAIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 13,00 19,00
28 MORETTINI VANESSA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 11,00 19,00
29 FORMICA ERICA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 10,00 18,50
30 MOSCATELLI VICTORIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 8,00 18,10
31 OLIMPIERI ALICE A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 8,00 18,40
32 MARIOTTI MATILDE A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 7,00 17,70
33 MASTROCOTTO NEVE A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 7,00 17,70
34 GAGGIOTTI ARIANNA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 5,00 17,60
35 BERTOGLIO VICTORIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 4,00 17,10
36 BUONCRISTIANI EMMA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 17,10
37 COSTANZI ANNA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 17,20
38 ALESSI ILARIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 16,50
39 TRABALZA VITTORIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 16,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RESTA MARISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 26,70
2 TARTOCCHI MIRIAM A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 23,90
3 BARONCIANI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 22,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 HOXHAJ ALESIO A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RUGGIERO STELLA A.S.D. SKATING POTENZA 12,00 22,70
2 ANDERLINI AURORA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 11,00 21,60
3 SCALPELLO AGNESE A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 9,00 20,80
4 SPINELLI GIORGIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 9,00 21,00
5 PASQUINI AURORA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 8,00 20,10
6 CERBELLA ALICE A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 8,00 20,70
7 MASSIMIANI GIULIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 6,00 20,40
8 FASTELLI MARTA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 5,00 19,20
9 GUBBIOTTI ELEONORA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 18,50
10 PALIANI ASIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 3,00 18,10
11 FANALI MATILDE A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 17,80
12 CHIATTINI CATERINA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 16,60
13 GIULIANI ELISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 16,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARZIALI VALERIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 13,00 32,50
2 ONOFRI ALICE A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 12,00 32,20
3 NOCERA LAURA POLISPORTIVA AXEL GROUP 11,00 30,00
4 BORDINI AURORA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 10,00 29,10
5 BELLINI GINEVRA POLISPORTIVA AXEL GROUP 9,00 29,20
6 SPACCATINI SARA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 8,00 28,50
7 CASICCI CONSUELO A.S.D. BAILA COMMIGO 7,00 28,00
8 CONTINI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 6,00 27,00
9 DE SANTIS NATASHA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 5,00 27,00
10 MANGANELLI VIOLA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 4,00 26,30
11 BONELLI CLAUDIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,00 26,10
12 FANTI LUCREZIA POLISPORTIVA AXEL GROUP 2,00 24,70
13 TORDONI VALENTINA A.S.D. BAILA COMMIGO 1,00 23,70
14 ALBERTI COSTANZA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 0,00 22,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARINACCI ELISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 23,50
2 NARDELLI ALESSIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 2,00 20,20
3 TITTARELLI ELENA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 18,00
4 GNAGNI MARIA ELENA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 0,00 18,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIARDINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 29,90
2 D'ANGELO SIRIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 25,10
3 CORDELLINI GRETA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 24,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SECONDINI DANIELE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 24,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FERRO SOFIA A.S.D. EURO SPORT CLUB (TR) 2,00 31,10
2 FERLITO MARIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 1,00 27,70
3 FREGOLI SILVIA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 0,00 26,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 IOVINE REBECCA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 28,10
2 MOROSI MICHELA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 21,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FAGIOLANI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 32,70
2 DI PAOLI MELISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 31,00
3 CAPUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 29,40
4 PENTUCCI GIORIGA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 28,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FODARONI BENEDETTA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 26,50
2 TREBBI ELEONORA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 24,40
3 BIZZARRI ALESSANDRA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 22,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 NARDINI ALESSIO A.S.D. ROLLER FLY (VT) 0,00 21,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CORCIONE CHIARA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 23,60
2 BERNA LIVIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 3,00 22,20
3 RAPICETTA MARGHERITA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 2,00 20,60
4 MANSUETI JULIE A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 1,00 19,90
5 TIBERTI ROSITA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 0,00 19,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BAMBINI CECILIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 5,00 35,70
2 SARGENTINI BEATRICE A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 4,00 32,60
3 ZAPPITELLI ILARIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 28,10
4 PIERMARIA GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 27,20
5 PLACIDI GIADA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 24,40
6 PERNAZZA MARTINA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 23,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI A - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VIZIELLO EMANUELE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 22,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TINCA SARA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 5,00 30,60
2 DONGMEZA NICOLE A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 4,00 29,80
3 BRUNO AURORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 27,30
4 SONNO ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 26,70
5 BIANCHI COSTANZA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 26,00
6 ROSI ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 29,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BIBI MATTIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 19,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VIZZIELLO EMANUELE - BONATTI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 25,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PARADISI MATTEO - CARDUCCI BEATRICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,00 21,40
2 FRASCERELLI TIBERIO - MORONI AURORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FELICETTI RICCARDO - PAPANDREA ALICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 21,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LO PINTO VITTORIO - MANDO' GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 22,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI SD NAZ. - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VINCENTI ISABELLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 26,70
2 ANTONELLI CAMILLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 26,00
3 MILILLO SEPHORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 23,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZ. A SD - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CRUCIANI BEATRICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 26,70
2 PATERNOSTER CAMILLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 26,30
3 BUONCRISTIANI ANNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 25,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PALTRINIERI GIADA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 5,00 30,90
2 DESIDERI GRANOCCHIA CAMILLA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 29,80
3 NOCCHI ILARY A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 29,20
4 BECHERINI ELENA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 2,00 26,30
5 GULLO ALESSANDRA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 26,80
6 CATERINI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 24,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BONATTI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 8,00 32,10
2 TAMANTINI ELENA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 7,00 31,20
3 PALLOTTA GIULIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 6,00 28,90
4 BORIA SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 5,00 27,70
5 UNGARO GIULIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 27,70
6 RIBIGINI REBECCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 25,80
7 FRIGERIO LUCIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 25,40
8 MATTIOLI ILARIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 1,00 24,50
9 PESARESI LUDOVICA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 24,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANTONELLI CAMILLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 6,00 35,00
2 RINALDI NICOLE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 5,00 33,30
3 NATALUCCI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 4,00 31,50
4 GRASSUCCI MATILDE A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 3,00 30,20
5 IDDAS GIORGIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 26,90
6 BARONCIANI CECILIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 26,80
7 GIULIANI DENISE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 25,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2014 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARDUCCI EMANUELA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 19,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PARADISI MATTEO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 21,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RAPONI VIOLA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 22,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BOLDRINI SOFIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 5,00 29,50
2 TOMASSINI ANNALISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 27,90
3 ROSSETTI STEFANIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 26,90
4 BONATTI MARTINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 24,80
5 DE BENEDICITIS LISA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 1,00 23,60
6 ROBERTI CATERINA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 22,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANDO' GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 25,80
2 BIONDI GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 22,80
3 ORDAZ BINERFA MAYA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 1,00 21,80
4 MAIOLO SERENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 20,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TOZZI PAOLO A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 0,00 22,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SARGENTINI PIETRO A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 19,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COSTANZI REBECCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 8,00 28,30
2 FELICINI MATHILDA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 7,00 24,90
3 FERRALDESCHI REBECCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 6,00 23,40
4 FASTELLINI CHIARA A.S.D. BAILA COMMIGO 5,00 22,40
5 CERBELLA CECILIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 4,00 21,90
6 CEOLONI ILARIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 21,70
7 RONSIVALLE ANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 21,20
8 PETRINI NOEMI A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 1,00 19,60
9 FURIANI CHIARA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 0,00 19,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LO PINTO VALERIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 20,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PACIFICI CHIARA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 13,00 27,70
2 VAIME GIADA A.S.D. BAILA COMMIGO 12,00 26,30
3 BIONDI BEATRICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 11,00 25,00
4 SIMONCELLI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 10,00 23,60
5 STORELLI MARIA ROSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 9,00 23,20
6 NARDINI LAURA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 8,00 22,70
7 MENGHINI CATERINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 6,00 22,40
8 CASAGRANDE MATILDE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 6,00 22,10
9 PERUSILLO SIRIA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 6,00 21,90
10 CODIGNONI AURORA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,00 20,90
11 LUCIANI LUCREZIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 21,40
12 GIOVAGNELLI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 21,00
13 PACCAPELO MARIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 20,70
14 CACCIAMANI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 20,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL PICCOLI GRUPPI DIV. NAZIONALE - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LE SKETTINATE - DIAMANTI DI SANGUE A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 0,00 32,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
SEZ. UNIVERSAL CAT. QUARTETTI JEUNESSE - GRUPPO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PINK LADIES - LA LEGINA DEL POP A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 29,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PERSICHETTI PROIETTI DANA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 21,00 29,70
2 MOTTOLA CAROLINA A.S.D. BAILA COMMIGO 20,00 28,10
3 TAMBURINI SOFIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 19,00 27,60
4 CAPPELLAN PELEZ HELEN A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 18,00 25,90
5 PIZZONI MARTINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 17,00 25,70
6 SCACCIATELLI FLAVIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 16,00 25,10
7 MAZZOCCHIO BIANCA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 15,00 23,00
8 SPIGARELLI MATILDE A.S.D. BAILA COMMIGO 14,00 23,10
9 PARRINI ZOE CATERINA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 13,00 22,20
10 POLZONI GIULIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 12,00 21,60
11 LILLI ELISABETTA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 11,00 21,70
12 PAUSELLI ALESSIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 10,00 20,90
13 SCIOTTO IRINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 9,00 20,90
14 DI CICCIO PUCCI ELISABETTA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 8,00 20,30
15 FILIPPUCCI LUDOVICA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 7,00 20,20
16 MATTONI AURORA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 6,00 20,10
17 TARDIOLI FEDERICA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 5,00 20,00
18 MENGHINI SARA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 4,00 19,80
19 FORTI GINEVRA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 19,80
20 LORETI IRENE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 19,70
21 CAPALDINI GIULIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 19,60
22 SALVATICO NIKOL A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 18,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LORETI MARTINA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 23,00
2 MANGANELLO ROBERTA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 0,00 21,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FUIN ELENA SOFIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 4,00 27,50
2 ROSSINI AMANDA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 26,40
3 SENSI GEMMA A.S.D. ROLLER FLY (VT) 2,00 23,60
4 FANINI ELENA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 21,80
5 CESARO IRENE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 21,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DEL NONNO HILARY A.S.D. ROLLER FLY (VT) 3,00 30,50
2 CARLONI MONICA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 26,20
3 ROSCA LUCIANA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 24,90
4 FRANCIONI AURORA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 0,00 22,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DEL BENE GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 26,60
2 GIARDINI ALICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 24,60
3 DERIU DANIELA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 22,70
4 CEOLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 22,40
5 CARIGI CHIARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 21,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIARDINI IRENE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 24,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CRUCIANI ELISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 28,30
2 FLORIDI LETIZIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 25,80
3 BIGHI LUCIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 25,60
4 FEMMINELLA SILVIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 24,80
5 PORZI MARIA LETIZIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 23,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MACCARELLI CATERINA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 1,00 28,30
2 RICCI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 0,00 24,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DI LUCIO GIULIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 9,00 30,60
2 CICALI CATERINA POLISPORTIVA AXEL GROUP 8,00 29,60
3 CENCI VIOLETTA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 7,00 27,90
4 ROSSI CLARA LUNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 6,00 27,90
5 SAVONI SARA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 5,00 26,10
6 DOMINGUEZ FARIAS MATILDE A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 4,00 25,70
7 BERNARDONI STELLA POLISPORTIVA AXEL GROUP 3,00 25,80
8 MANCINELLI CHIARA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 25,30
9 CHIARALUCE GIULIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 24,40
10 CAGLIESI DESIREE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 24,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CENA NOEMI POLISPORTIVA AXEL GROUP 4,00 31,00
2 GIANNETTI AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP 3,00 27,10
3 ROSI VANESSA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 2,00 26,20
4 DAVOLI LUCREZIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 25,10
5 FIORITI MARTA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 23,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ALBANESE ELISA POLISPORTIVA AXEL GROUP 1,00 32,30
2 COZZARI ALESSIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 28,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PIGLIAPOCO SARA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 1,00 27,40
2 BALLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 24,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SALVI IRENE POLISPORTIVA AXEL GROUP 1,00 33,50
2 MANCINI ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 25,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARCHIONNI MARCO A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 25,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MATUTINI VIRGINIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,00 33,40
2 SACCONE AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP 5,00 32,80
3 FRONGIA ITRIA POLISPORTIVA AXEL GROUP 4,00 31,20
4 FARINA SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 29,40
5 GORI ALISSA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 2,00 29,10
6 COLTORTI RACHELE A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 1,00 27,90
7 BALDI ELEONORA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 0,00 27,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VINCENTI ISABELLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 33,20
2 DI CLEMENTE DILETTA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 27,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ORSINI MARTINA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 3,00 37,50
2 MILILLO SEPHORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 35,10
3 BUSCIANTELLA RICCI ASIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 33,10
4 MARCHETTI IRENE A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 29,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
CADETTI - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SIGNORINO STELLA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 40,40
2 PATERNOSTER CAMILLA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 39,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SPIGARELLI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 40,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE C - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ROSSI SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 36,90
2 MARCHIONNI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 34,50
3 VOLPI VIRGINIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 32,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI FOLIGNO - FOLIGNO
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE D - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DONATI LEONARDO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 40,80

1° Trofeo Internazionale Città di Savona

Category: Trofeo e Coppa Italia
Creato il Martedì, 09 Maggio 2017 22:54

 

 Data 2-3-4 Giugno 2017
 Luogo Palasport di Zinola - Via Brilla - (SV)
 Specialità

Singolo - Coppie

 

Locandina

  Programma Definitivo
  Entrate in Pista
   
  Regolamento Assegnazione Trofeo
  Regolamento Categorie
  Comunicato

8° Trofeo ACSI Città di Siena

Category: Trofeo e Coppa Italia
Creato il Mercoledì, 19 Aprile 2017 22:54

 

 Data 07 Maggio 2017
 Luogo Impianti S.S.D.S. Mens Sana 1871 - V.le A. Sclavo - Siena - Pista B. Tiezzi
 Specialità

Singolo

 Sito Web

www.pattinaggioartisticosiena1871.it

 

LocandinaSiena2017

  Classifiche Livelli - Classifiche Cat. Promozionali
   
  Comunicato (agg. al 20 aprile)

7° Campionato Nazionale Città di Foligno 2017 (PG)

Category: Trofeo e Coppa Italia
Creato il Martedì, 18 Aprile 2017 22:54

 

 Data 11-12-13-14 Maggio 2017
 Luogo Palasport "Giuseppe Paternesi" - Via Monte Cucco - Foligno - (PG)
 Specialità

Singolo - Coppie - Gruppi Spettacolo

 

LOCANDINA-aggiornata

  Foto - Video
   
  Classifiche Gare  - Classifica Società
   
  Programma Definitivo (agg. 9 maggio) addArticolo

Coppa EPS FVG Luglio 2017

Category: Trofeo e Coppa Italia
Creato il Lunedì, 17 Aprile 2017 22:54

 

 Data 25-25 Aprile 2017
 Luogo Impianto Sportivo Palaroller - Staranzano(GO), Via delle Milie 10
 Specialità

Singolo - Gruppi Quartetti

 

defaultGara

  Classifiche 2a Fase 

Classifiche Gare

Category: Campionato Nazionale Città di Gubbio "X° Memorial Luigi Minelli"
Creato il Domenica, 09 Aprile 2017 23:00
CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RABONI VIOLA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 16,50

 

CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 OLMI LUCA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 18,80
2 FRASCARELLI TIBERIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 16,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CHIATTINI ANGELICA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 10,00 26,20
2 PASQUINI ARIANNA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 9,00 24,20
3 DONATI ZOE A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 8,00 23,50
4 MELODIA NATALIA AURORA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 7,00 21,00
5 BERNACCHIA GIORGIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 5,50 20,30
6 PIEROTTI AGNESE A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 5,50 20,00
7 CALCINARI LUNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 18,70
8 ZANETTIN GINEVRA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 18,50
9 ALISE FRANCESCA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 17,40
10 PROIETTI CAMILLA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 17,80
11 NARDESCHI GINEVRA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 16,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TOMASSINI FRANCESCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 15,00 26,70
2 POLASTRONI MADDALENA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 14,00 24,80
3 CALCINARI GIOIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 13,00 24,30
4 PONZIANI LINDA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 12,00 22,80
5 CIANCALEONI SOFIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 10,50 22,20
6 LUZI LETIZIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 10,50 22,00
7 GATTI ANITA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 9,00 21,80
8 GAMBINI ASIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 8,00 21,70
9 ALUNNI DILETTA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 7,00 20,50
10 SCIASCIA SYRIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 6,00 19,90
11 BROZZETTI MARIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 5,00 20,40
12 MICCIONI AURORA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 20,00
13 CERASA ASIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 19,80
14 LA MARCA ILARIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 2,00 19,70
15 COZZI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 18,50
16 MOLINACCI GIULIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 17,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CASTELLANI ELISA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 4,00 30,60
2 MANGIAMELE CHIARA A.S.D. SKATING POTENZA 3,00 27,60
3 MARINACCI MICHELA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 25,60
4 GRACA ALICE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 23,60
5 TARDIOLI AURORA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 23,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PIERETTI GIORGIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 24,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI B - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CORBUCCI GREGORIO A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 26,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CODINI MARTINA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 10,00 34,90
2 DI TORO ELEONORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 9,00 34,10
3 VITA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 8,00 30,80
4 PASICHNYK IANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,00 29,60
5 RICCI ALYSSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,00 28,10
6 FALCINELLI MARIANNA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 5,00 28,10
7 GIOVANNINI BIANCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 27,70
8 AGRESTINI MIRIAM A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,00 26,70
9 DI SABATINO MARIA CHIARA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 2,00 25,20
10 SCOPETTA SOFIA MARISOL A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 1,00 24,10
11 STOPPA ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 23,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 D'ANGELO SOPHIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 7,00 27,70
2 RONSIVALLE SARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,00 22,00
3 MANZARI SUSANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 20,70
4 SANTUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 20,50
5 MARCHESI GIULIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 19,30
6 BARCA GAIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 19,50
7 ESPOSITO FEDERICA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 18,90
8 ROMANKO KATERYNA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 17,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANGO NICOLE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 21,00 26,80
2 CANALICCHIO CRISTINA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 20,00 26,20
3 COLAMONICO GIORGIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 19,00 25,50
4 LEONARDI SERENA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 18,00 24,50
5 DAVIDE GIORGIA A.S.D. BAILA COMMIGO 17,00 23,90
6 BONUCCI ALESSIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 16,00 24,10
7 DEGLI ESPOSTI FRAGOLA AURORA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 15,00 22,00
8 TRASCIATTI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 14,00 21,90
9 SILVESTRINI ALISSA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 12,50 21,80
10 ZAMPARELLI AMANDA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 12,50 21,60
11 MARCHETTI ARTEMISIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 11,00 20,40
12 RADICCHI CHIARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 10,00 20,30
13 MATTIOLI DAFNE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 9,00 19,90
14 CACIOTTI VIOLA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 8,00 19,60
15 FERRARI FRANCESCA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 6,00 18,10
16 SCAIA MATILDE A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 6,00 18,20
17 ROSSI GIULIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 5,00 17,90
18 ZAMPARELLI VIRGINIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 4,00 17,30
19 CESARINI FEDERICA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 4,00 17,30
20 PERUGINI ALESSIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 2,00 15,60
21 CARDONE CATERINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 15,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FIASCHETTI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 25,00 28,20
2 VERMICELLI ALICE A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 24,00 26,80
3 FERRONI MIRIAM A.S.D. BAILA COMMIGO 23,00 26,30
4 CECCARINI ARIANNA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 22,00 25,70
5 CALZAVARA EVA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 21,00 25,10
6 TOMASSINI FRANCESCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 20,00 24,70
7 MANCINO DELIA A.S.D. SKATING POTENZA 19,00 24,00
8 SARI ASIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 18,00 23,70
9 SAVCHYNSKA ANASTASIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 17,00 23,40
10 GORETTI ELISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 16,00 22,40
11 PROIETTI LUCREZIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 15,00 21,90
12 DEL VESCOVO ALICE A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 14,00 21,90
13 FARINELLI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 13,00 20,30
14 CUPELLA BEATRICE A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 12,00 20,40
15 RIA GIULIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 11,00 20,40
16 PERUGINI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 10,00 19,90
17 SCHIOCCOLA EMMA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 9,00 19,50
18 SALLAKU STELA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 8,00 19,00
19 ROMANO GIADA A.S.D. SKATING POTENZA 6,50 18,50
20 CHAMOCHUMBI ANNA ZOE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,50 17,70
21 BEZZICCHERI SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,50 17,40
22 RONCHETTI MICHELLE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 4,00 17,20
23 KOLDODAJ FLAVIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 3,50 17,30
24 FALCE MARTINA A.S.D. BAILA COMMIGO 1,50 17,10
25 SENSI DESIREE A.S.D. BAILA COMMIGO 1,50 16,40
26 ANTONELLI GIULIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 16,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DEL NERO GIADA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 22,00 33,70
2 CAPOBIANCO ZOE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 21,00 31,20
3 CORTESE CHIARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 20,00 30,00
4 FERRAGUTI MARTINA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 19,00 27,60
5 FERRONI MATILDE A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 18,00 26,80
6 FUIN IRENE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 17,00 26,60
7 FOSCHI SOFIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 16,00 25,80
8 STRAMACCIA AURORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 15,00 25,70
9 LAMINCIA ANGELICA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 14,00 24,80
10 SENSI ANASTASIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 13,00 25,20
11 PALAZZI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 12,00 24,40
12 MARCHETTI MARTINA A.S.D. BAILA COMMIGO 11,00 23,60
13 TEMPERINI ANASTASIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 10,00 22,90
14 SOLDATI SARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 9,00 21,80
15 POLI SUSANNA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 8,00 21,50
16 ROSSINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 6,50 21,30
17 MUSTA ELENA A.S.D. BAILA COMMIGO 6,50 21,00
18 CHERUBINI MONICA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 5,00 21,20
19 SANNIPOLA NOEMI A.S.D. BAILA COMMIGO 3,50 20,60
20 CITTI ELENA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 3,50 20,30
21 GUTIERREZ MARTINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 19,30
22 PAPI SABRINA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,50 18,80
23 BELLONI M.VITTORIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,50 18,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PEZZANERA MARIACHIARA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 28,50
2 TREIFETE CRISTIANA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 27,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BARBETTI NICOLO' A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 21,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BERNARDI ALICE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 24,70
2 FIORUCCI ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 23,20
3 SURIANO LORENA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 1,00 22,50
4 LANTERNA CHIARA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 0,00 21,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COCCO ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 2,00 32,30
2 TIKO FOTINA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 25,50
3 ANGELONI CLAUDIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 23,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COZZOLINO FEDERICA POLISPORTIVA AXEL GROUP 1,00 25,80
2 VINTI VICTORIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 25,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GHERARDI TERESA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 9,00 34,20
2 GARDI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 8,00 33,00
3 NICODEMO ELENA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 7,00 31,40
4 GIULIVI CECILIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 6,00 27,70
5 MARIANI VALENTINA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 5,00 27,50
6 PALOMBA MARIA A.S.D. PATT. ART. SAN MARIANO (PG) 4,00 26,70
7 ORTOLANI NICOLETTA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 3,00 26,50
8 GULLO ELEONORA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 2,00 25,40
9 BOTTICCHIA GAIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 24,70
10 MICHELI CLAUDIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 23,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI A - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LO PINTO VITTORIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 20,90
2 BIBI ANDREA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 20,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DI CARMINE GIULIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 8,00 32,60
2 CIACCA ANNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 7,00 25,60
3 BIGINI NICOLE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 6,00 23,90
4 POLI SERENA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 5,00 22,50
5 MOMMI LINDA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 4,00 22,10
6 CAMPANILE SVEVA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,00 21,90
7 URBANI EMMA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 21,30
8 SALADINO GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 20,70
9 ULLUCHI GIORGIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 19,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI B - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SICULI RICCARDO A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 29,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ROSSI ELISA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 31,70
2 ARTIBANI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 2,00 31,30
3 TALLORU FRANCESCA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 1,00 30,70
4 CIAMMARUGHI LIVIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 28,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE A - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARINI JONATHAN A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 27,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
DIVISIONE NAZIONALE A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANGO SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 9,00 34,60
2 COSMA ANDRA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 8,00 31,70
3 COLONNA ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 7,00 30,70
4 PICCARDI ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 6,00 29,70
5 GIAMPEROLI MARTINA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 5,00 29,10
6 ZUCCHINI ANNA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 4,00 28,30
7 PARISI ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 26,60
8 SICULI SOFIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 26,10
9 ROSCINI ELISAVETA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 25,30
10 PONTI GIULIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 0,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
GIOVANISSIMI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CAROLA VALENTINA - COCCI ALESSIO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
2,00 31,10
2 SCOPETTA SOFIA MARISOL - CORBUCCI GREGORIO A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR SC
1,00 29,00
3 BIBI ANDREA - FORTINI GIADA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 22,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CIAI MELANIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 20,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RICCOBONO JULIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 2,00 29,40
2 PANNACCI LETIZIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 1,00 25,80
3 BUCHICCHIO EMANUELA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 22,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BALDONI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 27,80
2 SANCHIONI SOFIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 3,00 26,20
3 ROSSI AURORA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 23,60
4 FIORE NOEMI A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 21,60
5 BUCCINO GAIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 0,00 19,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FRANCESCI GABRIELE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 1,00 30,60
2 GIULIVI IACOPO A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 25,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FINOTTO ANGELA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 12,00 33,00
2 TIRITIELLO ANNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 11,00 29,80
3 GAUDENZI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 10,00 28,10
4 OLIVIERI GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 9,00 27,50
5 VANNUZZI GIORGIA POLISPORTIVA AXEL GROUP 8,00 27,60
6 CAPORALI ELISA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 7,00 27,20
7 ROMANO FABIANA SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 6,00 26,10
8 CICALI GAIA POLISPORTIVA AXEL GROUP 5,00 26,10
9 RICCIONI AGNESE A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 4,00 25,10
10 CASAGRANDE CAMILLA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 22,80
11 GULLO MADDALENA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,50 21,30
12 ROSSINI SUSANNA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,50 21,10
13 PERNAZZA GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B EXCELLENT - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FELICETTI RICCARDO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 19,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MECOZZI MATILDE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 48,00 34,60
2 CONTARELLI SOFIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 47,00 33,50
3 PURIFICATO ELEONORA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 46,00 33,40
4 PUZZIFERRI SILVIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 45,00 32,90
5 COCCIOLO VITTORIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 44,00 31,90
6 DI STEFANO GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 43,00 31,90
7 MARAFINO REBECCA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 42,00 30,60
8 DI LUCERA ADRIANA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 41,00 29,90
9 BUONGIORNO MATILDE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 40,00 29,20
10 MENICHINI CAMILLA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 39,00 28,40
11 BICCHIELLI LINDA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 37,00 27,90
12 VOLPI BENEDETTA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 37,00 27,90
13 MIRON MARIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 36,00 27,80
14 PIANOSI EMMA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 36,00 27,60
15 CAZAKU CAROLINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 34,00 27,40
16 CAMBIOTTI ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 33,00 26,80
17 PALUMBO VERONICA A.S.D. BAILA COMMIGO 32,00 26,60
18 COINI ELENA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 31,00 25,80
19 MARCHEGIANI GAIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 29,50 25,40
20 FABBRI GIORGIA A.S.D. BAILA COMMIGO 29,50 25,50
21 GIOVAGNOLI BENEDETTA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 28,00 25,20
22 SPACCINI NOEMI A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 27,00 25,00
23 CARDONE SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 26,00 24,90
24 MEARELLI MATILDE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 25,00 24,30
25 BRAVETTI MARTINA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 24,00 23,90
26 BAZZUCCHI ANNA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 22,50 24,20
27 RICCI ANNA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 22,50 23,60
28 BIANCHINI ASIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 21,00 23,30
29 CASINI GRETA RITA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 19,50 22,30
30 LUCCHETTI ANNA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 19,00 22,30
31 MARCONI REBECCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 18,00 21,60
32 OLMI GIADA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 17,50 21,50
33 CORAZZI ARIANNA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 16,00 20,40
34 RIDOLFI GIADA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 14,50 20,40
35 RUSTICI CATERINA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 14,00 19,70
36 GIAMBAROLI MATILDE A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 12,50 19,80
37 MIGLIOSI LAURA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 11,50 20,10
38 ONTARI MARTINA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 10,50 19,20
39 IACONO AURORA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 10,50 20,10
40 SUSSI LETIZIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 9,00 19,00
41 DEGLI ESPOSITI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 9,00 19,10
42 OCCHIROSSI GAIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 7,00 18,60
43 ROBERTI CAROLA MARIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 4,50 18,30
44 CERASI FEDERICA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 4,50 18,20
45 ROSCINI AZZURRA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 4,00 18,50
46 FRANCHETTI ALICE A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 3,50 18,00
47 TADDEI LUCREZIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 18,00
48 AIELLO ALESSANDRA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 17,60
49 TACCONI SOFIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 16,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GORI GIULIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 8,00 27,40
2 MORONI AURORA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 7,00 26,60
3 CARDUCCI BEATRICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 6,00 23,70
4 LEONARDI TERESA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 5,00 23,20
5 GALANO MATILDE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 21,90
6 CIANCALEONI SARA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 21,50
7 COMODI CHIARA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 20,60
8 BELARDONI NOEMI A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 20,10
9 MICCIONI VIOLA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 17,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2010 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 NUCCIARELLI DAVIDE A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 1,00 22,60
2 LYTVYN ALESSANDRO A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCRIVIERI CHRISTIAN A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 0,00 26,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PARADISI MATTEO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 24,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2011 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 COLONNA NORAH A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 2,00 26,40
2 SCIROCCO MARIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 23,10
3 AIELLO VIOLA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 21,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MONDANI CRISTIANO A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 3,00 25,20
2 PALAZZETTI DAVIDE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 23,70
3 RICCI RICCARDO A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 22,70
4 MASCIOLI ALAN A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 21,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CONTINI EVA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 4,00 25,90
2 NANINO ANGELA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 3,00 24,30
3 ZANETTIN ARIANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 22,40
4 CHERUBINI CHIARA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 20,10
5 CASINI GINEVRA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GABRIELLI LEONARDO A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 2,00 31,90
2 DONATI THOMAS A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 28,50
3 CANALICCHIO ANDREA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 19,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CATAPANO LUDOVICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 37,00 33,60
2 CAMIOLO SOFIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 36,00 30,50
3 SMACCHI SOFIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 35,00 27,90
4 PAPANDREA ALICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 34,00 25,10
5 DOTTORINI MARIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 33,00 24,60
6 CASAGRANDE MENCARELLI REBECCA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 32,00 23,70
7 PROIETTI SOFIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 31,00 23,30
8 BERELLINI REBECCA A.S.D. BAILA COMMIGO 30,00 22,70
9 PILOTTI GAIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 29,00 21,90
10 APREA GIULIANA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 28,00 22,20
11 LISA GIULIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 27,00 21,90
12 ONTANI GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 24,00 20,90
13 MAMMI' GIORGIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 24,00 21,10
14 FIORETTI MELISSA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 24,00 20,90
15 PIERONI GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 23,50 20,70
16 ALBANI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 23,00 20,90
17 CAPANNELLI GAIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 20,50 20,40
18 SEGOLONI SOFIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 19,00 20,20
19 POTENZA SABRINA A.S.D. SKATING POTENZA 19,00 20,50
20 MARSILI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 18,50 20,30
21 PETRINI MARGHERITA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 18,00 20,40
22 GAGGIOTTI ARIANNA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 16,50 20,00
23 BASSETTI SOFIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 15,00 19,90
24 DONI BEATRICE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 14,00 19,70
25 FAVINI CAROLINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 13,00 19,00
26 PICCIOLONI ARIANNA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 12,50 19,10
27 BERTOGLIO VICTORIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 11,50 19,20
28 MOSCATELLI VICTORIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 9,00 18,40
29 BRUGNONI EMMA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 9,00 18,20
30 MORETTINI VANESSA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 8,50 18,20
31 PETTINELLI AURORA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 7,00 17,80
32 GIANNIZZARI ANNALUCE A.S.D. SKATING POTENZA 6,50 17,70
33 BUONCRISTIANI EMMA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 5,00 17,40
34 TESTA MATILDE A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 3,50 16,80
35 GORI BEATRICE A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 3,00 16,80
36 TRABALZA VITTORIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 17,30
37 MANENTI FRANCESCA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 16,30
38 FORTUNATI NOEMI A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,50 16,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BOB MARA MELISSA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 3,00 30,00
2 RESTA MARISSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 26,10
3 TARTOCCHI MIRIAM A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 24,80
4 BARONCIANI ELEONORA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 24,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 HOXHAJ ALESIO A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANGELUCCI ALICE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 15,00 33,00
2 VALGIMIGLI ANGELICA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 14,00 31,40
3 GABRIELLI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 13,00 30,50
4 TOMBINI AURORA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 12,00 29,00
5 SANNINO ELEONORA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 11,00 26,70
6 GUBBIOTTI ELEONORA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 10,00 24,60
7 PASQUINI AURORA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 9,00 23,60
8 BARBONI SOFIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 8,00 21,30
9 MASSIMIANI GIULIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 7,00 21,10
10 GRILLI GIORGIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 5,50 20,80
11 SPINELLI GIORGIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 5,50 20,80
12 FALCHETTI STELLA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 20,10
13 FASTELLI MARTA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 3,00 19,90
14 GIULIANI ELISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 18,70
15 CHIATTINI CATERINA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 18,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2012 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BIBI MATTIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 22,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ALBANESE ELISA POLISPORTIVA AXEL GROUP 0,00 34,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANGELONI ALESSIO A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 18,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 NARDELLI ALESSIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 4,00 24,40
2 CARINI MELISSA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 3,00 24,10
3 MARINACCI ELISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 22,10
4 GNAGNI MARIA ELENA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 1,00 20,50
5 TITTARELLI ELENA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 19,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIARDINI IRENE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 28,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FARINELLI ARIANNA SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 5,00 32,50
2 UNGARO GIULIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 31,30
3 GIARDINI ALESSIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 30,10
4 ROSSI CATERINA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 2,00 27,90
5 GALLI VITTORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 26,60
6 CORDELLINI GRETA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 25,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
TALENT GR. 1 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BARANELLO SOFIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 0,00 31,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CAPUCCI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 32,20
2 PENTUCCI GIORGIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 27,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MAIORANA REBECCA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 5,00 29,20
2 FODARONI BENEDETTA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,00 28,10
3 TREPIEDI ELENA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,00 26,50
4 MALINCONICO MARIASOLE SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 2,00 24,10
5 RONCA GIULIA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 22,20
6 POLI CHIARA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 20,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B EXCELLENT - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZACCAGNINO EMANUELA A.S.D. SKATING POTENZA 11,00 27,50
2 SANNINO LUCREZIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 10,00 26,00
3 RUSSO GIORGIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 9,00 24,00
4 BAROCCI LUCIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 8,00 23,20
5 ROMANO PIERA A.S.D. SKATING POTENZA 7,00 23,50
6 RAPICETTA MARGHERITA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 6,00 22,90
7 CORCIONE CHIARA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 5,00 22,00
8 BERNA LIVIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 4,00 21,40
9 SORRENTINO SAMANTHA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 3,00 20,00
10 MANSUETI JULIE A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 2,00 20,00
11 GIAMBARIOLI MARTINA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 1,00 19,30
12 TIBERTI ROSITA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 0,00 18,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TOZZI PAOLO A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 0,00 17,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI A - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SILVESTRINI SAMUEL A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 24,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
0 DESIDERI GRANOCCHIA CAMILLA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 28,30
2 PALTRINIERI GIADA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 4,00 28,00
3 CATERINI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 26,50
4 MERLI ILARIA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 2,00 26,00
5 BECHERINI ELENA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 25,20
6 GULLO ALESSANDRA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 24,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ZAPPITELLI ILARIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 5,00 29,10
2 MENCARONI MATILDE A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 4,00 28,80
3 FALCHETTI SONIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,00 25,40
4 SICULI EVA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 25,10
5 PERNAZZA MARTINA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 24,90
6 PLACIDI GIADA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 24,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI A - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VIZZIELLO EMANUELE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 27,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI A - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DE CANDIA DEBORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 5,00 34,10
2 MARCACCIOLI ELISA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 4,00 31,20
3 SONNO ELENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,50 30,50
4 BIANCHI COSTANZA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,50 30,40
5 MOSCATELLI ELEONORA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 1,00 30,20
6 ROSI ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 28,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SILVESTRINI SAMUEL - MEZZENGA LUCREZIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 19,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 VIZZIELLO EMANUELE - BONATTI SOFIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 27,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARDUCCI BEATRICE - PARADISI MATTEO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,00 25,20
2 MORONI AURORA - FRASCARELLI TIBERIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 19,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI CLASSIC - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PAPANDREA ALICE - FELICETTI RICCARDO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
1,00 24,50
2 CORTESE TERESA - MONDANI CRISTIANO A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR SC
0,00 20,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI MASTER - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PROLOGO EMANUELE - TARDIOLI AURORA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG)
A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG)
0,00 20,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI MASTER - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ANGELONI ALESSIO - ANGELONI CLAUDIA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG)
A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG)
0,00 17,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 1 - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MANDO' GAIA - LO PINTO VITTORIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG)
0,00 22,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
JUNIORES ACSI GR. 3 - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MAIORANA REBECCA - SCRIVIERI FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM)
0,00 28,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI GR.2 - COPPIA ARTISTICO
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCOPETTA CAMILLA MARILU' - CARINI JONATHAN A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG)
A.S.D. NEW STAR SC
0,00 30,30



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI CLASSIC 2014 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARDUCCI EMANUELA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 17,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2012 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCACCIA SARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 26,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI EXCELLENT 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ABBAFATI GIULIA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 15,00 31,60
2 BOLDRINI SOFIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 14,00 29,20
3 ZANATTA ALICE A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 13,00 27,70
4 GAGGIOLI CHIARA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 12,00 27,00
5 TOMASSINI ANNALISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 11,00 26,80
6 DE BENEDICTIS ELISA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 10,00 25,00
7 DI BENEDETTO JASMINE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 9,00 24,80
8 COLAMONICO MARTINA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 8,00 24,70
9 TONELLI MARTINA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 7,00 24,50
10 BOMBOLETTI SARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 6,00 23,40
11 MOSCA GEMMA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 5,00 23,10
12 BONATTI MARTINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 4,00 23,60
13 CHIOCCHINI MARELLA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 3,00 22,60
14 ROSSETTI STEFANIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 21,10
15 CORTESE TERESA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 1,00 20,30
16 ROBERTI CATERINA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 0,00 19,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMI PASSI MASTER 2010 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 RUSSO LISA SIMONETTA MARIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 3,00 21,80
2 MAIOLO SERENA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 2,00 20,00
3 MANDO' GAIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 19,80
4 BIONDI GAIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 18,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ROSSINI AMANDA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 25,30
2 FUIN ELENA SOFIA A.S.D. PATT. ART. JESOLO (VE) 2,00 23,80
3 CESARO IRENE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 21,60
4 FANINI ELENA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 19,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 PROLOGO EMANUELE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 19,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ISONI RACHELE A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 14,00 30,30
2 TOGNACCINI GIORGIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 13,00 29,10
3 COSTANZI REBECCA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 12,00 27,70
4 ERCOLANI ALESSANDRA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 11,00 26,90
5 CEOLONI ILARIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 10,00 24,90
6 ERCOLANI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 9,00 24,80
7 FASTELLINI CHIARA A.S.D. BAILA COMMIGO 8,00 21,90
8 PALESTRA SAMIA A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 7,00 21,90
9 FERRALDESCHI REBECCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 6,00 21,60
10 FURIANI CHIARA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 5,00 20,60
11 GRASSINI MARIA VITTORIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 20,30
12 FELICINI MATHILDA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 20,00
13 PETRINI NOEMI A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 2,00 20,20
14 RONSIVALLE ANNA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 19,20
15 PANNACCI LETIZIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 18,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARDINALETTI CHIARA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 8,00 28,00
2 GAROFALO GAIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 7,00 26,80
3 CAPPELLA MARGHERITA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 5,50 25,00
4 PECCIANTI ELISA POLISPORTIVA AXEL GROUP 5,00 24,70
5 PIETRAFESA GABRIELLA MARIA A.S.D. SKATING POTENZA 4,50 24,70
6 PECORARI REBECCA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 3,00 23,30
7 TARTOCCHI MARGHERITA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 23,40
8 RINAURO VIOLA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 1,00 22,20
9 DONNARI CHIARA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ESORDIENTI REGIONALI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 TAMATINI ELENA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 10,00 27,60
2 ROSIGNOLI SARA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 9,00 27,50
3 SCOPETTA CAMILLA MARILU' A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 8,00 27,30
4 BORIA SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 7,00 26,70
5 MATTIOLI ILARIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 6,00 25,70
6 RIBIGINI REBECCA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 5,00 24,40
7 PESARESI LUDOVICA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 4,00 24,10
8 D'ANGELO SIRIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 22,70
9 PALLOTTA GIULIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 2,00 22,40
10 OMICIOLI MADDALENA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 1,00 20,10
11 AMBROGETTI ROSSETTI DILETTA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 0,00 19,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ALLIEVI REGIONALI B - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 NATALUCCI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 7,00 32,70
2 BAZZARRI MARIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 6,00 32,10
3 DONATI SOFIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 5,00 30,10
4 GRASSUCI MATILDE A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 4,00 28,80
5 RINALDI NICOLE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 28,20
6 VOLPI ELENA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 2,00 27,80
7 IDDAS GIORGIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 27,00
8 BARONCIANI CECILIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 26,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 LO PINTO VALERIO A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 0,00 22,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B MASTER - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIULIANI ASIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 19,00 35,10
2 LUCIANI SARA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 18,00 29,20
3 GALLETTI AURORA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 17,00 29,30
4 SIMONCELLI MARTINA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 16,00 27,40
5 CORTESE LUCIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 15,00 26,60
6 LEPRI SARA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 14,00 26,20
7 LEPRI LUCIA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 12,50 26,00
8 CACCIAMANI SARA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 12,50 25,90
9 MENGHINI CATERINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 10,50 25,30
10 GRIGORAS SOFIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 10,50 25,20
11 VAIME GIADA A.S.D. BAILA COMMIGO 8,50 25,10
12 CASTELLANI LINDA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 8,50 25,00
13 BIONDI BEATRICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,00 24,70
14 CODIGNONI AURORA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 6,00 24,50
15 STORELLI MARIA ROSA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 5,00 24,40
16 LUCIANI LUCREZIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 4,00 23,90
17 CASAGRANDE MATILDE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 23,20
18 RIGANELLI LUCREZIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 2,00 22,80
19 LO STORTO CATERINA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 1,00 22,20
20 GIOVANNIELLI GIADA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 21,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI B COMPETITIVE - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DI LUCIO GIULIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 24,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
RAGAZZI PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GIARDINI ALICE A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 4,00 29,00
2 DEL BENE GLORIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 3,00 27,10
3 CARIGI CHIARA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 25,20
4 CEOLONI GIULIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 25,10
5 DERIU DANIELA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 23,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PULCINI A CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FUSCO MARTINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 25,00 33,10
2 SPIGARELLI MATILDE A.S.D. BAILA COMMIGO 24,00 30,90
3 SCACCIATELLI FLAVIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 23,00 28,50
4 MOTTOLA CAROLINA A.S.D. BAILA COMMIGO 22,00 28,00
5 PERSICHETTI PROIETTI DANA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 21,00 25,50
6 ALUNNI CAROLINA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 20,00 25,20
7 MATTONI AURORA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 19,00 25,60
8 PIZZONI MARTINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 18,00 24,60
9 DI GRASSI EMMA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 17,00 22,60
10 FRUGANTI ANITA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 16,00 22,30
11 LORETI IRENE A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 15,00 22,00
12 TAMBURINI SOFIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 14,00 22,00
13 MENGHINI SARA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 13,00 21,90
14 PAUSILLI ALESSIA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 12,00 21,30
15 LILLI ELISABETTA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 10,00 21,00
16 MEDINA VANESSA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 9,50 20,90
17 ESPOSITO GIADA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 9,50 20,60
18 CAPALDINI GIULIA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 7,50 20,60
19 SCIOTTO IRINA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 7,50 20,40
20 CAPPELLAN PELEZ HELEN A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 7,00 20,30
21 FILIPPUCCI LUDOVICA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 5,00 19,70
22 TARDIOLI FEDERICA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 4,00 19,30
23 MAZZOCCHIO BIANCA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 3,00 19,30
24 DI CICCO PUCCI ELISABETTA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 2,00 19,00
25 FORTI GINEVRA A.S.D. B-SIDE ROLLER FOLIGNO (PG) 1,00 17,60
26 GASPARELA VITTORIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 0,00 13,40



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B CLASSIC - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CHIOCCI FRANCESCO A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 26,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B CLASSIC - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MASTROLILLO CAROLINA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 9,00 31,40
2 PULICE ARIANNA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 8,00 31,30
3 CAPPUCCILLI LETIZIA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 7,00 31,20
4 FUSANO GIADA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 6,00 30,40
5 DELLE FRATTE ANGELICA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 5,00 29,20
6 LORETI MARTINA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 4,00 24,50
7 NULLI SARA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 3,00 21,10
8 MANGANELLO ROBERTA A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO PERUGIA 2,00 21,00
9 SIEPI SOFIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,00 20,50
10 MOSCA MARIA ANGELICA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 19,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI B PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CARLONI MONICA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 26,20
2 ROSCA LUCIANA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 1,00 25,20
3 FRANCIONI AURORA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 0,00 23,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SECONDINI DANIELE A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 30,30
2 GUGLIELMI LEOGIULIO A.S.D. SKATING POTENZA 0,00 29,10



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
ACSI GIOVANI GR.3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 FERLITO MARIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 0,00 34,00



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 BELLINI GINEVRA POLISPORTIVA AXEL GROUP 8,00 34,60
2 CONTINI SOFIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 7,00 32,00
3 CASSICCI CONSUELO A.S.D. BAILA COMMIGO 6,00 30,20
4 MANGANELLI VIOLA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 4,50 28,60
5 NOCERA LAURA POLISPORTIVA AXEL GROUP 4,50 28,80
6 BONELLI CLAUDIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 3,00 27,50
7 TORDONI VALENTINA A.S.D. BAILA COMMIGO 2,00 25,70
8 DE SANTIS NATASHA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 1,00 25,50
9 MATTEINI MARTINA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 0,00 24,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRIMAVERA ACSI GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 CASTELLANI MARTINA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 6,00 32,00
2 BIGHI LUCIA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 5,00 27,70
3 PERINI LUCIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 4,00 26,80
4 PORZI MARIA LETIZIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 25,40
5 CRUCIANI ELISA A.S.D. DERUTA ROLLER (PG) 1,50 25,00
6 FLORIDI LETIZIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,50 24,90
7 D'ANTONI DEIANIRA POLISPORTIVA AXEL GROUP 0,00 22,50



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 2 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DI CARMINE ELEONORA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 9,00 33,60
2 BORRELLI REBECCA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 8,00 32,20
3 ROSSI CLARA LUNA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 7,00 31,10
4 PIERELLI CHIARA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 6,00 29,60
5 CICALI CATERINA POLISPORTIVA AXEL GROUP 5,00 29,10
6 BERNARDONI STELLA POLISPORTIVA AXEL GROUP 4,00 27,50
7 CAGLIESI DESIREE A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 3,00 25,40
8 BATTISTELLI MARTA A.S.D. PATT. ART. SPELLO (PG) 2,00 24,30
9 CAGLIESI AURORA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 1,00 24,10
10 CHIARALUCE GIULIA A.S.D. S. EGIDIO PATTINAGGIO (PG) 0,00 22,20



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 4 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SCRVIERI FRANCESCO A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 0,00 32,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
FANTASTIC GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 ARCA CHIARA A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 5,00 34,00
2 CENA NOEMI POLISPORTIVA AXEL GROUP 4,00 30,60
3 GIANNETTI AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP 3,00 29,00
4 FIORITI MARTA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 2,00 27,00
5 CARMELI VIRGINIA A.S.D. SKATING CLUB PONTE S. GIOVANNI (PG) 1,00 26,30
6 ROSI VANESSA A.S.D. RED GREEN TERNI (TR) 0,00 25,80



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 3 - M
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MARCHIONNI MARCO A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 0,00 28,70



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
AZZURRINI ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 MATUTINI VIRGINIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 7,00 32,00
2 SACCONE AURORA POLISPORTIVA AXEL GROUP 6,00 30,40
3 FRONGIA ITRIA POLISPORTIVA AXEL GROUP 5,00 30,00
4 SCORTICHINI ALESSIA A.S.D. SKATING CLUB JESI (AN) 4,00 26,50
5 BORRELLI BIANCA SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 3,00 26,10
6 FARINA SOFIA A.S.D. FLYING ROLLER PESARO (PU) 2,00 26,20
7 BALDINI ELEONORA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1871 (SI) 1,00 25,30
8 TIERI TECLA SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 0,00 24,60



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 3 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 DI MARIO BEATRICE A.S.D. SKATING CLUB ANGUILLARA (RM) 1,00 32,10
2 DE MATTEO ELENA SKATING CLUB VESUVIO A.S.D. (NA) 0,00 24,90



CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
SPECIAL ACSI GR. 4 - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 SALVI IRENE POLISPORTIVA AXEL GROUP 2,00 35,40
2 CURCI CHIARA A.S.D. PATT. ART. GROTTAFERRATA (RM) 1,00 33,50
3 EROZZARDI VERONICA A.S.D. NEW STAR SCUOLA DI PATINAGGIO P. FELCINO (PG) 0,00 28,50



<
CAMPIONATO NAZIONALE ACSI CITTA' DI GUBBIO 'X MEMORIAL L.MINELLI' - GUBBIO
CLASSIFICA FINALE
PRINCIPIANTI A PROFESSIONAL - F
Pos Nominativo/Coppia/Gruppo Società Vitt.Magg. Tot.Punt.
1 GALEAZZI ALICE A.S.D. ROLLER CLUB MONTE CHIARO (PU) 6,00 30,50
2 MACCARELLI CATERINA A.S.D. PATT. ART. SEMONTE `L. MINELLI` (PG) 5,00 28,50